Гонка чемпионов в Олимпийском

#21  Сообщение Зайкина » 10 апр 2011, 21:44

Изображение
Изображение
Изображение
Зайкина
Любитель
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:14
Откуда: Москва-Мюнхен


#22  Сообщение AntonKAI » 11 апр 2011, 11:45

Заготовил для своего блога в соц.сети.

Гонка чемпионов - 2011

Считается, что футбол спорт №1 в мире. И собственно с этим спорить я не собираюсь. Но есть среди мною любимых видов один, который имеет умопомрачительную аудиторию, а телерейтинги бьют все рекорды. Речь, конечно, о биатлоне.

История тесного знакомства с этим видом началась у меня в сезоне 2002/2003 года. Подключенный Евроспорт и комментарий Сергея Курдюкова сделали свое дело. После запуска же турнира прогнозистов на канувшем в лету, увы, этим мартом форуме Евроспорта начался новый виток моих взаимоотношений с этим увлекательным видом спорта.

Благодаря форумчанам, кто как и я стоял у истоков турнира, с кем мы прошли ни одну сотню гонок болельщиками на просторах сети и соперниками на виртуальных трассах, я получил шанс попасть на Гонку Чемпионов 2011, которая прошла накануне в СК Олимпийский в Москве.

Это было здорово! Соревнования живьем всегда здорово, а тем более по биатлону. Да не было видно стрельбища, и стремительные гонщики проносились мимо так быстро, что моя цифромыльница не успевала их фиксировать. Зато я очень четко запомнил шум скользящих по искусственному снегу лыж, щелчки выстрелов и охи трибун, разгоряченные до красна лица спортсменов и гул трибун, приветствующих своих героев. Может, это не была 50-тысячная армия фанатов, как на трассах и аренах в Германии, но и 15 тысяч собравшихся в Олимпийском зрителей создавали нужный эффект.

Соревнования?! Да ведь все-таки это были гонки. О них вам расскажут в новостях. Про чемпионов в пристрелке Тарьея Бё и Валю Семеренко. И про победу Светланы Слепцовой в женском масс-старте, и про очередной успех юного норвежца в мужской гонке. Непременно покажут финиш чемпионов в смешанной гонке великолепно стрелявших Мартена Фуркада и Мари Дорен.

А я расскажу про то, как Ваня обгонял Кеглю, как кричала толпа, подгоняя своего гонщика. Это был неистовый финиш. Они пронеслись на стадион мимо сектора, где сидел я. Обогнули петлю, и взяли резко на крутячок, тут еще сильнее закричали трибуны, оставалось пройти лишь разворот и поворот на финишную прямую. Наш спортсмен удержал свою вторую позицию...

Спасибо, Зайкиной за билеты. ДимеЛел спасибо за помощь в судействе. Comments самый теплый привет. А MisteR’а еще раз с победой. Было здорово, ребята, вас всех повидать!!!

Ну, а мы продолжим на еспортмании играть. И надеюсь, историю новых встреч писать.

З.Ы. И небольшой фотоотчет. На будущее, конечно, надо технику более серьезную с собой привозить :du_ma_et:

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#23  Сообщение 7Andreas7 » 11 апр 2011, 12:56

Антон, офигенные фотки и отчет :co_ol:
Как же я теперь буду жалеть о том, что в последний момент всё сорвалось :-( Но ничего, еще увидимся на биатлонных трассах, я уверен ;)
Последний раз редактировалось 7Andreas7 11 апр 2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#24  Сообщение AntonKAI » 11 апр 2011, 21:57

7Andreas7 писал(а):Антон, офигенные фотки и отчет :co_ol:
Как же я теперь буду жалеть о том, что в последний момент всё сорвалось :-( Но ничего, еще увидимся на биатлонных трассах, я уверен ;)
Пасиб! :)

Да, это будет просто отлично. Так что будем стремиться! :a_g_a:
Аватара пользователя
AntonKAI
Модератор
 
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:35
Откуда: Russia, Tatarstan, Kazan

#25  Сообщение antonZaporozhye » 18 апр 2011, 18:33

Спасибо за фотографии. Искренне рад, чтоу вас получилось отложить все дела и побывать на таком мероприятии)))
Это дорого стоит! )
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7219
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#26  Сообщение Зайкина » 17 мар 2012, 20:11

Первый заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв рассказал, что погода не помешает провести в Москве биатлонную Гонку чемпионов, которая состоится 7 апреля в Лужниках.

"Погода в Москве переменчивая, и предсказать, какая она будет 7 апреля, не может никто. Но Гонка чемпионов состоится в любом случае. Причём я могу гарантировать, что соревнования пройдут на отличном снегу. Спортивная дирекция подписала договор с компанией, которая обеспечит нам снег, соответствующий самым высоким олимпийским стандартам. Именно она будет заниматься оснежением трассы. Гонка чемпионов состоится при любой погоде", — приводит слова Свищёва "Весь спорт".
Зайкина
Любитель
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:14
Откуда: Москва-Мюнхен


Пред.

Вернуться в Биатлон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1