Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1021  Сообщение Болела » 31 мар 2014, 01:45

kirill-loko писал(а):
Болела писал(а):Не согласен. Считаю, что Квики последнюю часть гонки провели бестолково, не понятно на что расчитывая, привезли Сагана к победе. На победу Сагана можно было ставить, как только стало ясно, что преследователи не догонят четверку.

Если Саган был сильнее остальных и поэтому выиграл, это не значит, что другие тактически облажались. Вот финиш в гору, впереди четверка Контадор, Сармиенто, Салерно и Корен. Ну ты понимаешь кто выигрывает, но это не делает Канандейл тактическими глупцами. Это крайность, но эскизы похожи. Я повторю, что у Терсптры был всего день паузы после сложнейшей победной гонки. При этом КвикСтеп молодцы, что вдвоем отобрались и сделали так, что один экономил силы все время, а второй и позволил им уехать (то есть на минуточку гарантировать подиум), а потом заставлял атаками терять силы Сагана и Томаса. Но словак был силен, опередить его было очень сложно устлавшему голландцу без такого финиша. Проблема квиков в нулевом Боонене.

Я все понимаю, Кирилл, второе и четвертое место - это тоже замечательно :hi_hi_hi: Да молодцы, конечно, Квики - увезли Сагана, дали ему спокойно подъехать к финишу и выиграть. Конечно он сильнее любого из них в спринте, особенно, когда на последних километрах можно и ножки слегка расслабить. Так то можно было его заставить работать больше, когда отрыв уже стал в районе 30+ сек, а то тянул в основном Вандерберг, а на последних км ну просто беззубо и пассивно докатились. Я их ругаю не за то, что они не выиграли, а за то, что ничего для этого не предприняли.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


#1022  Сообщение Болела » 31 мар 2014, 01:47

А тем временем Мувистар у нас в голосовании уже вышла на второе место, опередив Астану и Скай
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1023  Сообщение Camarada » 31 мар 2014, 08:27

Болела писал(а):Я все понимаю, Кирилл, второе и четвертое место - это тоже замечательно Да молодцы, конечно, Квики - увезли Сагана, дали ему спокойно подъехать к финишу и выиграть. Конечно он сильнее любого из них в спринте, особенно, когда на последних километрах можно и ножки слегка расслабить. Так то можно было его заставить работать больше, когда отрыв уже стал в районе 30+ сек, а то тянул в основном Вандерберг, а на последних км ну просто беззубо и пассивно докатились. Я их ругаю не за то, что они не выиграли, а за то, что ничего для этого не предприняли.

Я думаю дальше спорить бесполезно. Мы смотрели разные гонки, а скорее у нас просто разный взгляд. Вандерберг беспрестанно атаковал, чтобы замучать Петю, но что Пете эти атаки в равнину, я не помню, но по-моему даже Фаби не скидывал Сагана в равнину ни разу. Ставка делалалась на подергать Петю и решающий кинжал от Ники. Но Петя слишком силен. Пересмотри и посчитай атаки от Вандерберга на равнинной части.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1024  Сообщение Болела » 31 мар 2014, 08:58

Camarada писал(а):
Болела писал(а):Я все понимаю, Кирилл, второе и четвертое место - это тоже замечательно Да молодцы, конечно, Квики - увезли Сагана, дали ему спокойно подъехать к финишу и выиграть. Конечно он сильнее любого из них в спринте, особенно, когда на последних километрах можно и ножки слегка расслабить. Так то можно было его заставить работать больше, когда отрыв уже стал в районе 30+ сек, а то тянул в основном Вандерберг, а на последних км ну просто беззубо и пассивно докатились. Я их ругаю не за то, что они не выиграли, а за то, что ничего для этого не предприняли.

Я думаю дальше спорить бесполезно. Мы смотрели разные гонки, а скорее у нас просто разный взгляд. Вандерберг беспрестанно атаковал, чтобы замучать Петю, но что Пете эти атаки в равнину, я не помню, но по-моему даже Фаби не скидывал Сагана в равнину ни разу. Ставка делалалась на подергать Петю и решающий кинжал от Ники. Но Петя слишком силен. Пересмотри и посчитай атаки от Вандерберга на равнинной части.

Последняя атака Стина была за 5 км до финиша. Дальше - все, вялотекущее доезжание и да, видимо расчет на спринт Ники? Ну разве это не ошибка? Я ждал, просто требовал двойных серийных атак, можно даже было попробовать одновременные атаки параллельным курсом, при этом тот, за кем встраиваются преследователи - бросает, блокируя, а другой уезжает, ну пытается хотя бы. Либо один проатаковал, как только догнали, темп падает, тут же сзади другой атакует, как знать, может и не хватило бы Сагана после пяти таких серий догонять :nez-nayu:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1025  Сообщение morientas » 31 мар 2014, 10:01

Ну что кто фаворит на фландрию?
Канчелара не впечатляет, Саган уж как-то много гонок феерит.
Абсолютно пока не нравится как проходят весенние классики , ну кроме МСР конечно.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1026  Сообщение WERT » 31 мар 2014, 10:25

morientas писал(а):Ну что кто фаворит на фландрию?
Канчелара не впечатляет, Саган уж как-то много гонок феерит.
Абсолютно пока не нравится как проходят весенние классики , ну кроме МСР конечно.


А чем Канчеллара не впечатляет? Тем, что после завала перед Патербергом он сумел пройти около сотни гонщиков, но все же не смог переложиться в группу Сагана?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1027  Сообщение Camarada » 31 мар 2014, 10:37

Болела писал(а):Последняя атака Стина была за 5 км до финиша. Дальше - все, вялотекущее доезжание и да, видимо расчет на спринт Ники? Ну разве это не ошибка? Я ждал, просто требовал двойных серийных атак, можно даже было попробовать одновременные атаки параллельным курсом, при этом тот, за кем встраиваются преследователи - бросает, блокируя, а другой уезжает, ну пытается хотя бы. Либо один проатаковал, как только догнали, темп падает, тут же сзади другой атакует, как знать, может и не хватило бы Сагана после пяти таких серий догонять

Не было никакого расчета на спринт Ники, просто невозможно выдавать 30 атак. У Стина кончились силы тупо, у Ники тоже. А Саган как скала был.
Как ты не поймешь, что никакой тактической ошибки не было, Квики одна из самых умных команд в плане тактики, просто не было сил.
Последний раз редактировалось Camarada 31 мар 2014, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1028  Сообщение Meilleur » 31 мар 2014, 10:47

хмм.. не знаю в ПроТуре слабых по тактике команд. Тактик правильных навалом, но первых мест мало. :)

Двойные серийные атаки - это, конечно, круто. Но в целом такого в велоспорте совсем мало, чтобы требовать этого
Последний раз редактировалось Meilleur 31 мар 2014, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1029  Сообщение Camarada » 31 мар 2014, 11:02

WERT писал(а):А чем Канчеллара не впечатляет? Тем, что после завала перед Патербергом он сумел пройти около сотни гонщиков, но все же не смог переложиться в группу Сагана?

Не переспринтовал Кристоффа на МСР :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1030  Сообщение Болела » 31 мар 2014, 11:09

WERT писал(а):
morientas писал(а):Ну что кто фаворит на фландрию?
Канчелара не впечатляет, Саган уж как-то много гонок феерит.
Абсолютно пока не нравится как проходят весенние классики , ну кроме МСР конечно.


А чем Канчеллара не впечатляет? Тем, что после завала перед Патербергом он сумел пройти около сотни гонщиков, но все же не смог переложиться в группу Сагана?

Видно, что силы есть, форма в порядке. И МСР это подтверждает, и, думаю, если бы Канч один догонял, были шансы даже переложиться к Сагану.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1031  Сообщение Болела » 31 мар 2014, 11:11

Meilleur писал(а):Двойные серийные атаки - это, конечно, круто. Но в целом такого в велоспорте совсем мало, чтобы требовать этого

Ну хочется же хоть иногда. Ситуация как раз была располагающая :)
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1032  Сообщение Camarada » 31 мар 2014, 11:12

Болела писал(а):Видно, что силы есть, форма в порядке. И МСР это подтверждает, и, думаю, если бы Канч один догонял, были шансы даже переложиться к Сагану.

С другой стороны под "впечатляет" мы всегда имеем ввиду что-то абсолютно другое Так что я понял, что morientas хотел сказать.
Последний раз редактировалось Camarada 31 мар 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1033  Сообщение morientas » 31 мар 2014, 11:54

WERT писал(а):
morientas писал(а):Ну что кто фаворит на фландрию?
Канчелара не впечатляет, Саган уж как-то много гонок феерит.
Абсолютно пока не нравится как проходят весенние классики , ну кроме МСР конечно.


А чем Канчеллара не впечатляет? Тем, что после завала перед Патербергом он сумел пройти около сотни гонщиков, но все же не смог переложиться в группу Сагана?

А что впечатляет?
Обычно Канч когда уезжал то это было навсегда. А тут. ...
И ГВГ по нулям, да и на МСР если бы не финиш ничего путного.
Фландрия все покажет.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1034  Сообщение Meilleur » 31 мар 2014, 12:08

Можно подумать уехать ото всех чисто на индивидуальном ходе это так же просто, как к примеру выиграть спринт... :) Это в разы сложнее.
Последний раз редактировалось Meilleur 31 мар 2014, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1035  Сообщение morientas » 31 мар 2014, 12:12

Meilleur писал(а):Можно подумать уехать ото всех чисто на индивидуальном ходе это так же просто, как к примеру выиграть спринт... :) Это в разы сложнее.

Ну вот, когда Кэв перестает выигрывать спринт , мы же говорим, что он уже не тот )))
Осталось неделя станет все ясно.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1036  Сообщение Meilleur » 31 мар 2014, 12:20

morientas писал(а):
Meilleur писал(а):Можно подумать уехать ото всех чисто на индивидуальном ходе это так же просто, как к примеру выиграть спринт... :) Это в разы сложнее.

Ну вот, когда Кэв перестает выигрывать спринт , мы же говорим, что он уже не тот )))
Осталось неделя станет все ясно.


Ну, по сложности исполнения - это примерно то же самое, что требовать от Контадора Вербье каждый горный финиш или там от Фрума атаку с привозом всем 20 сек на одном километре
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1037  Сообщение WERT » 31 мар 2014, 12:57

morientas писал(а):И ГВГ по нулям, да и на МСР если бы не финиш ничего путного.


На Г-В Фабиан НИКОГДА ничего не показывал. За столько лет он вообще всего лишь раз заезжал в ТОП-10 (4-й в 2005-м). На этой гонке победить одиночным отрывом нереально. Особенно меченому гонщику. Всё таки роль брусчатки и рельефа на ней слишком мала.
По МСР вообще странная риторика. Если бы не финиш. Канчеллара стал 2-м, обойдя в спринте Кэвендиша (!!!), Чиолека, Сагана, Модоло. Если это не впечатляет, то я уже не знаю, что тут ответить.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1038  Сообщение morientas » 31 мар 2014, 14:37

не знаю как точно это описать, но Канчеллара - спринтер без своих попыток и удачных отрывов , это уже совсем другое кино.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1039  Сообщение WERT » 31 мар 2014, 15:04

morientas писал(а):не знаю как точно это описать, но Канчеллара - спринтер без своих попыток и удачных отрывов , это уже совсем другое кино.


Тут просто лучше принять за данность, что даже Канчеллара не может каждый раз как под заказ уезжать по равнине (без рельефа и брусчатки) из группы в 15 человек.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1040  Сообщение morientas » 31 мар 2014, 15:21

WERT писал(а):Тут просто лучше принять за данность, что даже Канчеллара не может каждый раз как под заказ уезжать по равнине (без рельефа и брусчатки) из группы в 15 человек.

Ну да говорю же неделя осталась посмотрим, но в победителя Канчеллару спринтом даже из маленькой группы все равно не верю,
всегда найдется свой Кристофф.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0