Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1081  Сообщение WERT » 03 апр 2014, 13:07

Геродот писал(а):Гонщик типа Дэниэльсона или Воклера показывает результат настолько, насколько проплачена его крыша, насколько ему дана отмашка "показать"


Ну то есть допинг, понятно. А у Фрума крыша проплачена на 5 лет вперед. Один вопрос. Зачем ты смотришь велоспорт?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#1082  Сообщение Meilleur » 03 апр 2014, 13:29

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):Гонщик ответственнен за себя и свой результат. Как готовы соперники его не касается. Иначе придем к тому, что только чья-то слабость помогает кому-то побеждать.


Формально то да. Но логика подсказывает, что человек может ехать одинаково, но при слабых соперниках занимать 4-е место, а при сильных - 10-е ;)


А как ты это предлагаешь измерить, к примеру, если сильный провалится, что не такая уж и редкость? Фортуна? :)


Виталик, ну, это полная жесть, что ты пишешь. Значит, Карлосу Састре всю карьеру лавандос копили, чтобы на ТдФ закинуть, да? ;;-))) А Иван Бассо вообще полный хард-кор. С 23 лет башляли куда надо. Он же еще на подиуме ЛБЛ стоял до Тура.. Даже спринтовать умел немного по сравнению с тем, что последние 5 лет..

Гонщик типа Дэниэльсона или Воклера показывает результат настолько, насколько проплачена его крыша, насколько ему дана отмашка "показать"


Если так рассуждать, то топ будет законсервирован одними и теми же людьми вообще 100 лет. Естественно на законных, по понятиям Виталика, основаниях.
Последний раз редактировалось Meilleur 03 апр 2014, 13:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1083  Сообщение Camarada » 03 апр 2014, 14:18

По-моему, Геродот сделал вброс, ну как обычно спор ради спора. Это у нас тут часто практикуется. По-моему Фёкле уже все кости перемыли давно.
Моя любимая классика - ТФ, как думаете, блекловатое начало сезона Томмеке говорит о том, что он не претендент?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1084  Сообщение Meilleur » 03 апр 2014, 14:52

Да, мне поэтому Скай и нравятся. Что якобы тебе не нужно располагать ни талантом, ни трудолюбием, ни способностями. Просто прийди в Скай, и из тебя сделают. Ну, разве не круто? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1085  Сообщение WERT » 03 апр 2014, 15:00

Camarada писал(а):Моя любимая классика - ТФ, как думаете, блекловатое начало сезона Томмеке говорит о том, что он не претендент?


Претендент. Но гораздо ниже котируется, чем Канчеллар и Саган. Но он всё равно третий претендет, повыше его оценю, наверное, чем Томаса, Ванмарке и его партнеров по команде Терпстру и Штыбара.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1086  Сообщение Геродот » 03 апр 2014, 15:15

WERT писал(а):
Геродот писал(а):Гонщик типа Дэниэльсона или Воклера показывает результат настолько, насколько проплачена его крыша, насколько ему дана отмашка "показать"


Ну то есть допинг, понятно. А у Фрума крыша проплачена на 5 лет вперед. Один вопрос. Зачем ты смотришь велоспорт?


Если честно, то лишь для того чтобы увидеть кто на этот раз осчастливит меня своими гениальными спуртами и горовосхождениями :D

А есть еще один мелкий шкурный интерес... Надеюсь еще при жизни услышать о том как Конта и Фрум получили пожизненный дисквал :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Геродот 03 апр 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1087  Сообщение Геродот » 03 апр 2014, 15:21

Camarada писал(а):По-моему, Геродот сделал вброс, ну как обычно спор ради спора. Это у нас тут часто практикуется. По-моему Фёкле уже все кости перемыли давно.
Моя любимая классика - ТФ, как думаете, блекловатое начало сезона Томмеке говорит о том, что он не претендент?

Никакой это не вброс. К моему огромному сожалению, остается в 1001-й раз перемалывать кости известным людям, альтернативы нет. Всё же это интереснее, чем разговоры о градиентах. К тому же, не покидает надежда, что кое кто прозреет, хотя бы неофициально :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1088  Сообщение Геродот » 03 апр 2014, 15:25

Meilleur писал(а):[


Виталик, ну, это полная жесть, что ты пишешь. Значит, Карлосу Састре всю карьеру лавандос копили, чтобы на ТдФ закинуть, да? ;;-))) А Иван Бассо вообще полный хард-кор. С 23 лет башляли куда надо. Он же еще на подиуме ЛБЛ стоял до Тура.. Даже спринтовать умел немного по сравнению с тем, что последние 5 лет..



Женя, ты не хуже меня знаешь, что Карлос Састре (очень мной уважаемый) показал результат только после того как освободилось вакантное место лидера команды. Раньше Карлос катал Ивана Бассо и все бабло уходило на его Бассо крышу. Как только Карлос стал лидером команды - он наследовал лавры и перпективы и денежные потоки конечно :) Почему он остановился на достигнутом? Возраст, совесть, страх разоблачения, заботы о подрастающем поколении... каждый пусть выберет для себя.
Последний раз редактировалось Геродот 03 апр 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1089  Сообщение Геродот » 03 апр 2014, 15:28

Meilleur писал(а):Гонщик типа Дэниэльсона или Воклера показывает результат настолько, насколько проплачена его крыша, насколько ему дана отмашка "показать"


[/quote]Если так рассуждать, то топ будет законсервирован одними и теми же людьми вообще 100 лет. Естественно на законных, по понятиям Виталика, основаниях.[/quote]

В том то и дело, что не будет никакой консервации. Менеджеры тоже не дураки. Смотрят кто наиболее выгоден в лидерах и двигают. И это не обязательно может быть известный гонец.

Небольшое уточнение. Соглашусь со многими здесь говорившими, что доп не главное. Главное - крыша! Потому что без крыши никакой доп не поможет :D
Последний раз редактировалось Геродот 03 апр 2014, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1090  Сообщение Meilleur » 03 апр 2014, 15:37

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):[


Виталик, ну, это полная жесть, что ты пишешь. Значит, Карлосу Састре всю карьеру лавандос копили, чтобы на ТдФ закинуть, да? ;;-))) А Иван Бассо вообще полный хард-кор. С 23 лет башляли куда надо. Он же еще на подиуме ЛБЛ стоял до Тура.. Даже спринтовать умел немного по сравнению с тем, что последние 5 лет..



Женя, ты не хуже меня знаешь, что Карлос Састре (очень мной уважаемый) показал результат только после того как освободилось вакантное место лидера команды. Раньше Карлос катал Ивана Бассо и все бабло уходило на его Бассо крышу. Как только Карлос стал лидером команды - он наследовал лавры и перпективы и денежные потоки конечно :) Почему он остановился на достигнутом? Возраст, совесть, страх разоблачения, заботы о подрастающем поколении... каждый пусть выберет для себя.

Т.е. как бы Састре пожал плоды Бассо? А так по иерархии Бассо обязан был Тур забирать, а не Састре, правильно?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1091  Сообщение WERT » 03 апр 2014, 15:43

Виталик только забывает, что Састре вышел "из под Бассо" еще в 2006-м. Но ни тогда, ни в 2007-м реально за победу на Туре не боролся
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1092  Сообщение Геродот » 03 апр 2014, 15:47

Meilleur писал(а):Т.е. как бы Састре пожал плоды Бассо? А так по иерархии Бассо обязан был Тур забирать, а не Састре, правильно?

Очевидно, что если бы Бассо не отправили отдохнуть - Састре так и остался бы на вторых ролях.
Меня больше занимает другое. Почему Састре так резко закончил после победы на Туре? Есть мнения?
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1093  Сообщение Геродот » 03 апр 2014, 15:54

WERT писал(а):Виталик только забывает, что Састре вышел "из под Бассо" еще в 2006-м. Но ни тогда, ни в 2007-м реально за победу на Туре не боролся

2006 год в расчет не принимаем,это год запланированный под Бассо, а следовательно на Тур 2006 Састре не готовили в качестве лидера. 2007? пальцем в небо. Мы же не знаем по какой причине Карлос Састре не боролся за победу в 2007. Возможно ставки были высоки. Астана и Дискавери думаю нехило подняли проходной балл :D Винокуров рвал и метал :D

Зато в 2008 Карлос отжег, и опять вроде бы ни с чего,предпосылок не было. Прктически никто от него такого не ожидал. Политика денежных сфер :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1094  Сообщение Meilleur » 03 апр 2014, 15:59

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Т.е. как бы Састре пожал плоды Бассо? А так по иерархии Бассо обязан был Тур забирать, а не Састре, правильно?

Очевидно, что если бы Бассо не отправили отдохнуть - Састре так и остался бы на вторых ролях.
Меня больше занимает другое. Почему Састре так резко закончил после победы на Туре? Есть мнения?


Ну, ты знаешь, это из серии, если бы Тай с Рийсом не поругались бы после этапа до Багаргуй на ТдФ 2003, дык Бассо вообще б в CSC не позвали. Точно! Вот был бы как ВдБ сча 1-в-1. Согласись, Макс. ;;-))) ;;-)))
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1095  Сообщение Геродот » 03 апр 2014, 16:06

Meilleur писал(а):Ну, ты знаешь, это из серии, если бы Тай с Рийсом не поругались бы после этапа до Багаргуй на ТдФ 2003, дык Бассо вообще б в CSC не позвали. Точно! Вот был бы как ВдБ сча 1-в-1. ;;-))) ;;-)))

А что и был бы как ВдБ. Придерживаюсь точки зрения что в пелотоне лидеров и гениальных гонцов гораздо больше чем мы наблюдаем. Вот Тай разосрался с Рийсом и карта для Бассо легла.Потенциальных "Иванов Бассо" в пелотоне дохрена,просто не для каждого Хэм оставляет место :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1096  Сообщение Meilleur » 03 апр 2014, 16:09

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Ну, ты знаешь, это из серии, если бы Тай с Рийсом не поругались бы после этапа до Багаргуй на ТдФ 2003, дык Бассо вообще б в CSC не позвали. Точно! Вот был бы как ВдБ сча 1-в-1. ;;-))) ;;-)))

А что и был бы как ВдБ. Придерживаюсь точки зрения что в пелотоне лидеров и гениальных гонцов гораздо больше чем мы наблюдаем. Вот Тай разосрался с Рийсом и карта для Бассо легла.Потенциальных "Иванов Бассо" в пелотоне дохрена,просто не для каждого Хэм оставляет место :)


В общем люди случайны. Всё решает крыша, и кому дадут больше заправиться. А так выиграть ТдФ физически способно ну человек 50, да? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1097  Сообщение Meilleur » 03 апр 2014, 16:11

WERT писал(а):Виталик только забывает, что Састре вышел "из под Бассо" еще в 2006-м. Но ни тогда, ни в 2007-м реально за победу на Туре не боролся


Так, он же это тогда забил следить, как Бассо закрыли. :D
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1098  Сообщение Геродот » 03 апр 2014, 16:16

Meilleur писал(а):[

В общем люди случайны. Всё решает крыша, и кому дадут больше заправиться. А так выиграть ТдФ физически способно ну человек 50, да? :)

Смотря как рассматривать, в каком приближении... Если лет за пять до события, то может и 50 человек способны. Потом их таланты благополучно похерят, они сами,их хозяива и тренеры... И непосредственно накануне гонки остаются человек 10-15,которые в-состоянии выиграть. Только кто ж ему даст.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1099  Сообщение kirill-loko » 03 апр 2014, 16:25

Meilleur писал(а):В общем люди случайны. Всё решает крыша, и кому дадут больше заправиться. А так выиграть ТдФ физически способно ну человек 50, да? :)

Так ты сам говоришь, что нет никаких планок и рамок, что это все наш вздор, и любой Хешдаль или Фоклер может выиграть. А это по сути то же самое, что и 50 человек)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1100  Сообщение Meilleur » 03 апр 2014, 16:45

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):В общем люди случайны. Всё решает крыша, и кому дадут больше заправиться. А так выиграть ТдФ физически способно ну человек 50, да? :)

Так ты сам говоришь, что нет никаких планок и рамок, что это все наш вздор, и любой Хешдаль или Фоклер может выиграть. А это по сути то же самое, что и 50 человек)


Вздор - пытаться определять какое место гонщик должен или не должен занимать. А выиграть в самом деле имеет право каждый, нет?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0