Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1101  Сообщение kirill-loko » 03 апр 2014, 19:28

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):В общем люди случайны. Всё решает крыша, и кому дадут больше заправиться. А так выиграть ТдФ физически способно ну человек 50, да? :)

Так ты сам говоришь, что нет никаких планок и рамок, что это все наш вздор, и любой Хешдаль или Фоклер может выиграть. А это по сути то же самое, что и 50 человек)


Вздор - пытаться определять какое место гонщик должен или не должен занимать. А выиграть в самом деле имеет право каждый, нет?

Да понятно, что лучше вообще не о чем не рассуждать, а просто по очереди восторгаться победителями) Нет, серьезно. Ты же говоришь, что имеет право и возможность выиграть каждый. Тогда в чем смысл удивления в вопросе Геродоту о 50 людях? Ты же сам так считаешь, только не 50, а все пару сотен :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy


#1102  Сообщение Meilleur » 04 апр 2014, 09:54

kirill-loko писал(а):Болею за отдельных гонщиков

Ну, там же акцент на другом совершенно. Утверждается, что каков гонщик физически вообще пофигу, и все решает допинг и крыша. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1103  Сообщение Геродот » 04 апр 2014, 11:14

Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):Болею за отдельных гонщиков

Ну, там же акцент на другом совершенно. Утверждается, что каков гонщик физически вообще пофигу, и все решает допинг и крыша. :)

Не надо утрировать... Говорилось о том,что одинаково физически и психологически готовых гонцов много, а побеждает один. Тот у кого даже не столько допинг,сколько крыша.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1104  Сообщение Meilleur » 04 апр 2014, 11:37

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):
kirill-loko писал(а):Болею за отдельных гонщиков

Ну, там же акцент на другом совершенно. Утверждается, что каков гонщик физически вообще пофигу, и все решает допинг и крыша. :)

Не надо утрировать... Говорилось о том,что одинаково физически и психологически готовых гонцов много, а побеждает один. Тот у кого даже не столько допинг,сколько крыша.


Ну, ОК, Виталик. Понимаю тебя. Ну, а как, это по-твоему выглядит? Закрытый аукцион? Ведь дойдется дофига команд, готовых заплатить за крышу, очень много, чтобы выиграть ТдФ в личке.

Но в целом я не согласен, потому что ты как бы за случайного человека по большому счету, хотя да, случай, удача, стечение обстоятельств - в принципе в жизни это решает очень многое. И всё же считаю, выиграет тот, кто упорнее, кому нужнее, кто большим пожертвовал. Да, не без удачи, да с допингом.. Но ведь они без понятия на каком допе соперники. За себя отвечают.

Хотя что-то в своей схеме есть. Вспомни Эраса на ТдФ. Позор да и только. Ваще мёртвый. А на Вуэльте 7 W/h. Может, действительно пирог был поделен, типа :"ТдФ не ваше, не суйтесь. Уэльта - ну, так и быть!:D" ;;-))) Впрочем, лет 5 назад я считал, что Джиро и Вуэльту выиграть в разы проще, чем Тур. Сегодня я так не считаю.


Хотя теперь это не работает, раз такой гонщик, как Нибали (да, очень талантливый, но так, чтобы с искрой от Бога - этого нет), поспевает на всех ГТ. :)
Последний раз редактировалось Meilleur 04 апр 2014, 12:06, всего редактировалось 5 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1105  Сообщение Геродот » 04 апр 2014, 18:56

Meilleur писал(а):Хотя теперь это не работает, раз такой гонщик, как Нибали (да, очень талантливый, но так, чтобы с искрой от Бога - этого нет), поспевает на всех ГТ. :)

Не на всех, а на двух... Джиро-Вуэльта (большая дыра для восстановления). Как бы на Туре ничего внятного от него увидеть не получилось, и не получится.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1106  Сообщение Meilleur » 04 апр 2014, 20:44

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Хотя теперь это не работает, раз такой гонщик, как Нибали (да, очень талантливый, но так, чтобы с искрой от Бога - этого нет), поспевает на всех ГТ. :)

Не на всех, а на двух... Джиро-Вуэльта (большая дыра для восстановления). Как бы на Туре ничего внятного от него увидеть не получилось, и не получится.


Не забашляли крышу? :D Или почему не получится? ;;-)))
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1107  Сообщение Болела » 04 апр 2014, 21:47

Meilleur писал(а):Сколько ты знаешь гонщиков, сознательно строивших карьеру о то, чтобы долбиться о топ 5-10 ТдФ, жертвуя вообще всем? Я вот двух за 10 лет: Аймар Субельдия и Кристоф Моро. Э

Вообще я не могу до конца понять гонщиков, которые хотят хорошо выступить на Дофине и затем на ТДФ. Поправьте меня, если я ошибаюсь, мне всегда казалось, что Моро целит на Дофине, он вроде всегда выкладывался на ней, а на ТДФ уж как придется, что останется. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1108  Сообщение Геродот » 04 апр 2014, 21:55

Meilleur писал(а):
Не забашляли крышу? :D Или почему не получится? ;;-)))

Интуиция :D Просто казахи должны сейчас испытывать кризис с баблом, и со мэрдоком им не тягаться.
Последний раз редактировалось Геродот 04 апр 2014, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1109  Сообщение Геродот » 04 апр 2014, 22:02

Болела писал(а):
Meilleur писал(а):Сколько ты знаешь гонщиков, сознательно строивших карьеру о то, чтобы долбиться о топ 5-10 ТдФ, жертвуя вообще всем? Я вот двух за 10 лет: Аймар Субельдия и Кристоф Моро. Э

Вообще я не могу до конца понять гонщиков, которые хотят хорошо выступить на Дофине и затем на ТДФ. Поправьте меня, если я ошибаюсь, мне всегда казалось, что Моро целит на Дофине, он вроде всегда выкладывался на ней, а на ТДФ уж как придется, что останется. :nez-nayu:

Не помню ни одного случая,когда Моро претендовал на серьезные места на Туре. Дофине же это его планка,его уровень,который он и показывал. Насчет Зубельдии помню только один год,когда он показал мощный результат,тот самый Тур 2003 года,когда Армстронг чуть не обделался. Тогда многие ребята из Эускатель знатно отжигали во главе с Майо. Так что не согласен,что Зубельдия жертвовал карьерой ради топ 5-10. Это типичный грегори аля Попович.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1110  Сообщение Болела » 04 апр 2014, 22:23

Да и насчет Зубельдии тоже пример, согласен с Геродотом, не убедительный. Скорее уж пример Виггинса - вот парень все отдал, за столько лет, чтоб только победить на ТДФ (ну можно вспомнить его первые попытки, зачесть как на 5-10 место :hi_hi_hi: ). Но более всего Нибали - парень просто конкретно на ТДФ готовится, посмотрим, что будет.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1111  Сообщение Болела » 04 апр 2014, 22:38

А Урал Спартак сделал :D :D :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: ;;-))) ;;-))) ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1112  Сообщение Тайлер » 04 апр 2014, 22:39

Геродот писал(а):Не помню ни одного случая,когда Моро претендовал на серьезные места на Туре. Дофине же это его планка,его уровень,который он и показывал. Насчет Зубельдии помню только один год,когда он показал мощный результат,тот самый Тур 2003 года,когда Армстронг чуть не обделался. Тогда многие ребята из Эускатель знатно отжигали во главе с Майо. Так что не согласен,что Зубельдия жертвовал карьерой ради топ 5-10. Это типичный грегори аля Попович.

Ну он грегари стал только после перехода в команду Брюнеля, до этого его лидерские позиции в Эускатель никто не отменял) И, несмотря на это, в ветеранском возрасте Аймар заехал в ТОП-6 в 2012-м году.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1113  Сообщение Jimm » 04 апр 2014, 22:59

Болела писал(а):А Урал Спартак сделал :D :D :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: ;;-))) ;;-))) ::yaz-yk: ::yaz-yk:

что за оффтоп? модераторы ау!
ждем Спартака на коняшке послезавтра :za_da_va_la:
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#1114  Сообщение samuist » 04 апр 2014, 23:48

Отар и Сергей сейчас придут и разберутся :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#1115  Сообщение WERT » 05 апр 2014, 00:52

Геродот писал(а):Не помню ни одного случая,когда Моро претендовал на серьезные места на Туре


2000 - 4
2003 - 8
2004 - 12
2005 - 11
2006 - 7

Уж не знаю, какие места ты считаешь серьезными. 3-е место Нибали ты называешь "ничего внятного". Видимо, потому серьзным можно считать только первое место. Ну и 2-е, так как его брал Бассо в 2005-м :) Как бы то ни было, с 2000-го по 2007-й Моро постоянно боролся за ТОП-10. Иногда неплохо получилось ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1116  Сообщение Заратуштра » 05 апр 2014, 13:40

Спор года эдак 2009. Моро, Эрас, Бассо - ребята, жизнь идет вперед. Актуальности в вашей терке нуль.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1117  Сообщение mjk1616 » 05 апр 2014, 16:37

Заратуштра писал(а):Спор года эдак 2009. Моро, Эрас, Бассо - ребята, жизнь идет вперед. Актуальности в вашей терке нуль.

Согласен! Предлагаю обсудить шансы Руслана Тлеубаева на зеленую майку ТДФ... ;) :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1118  Сообщение bubnoff » 05 апр 2014, 18:29

Ну это ж ностальгия, мы с тобой Заратуштра когда будем такими же старыми пердунами как Мейлёр с Геродотом, тоже вероятно будем на завалинке под гармошку умилившись рассуждать о том, кто круче - Женёк Гутарович, Валёк Иглинский или (как подсказывают наши верные и сведущие радиослушатели) Руселёк Тлеубаев.

Хеххе, когда Хайна Фербрюггена не спрашивают об Армстронге - очень интересно рассказывает о разном в высших эшелонах велоспорта - большое интервью.

Знаменитый фотограф Гент-Вевельгема с говорящей фамилией ВанДамм
Изображение
хоть пока и не делает шпагат на фурах, но уже удостоился создания тематического тумблера в свою честь.
Правда, пока имхо все фотожабы не превосходят оригинала.

А Зденек Штыбар тоже показывает яйца и прибывает на пресс-конференцию на вертолёте - видимо, в рамках психологической дуэли "кто круче" с другой западнославянской рок-звездой и фаворитом предстоящих северных классик Петером Саганом.
Последний раз редактировалось bubnoff 05 апр 2014, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1119  Сообщение Egor » 05 апр 2014, 18:40

Бубнов, спасибо! Как всегда - отпад!
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#1120  Сообщение Геродот » 05 апр 2014, 20:17

WERT писал(а):
Геродот писал(а):Не помню ни одного случая,когда Моро претендовал на серьезные места на Туре


2000 - 4
2003 - 8
2004 - 12
2005 - 11
2006 - 7

Уж не знаю, какие места ты считаешь серьезными. 3-е место Нибали ты называешь "ничего внятного". Видимо, потому серьзным можно считать только первое место. Ну и 2-е, так как его брал Бассо в 2005-м :) Как бы то ни было, с 2000-го по 2007-й Моро постоянно боролся за ТОП-10. Иногда неплохо получилось ;)

Исходя из утверждений Жени, Моро всю карьеру положил на одну гонку. Согласен, что до 2003 он набирал, а после - по-нисходящей. Для борца за одну гонку топ-10 это слабо.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0