Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1261  Сообщение Meilleur » 10 апр 2014, 21:56

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Короче я сказал то, что думал. Два первых номера в команде это плохо. Тем более с такими характерами.

А мне кажется, это не так уж и плохо: Леви и Конта, Уиггинс и Фрумми, Контадор и Кройцигер..

Никогда в этих парах не было двух равноценных первых номеров. Леви раздавал под Конту, Фрум под Уигго, Кройци спасал Конту. А вот Лэнс на Конту не работал, просто шел параллельным курсом - не мешал, как ты совершенно верно сказал.
Обычно такие конфликты чреваты для команд. Астана развалилась, к примеру, и отнюдь не из-за финансовых проблем. Из сопоставимого можно выделить разве что Ино-Ле Монд 86-го вроде года, в более местечковом масштабе: Симони-Кунего, ну и, конечно, конфликт Састре - Шлеки. Ничем хорошим это не заканчивалось. Это навскидку, конечно, всего не вспомнишь сейчас


А этого не требовалось, Кледи работал. Я, кстати, не считаю, что Леви работал на Конту на Вуэльте. Ну, проехал 1 км на Англиру впереди - это вряд ли что-то решало. Вопрос, по-моему, такой очень спорный.. там сколкьо привез бы Конта,раскати его Армстронг на Аркалисе, или сколько привез бы Фрум на Акс-3, не раскати его Порт.. Думаю, столько же. Если гонщик значительно сильнее, он и из пелотона в 20 человек уедет.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#1262  Сообщение Meilleur » 10 апр 2014, 22:00

Majorr писал(а):у меня было впечатление, что в 2009 команда Конту не поддерживала так как необходимо. и внутренний напряг чувствовался и мог сказаться на готовности капитана в самый ненужный момент.


А мне кажется, что без злости, что подарила эта неподдержка, он не выиграл бы так заявно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1263  Сообщение Заратуштра » 10 апр 2014, 23:04

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):Короче я сказал то, что думал. Два первых номера в команде это плохо. Тем более с такими характерами.

А мне кажется, это не так уж и плохо: Леви и Конта, Уиггинс и Фрумми, Контадор и Кройцигер..

Никогда в этих парах не было двух равноценных первых номеров. Леви раздавал под Конту, Фрум под Уигго, Кройци спасал Конту. А вот Лэнс на Конту не работал, просто шел параллельным курсом - не мешал, как ты совершенно верно сказал.
Обычно такие конфликты чреваты для команд. Астана развалилась, к примеру, и отнюдь не из-за финансовых проблем. Из сопоставимого можно выделить разве что Ино-Ле Монд 86-го вроде года, в более местечковом масштабе: Симони-Кунего, ну и, конечно, конфликт Састре - Шлеки. Ничем хорошим это не заканчивалось. Это навскидку, конечно, всего не вспомнишь сейчас


А этого не требовалось, Кледи работал. Я, кстати, не считаю, что Леви работал на Конту на Вуэльте. Ну, проехал 1 км на Англиру впереди - это вряд ли что-то решало. Вопрос, по-моему, такой очень спорный.. там сколкьо привез бы Конта,раскати его Армстронг на Аркалисе, или сколько привез бы Фрум на Акс-3, не раскати его Порт.. Думаю, столько же. Если гонщик значительно сильнее, он и из пелотона в 20 человек уедет.

Работал ровно столько, сколько требовалось. Блестяще измочалил Састре на той же Англиру, ну и давил на Алекса с Москерой. Все норм. Что привез бы столько же, наверное, да, но ценность работы определяется созданием удобного положения для разборки, Левай это сделал, когда было нужно.
Насчет Армстронга на Туре - думаю, он был слабее Левая и примерно равен по силе с Кледеном, раздач там ждать не приходилось. Тем обиднее сход Лайфаймера
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1264  Сообщение Noumenon » 11 апр 2014, 23:00

ну ка, кто завтра после разделки у басков генерал возьмет? квятсковски, вальверда? или трофимов, ггг
Анаболики хрум хрум
чемпионом станет Фрум
Аватара пользователя
Noumenon
Болельщик
 
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 00:31

#1265  Сообщение Alexei » 11 апр 2014, 23:45

Noumenon писал(а):трофимов


кстати клевым гонцом до перехода в проджект был. Красивая победа была на этапе Дофине. Даж казалось тогда, что появилась надежда российского велоспорта на гранд-тур. Все-таки и бэкграунд в мтб.

Но непонятно, какие проблемы были в эти неудачные сезоны.


Кстати, тут дежавю. Опять какой-то bastard опередил Кэдела :D


2008. Дофине. 5 этап до Морзина. Трофимов выигрывает из отрыва, затем приезжает Кэдел и тоже празднует:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2014. Тур Страны Басков. 4 этап:
Изображение
Последний раз редактировалось Alexei 12 апр 2014, 00:01, всего редактировалось 3 раз(а).
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1266  Сообщение kirill-loko » 12 апр 2014, 04:50

Noumenon писал(а):ну ка, кто завтра после разделки у басков генерал возьмет? квятсковски, вальверда? или трофимов, ггг

Вальверде)
Аватара пользователя
kirill-loko
Администратор
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Москва
Skype: kirill-uoy

#1267  Сообщение Болела » 12 апр 2014, 09:03

kirill-loko писал(а):
Noumenon писал(а):ну ка, кто завтра после разделки у басков генерал возьмет? квятсковски, вальверда? или трофимов, ггг

Вальверде)

Конта сегодня составит Тони кокуренцию ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#1268  Сообщение samuist » 12 апр 2014, 10:33

Без вело сегодня. По первому еврику автогонки, по второму футбол. Ближайший повтор только в 5 утра по второму евроспорту
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#1269  Сообщение Camarada » 12 апр 2014, 14:24

samuist писал(а):Без вело сегодня. По первому еврику автогонки, по второму футбол. Ближайший повтор только в 5 утра по второму евроспорту

Почему без вело, без Кирилла с Отаром это да, по британскому второму еврику показывают.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1270  Сообщение Заратуштра » 12 апр 2014, 18:46

Ну как вам первая отсечка Конты, дети мои?:)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1271  Сообщение Заратуштра » 12 апр 2014, 19:04

Урааааааааааааааааааааааааааа!!!!!
Дети начали забывать румынского диктатора :)
Последний раз редактировалось Заратуштра 12 апр 2014, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1272  Сообщение Meilleur » 12 апр 2014, 19:05

я подозреваю, что ты имел в виду что-то более глобальное, типа может ли Конта выиграть Тур. :) При здоровом Фруме - нет, не может. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1273  Сообщение Эвенгар » 12 апр 2014, 19:09

Только давайте без уточнений о здоровье :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1274  Сообщение Meilleur » 12 апр 2014, 19:10

Эвенгар писал(а):Только давайте без уточнений о здоровье :)


Ну, ок, объективно ты считаешь, что шансы есть?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1275  Сообщение Эвенгар » 12 апр 2014, 19:19

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Только давайте без уточнений о здоровье :)


Ну, ок, объективно ты считаешь, что шансы есть?


Конечно. А разве ты все еще мыслишь абсолютными категориями?)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1276  Сообщение Meilleur » 12 апр 2014, 19:22

Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Только давайте без уточнений о здоровье :)


Ну, ок, объективно ты считаешь, что шансы есть?


Конечно. А разве ты все еще мыслишь абсолютными категориями?)

Мое скромное мнение, что Фрум версии ТдФ 2013 побил бы Контадора любой версии, виденной доселе. А как лодка колыхнется - я не знаю. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1277  Сообщение Заратуштра » 12 апр 2014, 19:23

Meilleur писал(а):я подозреваю, что ты имел в виду что-то более глобальное, типа может ли Конта выиграть Тур. :) При здоровом Фруме - нет, не может. :)

Женя, сохраняй спокойствие, все увидишь в июле :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1278  Сообщение Эвенгар » 12 апр 2014, 19:32

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Только давайте без уточнений о здоровье :)


Ну, ок, объективно ты считаешь, что шансы есть?


Конечно. А разве ты все еще мыслишь абсолютными категориями?)

Мое скромное мнение, что Фрум версии ТдФ 2013 побил бы Контадора любой версии, виденной доселе. А как лодка колыхнется - я не знаю. :)


Версии принадлежат своим годам и более. Фрум 2013 останется в 2013 :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1279  Сообщение Meilleur » 12 апр 2014, 19:36

Эвенгар писал(а):Версии принадлежат своим годам и более. Фрум 2013 останется в 2013 :)


Ну, ты знаешь важно, скромнее относиться к ожиданиям, чтобы не удариться о шок. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1280  Сообщение Эвенгар » 12 апр 2014, 19:43

Meilleur писал(а):
Эвенгар писал(а):Версии принадлежат своим годам и более. Фрум 2013 останется в 2013 :)


Ну, ты знаешь важно, скромнее относиться к ожиданиям, чтобы не удариться о шок. :)


По-моему в спорте важно не жить в прошлом :) Как с тем,что Контадор может кидать в длинных горах через год после 2009 Шлеку такое же время, так и c тем,что Фрум может как на мотоцикле ездить Mont Ventoux :hi_hi_hi:
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0