Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1361  Сообщение Meilleur » 05 май 2014, 16:55

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Думаю, Контадор и Рийс не имеют аргументов на дороге что называется. И горные финиши, и ТТ Фруму подходят больше. Так что попробуют взять хитростью. Обмануть Скай, как обманули Пурито на Вуэльте. Может, зальют команду на каком-то сравнительно несложном этапе и двинут ва-банк.

Как вы полагаете?

Мне кажется Конта слишком труслив чтобы двигать ва-банк. Да и не мальчик уже. Лучше синица в руке,чем журавль в небе. Чтобы зарабатывать деньги - ему не нужно жопу рвать и рисковать пожизненным дисквалом.


Ну, речь же не идет об атаке Пантани на этапе до Морзина в 2000, когда человек атакует за 150 км, набирает 8 мин, сгорает за 3-4 горы и сходит с гонки на последней горе . Так.. попробуют на предпоследней горе. В худшем случае проиграет минуты 2 вне риска для топ 5 или подиума.
Последний раз редактировалось Meilleur 05 май 2014, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#1362  Сообщение bubnoff » 05 май 2014, 18:09

Ой, Гутарович (теперь он Yavheni) чё-то выиграл, вот тебе и раз.
Я правильно помню, только Явхений и Тарамяшка со всего экс-СССР побеждали в этом сезоне? Нда, это прискорбно.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1363  Сообщение Вятич » 05 май 2014, 18:48

bubnoff писал(а):Ой, Гутарович (теперь он Yavheni) чё-то выиграл, вот тебе и раз.
Я правильно помню, только Явхений и Тарамяшка со всего экс-СССР побеждали в этом сезоне? Нда, это прискорбно.

Вроде да. Общероссийский проект развития велоспорта в итоге к этому сведется видимо
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#1364  Сообщение Camarada » 05 май 2014, 18:48

Вот Конту я бы последним в списке трусов назвал...
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1365  Сообщение Rom4ig » 05 май 2014, 19:46

bubnoff писал(а):Я правильно помню, только Явхений и Тарамяшка со всего экс-СССР побеждали в этом сезоне? Нда, это прискорбно.

как минимум Герт Йыеяэр выигрывал еще, а остальное все, победы на второсортных гонках, их не стоит считать само собой
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1366  Сообщение WERT » 05 май 2014, 19:51

А как же Гран-При Сочи, Гран-При Адыгеи, Пять колец Москвы? ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1367  Сообщение Rom4ig » 05 май 2014, 20:10

WERT писал(а):А как же Гран-При Сочи, Гран-При Адыгеи, Пять колец Москвы? ;)

а это вообще категорийные гонки? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47

#1368  Сообщение collega » 05 май 2014, 20:48

Camarada писал(а):Вот Конту я бы последним в списке трусов назвал...

Поддерживаю Мишу.Тут некоторые товарищи в лице Жени и Виталия разрешают себе вольности в высказываниях,спелись хлопцы ::yaz-yk: Фрумм,гонец конкретный,без базара,талант,трудяга и так далее.Пока один ГТ,как далее--будем вместе смотреть.Конта показал себя этой весной.Разница с прошлым годом,даже мягко говоря,существенная.Очень существенная.Так что не надо шапки забрасывать в Наш Огород ;) ,к тому же владелец команды наш соотечественник.А русские не любят,когда их 2 раза подряд на...т,так что будем посмотреть.И воооще позиция бритов на внешнеполитической арене мне не по нутру :hi_hi_hi: ,проще надо быть и скромнее.Испания мне ближе :a_g_a: Так что без наездов пожалуйста,Морзин 2000 я смотрел и помню :a_g_a: это было 14 лет тому назад.Такое не забывается.и победителя все помнят и что с ним сейчас.это так к слову.
А вообще мы всегда открыты для душевного диалога ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1369  Сообщение Геродот » 05 май 2014, 23:13

collega писал(а):А вообще мы всегда открыты для душевного диалога ;)

Валера, ты можешь внятно объяснить чем тебе приглянулся Контадор?
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1370  Сообщение Геродот » 05 май 2014, 23:20

collega писал(а):[Конта показал себя этой весной.Разница с прошлым годом,даже мягко говоря,существенная.Очень существенная.Так что не надо шапки забрасывать в Наш Огород ;) ,к тому же владелец команды наш соотечественник.А русские не любят,когда их 2 раза подряд на...т,так что будем посмотреть

Нам таких соотечественников и даром не надо.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1371  Сообщение 7Andreas7 » 06 май 2014, 09:06

Выбираем четвертого финалиста в решающее голосование года, проще говоря - лучшего спортсмена апреля.

http://esportmania.org/topic21098.html#p441558
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#1372  Сообщение Meilleur » 06 май 2014, 12:05

Виталик, походу, под смелостью имел в виду внедрить сколько надо и попробовать дать бой
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1373  Сообщение Alexei » 06 май 2014, 12:09

Изображение
Изображение
Андрей Чмиль лично контролирует результат сборки каждого велосипеда




А тем временем репортаж с завода Андрея Чмиля:
http://www.allmoldova.com/manufacturing ... /5975.html
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1374  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 12:49

Alexei писал(а):А тем временем репортаж с завода Андрея Чмиля:

Рама на плече у него зачетная :D прям ашан-байк какой-то. интересно что там можно комментировать.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1375  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 12:51

Meilleur писал(а):Виталик, походу, под смелостью имел в виду внедрить сколько надо и попробовать дать бой

Про смелость я не говорил.Речь шла о трусости внедрить по-взрослому и дать бой :D Как показывает практика Паппи Хорнера - нет предела совершенству и Контадору в его возрасте вполне по силам разметать всех - было бы желание. :)
Говорят Хорнер под капельницами лежит - не хорошо ему. Есть у кого более точная инфа?
Последний раз редактировалось Геродот 06 май 2014, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1376  Сообщение Meilleur » 06 май 2014, 13:23

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Виталик, походу, под смелостью имел в виду внедрить сколько надо и попробовать дать бой

Про смелость я не говорил.Речь шла о трусости внедрить по-взрослому и дать бой :D Как показывает практика Паппи Хорнера - нет предела совершенству и Контадору в его возрасте вполне по силам разметать всех - было бы желание. :)
Говорят Хорнер под капельницами лежит - не хорошо ему. Есть у кого более точная инфа?


Проблема в том, что внедряет же не один Конта, и он без понятия что внедряют остальные.

На Вуэльте как-то вольготнее. Пресса меньше.

На ТдФ шумиха всегда. Допера тут же везут в участок на допрос. Думаю, для Контадора нет печальнее финала карьеры, нежели быть пойманным на ТдФ.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1377  Сообщение collega » 06 май 2014, 13:37

Геродот писал(а):
collega писал(а):А вообще мы всегда открыты для душевного диалога ;)

Валера, ты можешь внятно объяснить чем тебе приглянулся Контадор?

Виталя,конечно все мои слова надо воспринимать с немалой долей юмора,но...но..чем мне приглянулся Контадор?? вначале ничем,потом своей концентрацией на победу в каждой гонке,в каждой,никто из нас лично его не знает,поэтому говорить о его личных качествах мы не можем,любой факт черпаем из прессы,а это значит,что можно поворачивать куда угодно.Про допп я не касаюсь,тема затертая и вечная.7 ГТ.Семь.И куча других и разных побед.Весна этого года еще раз показала его характер,его заряженность на борьбу и на победу.Плюс его общественная деятельность в развитии велоспорта в Испании.Он гонщик божей милостью.Почему он не нравится тебе и Жене?? тоже все понятно.Он выше по рангу и по победам,чем Бассо и А.Шлек.тут вступает уже личностная симпатия или антипатия.и это нормально.это жизнь.с появлением Фрумма,сразу появляется возможность,так сказать ,расчета с обидчиком,с Контадором.И это тоже жизнь,ничего не стоит на месте.Но..но...Фрумма мы тоже не знаем,мы судим только по результатам,по голым результатам.Что стоит за этими результатами? Какими способами один человек побеждает всех остальных я намеренно не касаюсь.Намеренно.потому что точка отсчета должна быть одинаковая,если не для всех--то для элиты точно.Мне как болельщику Контадора,конечно не очень приятно,когда Фрумм бьет Контадора,но это жизнь.ее надо воспринимать реально,но без предвзятых симпатий и антипатий.Контадор ,как человек ничем не хуже Фрумма,как человека,даже в силу ограниченности информации.Будет доминировать Фрумм--это нормально,для меня главное,чтобы Контадор или кто-то другой ему оказывал сопротивление,чтобы была борьба,интрига,экшен.Может много написал и не очень последовательно,но могу еще больше :D Каждый имеет свое мнение и должен его иметь.И не стесняться высказывать.Всегда рад общению и обсуждению. :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1378  Сообщение collega » 06 май 2014, 13:41

Для каждого нет печальнее финала карьеры,нежели быть пойманным на Доппе.Пока у руля Тиньков,я думаю контадору это не грозит.чисто житейский опыт.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1379  Сообщение mjk1616 » 06 май 2014, 13:49

Забавно, что вы говорите о внедрение как о каком-то необсуждаемом факте, хотя сами везде трубите о том, что никто из нас ничего знать не может. Однако при этом уже чуть ли не дозировки обсуждаете, смешно) :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1380  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 14:13

Meilleur писал(а):
На ТдФ шумиха всегда. Допера тут же везут в участок на допрос. Думаю, для Контадора нет печальнее финала карьеры, нежели быть пойманным на ТдФ.

Вот поэтому я и говорю,что побоится внедрить по-взрослому.Думается,у хозяина не хватит (или зажмет) бабосов,чтоб это прикрыть.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0