Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1381  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 14:16

mjk1616 писал(а):Забавно, что вы говорите о внедрение как о каком-то необсуждаемом факте, хотя сами везде трубите о том, что никто из нас ничего знать не может. Однако при этом уже чуть ли не дозировки обсуждаете, смешно) :hi_hi_hi:

Мы как раз говорим о том, что все все знают и факт внедрения это аксиома. В фильме про Армстронга всё четко было показано,механизм отработанный годами. Меняются только персонажи.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


#1382  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 14:22

mjk1616 писал(а):Забавно, что вы говорите о внедрение как о каком-то необсуждаемом факте, хотя сами везде трубите о том, что никто из нас ничего знать не может. Однако при этом уже чуть ли не дозировки обсуждаете, смешно) :hi_hi_hi:

Мы как раз говорим о том, что все все знают и факт внедрения это аксиома. В фильме про Армстронга всё четко было показано,механизм отработанный годами. Меняются только персонажи.
Есть безбашенные персонажи,типа Ди Луки и Рикко. Но большинство продуманных,которые без солидных мобильных резервов в бой не сунутся.
Последний раз редактировалось Геродот 06 май 2014, 14:23, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1383  Сообщение Meilleur » 06 май 2014, 14:27

mjk1616 писал(а):Забавно, что вы говорите о внедрение как о каком-то необсуждаемом факте, хотя сами везде трубите о том, что никто из нас ничего знать не может. Однако при этом уже чуть ли не дозировки обсуждаете, смешно) :hi_hi_hi:

это утверждается как аргумент легитимности чьей-то победы. стоит исходить из равенства допинговых условий, нет? иначе это уже не спорт. как ты считаешь?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1384  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 14:44

collega писал(а):
Геродот писал(а):
collega писал(а):А вообще мы всегда открыты для душевного диалога ;)

Валера, ты можешь внятно объяснить чем тебе приглянулся Контадор?

Виталя,конечно все мои слова надо воспринимать с немалой долей юмора,но...но..чем мне приглянулся Контадор?? вначале ничем,потом своей концентрацией на победу в каждой гонке,в каждой,никто из нас лично его не знает,поэтому говорить о его личных качествах мы не можем,любой факт черпаем из прессы,а это значит,что можно поворачивать куда угодно.Про допп я не касаюсь,тема затертая и вечная.7 ГТ.Семь.И куча других и разных побед.Весна этого года еще раз показала его характер,его заряженность на борьбу и на победу.Плюс его общественная деятельность в развитии велоспорта в Испании.Он гонщик божей милостью.Почему он не нравится тебе и Жене?? тоже все понятно.Он выше по рангу и по победам,чем Бассо и А.Шлек.тут вступает уже личностная симпатия или антипатия.и это нормально.это жизнь.с появлением Фрумма,сразу появляется возможность,так сказать ,расчета с обидчиком,с Контадором.И это тоже жизнь,ничего не стоит на месте.Но..но...Фрумма мы тоже не знаем,мы судим только по результатам,по голым результатам.Что стоит за этими результатами? Какими способами один человек побеждает всех остальных я намеренно не касаюсь.Намеренно.потому что точка отсчета должна быть одинаковая,если не для всех--то для элиты точно.Мне как болельщику Контадора,конечно не очень приятно,когда Фрумм бьет Контадора,но это жизнь.ее надо воспринимать реально,но без предвзятых симпатий и антипатий.Контадор ,как человек ничем не хуже Фрумма,как человека,даже в силу ограниченности информации.Будет доминировать Фрумм--это нормально,для меня главное,чтобы Контадор или кто-то другой ему оказывал сопротивление,чтобы была борьба,интрига,экшен.Может много написал и не очень последовательно,но могу еще больше :D Каждый имеет свое мнение и должен его иметь.И не стесняться высказывать.Всегда рад общению и обсуждению. :a_g_a:

Не соглашусь с тем,что Конта по рангу побед выше Бассо сейчас. Его победы до бана можно считать лишь условными победами. По моему мнению,если бы Бассо не загремел в свое время - Контадору бы не снилось ничего серьзного еще лет 5.Настоящие победы появляются только после бана. И здесь Конта со своей Вуэльтой - не катит против Джиро Бассо. Зачем я это пишу? Чтобы дать понять - не в моем отношении к Бассо лежит антипатия к Контадору. Даже не могу серьезно объяснить почему мне не нравится Контадор,может потому что якшается с тинькоффым,которого я на дух не переношу. Выслушивает оскорбления,рассирается,потом утирается и снова в тандеме. Вот Бассо - мужик,послал Рийса к ядрене фене.
Последний раз редактировалось Геродот 06 май 2014, 14:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1385  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 14:53

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Забавно, что вы говорите о внедрение как о каком-то необсуждаемом факте, хотя сами везде трубите о том, что никто из нас ничего знать не может. Однако при этом уже чуть ли не дозировки обсуждаете, смешно) :hi_hi_hi:

это утверждается как аргумент легитимности чьей-то победы. стоит исходить из равенства допинговых условий, нет? иначе это уже не спорт. как ты считаешь?

Золотые слова - равенство допинговых условий топов.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1386  Сообщение collega » 06 май 2014, 14:57

На ТдФ шумиха всегда. Допера тут же везут в участок на допрос. Думаю, для Контадора нет печальнее финала карьеры, нежели быть пойманным на ТдФ.

Вот поэтому я и говорю,что побоится внедрить по-взрослому.Думается,у хозяина не хватит (или зажмет) бабосов,чтоб это прикрыть.

Прочитайте еще раз,что тут написано.я понимаю это так--сейчас все на доппе и конта и фрумм,только у одного мало денег на крышу,у другого--в порядке,ну более-менее в примитивной форме.Тогда спор вокруг конты и тем более фрумма--вообще не имеет никакого смысла и победы фрумма,это не его победы,это заслуга его крыши,ну вот так я понимаю??
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1387  Сообщение Camarada » 06 май 2014, 14:59

Мне тоже не нравится Контадор, но чуть он приоткрыл свое человеческое лицо (ТДФ 2011), я стал относиться к нему совсем по-другому. Ну такой я тип болельщика, не приемлю доминирование. В общем Контадора можно много как обозвать, но трусом... Тем более за то, что боится внедрить... Я даже не знаю, как тогда остальных гонцов называть.
Хотя когда эпитет подбирается настолько несправедливо, наверное глупо это даже обсуждать.

Хотелось бы обсудить третью неделю Фрума. Как вы думаете, он просто шел с учетом добытого времени, или все же Квинто-Пурито вышли на его уровень к третьей неделе?

С другой стороны хочется отойти от этого проповедуемого ТДФ-центризма, ведь у нас начинается шикарная гонка - Джиро д'Италия. Пусть состав не очень, но ведь Джиро всегда была интересна "своими" разборками. Жаль только, что из "своих" есть только Поццовиво со Скарпони.
На мой взгляд, даже если Эванс потянет горы, он уже в ТТ ничем не лучше Квинто. У Пурито на этом фоне вообще все печально.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1388  Сообщение collega » 06 май 2014, 15:02

когда мы говорим о сегодняшнем велоспорте,будь то конта фрумм или еще кто-то другой--я подразумеваю для себя что они все чистые иначе любой спор абсурден.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1389  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 15:05

collega писал(а): спор вокруг конты и тем более фрумма--вообще не имеет никакого смысла и победы фрумма,это не его победы,это заслуга его крыши,ну вот так я понимаю??

Именно так. Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1390  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 15:07

Camarada писал(а):начинается шикарная гонка - Джиро д'Италия. Пусть состав не очень, но ведь Джиро всегда была интересна "своими" разборками. Жаль только, что из "своих" есть только Поццовиво со Скарпони.
На мой взгляд, даже если Эванс потянет горы, он уже в ТТ ничем не лучше Квинто. У Пурито на этом фоне вообще все печально.

Надеюсь на битву между Эвансом и Бассо,как в 2010 :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1391  Сообщение Camarada » 06 май 2014, 15:09

Геродот писал(а):Надеюсь на битву между Эвансом и Бассо,как в 2010

Ммм, лечебные грязи)

Блин, я только сейчас понял, что Уран на самом деле вторым был на Джиро-13. Вот она колумбийская силища.
Последний раз редактировалось Camarada 06 май 2014, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1392  Сообщение Meilleur » 06 май 2014, 15:11

collega писал(а):На ТдФ шумиха всегда. Допера тут же везут в участок на допрос. Думаю, для Контадора нет печальнее финала карьеры, нежели быть пойманным на ТдФ.

Вот поэтому я и говорю,что побоится внедрить по-взрослому.Думается,у хозяина не хватит (или зажмет) бабосов,чтоб это прикрыть.

Прочитайте еще раз,что тут написано.я понимаю это так--сейчас все на доппе и конта и фрумм,только у одного мало денег на крышу,у другого--в порядке,ну более-менее в примитивной форме.Тогда спор вокруг конты и тем более фрумма--вообще не имеет никакого смысла и победы фрумма,это не его победы,это заслуга его крыши,ну вот так я понимаю??


Я считаю, что крыша у всех примерно одинаковая. Ведь платят за нее команды всех бигов. нельзя же сказать "продайте мне крышу на 1е место в туре". Ведь готовиться тоже как-то надо. Сегодня сами гонщики в одном соотношении сил, а через месяц уже в другом.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1393  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 15:17

Meilleur писал(а):
Я считаю, что крыша у всех примерно одинаковая. Ведь платят за нее команды всех бигов. нельзя же сказать "продайте мне крышу на 1е место в туре". Ведь готовиться тоже как-то надо. Сегодня сами гонщики в одном соотношении сил, а через месяц уже в другом.

Ну а почему нет.Профессиональный велоспорт это прежде всего бизнес, и там действуют железные правила бизнеса.Если выкупить 1-е место на 5 лет вперед,получишь солидную скидку :D Эх,были б у меня шпионы в UCI - я б вам точно сказал Кто,Что и Когда займет :D
Последний раз редактировалось Геродот 06 май 2014, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1394  Сообщение collega » 06 май 2014, 15:19

Да лучше уже переключаться на обсуждение Джиро.Если получится собираюсь взять отпуск,чтобы посмотреть.Главное чтоб погода не подвела.Рассчитываю хотя бы на 3 полноценных горных этапа,чтоб без колхоза.Форма Пурито--сие большая тайна, как всегда фавориты тихорятся-если с кинтаной ураном и эвансом более-менее ясная картина,они в порядке и на подъеме,то Пурито-??? хотя впереди еще 3 недели.циклиться только не надо на возрасте и последнем шансе.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1395  Сообщение Геродот » 06 май 2014, 15:25

Camarada писал(а):Блин, я только сейчас понял, что Уран на самом деле вторым был на Джиро-13. Вот она колумбийская силища.

Кстати насчет Урана. Будет весьма любопытно на него посмотреть в этом году,он весь уже не в Скай.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1396  Сообщение collega » 06 май 2014, 15:29

Геродот писал(а):
Camarada писал(а):Блин, я только сейчас понял, что Уран на самом деле вторым был на Джиро-13. Вот она колумбийская силища.

Кстати насчет Урана. Будет весьма любопытно на него посмотреть в этом году,он весь уже не в Скай.

в разделке на романдии проиграл 15 сек фрумму.по мне так фаворит №2.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1397  Сообщение Camarada » 06 май 2014, 15:31

Геродот писал(а):Кстати насчет Урана. Будет весьма любопытно на него посмотреть в этом году,он весь уже не в Скай.

Боюсь его место может занять Энао :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1398  Сообщение Jimm » 06 май 2014, 15:38

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии(c)
Лэндис, Рикко, Коль, Шумми, последние отчаянные смельчаки пелотона..
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#1399  Сообщение collega » 06 май 2014, 15:43

Jimm писал(а):Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии(c)
Лэндис, Рикко, Коль, Шумми, последние отчаянные смельчаки пелотона..

они просто очень бедные :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1400  Сообщение morientas » 06 май 2014, 16:56

Трусов походу без визы и без Джиро.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0