Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#1641  Сообщение Camarada » 16 июн 2014, 11:11

Meilleur писал(а):Он положил всего себя имеющегося, и оснований считать, что он добавит больше, нежели Фрум / Контадор за оставшиеся 3 недели, я не вижу.

Насчет претендентов на подиум и Дофине. Вспоминаю Меньшова. В год подиума на ТДФ он в третьем десятке закончил Дофине.
Ну Меньшов и Нибали гонцы разного типа, все-таки Нибали похоже правда не очень в этом сезоне. Ну он и не в третьем десятке :)
Последний раз редактировалось Camarada 16 июн 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


#1642  Сообщение WERT » 16 июн 2014, 11:11

Винченцо Нибали (Astana): «Для команды важно выиграть командную классификацию. Это означает, что все выступали очень хорошо. Но сегодня лично я мучился. Я пытался поймать удачу, но у меня не осталось сил после недели гонки, проведённой на очень высоком уровне. Я на верном пути в подготовке к Тур де Франс. До 5 июля ещё много дней. Тур будет очень тяжёлым, особенно последние две недели. Надеюсь, что тогда буду в своей лучшей форме».
-------------------
Как бы его слова подтверждают два тезиса:
- Он ехал по максимуму и не экономился. Но на данный момент его уровень такой. А потом текущей формой недоволен
- Эту форму он надеется набрать за оставшиеся недели и наверняка наберет. Но против Фрума и Конты этого не хватит. Против Талански или ВДБ должно хватит
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1643  Сообщение WERT » 16 июн 2014, 11:25

Camarada писал(а):Вспоминаю Меньшова. В год подиума на ТДФ он в третьем десятке закончил Дофине.


Меньшов уже тогда был неплохо готов, что и показал, привезя почти минуту Контадору в разделке. Ну а в горах просто экономился. На самом деле довольно четко видно сейчас, кто экономится, а кто едет на 100% от того, что есть
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1644  Сообщение Эвенгар » 16 июн 2014, 14:26

Meilleur писал(а):
Разница между ними сократилась значительно. Если захотеть так считать, то до Ax-3 в прошлом году, не было поводов считать Фрум осязамо сильнее горняком, чем Контадор. И потом последний шел на таком же пределе на Беаль. Подвис за 200 метров до финиша, и не смог выйти, провисев всю активную часть подъема в колёсах. Объективно ты считаешь, что Контадор пройдет горы в на ТдФ лучше, верно?

Я считаю, преимущество Контадора исключительно тактическим и заключающемся в большем опыте. Физически Фрум сильнее.


Контадор пройдет горы на ТДФ лучше относительно себя самого прошлого ТДФ точно, но я не думаю,что лучше Фрума-но вряд ли проиграет; трезво мысля, Фрум все равно фаворит, но Контадор возможно будет кем-то вроде Бассо-2005 (исключая Куршавель),т.е. везде будет как тень и возможно только на финише проигрывать 10-15 секунд на ускорении Фрума. Другое дело,что и тот и другой могут кинуть друг друга примерно так же,как на последнем этапе Дофине с ранними командными атаками и вот тут-то за счет опыта Контадор что-то там вывезти может. Но опять же,каждый год все контендеры готовы по-разному,поэтому на пике Фрум,пожалуй, сильнее физически, но тут же, как в ПСМ,решают не только красные циферки абсолютных показателей скиллов,но и проценты формы :) Понятно,что ускорение Фрума на Вонту Конте не выкрутить никогда, но кто сказал,что оно будет?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#1645  Сообщение Геродот » 16 июн 2014, 14:55

bubnoff писал(а):Примета - кто выигрывает Дофине, тот и ТДФ - перестала работать. Переключаемся на - кто выигрывает Романдию, тот и ТДФ.

Примета была наоборот. Кто выигрывает Дофине - тот лажает на Туре. Фрум специально не стал брать Дофине, оставил Конте. А от тоже не дурак :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1646  Сообщение Геродот » 16 июн 2014, 14:58

Почитал тут как Фрума хоронят... Ничо, подождите, у него балончики закончились. Достанет акваланг, зарядит оба балона и тут его и видели :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1647  Сообщение Meilleur » 16 июн 2014, 15:24

Эвенгар писал(а):
Meilleur писал(а):
Разница между ними сократилась значительно. Если захотеть так считать, то до Ax-3 в прошлом году, не было поводов считать Фрум осязамо сильнее горняком, чем Контадор. И потом последний шел на таком же пределе на Беаль. Подвис за 200 метров до финиша, и не смог выйти, провисев всю активную часть подъема в колёсах. Объективно ты считаешь, что Контадор пройдет горы в на ТдФ лучше, верно?

Я считаю, преимущество Контадора исключительно тактическим и заключающемся в большем опыте. Физически Фрум сильнее.


Контадор пройдет горы на ТДФ лучше относительно себя самого прошлого ТДФ точно, но я не думаю,что лучше Фрума-но вряд ли проиграет; трезво мысля, Фрум все равно фаворит, но Контадор возможно будет кем-то вроде Бассо-2005 (исключая Куршавель),т.е. везде будет как тень и возможно только на финише проигрывать 10-15 секунд на ускорении Фрума. Другое дело,что и тот и другой могут кинуть друг друга примерно так же,как на последнем этапе Дофине с ранними командными атаками и вот тут-то за счет опыта Контадор что-то там вывезти может. Но опять же,каждый год все контендеры готовы по-разному,поэтому на пике Фрум,пожалуй, сильнее физически, но тут же, как в ПСМ,решают не только красные циферки абсолютных показателей скиллов,но и проценты формы :) Понятно,что ускорение Фрума на Вонту Конте не выкрутить никогда, но кто сказал,что оно будет?


Может я утрирую, но, думается в Fuente Dé играх Фрума побить сложнее, чем в горах. Поле Тура в принципе слишком сильно для таких мувов, и Фрум сильнее в индивидуальном ходе. Как Пурито его по равнине и холмам не выключишь.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1648  Сообщение Camarada » 16 июн 2014, 15:52

Meilleur писал(а):Может я утрирую, но, думается в Fuente Dé играх Фрума побить сложнее, чем в горах

Мне кажется, что Контадор зачастил с ранними атаками на непринципиальных стартах. Думаю, в этом случае важен эффект неожиданности. В Скае и так это в уме держали, после подвигов в Каталониях работают над этим еще больше.
Да и вообще Конте дадут сбежать рано только в том случае, если разрыв будет к тому моменту приличным.

Еще такой момент, вчера Ниеве с Портом поехали полицейскими или все-таки рассматривался вариант присоединения к ним Фрума?
Последний раз редактировалось Camarada 16 июн 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1649  Сообщение morientas » 16 июн 2014, 15:55

Конта же готовится и такие нагрузки ему идут только в плюс.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1650  Сообщение Camarada » 16 июн 2014, 15:56

morientas писал(а):Конта же готовится и такие нагрузки ему идут только в плюс.

Вроде как говорят, что так можно спровоцировать ранний пик формы.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1651  Сообщение Заратуштра » 16 июн 2014, 16:06

Camarada писал(а):
morientas писал(а):Конта же готовится и такие нагрузки ему идут только в плюс.

Вроде как говорят, что так можно спровоцировать ранний пик формы.

Да у Конты еще лишний вес есть :) Вот с пиком формы другой вопрос у меня есть - если это падение так Фрума из колеи сильно выбило, не перекосит ли оно ему всю подготовку к Туру? Времени очень мало осталось. Ну и плюс динамика странная - самый плохой день у Криса пришелся не на следующий после падения, а через этап - обычно бывает наоборот.
Ну и у Конты был вчера отнюдь не идеальный день.
Вообще - после второго этапа казалось, что они оба готовы намного лучше.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1652  Сообщение Meilleur » 16 июн 2014, 16:22

Любая такая атака упирается в преимущество в индивидуальном ходе.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1653  Сообщение WERT » 16 июн 2014, 16:24

Заратуштра писал(а):Ну и плюс динамика странная - самый плохой день у Криса пришелся не на следующий после падения, а через этап - обычно бывает наоборот.


Возможно, дело в том, что субботний этап ехали во вполне себе щадящем режиме (иначе люди вроде Вестры и Силина не разыгрывали б победу на горе Высшей категории). Если б с первых же километров (или хотя бы начиная с предпоследней горы) Контадор и компания начали б устраивать просев, то довольно много Фрум проиграл бы уже на том этапе.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1654  Сообщение morientas » 16 июн 2014, 16:37

Сейчас вроде пик смены традиций в подготовке , по крайне мере в лыже-биатлонном спорте, многие уходят от больших объемов, есть конечно еще Ковальчик и прочие мастадонты , интересно в вело каким образом заточена подготовка.
Последний раз редактировалось morientas 16 июн 2014, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1655  Сообщение Заратуштра » 16 июн 2014, 16:39

WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):Ну и плюс динамика странная - самый плохой день у Криса пришелся не на следующий после падения, а через этап - обычно бывает наоборот.


Возможно, дело в том, что субботний этап ехали во вполне себе щадящем режиме (иначе люди вроде Вестры и Силина не разыгрывали б победу на горе Высшей категории). Если б с первых же километров (или хотя бы начиная с предпоследней горы) Контадор и компания начали б устраивать просев, то довольно много Фрум проиграл бы уже на том этапе.

ну, Фрум все же финишировал выше всех прочих контендеров (кроме Таланского) и нокаутировал Нибали так, что тот чуть ли не по синусоиде поехал. Проезд был добротный. Вчера же явно он был очень-очень плох.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1656  Сообщение Meilleur » 16 июн 2014, 16:47

WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):Ну и плюс динамика странная - самый плохой день у Криса пришелся не на следующий после падения, а через этап - обычно бывает наоборот.


Возможно, дело в том, что субботний этап ехали во вполне себе щадящем режиме (иначе люди вроде Вестры и Силина не разыгрывали б победу на горе Высшей категории). Если б с первых же километров (или хотя бы начиная с предпоследней горы) Контадор и компания начали б устраивать просев, то довольно много Фрум проиграл бы уже на том этапе.


Какая компания? Контадор, Нибали и Келдерманн?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1657  Сообщение Camarada » 16 июн 2014, 17:16

morientas писал(а):Сейчас вроде пик смены традиций в подготовке , по крайне мере в лыже-биатлонном спорте, многие уходят от больших объемов, есть конечно еще Ковальчик и прочие мастадонты , интересно в вело каким образом заточена подготовка.

Вот и я говорю, Боонен, когда его на коксе ловили, лучше ездил :)
Правда это если не брать весну 2012 (или когда он там все забрал?). Хотя откуда нам знать)
Последний раз редактировалось Camarada 16 июн 2014, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#1658  Сообщение WERT » 16 июн 2014, 17:21

Meilleur писал(а):Какая компания? Контадор, Нибали и Келдерманн?


Ну, например. Или команда Тинькоффская. Понятно, что Соренсен и Эрнандес это дно, но дать короткие смены у подножия первой горы высшей категории они могли бы. Астана могла бы свой перевес в живой силе (Фуглсанг плюс Кангерт) реализовать. Всякие сценарии бывают. Но люди заехали колхозом.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1659  Сообщение Meilleur » 16 июн 2014, 17:23

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):Какая компания? Контадор, Нибали и Келдерманн?


Ну, например. Или команда Тинькоффская. Понятно, что Соренсен и Эрнандес это дно, но дать короткие смены у подножия первой горы высшей категории они могли бы. Астана могла бы свой перевес в живой силе (Фуглсанг плюс Кангерт) реализовать. Всякие сценарии бывают. Но люди заехали колхозом.

ну.. раскат на предпоследней горе на недельке.. что-то сверхредкое
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1660  Сообщение WERT » 16 июн 2014, 18:07

Meilleur писал(а):ну.. раскат на предпоследней горе на недельке.. что-то сверхредкое


Две вершины высшей категории подряд со средним за 8% это и подавно что-то сверхредкое. От вчерашнего этапа ты тоже ожидал, что все вместе толпой заедут, разберутся на последнем километре. А оно вот что вышло. Действовать нелинейно - единственный реальный козырь Контадора против Фрума, это ты и сам понимаешь.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1