Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#741  Сообщение Болела » 25 мар 2014, 11:45

Можно было бы провести голосование, кто за какую команду болеет, так просто, чтобы понимать реальную расстановку болельщицких сил.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


#742  Сообщение WERT » 25 мар 2014, 12:33

Болела писал(а):Можно было бы провести голосование, кто за какую команду болеет, так просто, чтобы понимать реальную расстановку болельщицких сил.


Это ни к чему не приведет. Так как вряд ли здесь найдется такой, который болеет ТОЛЬКО за ОДНУ команду. Большинство же симпатизирует примерно 5-6 командам Ворлд Тура.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#743  Сообщение Болела » 25 мар 2014, 12:45

WERT писал(а):
Болела писал(а):Можно было бы провести голосование, кто за какую команду болеет, так просто, чтобы понимать реальную расстановку болельщицких сил.


Это ни к чему не приведет. Так как вряд ли здесь найдется такой, который болеет ТОЛЬКО за ОДНУ команду. Большинство же симпатизирует примерно 5-6 командам Ворлд Тура.

А я и не говорю, что за одну. Я предлагаю голосовать за три, либо можно вообще без ограничений - хочешь выбери хоть восемь. После суммирования голосов все будет понятно.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#744  Сообщение Болела » 25 мар 2014, 12:49

Хм, заметил одну штуку - как раз во время острой дискуссии, кто и почему за кого болеет, мой статус из болельщика сменился на аналитика :cry_ing: Верните мне статус болельщика, какой я нахрен аналитик! :)-(: ;;-)))
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#745  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 13:07

Хотели опрос, пожалуйста, развлекаемся)) ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#746  Сообщение Camarada » 25 мар 2014, 13:09

Отар, что за опрос. Даже Белок нет, у нас много их болельщиков.
Последний раз редактировалось Camarada 25 мар 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#747  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 13:27

WERT писал(а):
Болела писал(а):Можно было бы провести голосование, кто за какую команду болеет, так просто, чтобы понимать реальную расстановку болельщицких сил.


Это ни к чему не приведет. Так как вряд ли здесь найдется такой, который болеет ТОЛЬКО за ОДНУ команду. Большинство же симпатизирует примерно 5-6 командам Ворлд Тура.

Симпатизировать можно пачке, даже всем командам за исключением пары-тройки. А болеть серьезно только за одну. По-моему выбирать нужно только одну команду в голосовании,иначе предпочтений не понять.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#748  Сообщение Болела » 25 мар 2014, 13:32

Ну Русвело это несерьезно - как можно болеть за то, что не видишь? тогда уж и локосфинкс давай сюда, слышал еще про какие то вертолеты :D
А Канча вообще надо отдельной позицией ставить на голосование :a_g_a:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#749  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 13:42

Meilleur писал(а): воспринимаешь Фрума, как продукта системы, коронованного титулами не трудом и потом, а чьей-то властной рукой, а за Ивана Бассо и руками, и ногами, и головой, и талант, и Рийса не сдал и прочее и прочее... Парадокс. Как ты можешь это объяснить?


Если кого-то интересует почему я болею за Бассо, а следовательно за Конандейл... Возможно в своем болении я гиперсубъективен и далек от непосредственно велоспорта... Победы Бассо не главная тому причина, а второстепенная. Мне просто нравится Бассо как человек: борется до последнего на гонках (джиро 2006 яркий тому пример), скромен, незлопамятен, никого не сдает (даже тех,кто поливает его грязью). Честно "отсидел" свои два года (в отличии от многих конкурентов, которые клянуться в своей "чистоте"). И последнее - после такого провала и дикого психологического стресса нашел в себе силы вернуться и показать отличный результат ,выступать до сих пор и не держать зла публично за то как с ним обошлись. Такой велогон заслуживает уважения и, не побоюсь этого слова,преклонения.

Фрум же ничего кроме результата не показал. К тому же, мне не нравятся его "тявкание" в сторону великих людей,например Армстронга,предъявление им претензий. Если вдруг Фруму представится возможность показать себя во всей красе,продемонстрировать свои человеческие качества,помимо спортивных, - тогда я безусловно изменю свое мнение. А пока - "переворот" он и есть "переворот". Спасибо за внимание :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#750  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 13:49

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а): воспринимаешь Фрума, как продукта системы, коронованного титулами не трудом и потом, а чьей-то властной рукой, а за Ивана Бассо и руками, и ногами, и головой, и талант, и Рийса не сдал и прочее и прочее... Парадокс. Как ты можешь это объяснить?


Если кого-то интересует почему я болею за Бассо, а следовательно за Конандейл... Возможно в своем болении я гиперсубъективен и далек от непосредственно велоспорта... Победы Бассо не главная тому причина, а второстепенная. Мне просто нравится Бассо как человек: борется до последнего на гонках (джиро 2006 яркий тому пример), скромен, незлопамятен, никого не сдает (даже тех,кто поливает его грязью). Честно "отсидел" свои два года (в отличии от многих конкурентов, которые клянуться в своей "чистоте"). И последнее - после такого провала и дикого психологического стресса нашел в себе силы вернуться и показать отличный результат ,выступать до сих пор и не держать зла публично за то как с ним обошлись. Такой велогон заслуживает уважения и, не побоюсь этого слова,преклонения.

Фрум же ничего кроме результата не показал. К тому же, мне не нравятся его "тявкание" в сторону великих людей,например Армстронга,предъявление им претензий. Если вдруг Фруму представится возможность показать себя во всей красе,продемонстрировать свои человеческие качества,помимо спортивных, - тогда я безусловно изменю свое мнение. А пока - "переворот" он и есть "переворот". Спасибо за внимание :)

А что это вдруг Армстронг великим человеком стал? Он простой обманщик и человек победивший рак. Это круто, достойно уважения, но таких очень много. Вся изюминка Армстронга была именно в сочетании факторов болезнь+победы. Второе оказалось надувательством, а первое не делает его уникальным. Благотворительность? Ну, когда ты наворовал миллионы, именно наворовал, по-другому не скажешь, то да, можно и потратиться... ::yaz-yk:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#751  Сообщение WERT » 25 мар 2014, 13:51

Геродот писал(а):Фрум же ничего кроме результата не показал


Действительно, НИЧЕГО. Кроме результата. Я правильно понимаю, что для истинного величия Фрум должен отсидеть два года в бане, а потом триумфально вернуться и выиграть как минимум Джиро ? ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#752  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 13:57

WERT писал(а):
Геродот писал(а):Фрум же ничего кроме результата не показал


Действительно, НИЧЕГО. Кроме результата. Я правильно понимаю, что для истинного величия Фрум должен отсидеть два года в бане, а потом триумфально вернуться и выиграть как минимум Джиро ? ;)


Так в велоспорте гонщик ничего не должен показывать, кроме результата. А Виталик не знал, прикинь. ;;-)))
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#753  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 13:59

mjk1616 писал(а):

А кто из великих велогонщиков не "наворовал" миллионы?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#754  Сообщение WERT » 25 мар 2014, 14:01

Я, кстати, в опросе проголосовал не за Скай, а за последний вариант - "Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона". Не скажу, что вкусы так часто меняются, но я действительно скорее болею за сам велоспорт, чем за конкретных гонщиков и команды. Люди приходят и уходят, а сам велоспорт остается.
Тем более это откровенно "ненадежно" болеть за конкретные команды. Я болел за CSC, за Саксо-Банк с Шлеками, Састре, Канчелларой, Фохтом. Это была моя любимая команда. А вот нынешняя команда Рийса под той же вывеской, только уже с откровенно неприятным человеком Тиньковым, с Контадором и его испанской братией у меня не вызывает совершенно никаких позитивных чувств.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#755  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 14:02

mjk1616 писал(а):А что это вдруг Армстронг великим человеком стал? Он простой обманщик и человек победивший рак. Это круто, достойно уважения, но таких очень много. Вся изюминка Армстронга была именно в сочетании факторов болезнь+победы. Второе оказалось надувательством, а первое не делает его уникальным. Благотворительность? Ну, когда ты наворовал миллионы, именно наворовал, по-другому не скажешь, то да, можно и потратиться... ::yaz-yk:

Надувательство, не спорю... Но Армстронг велик по-другому, он приобщил (в большей степени опосредованно) к велоспорту громадное количество народа в мире. Многие люди сели в седло вслед за Армстронгом (я сам из таких),и думаю мало кто в разочаровался в вело,когда Армстронга накрыли.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#756  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 14:04

WERT писал(а):
Геродот писал(а):Фрум же ничего кроме результата не показал


Действительно, НИЧЕГО. Кроме результата. Я правильно понимаю, что для истинного величия Фрум должен отсидеть два года в бане, а потом триумфально вернуться и выиграть как минимум Джиро ? ;)

Именно так, Макс. Должен отсидеть,вернуться и показать :men:
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#757  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 14:04

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):

А кто из великих велогонщиков не "наворовал" миллионы?

я про великих велогонщиков ничего не говорил, только про великих людей ;)
А величие велогонщиков заключалось раньше и в том, чтобы не спалиться, ЛА залошил, поэтому теперь его ни во что не ставят) :D
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#758  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 14:05

Геродот писал(а):
WERT писал(а):
Геродот писал(а):Фрум же ничего кроме результата не показал


Действительно, НИЧЕГО. Кроме результата. Я правильно понимаю, что для истинного величия Фрум должен отсидеть два года в бане, а потом триумфально вернуться и выиграть как минимум Джиро ? ;)

Именно так, Макс. Должен отсидеть,вернуться и показать :men:

Но при этом Вальверде ты вряд ли к великим запишешь, так? Хотя все соответствия есть. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#759  Сообщение Camarada » 25 мар 2014, 14:06

Я просто не могу на вас.
Геродот писал(а):Симпатизировать можно пачке, даже всем командам за исключением пары-тройки. А болеть серьезно только за одну.

WERT писал(а):Действительно, НИЧЕГО. Кроме результата. Я правильно понимаю, что для истинного величия Фрум должен отсидеть два года в бане, а потом триумфально вернуться и выиграть как минимум Джиро ? ;)

Meilleur писал(а):Так в велоспорте гонщик ничего не должен показывать, кроме результата.

Сначала один учит, как нужно болеть. Потом его учат, что он должен симпатизировать гонцу только по его результатам. И все это безаппеляционным тоном, вы просто смешны.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#760  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 14:06

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):

А кто из великих велогонщиков не "наворовал" миллионы?

я про великих велогонщиков ничего не говорил, только про великих людей ;)
А величие велогонщиков заключалось раньше и в том, чтобы не спалиться, ЛА залошил, поэтому теперь его ни во что не ставят) :D


Ты это серьезно? Ну, ок, а чем тебе нравится этот спорт, если величие в том, чтобы не спалиться?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0