Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#761  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 14:07

Геродот писал(а):
mjk1616 писал(а):А что это вдруг Армстронг великим человеком стал? Он простой обманщик и человек победивший рак. Это круто, достойно уважения, но таких очень много. Вся изюминка Армстронга была именно в сочетании факторов болезнь+победы. Второе оказалось надувательством, а первое не делает его уникальным. Благотворительность? Ну, когда ты наворовал миллионы, именно наворовал, по-другому не скажешь, то да, можно и потратиться... ::yaz-yk:

Надувательство, не спорю... Но Армстронг велик по-другому, он приобщил (в большей степени опосредованно) к велоспорту громадное количество народа в мире. Многие люди сели в седло вслед за Армстронгом (я сам из таких),и думаю мало кто в разочаровался в вело,когда Армстронга накрыли.

А в Британии за сэром и Фрумом тоже много кто в седло сел. Тянутся за сильными, доминирующими и харизматичными. Вот последнего Фрумми немного не хватает, но он работает над этим. К своей 7-й победе на ТДФ должен будет до эталона довести ;;-)))
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#762  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 14:08

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):

А кто из великих велогонщиков не "наворовал" миллионы?

я про великих велогонщиков ничего не говорил, только про великих людей ;)
А величие велогонщиков заключалось раньше и в том, чтобы не спалиться, ЛА залошил, поэтому теперь его ни во что не ставят) :D


Ты это серьезно? Ну, ок, а чем тебе нравится этот спорт, если величие в том, чтобы не спалиться?

Я написал, что так раньше было. Спалили почти всех, кто не спалился по-своему гений)))
Сейчас вообще все отлично, я свято верю, что вело стал чище и мне нравится смотреть действо в целом. А вопрос с палевом это уже то, насколько гонщик великим в будущем останется...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#763  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 14:09

Meilleur писал(а):Так в велоспорте гонщик ничего не должен показывать, кроме результата. А Виталик не знал, прикинь. ;;-)))

Так не спорю что результат это главное. Но результат вкупе с обстоятельствами - вдвойне результативен :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#764  Сообщение Camarada » 25 мар 2014, 14:10

WERT писал(а):Я, кстати, в опросе проголосовал не за Скай, а за последний вариант - "Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона". Не скажу, что вкусы так часто меняются, но я действительно скорее болею за сам велоспорт, чем за конкретных гонщиков и команды. Люди приходят и уходят, а сам велоспорт остается.
Тем более это откровенно "ненадежно" болеть за конкретные команды. Я болел за CSC, за Саксо-Банк с Шлеками, Састре, Канчелларой, Фохтом. Это была моя любимая команда. А вот нынешняя команда Рийса под той же вывеской, только уже с откровенно неприятным человеком Тиньковым, с Контадором и его испанской братией у меня не вызывает совершенно никаких позитивных чувств.

У меня где-то также. Я за Катю тоже не болею, а скорее радуюсь ее победам. Есть команды, которые не очень или равнодушные, есть команды, победам которых радуешься. Но главное скорее сам велоспорт. С футболом похоже, если лига чемпионов, это как горный этап на ГТ, 90% смотреть буду в независимости от играющих команд.
Последний раз редактировалось Camarada 25 мар 2014, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#765  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 14:10

Дело в том, что каждый последив сколько-то лет доходит до своей точки сумасбродства. Вот ему кажется, что должно быть так, как по его, а если не по его - то это неправильно. Это и Фоклер с Ролланом в случае Кирилла с Отаром, и Фрум в случае наверное с 70% болельщиков, и Паппи Хорнер, и Контадор с 3й неделей и кто угодно.

А Фрум мне нравится потому, что всегда приятно, когда оказываешься прав, будучи в подавляющем меньшинстве. По Фрумми всё стало ясно на Пенье Кабарге, но были очень-очень многие, кто искренне верил, что его сметёт на Ax-3, ну вот просто так, потому что это Тур и он лучшим не ровня.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 мар 2014, 14:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#766  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 14:12

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Так в велоспорте гонщик ничего не должен показывать, кроме результата. А Виталик не знал, прикинь. ;;-)))

Так не спорю что результат это главное. Но результат вкупе с обстоятельствами - вдвойне результативен :D

Какими обстоятельствами? Летает в гору пацан. Таких атак вообще 1-2 на десятилетие.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#767  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 14:14

mjk1616 писал(а):[
Но при этом Вальверде ты вряд ли к великим запишешь, так? Хотя все соответствия есть. ;)

Не запишу... Вальверде долго отмазывали,обстоятельства его преследования были более мягкими,да и по достижениям в гран-турах он явно не дотягивает до звания великого.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#768  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 14:18

Вот такое обсуждение мне нравится... А то ... Санчес приехал вторым на пятом этапе и проиграл 3 секунды... а на седьмом этапе он скорее всего приедет пятым и отставание его будет минута... скукота :) Мне всегда было интересно понять не за что человек болеет, а почему :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#769  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 14:19

Meilleur писал(а):
Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Так в велоспорте гонщик ничего не должен показывать, кроме результата. А Виталик не знал, прикинь. ;;-)))

Так не спорю что результат это главное. Но результат вкупе с обстоятельствами - вдвойне результативен :D

Какими обстоятельствами? Летает в гору пацан. Таких атак вообще 1-2 на десятилетие.

Пантани наверняка летал бы не хуже, просто не дали... вот тебе и ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#770  Сообщение WERT » 25 мар 2014, 14:21

Camarada писал(а):С футболом похоже, если лига чемпионов, это как горный этап на ГТ, 90% смотреть буду в независимости от играющих команд


А у меня вот не так. В футболе мне обязательно надо за кого-то болеть или хотя бы симпатизировать. Иначе - не интересно. Помнится, в 2008-м (если не ошибаюсь) я не смотрел финал ЛЧ МЮ-Челси. Просто потому, что абсолютно всё равно было, кто выиграет. С велоспортом такого не может случиться (по крайней мере у меня) априори :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#771  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 14:22

Геродот писал(а):
mjk1616 писал(а):[
Но при этом Вальверде ты вряд ли к великим запишешь, так? Хотя все соответствия есть. ;)

Не запишу... Вальверде долго отмазывали,обстоятельства его преследования были более мягкими,да и по достижениям в гран-турах он явно не дотягивает до звания великого.

Но он в отличии от Бассо даже не успел насладиться волшебных элексиром, взяли только за желание ;)
На ГТ нет, зато на однодневках и недельках ой как хорош.
Ты не подумай, я сам Хорхе недолюбливаю, просто логику пытаюсь уловить ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#772  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 14:25

Meilleur писал(а):
Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Так в велоспорте гонщик ничего не должен показывать, кроме результата. А Виталик не знал, прикинь. ;;-)))

Так не спорю что результат это главное. Но результат вкупе с обстоятельствами - вдвойне результативен :D

Какими обстоятельствами? Летает в гору пацан. Таких атак вообще 1-2 на десятилетие.

не, к Роллану лично у меня особых претензий нет, были в Феклеру на конкретном ТДФ и ко всей их команде. После того Тура они ни разу даже близко так не летали ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#773  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 14:29

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Так в велоспорте гонщик ничего не должен показывать, кроме результата. А Виталик не знал, прикинь. ;;-)))

Так не спорю что результат это главное. Но результат вкупе с обстоятельствами - вдвойне результативен :D

Какими обстоятельствами? Летает в гору пацан. Таких атак вообще 1-2 на десятилетие.

не, к Роллану лично у меня особых претензий нет, были в Феклеру на конкретном ТДФ и ко всей их команде. После того Тура они ни разу даже близко так не летали ;)


А на основании чего ты выстраиваешь претензии к гонщику? :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#774  Сообщение WERT » 25 мар 2014, 14:31

Геродот писал(а):
mjk1616 писал(а):[
Но при этом Вальверде ты вряд ли к великим запишешь, так? Хотя все соответствия есть. ;)

Не запишу... Вальверде долго отмазывали,обстоятельства его преследования были более мягкими,да и по достижениям в гран-турах он явно не дотягивает до звания великого.


Если мерять только ГТ, то да. У Бассо две Джиро (хотя одну по честному надо было отобрать) и два подиума Тура. У Вальверде победа на Вуэльте и 4 подиума. Только при всем при этом он победитель трех престижнейших классик, пятикратный (!) призер чемпионата мира, ну и по количеству побед на этапах Тура перевес Вальверде 4-1. Про общее количество побед не говорю. Так что почти по всем показателям у него больше достижений, чем у Бассо. Другое дело, если мерять всё чисто победами на ГТ. Но тогда получится, что и Хешдаль более выдающийся гонщик, чем, скажем Канчеллара :D
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#775  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 14:32

WERT писал(а):
Геродот писал(а):
mjk1616 писал(а):[
Но при этом Вальверде ты вряд ли к великим запишешь, так? Хотя все соответствия есть. ;)

Не запишу... Вальверде долго отмазывали,обстоятельства его преследования были более мягкими,да и по достижениям в гран-турах он явно не дотягивает до звания великого.


Если мерять только ГТ, то да. У Бассо две Джиро (хотя одну по честному надо было отобрать) и два подиума Тура. У Вальверде победа на Вуэльте и 4 подиума. Только при всем при этом он победитель трех престижнейших классик, пятикратный (!) призер чемпионата мира, ну и по количеству побед на этапах Тура перевес Вальверде 4-1. Про общее количество побед не говорю. Так что почти по всем показателям у него больше достижений, чем у Бассо. Другое дело, если мерять всё чисто победами на ГТ. Но тогда получится, что и Хешдаль более выдающийся гонщик, чем, скажем Канчеллара :D

спасибо за статистическую выкладку, просветил)))) :hi_hi_hi: :D ::yaz-yk:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#776  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 14:35

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Так в велоспорте гонщик ничего не должен показывать, кроме результата. А Виталик не знал, прикинь. ;;-)))

Так не спорю что результат это главное. Но результат вкупе с обстоятельствами - вдвойне результативен :D

Какими обстоятельствами? Летает в гору пацан. Таких атак вообще 1-2 на десятилетие.

не, к Роллану лично у меня особых претензий нет, были в Феклеру на конкретном ТДФ и ко всей их команде. После того Тура они ни разу даже близко так не летали ;)


А на основании чего ты выстраиваешь претензии к гонщику? :)

Ну вот смотри, Фрумми резко прибавил и остался на высоком уровне, все норм. А у этих все гонщики вышли на форму всей своей жизни именно к одной гонке, причем каждый совершил запредельный скачок и после этого ничего даже близко подобного не показывал... Хотя я не говорю, что это обязательно допинг, просто мне это не понравилось. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#777  Сообщение WERT » 25 мар 2014, 14:36

mjk1616 писал(а):спасибо за статистическую выкладку, просветил)))) :hi_hi_hi: :D ::yaz-yk:


Это я Виталику напомнил. А то у него иерархия довольно четкая. Тур - круто, Джиро- тоже круто, Вуэльта - уже гораздо менее интересно. Остальные гонки - ЛБЛ, Фландрия, Рубэ, Париж-ниццы и прочие Тиррено это отстой, не заслуживающий внимания.
Последний раз редактировалось WERT 25 мар 2014, 14:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#778  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 14:38

WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):спасибо за статистическую выкладку, просветил)))) :hi_hi_hi: :D ::yaz-yk:


Это я Виталику напомнил. А то у него иерархия довольно четкая. Тур - круто, Джиро- тоже круто, Вуэльта - уже гораздо менее интереснее. Остальные гонки - ЛБЛ, Фландрия, Рубэ, Париж-ниццы и Тиррено это отстой, не заслуживающий внимания.

плохая иерархия((( Что с ней по весне делать?) :hi_hi_hi: ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#779  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 14:39

mjk1616 писал(а):
Геродот писал(а):
mjk1616 писал(а):[
Но при этом Вальверде ты вряд ли к великим запишешь, так? Хотя все соответствия есть. ;)

Не запишу... Вальверде долго отмазывали,обстоятельства его преследования были более мягкими,да и по достижениям в гран-турах он явно не дотягивает до звания великого.

Но он в отличии от Бассо даже не успел насладиться волшебных элексиром, взяли только за желание ;)
На ГТ нет, зато на однодневках и недельках ой как хорош.
Ты не подумай, я сам Хорхе недолюбливаю, просто логику пытаюсь уловить ;)

Логика простая - наслаждались все (топы).Кого-то брали за это,кого-то нет. Кого-то фактически взяли сегодня за то,что он насладился вчера (как с Вальверде). Это мое сугубо личное мнение,противоречащее презумпции невиновности :)
А про Бассо не помню чтоб его взяли с поличным. Были сумки с кровью,которую он признал своей. Но не было тестов на соревнованиях. Или я чего забыл?
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#780  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 14:41

WERT писал(а):
mjk1616 писал(а):спасибо за статистическую выкладку, просветил)))) :hi_hi_hi: :D ::yaz-yk:


Это я Виталику напомнил. А то у него иерархия довольно четкая. Тур - круто, Джиро- тоже круто, Вуэльта - уже гораздо менее интересно. Остальные гонки - ЛБЛ, Фландрия, Рубэ, Париж-ниццы и прочие Тиррено это отстой, не заслуживающий внимания.

Возможно что-то такое было несколько лет назад. Но все течет,все изменяется. Весенние классики это святое :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0