Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#821  Сообщение WERT » 25 мар 2014, 17:27

kirill-loko писал(а):А когда один такой выстрел со дна на самый верх и потом обратно на дно - это странно, и не надо мне говорить, что это не так. Я не говорю "караул", я говорю, что это странно.


Непосредственно к слову "странно", естественно, никаких претензий нет и быть не может. Но если я не ошибаюсь, кто-то Фёклера, Роллана и всю команду не так давно прямым текстом называл "Зеленые доперы" ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#822  Сообщение Болела » 25 мар 2014, 17:30

Геродот писал(а):Даже подиумы грантуров полюбому перевешивают победу в престижной классике... На грантуре надо усираться три недели, а на классике всего один день

Camarada писал(а):Пушкин - отстой, потому что написать столько сколько Лев Толстой ему и не снилось.

Вот я примерно то же хотел ответить, но лучше чем у тебя бы не получилось :co_ol:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#823  Сообщение Болела » 25 мар 2014, 17:44

вы все про Феклера да про Роллана. А Хешдаль ни у кого вопросов не вызвал?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#824  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 17:47

ОК, Кирилл, ты пытаешься задвинуть гонцов в какую-то систему, по которой 95% будут действовать. Это невозможно, ну, мир так устроен. Никто не знает, что дальше. Опять, вон Хорнер 41 год и победа, Попович, 23, и дальше хуже, Контадор, пик в 27... Ну, тут нет никакой закономерности. Все разные. Вот, если у Пино, пик окажется в 2012, что ты скажешь? Не повезло?
Последний раз редактировалось Meilleur 25 мар 2014, 17:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#825  Сообщение Oleh92 » 25 мар 2014, 17:56

Болела писал(а):вы все про Феклера да про Роллана. А Хешдаль ни у кого вопросов не вызвал?

У меня вызвал. Даже не столько подозрений в допинге, сколько именно вопросов. Очень странная победа. Помню, когда он после удачного отрыва оделся в розовое, на первом более-менее горном этапе до Лаго Лачено (тогда Поццовиво выиграл) он повисал в хвосте группы еще когда в ней было человек 30, но потом пошло выполаживание и он все же удержался. Тогда казалось, что на самых сложных этапах его высадят без проблем. А он вдруг начал там жечь напалмом. Очень странно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#826  Сообщение WERT » 25 мар 2014, 17:57

Болела писал(а):вы все про Феклера да про Роллана. А Хешдаль ни у кого вопросов не вызвал?


Вызвал. Но его мы уже неоднократно обсуждали. Помню, как я пытался оправдать человека, когда не него прямым текстом писали "допер". Впрочем, мы уже и Европкар не раз обсуждали. Почти три года прошло, а риторика у всех всё та же. Но видать после зимней спячки Женя с Кириллой решили еще раз поупражняться :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#827  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 18:09

Oleh92 писал(а):
Болела писал(а):вы все про Феклера да про Роллана. А Хешдаль ни у кого вопросов не вызвал?

У меня вызвал. Даже не столько подозрений в допинге, сколько именно вопросов. Очень странная победа. Помню, когда он после удачного отрыва оделся в розовое, на первом более-менее горном этапе до Лаго Лачено (тогда Поццовиво выиграл) он повисал в хвосте группы еще когда в ней было человек 30, но потом пошло выполаживание и он все же удержался. Тогда казалось, что на самых сложных этапах его высадят без проблем. А он вдруг начал там жечь напалмом. Очень странно


Там не было кому высаживать. Это был самый слабый ГТ по ваттажам за последние 5 лет, без учета Вуэльты 2009.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#828  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 18:30

WERT писал(а):
Болела писал(а):вы все про Феклера да про Роллана. А Хешдаль ни у кого вопросов не вызвал?


Вызвал. Но его мы уже неоднократно обсуждали. Помню, как я пытался оправдать человека, когда не него прямым текстом писали "допер". Впрочем, мы уже и Европкар не раз обсуждали. Почти три года прошло, а риторика у всех всё та же. Но видать после зимней спячки Женя с Кириллой решили еще раз поупражняться :hi_hi_hi:


Прикинь если б Кирилл с Отариком с нами на старом на форуме и ТдФ 2007 втыкнуть. ;;-))) ;;-))) ;;-))) Думаю, обомлели бы от наглости Конты и Раса. :)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#829  Сообщение Болела » 25 мар 2014, 18:35

Ну все, трансляция Каталонии пошла - "мастер отрывов" там, где ему и положено быть :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#830  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 18:41

WERT писал(а):
Геродот писал(а):Даже подиумы грантуров полюбому перевешивают победу в престижной классике... На грантуре надо усираться три недели, а на классике всего один день :)


А на Туре Португалии надо "усираться" 10 дней, а на Париж-Рубэ всего один. Какой вывод делаем ?:)

На Тур Португалии едут гонцы, которые... (как бы их не обидеть). В-общем,конкуренция на Фландрии и на Туре Португалии очень разная,поэтому Фландрия конечно круче. А вообще,речь шла о грантурах и престижных классиках :ni_zia: ,а не о заштатных недельках.
Последний раз редактировалось Геродот 25 мар 2014, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#831  Сообщение mjk1616 » 25 мар 2014, 18:52

Meilleur писал(а):
WERT писал(а):
Болела писал(а):вы все про Феклера да про Роллана. А Хешдаль ни у кого вопросов не вызвал?


Вызвал. Но его мы уже неоднократно обсуждали. Помню, как я пытался оправдать человека, когда не него прямым текстом писали "допер". Впрочем, мы уже и Европкар не раз обсуждали. Почти три года прошло, а риторика у всех всё та же. Но видать после зимней спячки Женя с Кириллой решили еще раз поупражняться :hi_hi_hi:


Прикинь если б Кирилл с Отариком с нами на старом на форуме и ТдФ 2007 втыкнуть. ;;-))) ;;-))) ;;-))) Думаю, обомлели бы от наглости Конты и Раса. :)

я уже год как был на форуме тогда ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#832  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 18:53

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
WERT писал(а):
Болела писал(а):вы все про Феклера да про Роллана. А Хешдаль ни у кого вопросов не вызвал?


Вызвал. Но его мы уже неоднократно обсуждали. Помню, как я пытался оправдать человека, когда не него прямым текстом писали "допер". Впрочем, мы уже и Европкар не раз обсуждали. Почти три года прошло, а риторика у всех всё та же. Но видать после зимней спячки Женя с Кириллой решили еще раз поупражняться :hi_hi_hi:


Прикинь если б Кирилл с Отариком с нами на старом на форуме и ТдФ 2007 втыкнуть. ;;-))) ;;-))) ;;-))) Думаю, обомлели бы от наглости Конты и Раса. :)

я уже год как был на форуме тогда ;)


Че-то мы не пересекались ;)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#833  Сообщение Геродот » 25 мар 2014, 18:57

Кирилл и Женя, спасибо! Получил огромное удовольствие от вашего диспута :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#834  Сообщение cervelo » 25 мар 2014, 18:59

Болела писал(а):вы все про Феклера да про Роллана. А Хешдаль ни у кого вопросов не вызвал?


а ещё много вопросов вызвал Кошта у вас ;;-)))
зато полуживой Контадор, когда "обидел" Пу на Вуэльте не вызвал вопросов
ну потому что ему можно
Последний раз редактировалось cervelo 25 мар 2014, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#835  Сообщение Болела » 25 мар 2014, 19:09

А почему Порт сошел, я че то прослушал все :-(
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#836  Сообщение Заратуштра » 25 мар 2014, 21:55

Оззи идет по дороге прошлогоднего хлеба:)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#837  Сообщение bubnoff » 25 мар 2014, 21:57

Всё-таки как много наше шовинистское комьюнити потеряло от исхода прекрасных барышень! Мигом бы объяснили, что болеть надо за кра-си-вень-ких, всё остальное от лукавого и иррационально.

А Иванов на АГР да, то был пик боления. И Сивцов, когда этап на Джире выиграл.

У Жильбера так называемый "синдром BMC" - контракт на 3 года изрядно расхолаживает. В этом году по-моему заканчивается, так что должен чуток тряхнуть стариной.

Я в гонке не присматривался, а теперь оказывается вот почему все были такие вялые и сонные на Санреме - считали убаюкивающих овечек Паолини!
Изображение
Большая фотка на СН
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#838  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 22:19

kirill-loko писал(а):
Meilleur писал(а):Некультурный ты человек. Время меняется, но всё повторяется. :) Никто не говорил, что что-то плохо. В каком самообмане ты пытаешься кого-то уличить?
Речь шла о том, что боление обязано опираться на что-то: на эмоции, на память, на цвет формы, на прописку, на вывеску "Global Project", неважно. И мой вопрос был об этом. Ответ про Арсенал был в пику форумцу, кажется, Самуисту, потому что я не совсем согласен о параллели с Арсеналом, потому что теперешнее боление за Арсенал — это история и память, по большей части.

Да ну перестань, какой я некультурный, не более чем ты)
Самообман, других обман, как угодно. Зачем обычное глорство называть какой-то сверхидеей, чтобы иметь больше путей не принимать за причину боления триколор команды и ее прописку?


Я чужих слов не опошляю и, как ты, не выражаюсь.

Это взвешенный взгляд на вещи, принимающий победы любых гонщиков как одинаково заслуженные, а не "ты приезжай таким, а ты таким". У тебя же органическое непереваривание всего, что ты с дивана объяснить не можешь: Скай, Роджерс на Круа-де-Фер, Роллан, Хешдал.

О каком глорстве идёт речь?

Ты-то можешь и смотришь, но подчас не понимаешь трафаретных вещей, типа Фоклера или как Канчеллара посмел не сбросить Герранса с Нибали по равнине лол.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 мар 2014, 22:29, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#839  Сообщение Meilleur » 25 мар 2014, 22:36

Болела писал(а):
Meilleur писал(а):Дело в том, что каждый последив сколько-то лет доходит до своей точки сумасбродства. Вот ему кажется, что должно быть так, как по его, а если не по его - то это неправильно. Это и Фоклер с Ролланом в случае Кирилла с Отаром, и Фрум в случае наверное с 70% болельщиков, и Паппи Хорнер, и Контадор с 3й неделей и кто угодно.

А Фрум мне нравится потому, что всегда приятно, когда оказываешься прав, будучи в подавляющем меньшинстве. По Фрумми всё стало ясно на Пенье Кабарге, но были очень-очень многие, кто искренне верил, что его сметёт на Ax-3, ну вот просто так, потому что это Тур и он лучшим не ровня.

Мне вещи, происходящие со скаевскими гонщиками непонятны не как болельщику, а как человеку, практикующему циклику с детства и до сих пор участвующему в соревнованиях, пусть и местного масштаба. Я немного слышал и про методику тренировок :ti_pa: , представляю что чего стОит в плане расстояний, ветра и градиента, периодов набора формы, пиков, спадов... слабоват в теории, но практики хватает, и в соответствии со своими практическими представлениями о вело сужу и об увиденном на экране. И естественно, если кто то выпадает из моего шаблона гонщика, то это вызывает вопросы. Первым был Жильбер, когда там, в 2011 он выносил всех? Я просто изумлялся, как такое возможно. Дальше - Виггинс, теперь, правда, ситуация с ним уже не выглядит так нелепо - после Жильбера, оказывается, бывает такое - гонщик набирает форму на конкретный сезон, побеждает, а затем уходит в тень :kli_ny: Дальше - Хешдаль, дальше - Фрум :nez-nayu:


Видимо, ты болезненно принимаешь любые большие перемены..Ну, а как ты себе это объясняешь? То есть ты полагаешь нельзя быть значительно сильнее всех честным путем?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#840  Сообщение Camarada » 26 мар 2014, 11:06

Прикиньте, Конта сегодня опять на предпоследней горе пойдет :ya_hoo_oo:
Сейчас правда соперники посерьезнее, несмотря на статус гонки. Но думаю, сегодняшний этап полюбас смотреть надо.
Последний раз редактировалось Camarada 26 мар 2014, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0