Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#861  Сообщение Rom4ig » 27 мар 2014, 11:13

блин, Девольдер вчера травмировал колено на Dwars door Vlaanderen хорошо бы ничего серьезного, потому что это будет большой потерей для Трек на классиках, ведь он и помощник отличный и при этом может зацепить хороший результат, потому что непонятно как себя проявят молодые Юнгельс и Стёйвен, перспективы большие, но сколько они будут привыкать к больший классикам, непонятно, а Раст все же хороший грегари и на роль лидера вряд ли подойдет, хотя, конечно, в идеале пусть все сложится без форс-мажоров для Канчеллары
Аватара пользователя
Rom4ig
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:47


#862  Сообщение WERT » 27 мар 2014, 11:21

Болела писал(а):Перемены это для меня если в самые сложные подъемы будет заезжать группа 15-20 человек в 1-2 минутах.


Не поверишь :) Уже. Причем давно

http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=12926
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=20834
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#863  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 11:35

WERT писал(а):
Болела писал(а):Перемены это для меня если в самые сложные подъемы будет заезжать группа 15-20 человек в 1-2 минутах.


Не поверишь :) Уже. Причем давно

http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=12926
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=20834

Не буду смотреть, могу и так представить, о чем речь. Уверен - это гонки, в который Фрум участие не принимал.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#864  Сообщение Camarada » 27 мар 2014, 11:44

WERT писал(а):Не поверишь Уже. Причем давно

http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=12926
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=20834

Венту не самый удачный пример. Только вчера в эфире Кирилл с Отаром про это говорили, что из-за ветра проходить толпой проще.
Плато де Белль - это конечно самое больше разочарование ТДФ 2011. Но тут Юра может возразить, что самыми сложными подъемами он называл, скажем, 3 самых сложных подъема.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#865  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 13:01

Да за последнее время вообще таких примеров можно кучу привести - ну и правильно, значит есть закономернось, чем чище велоспорт, тем ровнее заезжают, но и примеры, когда кто-то просто улетает как на мотоцикле еще до сих пор имеют место быть :-(

Но сегодня такого не будет, Фрум не в самой лучшей форме. Хотя тут Конта, пугающе сильный на Тиррено, может не упустить возможность размазать Фруми. Тогда только держи его. А мне потом что, про Конту все это придется говорить? :D
Последний раз редактировалось Болела 27 мар 2014, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#866  Сообщение WERT » 27 мар 2014, 13:30

Болела писал(а):Не буду смотреть, могу и так представить, о чем речь. Уверен - это гонки, в который Фрум участие не принимал.


Ну, вот тебе гонка с Фрумом. Если лень смотреть, то это Бола дель Мундо-2012
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=22136

Если убрать гонщиков из отрыва, то увидим, что 15-20 сильнейших заехали в двух минутах. Так что подобные гонки это не исключение, а скорее правило. То, что с Фрумом они стали кое-как оживать, и что человек не боится атаковать, даже находясь не в оптимальной форме это большой плюс для зрелищности велоспорта.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#867  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 13:33

Болела писал(а):Да ладно, расслабься. Финиш совершенно не Фрумовский, и тем более что все свеженькие были - куда тут Фруму в разборки соваться на спринте в гору? Проатаковал так, для поднятия общего рейтинга трансляций вело :nez-nayu:



А я совершенно убежден, что Фрум и Контадор будучи в форме способны бить Родригеса на такого рода финише. Нет?

Собственно, они это и сделали на заключительном этапе Тура Омана. Да там было на равнине, но технически это мало чем отлично от вчерашнего финиша в 4%: такой же навал на медали примерно на 53x18-20. Фрум - неплохой спринтер на самом деле. Наверное, 2-й после Родригеса из горняков. На Вальмореле выкосил поляну на таком финише. Но сейчас видимо не готов.

Да, Фрум молодец в общем-то. Ему ехалось сравнительно легко, он был без понятия каков он относительно лучших после повреждения, и он попробовал, если бы этого не произошло, возможно, и вовсе был бы клей: Пурито ускорился на последних 250-300 м. и всё.
Последний раз редактировалось Meilleur 27 мар 2014, 13:47, всего редактировалось 4 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#868  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 13:39

Болела писал(а):Ты в точку попал - я именно так и говорил всегда - что нельзя быть значительно сильнее всех честным путем. Тысячу раз уже говорил, почему я так считаю.


ОК, значит все серийные победы - плод нечистой борьбы. Я вот просто не вижу этой черты где честным путём, а где нет. Это так субъективно..
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#869  Сообщение Camarada » 27 мар 2014, 13:54

WERT писал(а):Если убрать гонщиков из отрыва, то увидим, что 15-20 сильнейших заехали в двух минутах. Так что подобные гонки это не исключение, а скорее правило. То, что с Фрумом они стали кое-как оживать, и что человек не боится атаковать, даже находясь не в оптимальной форме это большой плюс для зрелищности велоспорта.

Это ты нам какого-то не того Фрума подсовываешь. Этот уже был опустошен барщиной на тдф.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#870  Сообщение WERT » 27 мар 2014, 14:08

Camarada писал(а):Это ты нам какого-то не того Фрума подсовываешь. Этот уже был опустошен барщиной на тдф.


Вам не угодишь :D . То Фрум наглый беспредельщик, который выносит всех в одну калитку, то Фрум уставший, не в форме и вообще "не тот". Что ж, пора привыкать, что у него возможны только два состоянии. Третьего не дано. Если Фрум в форме и есть поддержка команды, то он колхоза не допустит :D
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#871  Сообщение Bosfan » 27 мар 2014, 14:15

WERT писал(а):
Camarada писал(а):Это ты нам какого-то не того Фрума подсовываешь. Этот уже был опустошен барщиной на тдф.


Вам не угодишь :D . То Фрум наглый беспредельщик, который выносит всех в одну калитку, то Фрум уставший, не в форме и вообще "не тот". Что ж, пора привыкать, что у него возможны только два состоянии. Третьего не дано. Если Фрум в форме и есть поддержка команды, то он колхоза не допустит :D

Ну если к какому-то спортсмену априори негативно относишься, то тут и невозможно угодить. То чересчур "тот", то совсем "не тот" ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#872  Сообщение WERT » 27 мар 2014, 14:16

Meilleur писал(а):Фрум - неплохой спринтер на самом деле. Наверное, 2-й после Родригеса из горняков


Даже сильнее Вальверде,Морено и Кошты? Или ты их за горняков не считаешь? ;)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#873  Сообщение mjk1616 » 27 мар 2014, 14:26

Болела писал(а):Кирилл и Отар, мне очень нравится ваш тандем, но все же огромная просьба, если вы никак не можете воздержаться от сообщения результатов параллельных гонок (хотя вряд ли в этом и необходимость то есть - кому интересно итак узнают), то просьба, по примеру всех гуру комментаторского искусства - сообщать об этом и делать паузу, чтобы желающие выключили звук, ведь люди же не сидят всю трансляцию, держа палец на кнопке ;)

Ок, просто гонку же наш канал не показывал, не думал, что кто-то в повторе пересматривать будет скачивая из интернета)) ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#874  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 14:30

WERT писал(а):
Болела писал(а):Не буду смотреть, могу и так представить, о чем речь. Уверен - это гонки, в который Фрум участие не принимал.


Ну, вот тебе гонка с Фрумом. Если лень смотреть, то это Бола дель Мундо-2012
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=22136

Если убрать гонщиков из отрыва, то увидим, что 15-20 сильнейших заехали в двух минутах. Так что подобные гонки это не исключение, а скорее правило. То, что с Фрумом они стали кое-как оживать, и что человек не боится атаковать, даже находясь не в оптимальной форме это большой плюс для зрелищности велоспорта.

Макс, не зацикливайся на примерах. Я же написал, что можно кучу разных примеров на разные случаи жизни привести, и даже притянуть за уши под разные аргументы. Суть не в этом. Я пишу, как я отношусь и воспринимаю велоспорт, и бесполезно мне эти примеры приводить. Я прекрасно помню, как ездил Фрум.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#875  Сообщение mjk1616 » 27 мар 2014, 14:32

Meilleur писал(а):
Болела писал(а):Да ладно, расслабься. Финиш совершенно не Фрумовский, и тем более что все свеженькие были - куда тут Фруму в разборки соваться на спринте в гору? Проатаковал так, для поднятия общего рейтинга трансляций вело :nez-nayu:



А я совершенно убежден, что Фрум и Контадор будучи в форме способны бить Родригеса на такого рода финише. Нет?

Собственно, они это и сделали на заключительном этапе Тура Омана. Да там было на равнине, но технически это мало чем отлично от вчерашнего финиша в 4%: такой же навал на медали примерно на 53x18-20. Фрум - неплохой спринтер на самом деле. Наверное, 2-й после Родригеса из горняков. На Вальмореле выкосил поляну на таком финише. Но сейчас видимо не готов.

Да, Фрум молодец в общем-то. Ему ехалось сравнительно легко, он был без понятия каков он относительно лучших после повреждения, и он попробовал, если бы этого не произошло, возможно, и вовсе был бы клей: Пурито ускорился на последних 250-300 м. и всё.


Я бы поспорил. Родригес и Кинтана сильнее Фрума и Конты в горах при лучшей форме. В этом сезоне пока рано говорить. Но думаю, что так и останется. Ну хорошо, Фрум не слабее, наверное. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#876  Сообщение mjk1616 » 27 мар 2014, 14:33

WERT писал(а):
Болела писал(а):Не буду смотреть, могу и так представить, о чем речь. Уверен - это гонки, в который Фрум участие не принимал.


Ну, вот тебе гонка с Фрумом. Если лень смотреть, то это Бола дель Мундо-2012
http://www.cqranking.com/men/asp/gen/ra ... ceid=22136

Если убрать гонщиков из отрыва, то увидим, что 15-20 сильнейших заехали в двух минутах. Так что подобные гонки это не исключение, а скорее правило. То, что с Фрумом они стали кое-как оживать, и что человек не боится атаковать, даже находясь не в оптимальной форме это большой плюс для зрелищности велоспорта.

Ну это вообще не пример, Фрум тогда на остатках доезжал и вываливал каждый горный этап. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#877  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 14:37

Meilleur писал(а):
Болела писал(а):Ты в точку попал - я именно так и говорил всегда - что нельзя быть значительно сильнее всех честным путем. Тысячу раз уже говорил, почему я так считаю.


ОК, значит все серийные победы - плод нечистой борьбы. Я вот просто не вижу этой черты где честным путём, а где нет. Это так субъективно..

Никто на объективнось и не претендует ::yaz-yk:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#878  Сообщение Camarada » 27 мар 2014, 14:41

mjk1616 писал(а):Я бы поспорил. Родригес и Кинтана сильнее Фрума и Конты в горах при лучшей форме. В этом сезоне пока рано говорить. Но думаю, что так и останется. Ну хорошо, Фрум не слабее, наверное.

Ты это считаешь по чистому времени в горах на ТДФ?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#879  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 14:45

Meilleur писал(а):А я совершенно убежден, что Фрум и Контадор будучи в форме способны бить Родригеса на такого рода финише. Нет?

Собственно, они это и сделали на заключительном этапе Тура Омана. Да там было на равнине, но технически это мало чем отлично от вчерашнего финиша в 4%: такой же навал на медали примерно на 53x18-20. Фрум - неплохой спринтер на самом деле. Наверное, 2-й после Родригеса из горняков. На Вальмореле выкосил поляну на таком финише. Но сейчас видимо не готов.

Да, Фрум молодец в общем-то. Ему ехалось сравнительно легко, он был без понятия каков он относительно лучших после повреждения, и он попробовал, если бы этого не произошло, возможно, и вовсе был бы клей: Пурито ускорился на последних 250-300 м. и всё.

Блин, не пойму, ты это серьезно говришь, или нет? Вчерашний этап идеально подходил Пурито. Плавный не длинный подъезд и последний кусок 200 метров с градиентом за 10%, да, конечно на большой передаче! Ни Конта, ни тем более Фрум не выломают такой кусок. Их преимущество возможно только на затяжном крутом подъезде, где за счет темпа можно отъехать, а не финишнуть за счет ускорения, но и для этого еще надо Родригеса вымотать. Конта имел шансы вчера конечно, но только не в случае борьбы за спринт с Пурито, а за счет опять же темпового отъезда заранее.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#880  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 14:50

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):А я совершенно убежден, что Фрум и Контадор будучи в форме способны бить Родригеса на такого рода финише. Нет?

Я бы поспорил. Родригес и Кинтана сильнее Фрума и Конты в горах при лучшей форме. В этом сезоне пока рано говорить. Но думаю, что так и останется. Ну хорошо, Фрум не слабее, наверное. ;)

Вы троллите чтоли друг друга :kli_ny: :D
Отар, как может Кинтана (ну хрен с ним), но уж Пурито то сильнее в горах? Представить такое на ТДФ совершенно невозможно. Если ты имеешь ввиду Каталонию и сегодняшний этап, только так я еще могу счесть тебя за адекватного человека. :D
Последний раз редактировалось Болела 27 мар 2014, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0