Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#881  Сообщение WERT » 27 мар 2014, 14:51

mjk1616 писал(а):Я бы поспорил. Родригес и Кинтана сильнее Фрума и Конты в горах при лучшей форме.


Дерзко, даже очень :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert


#882  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 14:56

Болела писал(а):
Meilleur писал(а):А я совершенно убежден, что Фрум и Контадор будучи в форме способны бить Родригеса на такого рода финише. Нет?

Собственно, они это и сделали на заключительном этапе Тура Омана. Да там было на равнине, но технически это мало чем отлично от вчерашнего финиша в 4%: такой же навал на медали примерно на 53x18-20. Фрум - неплохой спринтер на самом деле. Наверное, 2-й после Родригеса из горняков. На Вальмореле выкосил поляну на таком финише. Но сейчас видимо не готов.

Да, Фрум молодец в общем-то. Ему ехалось сравнительно легко, он был без понятия каков он относительно лучших после повреждения, и он попробовал, если бы этого не произошло, возможно, и вовсе был бы клей: Пурито ускорился на последних 250-300 м. и всё.

Блин, не пойму, ты это серьезно говришь, или нет? Вчерашний этап идеально подходил Пурито. Плавный не длинный подъезд и последний кусок 200 метров с градиентом за 10%, да, конечно на большой передаче! Ни Конта, ни тем более Фрум не выломают такой кусок. Их преимущество возможно только на затяжном крутом подъезде, где за счет темпа можно отъехать, а не финишнуть за счет ускорения, но и для этого еще надо Родригеса вымотать. Конта имел шансы вчера конечно, но только не в случае борьбы за спринт с Пурито, а за счет опять же темпового отъезда заранее.


Да, конечно, серьезно. А почему тем более? Фрум тоже переходит на 53x17+ на кусках 4-5%. В такой манере работают только Пурито, Морено, Валверде и Фрум. Остальные крутят маленькую потяжелее.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#883  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 14:57

mjk1616 писал(а):
Я бы поспорил. Родригес и Кинтана сильнее Фрума и Конты в горах при лучшей форме.


А почему ты это чувствуешь так?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#884  Сообщение mjk1616 » 27 мар 2014, 14:57

Я, кстати, согласен с Женей насчет финиша Фрума. Вальверде вне конкуренции, дальше от свежести и градиента зависит на финише. Я бы сказал, что на 5-6% моя тройка Вальверде, Пурито, Фрум.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#885  Сообщение mjk1616 » 27 мар 2014, 14:59

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):
Я бы поспорил. Родригес и Кинтана сильнее Фрума и Конты в горах при лучшей форме.


А почему ты это чувствуешь так?

Фрум очень силен на главном своем старте, там ему нет равных. Хотя даже если посмотреть на время в горах, то Кинтана и Пурито не так много проиграли по итогам прошлого ТДФ. Если брать сезон в целом, то Родригес тот же ему не уступает. Хотя с тем, что сильнее преувеличил, конечно.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#886  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 15:02

Я просто всегда считал, что чтобы быть хорошим горняком, нужно 2 вещи: уметь атаковать и уметь идти в гору ровно. И второе важнее, насколько бы зрелищнее не было первое. Второе, конечно, во многом опирается на ТТ и опыт. Именно поэтому такие горняки, как Алекс, Пурито до недавнего времени или там Кунего ранее так мало атакуют в горах. Можно, конечно, быть супергорняков, в счёт умения атаковать по большей части, как там Пантани, Пьеполи или Кинтана тот же, но таких гонщиков очень мало.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#887  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 15:49

Meilleur писал(а):Фрум тоже переходит на 53x17+ на кусках 4-5%. В такой манере работают только Пурито, Морено, Валверде и Фрум. Остальные крутят маленькую потяжелее.

С чего ты взял что Фрум переходит на тяжелые передачи? Ты видел, как он вчера пытался атаковать - абсолютно в своем стиле, на самой маленькой из возможных передач. И вчера, повторюсь, было на финише хорошо за 10%.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#888  Сообщение Геродот » 27 мар 2014, 15:52

Фрум дурачит мозги :D Смысл ему напрягаться на всякой ерунде.Он будет готов к Туру - вот там на него и поглядим.А пока обсуждать его бессмысленно.
А Конта,честное слово... Когда начинает пудрить мозги за полгода до главных событий... складывается впечатление,что по-привычке дурачится и дурачит остальных. Рискну сказать,что этот Тур для него опять пролет. Тинькоффффф уже в-ярости и рвет волосы :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось Геродот 27 мар 2014, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#889  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 16:01

mjk1616 писал(а):Я, кстати, согласен с Женей насчет финиша Фрума. Вальверде вне конкуренции, дальше от свежести и градиента зависит на финише. Я бы сказал, что на 5-6% моя тройка Вальверде, Пурито, Фрум.

Что значит 5-6%? Если при подъезде по равнине, то даже Киттель может выиграть, ну накрайняк Дегенкольб.
На спринтах в горы покруче да, Вальверде с Пурито, Санчесы всякие, но только не Фрум. Его основное и деморализующее соперников умение - это темп и частота вне зависимости от градиента, но не спринт, как мне кажется.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#890  Сообщение Camarada » 27 мар 2014, 16:02

mjk1616 писал(а):Фрум очень силен на главном своем старте, там ему нет равных. Хотя даже если посмотреть на время в горах, то Кинтана и Пурито не так много проиграли по итогам прошлого ТДФ. Если брать сезон в целом, то Родригес тот же ему не уступает. Хотя с тем, что сильнее преувеличил, конечно.

Отар, неужели ты не делаешь скидку на то, что Фруму уже достаточно было оборонять свое преимущество?
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#891  Сообщение Camarada » 27 мар 2014, 16:04

Болела писал(а):На спринтах в горы покруче да, Вальверде с Пурито, Санчесы всякие, но только не Фрум. Его основное и деморализующее соперников умение - это темп и частота вне зависимости от градиента, но не спринт, как мне кажется.

Вообще тяжело это проверить, в многодневках зачастую нет мотивации рубиться за финиш, особенно с учетом того, что например отрыв уехал и забрал этап.
Че-то я не помню заруб Фрумом за финиш, кроме тех с Хуанхо
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#892  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 16:09

Геродот писал(а):Фрум дурачит мозги :D Смысл ему напрягаться на всякой ерунде.Он будет готов к Туру - вот там на него и поглядим.А пока обсуждать его бессмысленно.
А Конта,честное слово... Когда начинает пудрить мозги за полгода до главных событий... складывается впечатление,что по-привычке дурачится и дурачит остальных. Рискну сказать,что этот Тур для него опять пролет. Тинькоффффф уже в-ярости и рвет волосы :hi_hi_hi:

Ну не знаю, не знаю - предпосылок к этому я пока не вижу. "Зарядили" его в этом сезоне уже хорошо - судя по всему, Олег (Тиньков) каким-то образом завладел секретными методиками Скай? :D
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#893  Сообщение Геродот » 27 мар 2014, 16:18

Болела писал(а):Ну не знаю, не знаю - предпосылок к этому я пока не вижу. "Зарядили" его в этом сезоне уже хорошо - судя по всему, Олег (Тиньков) каким-то образом завладел секретными методиками Скай? :D

Если не ошибаюсь,в прошлом году он показывал нечто подобное... и к главному событию был "пустой". Пусть на меня не обижаются,но считаю,что Контадор гонец очковтиратель - готов мать родную продать за бабло (такое встречается среди некоторых индивидуумов,которые поднимались с самого дна). Вспомните как он меняет свою точку зрения,когда на горизонте маячит материальная выгода. Силы уже не те, не та крыша - что нужно? Нужно поддерживать имидж,тем более пошатнувшийся имидж. Нужно втирать очки где только возможно,потому что к главной разборке уже не пригоден объективно. А потом,когда не получтится взять Тур (в-очередной раз :D ) - готова отмазка,типа перетренировался, типа неправильный график тренировок, выход на пик формы раньше срока (вот какие тренеры некомпетентные :hi_hi_hi: ). Только кто ж ему поверит,кроме его глоров. Контадор личность ненадежная и очень скользкая. Его время прошло. Ушел бы после Вуэльты - сохранил бы авторитет. А так...

Его хозяин,Тинькоффф - бизнесмен до мозга костей. Значит будет выкачивать из оставшегося имиджа Конты всё что осталось. Кормить обещаниями и так далее. Они прекрасно спелись Тинькоффф и Конта - у них одинаковые цели. Так что не стоит воспринимать всерьез их посулы. Это всем понятно.
Последний раз редактировалось Геродот 27 мар 2014, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#894  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 16:22

Camarada писал(а):
Болела писал(а):На спринтах в горы покруче да, Вальверде с Пурито, Санчесы всякие, но только не Фрум. Его основное и деморализующее соперников умение - это темп и частота вне зависимости от градиента, но не спринт, как мне кажется.

Вообще тяжело это проверить, в многодневках зачастую нет мотивации рубиться за финиш, особенно с учетом того, что например отрыв уехал и забрал этап.
Че-то я не помню заруб Фрумом за финиш, кроме тех с Хуанхо


Против Эванса на Planches des Belles Filles, против Контадора на Valmorel, против Контадора с Родригесом на Туре Омана.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#895  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 16:26

Болела писал(а):
Meilleur писал(а):Фрум тоже переходит на 53x17+ на кусках 4-5%. В такой манере работают только Пурито, Морено, Валверде и Фрум. Остальные крутят маленькую потяжелее.

С чего ты взял что Фрум переходит на тяжелые передачи? Ты видел, как он вчера пытался атаковать - абсолютно в своем стиле, на самой маленькой из возможных передач. И вчера, повторюсь, было на финише хорошо за 10%.


Вчера было на финише 4%. На всем подъеме длинною 5.3 км максимальный точечный был 9%, а максимальный средний 400 м at 8%. Они потому собственно неплохо и разобрались, т.к. подъем был очень скромный. На ТдФ это был бы финиш 3й категории, типа Mur-de-Bretagne.
Последний раз редактировалось Meilleur 27 мар 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#896  Сообщение Camarada » 27 мар 2014, 16:50

Meilleur писал(а):Против Эванса на Planches des Belles Filles, против Контадора на Valmorel, против Контадора с Родригесом на Туре Омана

Эванс согасен, хотя его не называли среди лучших финишеров. Контадора мы вообще за финишера не считаем. Тур Омана не видел, да.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#897  Сообщение WERT » 27 мар 2014, 16:53

Геродот писал(а):сЕли не ошибаюсь,в прошлом году он показывал нечто подобное


Не показывал. У Контадора была всего одна победа за год, на Альгарве. На Тиррено же он стал только 3-м. А тут выиграл в одну калитку.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#898  Сообщение collega » 27 мар 2014, 16:56

Геродот писал(а):
Болела писал(а):Ну не знаю, не знаю - предпосылок к этому я пока не вижу. "Зарядили" его в этом сезоне уже хорошо - судя по всему, Олег (Тиньков) каким-то образом завладел секретными методиками Скай? :D

Если не ошибаюсь,в прошлом году он показывал нечто подобное... и к главному событию был "пустой". Пусть на меня не обижаются,но считаю,что Контадор гонец очковтиратель - готов мать родную продать за бабло (такое встречается среди некоторых индивидуумов,которые поднимались с самого дна). Вспомните как он меняет свою точку зрения,когда на горизонте маячит материальная выгода. Силы уже не те, не та крыша - что нужно? Нужно поддерживать имидж,тем более пошатнувшийся имидж. Нужно втирать очки где только возможно,потому что к главной разборке уже не пригоден объективно. А потом,когда не получтится взять Тур (в-очередной раз :D ) - готова отмазка,типа перетренировался, типа неправильный график тренировок, выход на пик формы раньше срока (вот какие тренеры некомпетентные :hi_hi_hi: ). Только кто ж ему поверит,кроме его глоров. Контадор личность ненадежная и очень скользкая. Его время прошло. Ушел бы после Вуэльты - сохранил бы авторитет. А так...

Его хозяин,Тинькоффф - бизнесмен до мозга костей. Значит будет выкачивать из оставшегося имиджа Конты всё что осталось. Кормить обещаниями и так далее. Они прекрасно спелись Тинькоффф и Конта - у них одинаковые цели. Так что не стоит воспринимать всерьез их посулы. Это всем понятно.

Про передачи и градиенты--это не мое,мне больше нравится про человеческие отношения :D болею за конту,поэтому вступлюсь.Конта уже сделал свое дело в вело.Имидж..пусть жильбер об этом думает.Он едет гонки ,если едет то на все деньги.Хватает ему сил ,не хватает-- в лентяйстве его не обвинишь.Отмазка...акбсолютное большинство его болельщиков наш форум не читает и отмазок я уверен или оправданий неудач--не ищет.Виталя,ты слишком требователен к людям,ну а к конте--особенно. :) Мать родную продаст и так далее....это скажем так,взгляд со стороны без объективной информации,а главное достоверной.если бы ты или я ее обладали,то есть знали бы его лично,его жизнь,его окружение,что он за человек и так далее--то тогда можно было бы делать какие-то объективные выводы и то для себя.только для себя.Пример--события на украине.море информации,океан новостей,событий и взглядов и что ?? а истина то где-то посередине.поэтому ,чтобы быть категоричным надо быть где-то рядом с ней,с истиной.ни у тебя,ни у меня такой возможности нет и не будет--так что наши суждения,по сути --больше плод наших симпатий,чем очевидностей.Всегда на первом месте стоит личное отношение.Всегда.Подгонять истину под него...несерьезно.все равно,что обсуждать за кого болеешь и почему ::yaz-yk:
что будет в этом году,сможет противостоять фрумму,он или кто-то другой или ..или...или...вариантов--море.делай,что должен и будет как будет.
Ну не Бассо он,это точно.У каждого свой путь.Но монстра делать из него--тоже стремно как-то ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#899  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 16:56

Meilleur писал(а):
Болела писал(а):
Meilleur писал(а):Фрум тоже переходит на 53x17+ на кусках 4-5%. В такой манере работают только Пурито, Морено, Валверде и Фрум. Остальные крутят маленькую потяжелее.

С чего ты взял что Фрум переходит на тяжелые передачи? Ты видел, как он вчера пытался атаковать - абсолютно в своем стиле, на самой маленькой из возможных передач. И вчера, повторюсь, было на финише хорошо за 10%.


Вчера было на финише 4%. На всем подъеме длинною 5.3 км максимальный точечный был 9%, а максимальный средний 400 м at 8%. Они потому собственно неплохо и разобрались, т.к. подъем был очень скромный. На ТдФ это был бы финиш 3й категории, типа Mur-de-Bretagne.

Жень, я ведь не просто так говорю, что там было хорошо за 10%. Я воспользовался советом Отара и на офсайте по хронотэйблу посчитал градиент финиша - там на последних 100 метрах перепад 15 метров. Сам посчитаешь?
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#900  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 16:57

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Против Эванса на Planches des Belles Filles, против Контадора на Valmorel, против Контадора с Родригесом на Туре Омана

Эванс согасен, хотя его не называли среди лучших финишеров. Контадора мы вообще за финишера не считаем. Тур Омана не видел, да.


Я и Контадора, если честно считаю хорошим финишером, ну, по меркам многодневшиков в целом. Понятно, что не Пурито, но в целом вполне ОК.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0