Сезон 2014. Обсуждение гонок

За какую команду вы болеете?

Астана
14
14%
Катюша
19
19%
Омега Фарма
2
2%
Скай
10
10%
Мувистар
9
9%
РусВело
2
2%
Тиньков Саксо
7
7%
Другая команда
6
6%
Болею за отдельных гонщиков
22
22%
Болею за велоспорт, вкусы меняются по ходу сезона
10
10%
 
Всего голосов : 101

#901  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 17:17

Болела писал(а):Жень, я ведь не просто так говорю, что там было хорошо за 10%. Я воспользовался советом Отара и на офсайте по хронотэйблу посчитал градиент финиша - там на последних 100 метрах перепад 15 метров. Сам посчитаешь?


Я внешне неплохо определяю по скорости и по тому как они прикладываются, с погрешностью в 2-3. Не могло там быть 15%.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#902  Сообщение Camarada » 27 мар 2014, 17:20

Meilleur писал(а):
Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Против Эванса на Planches des Belles Filles, против Контадора на Valmorel, против Контадора с Родригесом на Туре Омана

Эванс согасен, хотя его не называли среди лучших финишеров. Контадора мы вообще за финишера не считаем. Тур Омана не видел, да.


Я и Контадора, если честно считаю хорошим финишером, ну, по меркам многодневшиков в целом. Понятно, что не Пурито, но в целом вполне ОК.

Ну не в разрезе конкуренции за тройку лучших
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#903  Сообщение mjk1616 » 27 мар 2014, 17:21

Camarada писал(а):
mjk1616 писал(а):Фрум очень силен на главном своем старте, там ему нет равных. Хотя даже если посмотреть на время в горах, то Кинтана и Пурито не так много проиграли по итогам прошлого ТДФ. Если брать сезон в целом, то Родригес тот же ему не уступает. Хотя с тем, что сильнее преувеличил, конечно.

Отар, неужели ты не делаешь скидку на то, что Фруму уже достаточно было оборонять свое преимущество?

Так то на Дюэзе и Семнозе он первый атаковал. И вообще по нему не скажешь, что он любит что-то оборонять, атакует везде, где возможно. ;)
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#904  Сообщение mjk1616 » 27 мар 2014, 17:24

Meilleur писал(а):
Болела писал(а):Жень, я ведь не просто так говорю, что там было хорошо за 10%. Я воспользовался советом Отара и на офсайте по хронотэйблу посчитал градиент финиша - там на последних 100 метрах перепад 15 метров. Сам посчитаешь?


Я внешне неплохо определяю по скорости и по тому как они прикладываются, с погрешностью в 2-3. Не могло там быть 15%.

Там много было, но не 15% все же...
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#905  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 17:28

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
Болела писал(а):Жень, я ведь не просто так говорю, что там было хорошо за 10%. Я воспользовался советом Отара и на офсайте по хронотэйблу посчитал градиент финиша - там на последних 100 метрах перепад 15 метров. Сам посчитаешь?


Я внешне неплохо определяю по скорости и по тому как они прикладываются, с погрешностью в 2-3. Не могло там быть 15%.

Там много было, но не 15% все же...


Ну, на точечный в 9-10% я соглашусь. Но это точечный, которого 10-15 м. , может. Какие 15%, если гонщика выносит на финиш? В 15% они отчаянно прикладываются на действительно малеких передачах 39x23+
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#906  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 17:30

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
Болела писал(а):Жень, я ведь не просто так говорю, что там было хорошо за 10%. Я воспользовался советом Отара и на офсайте по хронотэйблу посчитал градиент финиша - там на последних 100 метрах перепад 15 метров. Сам посчитаешь?


Я внешне неплохо определяю по скорости и по тому как они прикладываются, с погрешностью в 2-3. Не могло там быть 15%.

Там много было, но не 15% все же...

Может и не 15, да, но 4% там и не пахло.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#907  Сообщение collega » 27 мар 2014, 17:34

можно выехать на место и произвести точечный замер градиента,с заходом в местную закусочную :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#908  Сообщение WERT » 27 мар 2014, 17:36

Официальный сайт давал такие характеристики горки - 5,3 со средним 6% и максимумом 8%. Никаких 10% там не было даже на участке 20 метров
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#909  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 17:40

Meilleur писал(а):Ну, на точечный в 9-10% я соглашусь. Но это точечный, которого 10-15 м. , может. Какие 15%, если гонщика выносит на финиш? В 15% они отчаянно прикладываются на действительно малеких передачах 39x23+

Ага, три-четыре раза по 10% по 15 метров - лучше и не придумаешь - Пурито может проломать, не переключаясь и не теряя темпа, а тому же Конте и Фруму мощности не хватит - либо переключайся, либо заламывайся - и то, и другое потеря скорости, что вчера и произошло на финишных 300 метрах.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#910  Сообщение Meilleur » 27 мар 2014, 17:42

Болела писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
Болела писал(а):Жень, я ведь не просто так говорю, что там было хорошо за 10%. Я воспользовался советом Отара и на офсайте по хронотэйблу посчитал градиент финиша - там на последних 100 метрах перепад 15 метров. Сам посчитаешь?


Я внешне неплохо определяю по скорости и по тому как они прикладываются, с погрешностью в 2-3. Не могло там быть 15%.

Там много было, но не 15% все же...

Может и не 15, да, но 4% там и не пахло.


И все же я за 4% на последних 50 метрах. ;)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#911  Сообщение Геродот » 27 мар 2014, 17:49

collega писал(а):[
Про передачи и градиенты--это не мое,мне больше нравится про человеческие отношения :D болею за конту,поэтому вступлюсь.Конта уже сделал свое дело в вело.Имидж..пусть жильбер об этом думает.Он едет гонки ,если едет то на все деньги.Хватает ему сил ,не хватает-- в лентяйстве его не обвинишь.Отмазка...акбсолютное большинство его болельщиков наш форум не читает и отмазок я уверен или оправданий неудач--не ищет.Виталя,ты слишком требователен к людям,ну а к конте--особенно. :) Мать родную продаст и так далее....это скажем так,взгляд со стороны без объективной информации,а главное достоверной.если бы ты или я ее обладали,то есть знали бы его лично,его жизнь,его окружение,что он за человек и так далее--то тогда можно было бы делать какие-то объективные выводы и то для себя.только для себя.Пример--события на украине.море информации,океан новостей,событий и взглядов и что ?? а истина то где-то посередине.поэтому ,чтобы быть категоричным надо быть где-то рядом с ней,с истиной.ни у тебя,ни у меня такой возможности нет и не будет--так что наши суждения,по сути --больше плод наших симпатий,чем очевидностей.Всегда на первом месте стоит личное отношение.Всегда.Подгонять истину под него...несерьезно.все равно,что обсуждать за кого болеешь и почему ::yaz-yk:
что будет в этом году,сможет противостоять фрумму,он или кто-то другой или ..или...или...вариантов--море.делай,что должен и будет как будет.
Ну не Бассо он,это точно.У каждого свой путь.Но монстра делать из него--тоже стремно как-то ;)


Валера, друг, ты старше и следовательно опытней и объективней. Я же утрирую для ясности. Про родную мать - перегнул палку,забыл взять в кавычки. Для того чтобы делать некие личностные выводы информации хватает, и Конта в их свете не айс. Не помню ни одного благородного поступка в его исполнении - только "политику канонерок" :). Свои суждения я пишу от своего имени, и следовательно излагаю свое личное мнение. На последнюю истину в отличии от Цахесов не притендую. Ну а про Украину есть кому сказать - информация так сказать из первых рук. Только не здесь. Я чту уголовный кодекс :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#912  Сообщение collega » 27 мар 2014, 18:01

Геродот писал(а):
collega писал(а):[
Про передачи и градиенты--это не мое,мне больше нравится про человеческие отношения :D болею за конту,поэтому вступлюсь.Конта уже сделал свое дело в вело.Имидж..пусть жильбер об этом думает.Он едет гонки ,если едет то на все деньги.Хватает ему сил ,не хватает-- в лентяйстве его не обвинишь.Отмазка...акбсолютное большинство его болельщиков наш форум не читает и отмазок я уверен или оправданий неудач--не ищет.Виталя,ты слишком требователен к людям,ну а к конте--особенно. :) Мать родную продаст и так далее....это скажем так,взгляд со стороны без объективной информации,а главное достоверной.если бы ты или я ее обладали,то есть знали бы его лично,его жизнь,его окружение,что он за человек и так далее--то тогда можно было бы делать какие-то объективные выводы и то для себя.только для себя.Пример--события на украине.море информации,океан новостей,событий и взглядов и что ?? а истина то где-то посередине.поэтому ,чтобы быть категоричным надо быть где-то рядом с ней,с истиной.ни у тебя,ни у меня такой возможности нет и не будет--так что наши суждения,по сути --больше плод наших симпатий,чем очевидностей.Всегда на первом месте стоит личное отношение.Всегда.Подгонять истину под него...несерьезно.все равно,что обсуждать за кого болеешь и почему ::yaz-yk:
что будет в этом году,сможет противостоять фрумму,он или кто-то другой или ..или...или...вариантов--море.делай,что должен и будет как будет.
Ну не Бассо он,это точно.У каждого свой путь.Но монстра делать из него--тоже стремно как-то ;)


Валера, друг, ты старше и следовательно опытней и объективней. Я же утрирую для ясности. Про родную мать - перегнул палку,забыл взять в кавычки. Для того чтобы делать некие личностные выводы информации хватает, и Конта в их свете не айс. Не помню ни одного благородного поступка в его исполнении - только "политику канонерок" :). Свои суждения я пишу от своего имени, и следовательно излагаю свое личное мнение. На последнюю истину в отличии от Цахесов не притендую. Ну а про Украину есть кому сказать - информация так сказать из первых рук. Только не здесь. Я чту уголовный кодекс :)

Виталя твои объяснения приняты.Все будет зрелищно--я в этом уверен.Остальное--у каждого свое как всегда :D Всегда рад общению с тобой. :co_ol:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#913  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 18:07

Meilleur писал(а):
Болела писал(а):
mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
Болела писал(а):Жень, я ведь не просто так говорю, что там было хорошо за 10%. Я воспользовался советом Отара и на офсайте по хронотэйблу посчитал градиент финиша - там на последних 100 метрах перепад 15 метров. Сам посчитаешь?


Я внешне неплохо определяю по скорости и по тому как они прикладываются, с погрешностью в 2-3. Не могло там быть 15%.

Там много было, но не 15% все же...

Может и не 15, да, но 4% там и не пахло.


И все же я за 4% на последних 50 метрах. ;)

Согласен, а на отрезке от 500 до 100 м до финиша были участки 10% ;)
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#914  Сообщение Болела » 27 мар 2014, 18:47

Блин, проблема с трансляцией из-за погоды :cry_ing:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#915  Сообщение Bosfan » 27 мар 2014, 18:49

Эх, какой этап загублен для нас как зрителей из-за невозможности показа в связи с погодными условиями. я безутешен... :-(
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#916  Сообщение collega » 27 мар 2014, 18:56

сколько денег выкинуто на космос,а тут... :du_ma_et:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#917  Сообщение mjk1616 » 27 мар 2014, 18:56

Бл**ство... :cry_ing:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#918  Сообщение collega » 27 мар 2014, 18:58

по каталонскому тв показывают про белых медведей.ну прямо как эти наши двое :-(
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#919  Сообщение collega » 27 мар 2014, 19:02

30 км до финиша,надеемся хотя бы на 12
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#920  Сообщение Bosfan » 27 мар 2014, 19:07

collega писал(а):30 км до финиша,надеемся хотя бы на 12

ну если ЕС с концами завершил показ этапа, то видимо, тоже самое и на каталонском тв будет..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0