ТП Велоспорт - 2014. Обсуждение.

#1461  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 00:33

2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение. Для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз, согласно пунктов 2.2.1. и 2.8. Подача нового прогноза автоматически аннулирует ранее поданный прогноз. Изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается. Для подавших прогноз с коэф.=1 после старта гонки изменения не принимаются. Допускается исправление шапки прогноза, а также исправление неправильно написанных фамилий, не меняя при этом порядок, в котором фамилии написаны, до времени дедлайна данного прогноза, путем опубликования дополнительного поста с уточненными данными - данный вид исправления не считается изменением прогноза.
Последний раз редактировалось podolyanin 07 июл 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#1462  Сообщение AdiQ » 07 июл 2014, 00:50

podolyanin писал(а):2.4 До окончания времени приема прогнозов (официального старта гонки) допускается только одно его изменение. Для его внесения игрок должен опубликовать новый прогноз, согласно пунктов 2.2.1. и 2.8. Подача нового прогноза автоматически аннулирует ранее поданный прогноз. Изменение прогнозов, поданых с коэф. 0,7 или 0,5 (см.правила онлайна), не разрешается. Для подавших прогноз с коэф.=1 после старта гонки изменения не принимаются. Допускается исправление шапки прогноза, а также исправление неправильно написанных фамилий, не меняя при этом порядок, в котором фамилии написаны, до времени дедлайна данного прогноза, путем опубликования дополнительного поста с уточненными данными - данный вид исправления не считается изменением прогноза.


Ой как всё сложно. Такие витиеватые формулировки...видимо опытный юрист писал, не докопаешься))
Изменение - это не исправление, исправление - это не изменение...сходу сложновато понять термины.
Тогда уже выделите как-то или лучше прямо на ветке с прогнозами красными буквами пишите, что редактирование - смерти подобно и карается расстрелом)

А вообще я понял, вы просто боитесь и устранили сильного соперника :)
AdiQ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 03:08

#1463  Сообщение samuist » 07 июл 2014, 00:52

Написано же, что надо опубликовать новый прогноз!!! Что тут непонятного может быть :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#1464  Сообщение AdiQ » 07 июл 2014, 01:35

samuist писал(а):Написано же, что надо опубликовать новый прогноз!!! Что тут непонятного может быть :du_ma_et:


Видимо действительно всё понятно, особенно тем, кто тут играет уже пару лет и имеет по 4 тыс. сообщений. Не дорос я ещё...

Знаете, в юриспруденции есть такое слово как дух закона. То есть есть сам закон и его дух. Не всегда вопрос выполнения закона лежит в плоскости только лишь правильного и дотошного прочтения этого закона, а лежит в правильном применении в данной конкретной ситуации, учитывая так называемые смягчающие и отягощающие факторы. Не зря ведь существует суд присяжных, так как ни один, даже самый скрупулезно прописанный закон не может учесть всего, что может преподнести нам жизнь. Это так,лирика...

А если по существу, то получилось в лучших традициях постсоветских государств, когда орган изначально призванный помогать (в данном случае игрокам), на деле превращается в карательный орган, не всегда выполняющий свои прямые обязанности, но зато с большим рвением спешит всех наказать.
Даже здесь, где хотелось просто поиграть и получить удовольствие, даже здесь меня настигла бюрократическая машина и вставила палки в колёса)))

А если совсем честно, то я стал жертвой своей же наивности или человечности если хотите. Решил сделать как лучше, а надо было делать как надо.
Не хотел создавать лишнюю работу для судей и засорять ветку из-за изменения одной фамилии, а получилось что в попытке облегчить работу другим, усложнил свою ситуацию. Будет мне уроком значит, что даже в безобидной и товарищеской игре надо на всех плевать и глотки грызть...но по прописанным правилам.
AdiQ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 03:08

#1465  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 01:53

AdiQ, подобные разговоры происходят уже какой-то сотенный раз.

каждый раз они приводили к тому, что задавался вопрос - раз можно что-то делать кому-то, то почему это нельзя мне, из-за этого и происходит ситуация, когда новый игрок не все учел, а из-за этого страдает

угодить всем попросту невозможно.

изменение можно делать только один раз, чтоб не было таких, которые каждую минуту меняют прогноз, плюс, у нас не машина и не автомат собирает прогнозы, а человеческие руки. Судья собирает прогнозы, когда у него есть время. Чтоб не возращаться назад и не просматривать все прогнозы заново, не отредактировал ли кто, и было принято о написании нового поста, по идее он предусматривается только один раз...но, дальше пошли нюансы - неправильный или ненаписаный номер, исправление неправильно написаной фамилии - это все уже появлялось по ходу и все эти нюансы идут навстречу игроку, может когда-то мы прийдем и к редактированным постам, однако, не дошли еще, не пришли к этому...

и спешит всех наказать для меня звучит очень интересно, если б я искал только кого и как наказать, то я не собирал бы прогнозы, а просто проверял бы их все и выдавал все несоответствия, это легче, быстрее и, наверное кому-то кину гадость, а сам останусь доволен....ну, как-то так бы выглядело...
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1466  Сообщение AdiQ » 07 июл 2014, 02:24

[quote="podolyanin"][/quote]

Да вообщем-то лично к Вам у меня нет и быть не может никаких претензий (если только не Вы лично составляли эти правила :D ). Даже скорее слова благодарности за ту работу, которую вам приходится проделывать. И в принципе Вы привели достаточно весомый аргумент, который вообще-то меня убедил, что редактирование - это зло)) Действительно не очень удобно проверять, а редактировал ли кто-то свой долгосрочный прогноз. С другой стороны, на то он и долгосрочный, чтоб по итогу можно было бы всё хорошенько проверить и в случае поступления жалобы от кого-то из игроков, выполнить непосредственную функцию арбитра и внести поправки в итоговой расклад при условии редактирования прогноза позже начала 1-го этапа. С уважением отношусь к большому кол-ву ваших обязанностей и никого не хотел обвинить в желании кого-то беспочвенно наказать. Если нарушение есть, то оно есть. Другой вопрос, что с этим можно сделать?)

Просто получается так, что правило анти-редактирования было призвано облегчить и ускорить работу судей, но вот игроков (в частности новичков) вводит немного в заблуждение.
Если мы сможем решить этот вопрос, то будет здорово. Если нет...ну значит нет. Всё таки считаю, что формально я правила не нарушал (время последнего редактирования не выходит за рамки). Ещё раз повторюсь в своё оправдание, что игрок я новый и просто тупо нажал на ту кнопку, на которую (как потом оказалось) нажимать нельзя. А уже всё, пути назад нет))

Главный тезис на котором базируется моя защита - за счет редактирования (можно даже назвать его случайным) я не получил какого-либо преимущества над другими игроками. Вопрос лишь в том, что для самих судей это не удобно и их можно понять.
В следствии этого вопрос - могу ли я слегка напрячь судью и направить просьбу, первый и последний раз сделать исключение для плохо читающего правила новичка ?
AdiQ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 03:08

#1467  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 02:40

AdiQ писал(а):..могу ли я слегка напрячь судью и направить просьбу, первый и последний раз сделать исключение для плохо читающего правила новичка ?


Увы , иссключение не далается, опять же - где, одно, там будет дальше тянуться цепочка.

по поводу правил, и тут все есть:

1.2. Правила турнира принимаются и могут быть изменены участниками турнира путем голосования в период, который устанавливается между последней гонкой предыдущего сезона турнира прогнозистов и первой гонкой следующего сезона прогнозистов (межсезонье). В течение сезона изменение правил не допускается.

---

т.е.,если будет желание продолжать участвовать в тп, то осень-зима желающие вносят предложения по изменению правил, проводится голосование, опять же, среди желающих - если большинство поддержит, то вносится изменение, опять же на год...

остальные, кто не участвует в голосовании, по умолчанию, согласны со всеми возможными изменениями.


....если вдруг захочется почитать, как это происходит, то ветке обсуждений за предыдущие года можно все отыскать.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1468  Сообщение AdiQ » 07 июл 2014, 03:08

podolyanin писал(а):т.е.,если будет желание продолжать участвовать в тп...


Увы, боюсь в вашем тп поучаствовать не смогу...хотел, но к большому сожалению не учел всех юридических нюансов-вариантов вашего "государства"...и главное, выполнив основные правила, не получил ответы на заданные вопросы...хоть в Страсбург иди)))...ну ладно, пусть будет так...Майдан на осень собирать не буду))...я вообще по натуре больше как-то строить, чем разрушать...

Анекдот кстати на эту тему:

Звонок Рабиновичу:
— «Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?»
— «Был!»
— «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!»
— «Но я их не брал, я порядочный человек!»
— «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!
Спустя несколько дней:
— «Рабинович, ложки нашлись!»
— «Так что, можно приходить в гости?»
— «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!»
AdiQ
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 03:08

#1469  Сообщение Black_Album » 07 июл 2014, 09:23

на минуту-другую прямо велолайвом заш...запахло :)
Последний раз редактировалось Black_Album 07 июл 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Black_Album
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:07
Откуда: Россия

#1470  Сообщение morientas » 07 июл 2014, 10:27

понимаю злость, обиду и что-то там еще, тут все попадали почти по каким-либо аспектам правил.
Но, сделав один раз исключение, те кто уже попадал не поймут этого.
Так что строго , но справедливо.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#1471  Сообщение Zlatan » 07 июл 2014, 13:02

Было такое же и у меня
Обидно, но в жизни такое случается.
Последний раз редактировалось Zlatan 07 июл 2014, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
К.L.
Аватара пользователя
Zlatan
Болельщик
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 00:06

#1472  Сообщение Zhake » 07 июл 2014, 14:33

Адик крассавчик добился своего, походу ты сам юрист..
ЧЕМПИОН МИРА - 2014
ЕВРОЛИГА
НОККАУТ-СИСТЕМА
))
Аватара пользователя
Zhake
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 22:17

#1473  Сообщение Moldova1987 » 07 июл 2014, 15:15

Привет!Давно не бывал в этой ветке и возник вопрос , а почему увеличилось кол-во велогонов в прогнозе?
Аватара пользователя
Moldova1987
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:14
Откуда: Молдова

#1474  Сообщение Фаворит » 07 июл 2014, 15:19

Moldova1987 писал(а):Привет!Давно не бывал в этой ветке и возник вопрос , а почему увеличилось кол-во велогонов в прогнозе?

Так решили. Как по мне, так интереснее :)
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#1475  Сообщение GAN » 07 июл 2014, 15:25

Чтобы попытаться увеличить разнообразие прогнозов на этап. Особенно когда круг претендентов на попадание в прогноз был очень мал.
Ну и он-лайны соответственно тоже в плане стратегии изменились.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

Tour de France

#1476  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 15:33

Tour de France, Статистика
Принято 59 прогнозов на 3 этап, всего и по местам с 1 по 8


1. Kittel ----- 59 - (52, 6, 1, 0, 0, 0, 0, 0);
2. Greipel ----- 59 - (4, 40, 10, 3, 2, 0, 0, 0);
3. Sagan ----- 59 - (2, 4, 21, 22, 7, 2, 1, 0);
4. Kristoff ----- 58 - (1, 5, 10, 15, 22, 3, 1, 1);
5. Coquard ----- 57 - (0, 0, 3, 5, 12, 26, 9, 2);
6. Demare ----- 52 - (0, 4, 13, 12, 11, 9, 2, 1);
7. D.VanPoppel ----- 50 - (0, 0, 0, 0, 3, 7, 31, 9);
8. Rojas ----- 31 - (0, 0, 1, 1, 2, 2, 6, 19);
9. Navardauskas ----- 10 - (0, 0, 0, 1, 0, 1, 0, 8);
10. Renshaw ----- 7 - (0, 0, 0, 0, 0, 2, 2, 3);
11. Degenkolb ----- 5 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 2, 3);
12. Modolo ----- 4 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 3, 0);
13. Petacchi ----- 4 - (0, 0, 0, 0, 0, 2, 0, 2);
14. Haussler ----- 3 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 2);
15. S.Dumoulin ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 1);
16. Max.Richeze ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 1);
17. Keukeleire ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 1);
18. Bennati ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 2);
19. VanAvermaet ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1);
20. Marcato ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0);
21. Kwiatkowski ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0);
22. Fonseca ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1);
23. Petit ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1);
24. J.Simon ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1);

Совпадения:
Hagen ------(QST) Strelok ----(GEC) russian fan -----(LIQ)
Bosfan ------(QST) Morientas ----(MOV)
viduolizzz ----(MOV) Adnim ------(TST)
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

Tour of Austria

#1477  Сообщение podolyanin » 07 июл 2014, 15:34

Cтатистика
Принято 13 прогнозов на 2 этап, всего и по местам с 1 по 8


1. F.Gavazzi ----- 9 - (4, 2, 2, 1, 0, 0, 0, 0, )
2. D.Caruso ----- 9 - (0, 0, 0, 1, 3, 2, 2, 1, )
3. Lobato ----- 8 - (7, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, )
4. VonHoff ----- 8 - (0, 2, 3, 0, 1, 1, 1, 0, )
5. Kennaugh ----- 7 - (2, 2, 1, 0, 1, 1, 0, 0, )
6. Hermans ----- 6 - (0, 0, 0, 0, 1, 2, 0, 3, )
7. Capecchi ----- 6 - (0, 2, 0, 1, 1, 1, 0, 1, )
8. Sutton ----- 6 - (0, 0, 2, 1, 0, 2, 1, 0, )
9. Guarnieri ----- 4 - (0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 3, )
10. Zabel ----- 4 - (0, 0, 0, 2, 0, 0, 2, 0, )
11. Haas ----- 4 - (0, 0, 0, 1, 2, 0, 1, 0, )
12. Zaugg ----- 4 - (0, 1, 0, 1, 0, 1, 0, 1, )
13. Felline ----- 4 - (0, 1, 2, 0, 0, 0, 0, 1, )
14. D.Martin ----- 3 - (0, 0, 0, 0, 1, 1, 1, 0, )
15. Haller ----- 3 - (0, 1, 0, 1, 0, 1, 0, 0, )
16. Konrad ----- 3 - (0, 0, 0, 1, 0, 0, 1, 1, )
17. Gatto ----- 2 - (0, 0, 0, 0, 1, 0, 1, 0, )
18. Brajkovic ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, )
19. Bettiol ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, )
20. R.Kreder ----- 1 - (0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 0, )
21. DeBie ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, )
22. Vangenechten ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, )
23. J.Moreno ----- 1 - (0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, )
24. Ventoso ----- 1 - (0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, )
25. S.Henao ----- 1 - (0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, )
26. Knees ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, )
27. Siutsou ----- 1 - (0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, 0, )
28. Jungels ----- 1 - (0, 1, 0, 0, 0, 0, 0, 0, )
29. Sergent ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, 0, )
30. Bagot ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, )
31. Joeaar ----- 1 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 0, 0, )

Zhake ------(TST) +0:38:00
Последний раз редактировалось podolyanin 07 июл 2014, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28417
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#1478  Сообщение Фаворит » 07 июл 2014, 15:46

podolyanin писал(а):12. Modolo ----- 4 - (0, 0, 0, 0, 0, 1, 3, 0);

Все еще верят в итальянца))) Странно, что Кэва не ставят
Аватара пользователя
Фаворит
Профессионал
 
Сообщения: 6926
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:00
Откуда: Витебск, Беларусь!

#1479  Сообщение collega » 07 июл 2014, 17:23

Фаворит писал(а):
Moldova1987 писал(а):Привет!Давно не бывал в этой ветке и возник вопрос , а почему увеличилось кол-во велогонов в прогнозе?

Так решили. Как по мне, так интереснее :)

Где-то в недрах уже зарождается идея,а не увеличить ли нам все до 10 или 12 :D А что?? надо будет обмозговать в коллективе :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1480  Сообщение collega » 07 июл 2014, 17:29

AdiQ писал(а):
podolyanin писал(а):т.е.,если будет желание продолжать участвовать в тп...


Увы, боюсь в вашем тп поучаствовать не смогу...хотел, но к большому сожалению не учел всех юридических нюансов-вариантов вашего "государства"...и главное, выполнив основные правила, не получил ответы на заданные вопросы...хоть в Страсбург иди)))...ну ладно, пусть будет так...Майдан на осень собирать не буду))...я вообще по натуре больше как-то строить, чем разрушать...

AdiQ не руби с плеча.поверь все через это проходили.да обидно,TDF хотелось сразу хорошо выступить,а тут ляпсус.ничего трагичного.Игрок ты знающий,человек хороший--все еще впереди.Турнир у нас офигенный,поверь на слово,все ребята давно играют,так что пропусти и продолжай играть.Все победы впереди.Кроме турнира и ветка обсуждения вело есть.Так что подключайся.многие ники тебе знакомы по велолайву. ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron