Лучший спортсмен года по версии Esportmania. Раунд 3.

#61  Сообщение 7Andreas7 » 23 янв 2014, 00:04

GAN писал(а):Булыжника испугался? :)

Честно говоря, да. Не то, что он кого-то там обгонит. А вообще сам факт, что может стать спортсменом года. Он даже на спортсмена апреля не тянет, ИМХО, со своей одной победой. А уж на год тем более. Даже если рассматривать достижения в совокупности. Ну выиграл он 3 престижных однодневки, но это однодневки. Один день - и все. У Фрума и Легкова - многодневки, у всех остальных спортсменов тоже длительные соревнования (чемпионаты, турниры). Только у Бондаренко скоротечный турнир (если брать ЧМ), но, во-первых, это специфика вида спорта, а во-вторых, тут он может ответить Бриллиантовой лигой, где впервые и совершил свой прыжок.
Короче, явно он не вписывается в эту когорту. А не прошел он чисто случайно. Просто все понадеялись друг на друга, что кто-то да вытащит его, и заигрались слегка. Тактикой тоже нужно уметь пользоваться :)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


#62  Сообщение 7Andreas7 » 23 янв 2014, 00:09

catalonez cever писал(а):имхо, это на руку Фруму

Вполне возможно. Но Фруму в итоге перепадет от этого меньше баллов, чем другим спортсменам в совокупности.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#63  Сообщение 7Andreas7 » 23 янв 2014, 00:15

Вообще раунд порадовал :) Да, не было обсуждений и споров, но зато борьба шла до последних секунд. Не ожидал, что кто-то прислушается к моему предложению "бомбить" в концовке. Но а теперь, думаю, что таких бомбежек в 4-ом раунде будет еще больше.
И хочется отметить, что голосующих все больше. 27-28-33, идем поступательно. До полтинничка в финале дотянем, а? ;)
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#64  Сообщение Oleh92 » 23 янв 2014, 00:35

7Andreas7 писал(а):Ну выиграл он 3 престижных однодневки, но это однодневки. Один день - и все.

Вот это очень порадовало)) После такого "одного дня и все" еще по несколько дней бывает трудно даже на ноги встать, а % гонщиков, доехавших до финиша, зачастую даже ниже, чем на ГранТурах.
По твоей логике, так однодневщики вообще не имеют шансов в подобных голосованиях? Или Канчелларе надо было к Северному хет-трику еще и Арденский добавить? :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#65  Сообщение GAN » 23 янв 2014, 00:42

7Andreas7 писал(а):Но а теперь, думаю, что таких бомбежек в 4-ом раунде будет еще больше.

Ну если ты ещё добавишь к этому изменяющиеся которивоки он-лайн. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#66  Сообщение forest gamer » 23 янв 2014, 00:50

Канчеллара-Ронни достойный был бы финал. Ну раз слили, голосование для меня закончено, пожелаю успеха Уильямс.
Аватара пользователя
forest gamer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:53
Откуда: Беларусь, Брест

#67  Сообщение Camarada » 23 янв 2014, 08:38

forest gamer писал(а):Канчеллара-Ронни достойный был бы финал. Ну раз слили, голосование для меня закончено, пожелаю успеха Уильямс.

А кто за Ронни должен голосовать, если снукерный раздел вырезали? Слава богу остальная часть преимущественно не видит его лучшим спорстменом года. Игрок он выдающийся при этом.
По поводу Канчеллары, я, не смотря на не очень адекватное отношение к велоспорту Андеря, поддерживаю его, выбивается Канчи здесь. Да и Боонен в прошлом году выиграл с подобной серией (во-первых, не будет же каждый год булыжник лучшим спорстменом года, во-вторых, у Боонена было 4 победы + несвойственный стиль).
Да, Андрей, я думаю, никто не заигрался. На первое место Канчеллару ставили те, кто и ставил в предыдущих раундах, по-моему больше никто так не сделал. Просто так выходит, что каждый раз у нас новые лидеры, каждый раунд абсолютно непредсказуем, я намеренно играл против Канчеллары. В следующем все будет по-другому.

Короче финал будет достойный и без них, другое дело, что он не будет достоин forest gamer. И Серена не достойна его голоса.
Последний раз редактировалось Camarada 23 янв 2014, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#68  Сообщение WERT » 23 янв 2014, 10:59

Oleh92 писал(а):
7Andreas7 писал(а):Ну выиграл он 3 престижных однодневки, но это однодневки. Один день - и все.

Вот это очень порадовало)) После такого "одного дня и все" еще по несколько дней бывает трудно даже на ноги встать, а % гонщиков, доехавших до финиша, зачастую даже ниже, чем на ГранТурах.
По твоей логике, так однодневщики вообще не имеют шансов в подобных голосованиях? Или Канчелларе надо было к Северному хет-трику еще и Арденский добавить? :)


Плюсую. Спишем это на то, что Андрей не знает специфики велоспорта и Париж-Рубэ в частности. Человек, увлекающийся велоспортом такого НИКОГДА не напишет
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#69  Сообщение FischkaLV » 23 янв 2014, 15:38

WERT писал(а):
Oleh92 писал(а):
7Andreas7 писал(а):Ну выиграл он 3 престижных однодневки, но это однодневки. Один день - и все.

Вот это очень порадовало)) После такого "одного дня и все" еще по несколько дней бывает трудно даже на ноги встать, а % гонщиков, доехавших до финиша, зачастую даже ниже, чем на ГранТурах.
По твоей логике, так однодневщики вообще не имеют шансов в подобных голосованиях? Или Канчелларе надо было к Северному хет-трику еще и Арденский добавить? :)


Плюсую. Спишем это на то, что Андрей не знает специфики велоспорта и Париж-Рубэ в частности. Человек, увлекающийся велоспортом такого НИКОГДА не напишет

Плюсую тоже. Только добавлю, что Андрей не просто не знает специфики, а недолюбливает велоспорт в принципе.

Это после той самой однодневки его поднимали и уводили под руки. И "всё"
Изображение
Последний раз редактировалось FischkaLV 23 янв 2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#70  Сообщение Жанар » 23 янв 2014, 17:52

А почему нет представителя такого вида как сумо?
Там вообще могут за несколько секунд смять так, что уносить будут не двое или трое, а гораздо больше людей :)
Последний раз редактировалось Жанар 23 янв 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#71  Сообщение Болела » 24 янв 2014, 07:31

Конечно я субъективен и мне просто нравится Канчаллара как спортсмен. Да, ТДФ, Джиро, Вуэльта это мегакруто, но ни Фрум, ни Конта, ни Пурито и рядом с Канчей не стояли для меня - они супергонщики, красавцы и все такое, но у Канчи есть что-то большее, что завораживает, когда смотришь, как он работает. Смотреть на это я могу часами.
Очень жаль, что так получилось. Финал должен был быть Легков-Канчеллара, и мое сердце бы разорвалось наверное :-(
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#72  Сообщение Camarada » 24 янв 2014, 08:25

Болела писал(а):Конечно я субъективен и мне просто нравится Канчаллара как спортсмен. Да, ТДФ, Джиро, Вуэльта это мегакруто, но ни Фрум, ни Конта, ни Пурито и рядом с Канчей не стояли для меня - они супергонщики, красавцы и все такое, но у Канчи есть что-то большее, что завораживает, когда смотришь, как он работает. Смотреть на это я могу часами.
Очень жаль, что так получилось. Финал должен был быть Легков-Канчеллара, и мое сердце бы разорвалось наверное

У нас тройной финал будет. Хотите мерзкий финал?
Голосуйте в следующем раунде Роналду-Уильямс-Фрум :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#73  Сообщение 7Andreas7 » 24 янв 2014, 09:59

Сегодня вечером ждем открытие предпоследнего раунда :)

Новые котировки от bet-esmania.org:

Крис Фрум, велоспорт (Великобритания) - 3,0
Александр Легков, лыжные гонки (Россия) - 3,5
Серена Уильямс, теннис (США) - 7,0
Богдан Бондаренко, легкая атлетика (Украина) - 9,0
Криштиану Роналду, футбол (Португалия) - 10,0

Коэффициент на лидеров упал еще на один пункт, без них финал пройдет вряд ли, хотя всякое может быть, о чем говорит нам опыт предыдущих раундов. Серена, набирающая все больше симпатий с каждым новым туром, котируется как третий претендент на финал. А ведь начинала она с коэф. 251,0! Он уже уменьшился в 35 раз. Бондаренко и Роналду имеют, в целом, практически равные шансы на победу на данный момент, и каждый из них может побороться за выход в финал, но вместе они наверняка не пройдут.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#74  Сообщение 7Andreas7 » 24 янв 2014, 10:05

Oleh92 писал(а):По твоей логике, так однодневщики вообще не имеют шансов в подобных голосованиях? Или Канчелларе надо было к Северному хет-трику еще и Арденский добавить? :)

Имеют, Боонен же доказал. Он это сделал так, что запомнилось всем.

Ребята, я и не говорю, что это легко, они не тратят сил или что-то в этом духе. Я говорю, что один день - это один день. Он только в один день доказал, что он сильнее других. За год он был лучше других всего 3 дня. Другие же спортсмены стабильно доказывали, что они лучшие, на протяжении всего года. А Канчеллара покатался полмесяца, конец марта-начало апреля, и все. Как-то у меня это не ассоциируется со спортсменом года, извиняйте.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#75  Сообщение Camarada » 24 янв 2014, 10:19

7Andreas7 писал(а):Ребята, я и не говорю, что это легко, они не тратят сил или что-то в этом духе. Я говорю, что один день - это один день. Он только в один день доказал, что он сильнее других. За год он был лучше других всего 3 дня. Другие же спортсмены стабильно доказывали, что они лучшие, на протяжении всего года. А Канчеллара покатался полмесяца, конец марта-начало апреля, и все. Как-то у меня это не ассоциируется со спортсменом года, извиняйте.

Ну вот, ты начала аргументировать заслугами в году. Кстати, Крюков же только в 2013м году одержал первую победу на этапах кубка мира. Вчера была большая программа про него. До этого, он был сильнее остальных два дня, причем один раз в команде (хотя конечно там заслуга его в основном, не умаляя заслуг Петухова).
А для гонщиков вроде Канчеллары это и есть главный старт. Другое дело, что для меня ценность победы в турнире, который проходит не каждый год выше.

Кстати, Моргенштерн едет на ОИ!!!
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#76  Сообщение 7Andreas7 » 24 янв 2014, 10:42

Camarada писал(а):Ну вот, ты начала аргументировать заслугами в году. Кстати, Крюков же только в 2013м году одержал первую победу на этапах кубка мира. Вчера была большая программа про него. До этого, он был сильнее остальных два дня, причем один раз в команде (хотя конечно там заслуга его в основном, не умаляя заслуг Петухова).
А для гонщиков вроде Канчеллары это и есть главный старт. Другое дело, что для меня ценность победы в турнире, который проходит не каждый год выше.

Если аргументировать заслугами только месяца, то я вообще не понимаю, как этот ваш Спартак добрался так высоко. Понятно, что он любимчик, но все же. Поэтому я и беру год.
А два дня Крюкова котируются выше трех дней Канчеллары, как ты уже сказал. И в своем месяце Крюков был действительно крут с этими двумя днями. Он вышел из второго по силе (если не первого) месяца в году, обойдя Свендсена, Туру и Бьерген с 4 золотыми и Лами с тремя. Канчеллара вышел из не очень сильного апреля, и то должен был проигрывать Овечкину по достижениям. За него голосовали, учитывая заслуги конца марта. Поэтому сравнивать его с кем-то по месяцам - вообще гиблое дело. В году он смотрится хоть как-то поувереннее, но и то слабее других на несколько голов.
Последний раз редактировалось 7Andreas7 24 янв 2014, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#77  Сообщение Жанар » 24 янв 2014, 11:46

Camarada писал(а):У нас тройной финал будет. Хотите мерзкий финал?
Голосуйте в следующем раунде Роналду-Уильямс-Фрум :D


Я только ЗА! :D

Последовательность должна быть именно такой Роналду-Уильямс-Фрум? Или можно изменить ?
4Н9NКС-Э70 74К4Я УС474Я 63Л4РУССК4Я СУЧК4
http://s43.radikal.ru/i099/1406/03/7215d2844f7d.jpg
Victoria nulla est, quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Аватара пользователя
Жанар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 18:21

#78  Сообщение Oleh92 » 24 янв 2014, 13:44

7Andreas7 писал(а):Ребята, я и не говорю, что это легко, они не тратят сил или что-то в этом духе. Я говорю, что один день - это один день. Он только в один день доказал, что он сильнее других. За год он был лучше других всего 3 дня. Другие же спортсмены стабильно доказывали, что они лучшие, на протяжении всего года. А Канчеллара покатался полмесяца, конец марта-начало апреля, и все. Как-то у меня это не ассоциируется со спортсменом года, извиняйте.

Видишь ли, целая группа элитных велогонщиков к этим 3 дням готовятся на протяжении целого года. Поэтому, чтобы оказаться сильнее других во всех тех 3 днях в году, надо быть на голову лучше своих соперников на протяжении всего года.
Спорить по поводу того, что круче - Е3+Фландрия+Рубэ или 2 золота ЧМ не хочу, а то можно в таакие дебри уйти... Скажу только, что не согласен с тезисом, что победа в турнирах, проходящих не каждый год, весомее. Приведу пример из прыжков с трамплина, где ценность ежегодного Турне 4 Трамплинов ничуть не меньше, чем золота ЧМ или ОИ.
А насчет сравнений с Крюковым и того, из какого же крутого месяца вышел Никита - ну так давайте признаем, положа руку на сердце: Крюков выиграл в марте только потому, что форум у нас русский. В аналогичном международном голосовании у него было бы намного меньше шансов против других героев марта. Вот и получается, что ключевым фактором оказались не спортивные достижения, а фактор патриотизма голосовавших.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#79  Сообщение Camarada » 24 янв 2014, 14:11

Oleh92 писал(а):А насчет сравнений с Крюковым и того, из какого же крутого месяца вышел Никита - ну так давайте признаем, положа руку на сердце: Крюков выиграл в марте только потому, что форум у нас русский. В аналогичном международном голосовании у него было бы намного меньше шансов против других героев марта. Вот и получается, что ключевым фактором оказались не спортивные достижения, а фактор патриотизма голосовавших.

Так мы выбираем здесь, на этом форуме, со своей спецификой: обилием велоболельщиков, русским языком в качестве языка общения, большинством россиян. Это как бы сразу надо понимать, ну или не принимать в этом участие, назвав фарсом)
И да, Крюков как бы не в марте выиграл) В Марте у нас Фуркад.
Последний раз редактировалось Camarada 24 янв 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#80  Сообщение GAN » 24 янв 2014, 14:46

FischkaLV писал(а):Плюсую тоже. Только добавлю, что Андрей не просто не знает специфики, а недолюбливает велоспорт в принципе.

А он случаем не почтальоном работает? :du_ma_et: :)
Последний раз редактировалось GAN 24 янв 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26425
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45


Пред.След.

Вернуться в Лучший спортсмен месяца

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0