Боление.

Кто выиграет медальный зачет?

Австрия
1
2%
Германия
8
14%
Канада
6
11%
Норвегия
20
36%
Россия
13
23%
США
7
13%
Другая страна
1
2%
 
Всего голосов : 56

#4221  Сообщение gunnar » 18 фев 2014, 20:52

Camarada писал(а):
GranGP писал(а):Ну вот и Свен очухался. А то уж жалко его стало.

Так очухался, что чуть не профукал единственное личное золото :D :D
Хотя возможно и вообще единственное, там претендентов хоть отбавляй с такими Бё

Нет, там все нормально. Бё-старшему нужен был отдых, он его получил. Младший валит без устали. Сегодня он упал и ухудшил себе скольжение. В эстафете он не упадет. Но что в нем уже радует - устойчивость в "группе". Думал, что его сегодня затрут. Будет стрелять с нервами. Ан нет...
В общем, все зависит от состояния Тарьё . Будет в кондиции - возьмут "золото".

Camarada писал(а):Фуркад сам виноват, имея кондиции не убежал сразу. Тягаться со Свендсеном вздумал на финишной прямой, зазнавшийся французишка. Я даже с оглядкой на медальный зачет не смог заставить себя за него болеть.
А Эмиль офигел, начал стрелять точно перед олимпиадой. Сколько он там был без чистой стрельбы, более 3х лет?

УЭБ поделился своим психологом. Да так, что самому не хватило.
Фуркад не позер в данном случае. Как вы не поймете - у него сил не осталось. По такой пашне попробуй-ка пройти. И старт не лучший. Просто на финишной прямой он уже распрощался с "золотом", и вдруг увидел - что таки лыжи Свендсена не катят. Но было поздно. А Эмиль видел, что соперник за ним, вот и решил попозировать. Короче, оба ошиблись. Но когда в прошлые годы "рубились" - Свендсен был всегда сильнее на финише.

Bosfan писал(а): Думаю, причина все же в том, что очень пришлось выложиться перед последним рубежом Уле, чтобы догнать лидеров. Пошел ва-банк. Это и сказалось на стрельбе.

Он всегда был таким. И всегда шел ва-банкъ. Другое дело, что в середине 200х ему это сходило с рук. Сегодня не было видно, чтобы он догонял через силу. Но перед стрельбой я увидел усталость на его лице. Плюс явно он увидел, что Фуркад-мл. сделал 2 точных выстрела. Надо было все делать в своем привычном стиле - отдышался и пли. До 2010-го он палил сразу как приходил. И в этом был секрет его быстрой стрельбы.
Одним словом он упустил верную медаль. Как говорится "Старина в голову - бес в ребро". Это точно о нем.
В интервью ничего не дал конкретного. Но явно читает Волкова. "Последние 2 км я готовился к завтрашней эстафете" :D Вообще уникум. В 40 лет бегает все на Олимпиаде. Но завтра он будет не свеж. С другой стороны Экхофф, Бергер привезут несколько десятков секунд, если (тьфу-тьфу) будут точны.
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27


#4222  Сообщение GAN » 18 фев 2014, 20:56

gunnar писал(а):С другой стороны Экхофф, Бергер привезут несколько десятков секунд, если (тьфу-тьфу) будут точны.

Если промажут тоже привезут. Но уже другим. :)
Последний раз редактировалось GAN 18 фев 2014, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4223  Сообщение Bosfan » 18 фев 2014, 21:10

gunnar писал(а):Как говорится "Старина в голову - бес в ребро". Это точно о нем.

Маленькая поправочка: "Седина в бороду - бес в ребро" ;)
А по сути ты верно написал :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4224  Сообщение gunnar » 18 фев 2014, 21:13

FischkaLV писал(а):Это уже фарс какой-то... Плющенко заявил, что он готов остаться в фигурном катании и участвовать в пятой Олимпиаде :sh_ok:


Это не фарс. ;) Это трагикомедия. Он упрямый донельзя. Могу поверить в то, что он будет пытаться отобраться в Пхёнчан. Зачем? Чтобы кому-то что-то доказать. А может чтобы взять 3-е "золото", опять в команде.
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4225  Сообщение gunnar » 18 фев 2014, 21:22

GAN писал(а):В женском бобслее помимо американской разгоняющей Лоло Джонс выступает ещё одна легкоатлетка. Российский пилот Ольга Стульнева, серебрянный призёр ОИ-2004.
:)


Только обе не шибко... Впрочем, у Лоло есть победа на ЧМ в смешанной команде. Так что она сумела сотворить мини-историю - 2 "золота" ЧМ - летнего (110 м с/б) и зимнего (бобслей, смешанная команда). Причем говорили, что она "купила" себе место там. Т.е. ее боб - это ЮСА-3. Первая команда тогда отдыхала, а вторая (по слухам) травмирована.
Но там нужна мега сила, чтобы разогнать боб. Что могут сделать бегуньи на короткие дистанции??? Они худые донельзя. Я про нынешнее поколение. Вы посмотрите на Мариту Кох, Ярмилу Кратохвилову, да и Гриффит-Джойнер атлетична была.
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4226  Сообщение gunnar » 18 фев 2014, 21:27

GAN писал(а):
gunnar писал(а):С другой стороны Экхофф, Бергер привезут несколько десятков секунд, если (тьфу-тьфу) будут точны.

Если промажут тоже привезут. Но уже другим. :)

Давайте не будем каркать ;) Некрасиво. Я тоже болею всегда "за", а не против.
Хотя завтра у меня будут другие фавориты, чем у местного бомонда. Во всех гонках считайте, что болею за "врагов", просто потому что я им симпатизирую. Да и вообще Россия выиграла почти все "золотые", которые должна была. Я говорил про 7? Хорошо - 50 км в лыжах и 4-ки бобслей. В остальном не согласен.

Bosfan писал(а): Маленькая поправочка: "Седина в бороду - бес в ребро" ;)
А по сути ты верно написал :)

Я специально ошибся ;) Борода у него маленькая, но не седая.
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4227  Сообщение gunnar » 18 фев 2014, 21:32

Посмотрите Россию (РТР). Я надеюсь, что запись распространят. Владимир Вольфович ЖЖЁТ. Я думаю - он либо псих, либо тролль :)
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4228  Сообщение Jimm » 18 фев 2014, 21:37

gunnar писал(а):Но там нужна мега сила, чтобы разогнать боб. Что могут сделать бегуньи на короткие дистанции??? Они худые донельзя.

ну уж загнул, разве что Элисон Феликс действительно чересчур изящная. Дрехслер кстати тоже достаточно субтильной была.
Шелли, одни бедра чего стоят
Изображение

ЛоЛо не сильно отстает
Изображение

давай про Кратохвилову больше не будем? слава богу живьем не видел, но как-то поинтересовался, что же это за монстр был.. поэтому и фотку не выкладываю.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#4229  Сообщение Jimm » 18 фев 2014, 21:38

gunnar писал(а):Я думаю - он либо псих, либо тролль :)

думаю и то и другое :D
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#4230  Сообщение GAN » 18 фев 2014, 21:38

После 1-ого периода Швейария - Латвия 0-2.

А в группе они почти 0-0 сыграли.
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4231  Сообщение Bosfan » 18 фев 2014, 21:39

gunnar писал(а):
GAN писал(а):В женском бобслее помимо американской разгоняющей Лоло Джонс выступает ещё одна легкоатлетка. Российский пилот Ольга Стульнева, серебрянный призёр ОИ-2004.
:)


Только обе не шибко... Впрочем, у Лоло есть победа на ЧМ в смешанной команде. Так что она сумела сотворить мини-историю - 2 "золота" ЧМ - летнего (110 м с/б) и зимнего (бобслей, смешанная команда). Причем говорили, что она "купила" себе место там. Т.е. ее боб - это ЮСА-3. Первая команда тогда отдыхала, а вторая (по слухам) травмирована.
Но там нужна мега сила, чтобы разогнать боб. Что могут сделать бегуньи на короткие дистанции??? Они худые донельзя. Я про нынешнее поколение. Вы посмотрите на Мариту Кох, Ярмилу Кратохвилову, да и Гриффит-Джойнер атлетична была.

Есть еще две легкоатлетки в бобслее на нынешней Олимпиаде, и покруче вышеназванных: в Австралии разгоняющая Джана Питтман (чемпионка мира 2003 г. в беге на 400м с барьерами) и главное - в первом американском экипаже - Лорин Уильямс, серебряная призерка ОИ в Афинах. и чемпионка Лоднона-2012 в эстафете, а так же неоднократная чемпионка мира. Так вот "где собака порылась!" :hi_hi_hi: Вот откуда такой быстрый разгон.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4232  Сообщение Jimm » 18 фев 2014, 21:42

Нарожиленко говорят просто феноменально толкала, пока в очередной раз не поймали.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#4233  Сообщение Bosfan » 18 фев 2014, 21:42

GAN писал(а):После 1-ого периода Швейария - Латвия 0-2.

А в группе они почти 0-0 сыграли.

Любопытно. что будет в итоге.
А чехи пока громят словаков 3-0
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4234  Сообщение gunnar » 18 фев 2014, 21:42

GAN писал(а):После 1-ого периода Швейария - Латвия 0-2.
А в группе они почти 0-0 сыграли.


Не пошла игра у Хилера :). А, там еще МВП с прошлого ЧМ, не помню фамилию. Но феномен сборной Швейцарии не ясен. Шведы их раскатали в финале.

Кстати, Чехословакия опять едина, на пару часов :). Только там скоро будет "какая боль, какая боль... 5:0"
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4235  Сообщение Bosfan » 18 фев 2014, 21:46

Jimm писал(а):Нарожиленко говорят просто феноменально толкала, пока в очередной раз не поймали.

Да че там "говорят". я сам видел как она круто толкала :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4236  Сообщение НикКольский » 18 фев 2014, 21:47

samuist писал(а):которая ведет программу Время


Кто-то смотрит программу "Время"?? :sh_ok: Зто ж вредно для здоровья.. :kli_ny:
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#4237  Сообщение НикКольский » 18 фев 2014, 21:50

FischkaLV писал(а):Это уже фарс какой-то... Плющенко заявил, что он готов остаться в фигурном катании и участвовать в пятой Олимпиаде


Завтра скажет, что его неправильно поняли.. ;)

(турне ведь на кону, Алла..)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#4238  Сообщение gunnar » 18 фев 2014, 21:52

Jimm писал(а): ну уж загнул, разве что Элисон Феликс действительно чересчур изящная. Дрехслер кстати тоже достаточно субтильной была.
Шелли, одни бедра чего стоят
ЛоЛо не сильно отстает
давай про Кратохвилову больше не будем? слава богу живьем не видел, но как-то поинтересовался, что же это за монстр был.. поэтому и фотку не выкладываю.


Дрекслер я не приводил. Хотя на фото и в реальности - две большие разницы. Если посмотреть фото тех двух легкоатлеток 80-х, которые держат самые долгие рекорды, то в динамике они не очень и атлетичны. А вот когда Кох попросили показать мыщцы - стало все понятно.
Но у Бьорген чуть меньше мышечной силы, но там тоже возьмешься за голову. Если бы не смотрел соревнования культуристок-женщин, не поверил бы, что у женщин могут быть такие бицепцы-трицепсы.
Кстати, Бьорген может быть в будущем хорошей разгоняющей :D
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4239  Сообщение GAN » 18 фев 2014, 21:55

Bosfan писал(а):и главное - в первом американском экипаже - Лорин Уильямс, серебряная призерка ОИ в Афинах. и чемпионка Лоднона-2012 в эстафете

Медали на летних и зимних ОИ брали всего 4 человека.
А золото там и там только один.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Ol ... nter_Games
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26445
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4240  Сообщение gunnar » 18 фев 2014, 22:00

Bosfan писал(а): Есть еще две легкоатлетки в бобслее на нынешней Олимпиаде, и покруче вышеназванных: в Австралии разгоняющая Джана Питтман (чемпионка мира 2003 г. в беге на 400м с барьерами) и главное - в первом американском экипаже - Лорин Уильямс, серебряная призерка ОИ в Афинах. и чемпионка Лоднона-2012 в эстафете, а так же неоднократная чемпионка мира. Так вот "где собака порылась!" :hi_hi_hi: Вот откуда такой быстрый разгон.

Точно. Спасибо за инфу! Уильямс действительно без 5 минут чемпионка Олимпийских Игр. Правда там как раз "антидопинговая кампания" была мощная. Я думал, что у Джонс отобрали "золото", а она вовсе не участвовала и победила там ... внимание, белоруска! Ха, не помню ОИ 2004. Вообще... Не бегала она после 2008-го года, так что Лондон-2012 мимо. А вот на ОИ-2004 должна была брать "золото". Но я не помню, что тогда помешало сборной США. Как часто бывает, наверное, фальстарт.
Быстрый разгон спортсменок - это понятно :) Но бобслей не легкий, однако! Я все же думаю, что хиловатые легкоатлетки. Туда нужно с арм-рестлинга (хотя они не поворотливые) или с семиборья.
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0