Боление.

Кто выиграет медальный зачет?

Австрия
1
2%
Германия
8
14%
Канада
6
11%
Норвегия
20
36%
Россия
13
23%
США
7
13%
Другая страна
1
2%
 
Всего голосов : 56

#4741  Сообщение nixlu » 19 фев 2014, 20:13

Очень надеюсь, что Мартена накажут за неспортивное поведение. Думаю, это вряд ли :-(
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


#4742  Сообщение nixlu » 19 фев 2014, 20:14

gunnar писал(а):Да отож. У нас страшно, но не так, как пишут и показывают.


Да, ты прав. Но, увы, всё намного сложнее, чем кажется :-(
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#4743  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 20:19

Bosfan писал(а):неужели правда? я в шоке. Ну не раз приходилось видеть, как велосипедисты по ходу гонки прямо на обочине..с велика.. справляют малую нужду.. он такое?

Серег, иногда за тебя просто стыдно ;;-)))
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4744  Сообщение gunnar » 19 фев 2014, 20:21

Bosfan писал(а): вот родственная душа...подписываюсь под твоими словами..
Много че еще можно добавить, но толку..вот убежден, что наши звезды не уступают канадо-американских, но вот игра вместе почему-то не получается. Все время чего-то не хватает.. А вот шведы. американцы. и особенно канадцы как-то могут сыграть и обеспечить успех.

Там проблема не в несыгранности. А в том, что "не фарт". Почему-то американцы, канадцы, шведы никогда на "не фарт" не ссылаются. Финны - те же "валидольщики", наверное это у них с момента "российской" эпохи (когда были вместе с Россией).
А может стоит хоть раз на ЧМ выставить не НХЛовский состав? А свой, с российских клубов! Сыгранность точно будет, один стиль. А то делают микст. У американцев и канадцев _все_ играют в НХЛ, подстроиться под стиль друг друга - не проблема. А у сб. России - НХЛ, европейские лиги, Россия... "Коктейль". И дело не в тренере...

nixlu писал(а): Не знаю, смотришь ли Кубок мира, но такое поведение Мартена для него нехарактерно на этапах Кубка...
В общем, время покажет.

Смотрю КМ. Но не было там таких гонок, где можно было бы расслабляться. Один раз он на Рождественской гонке проиграл россиянам из-за рассеянности. Несколько раз на КМ своим видом показывал, что ему не нравится ситуация, но более всего позировал победами.
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4745  Сообщение gunnar » 19 фев 2014, 20:22

Camarada писал(а):Кстати, финны в этом сезоне были сильнее всего за последние годы. Я на полном серьезе рассматриваю их как претендентов на золото, думаю нам всем будет чуть легче, если так случится.

К сожалению, средний возраст их с годами не уменьшается, тенденция на увеличение. Вот и играют мэтры в 43 года. Кому такое надо?
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4746  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 20:24

gunnar писал(а):К сожалению, средний возраст их с годами не уменьшается, тенденция на увеличение. Вот и играют мэтры в 43 года. Кому такое надо?

Ну Ларионов во сколько закончил, и между прочим, если не ошибаюсь Кубок Стенли взял далеко за 40
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4747  Сообщение Болела » 19 фев 2014, 20:26

ну ладно в личном спринте крюков рисковал и облажался, но сегодня ведь все сделал как надо, везде шел аккуратно,с запасом, в том эпизоде выбрал другую колею, чтобы впереди было чисто. ну как так то бл*! :wo)(ll: :wo)(ll: :wo)(ll: один м*дак другого уронил, а мы главные пострадавшие
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4748  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 20:26

Болела писал(а):ну ладно в личном спринте крюков рисковал и облажался, но сегодня ведь все сделал как надо, везде шел аккуратно,с запасом, в том эпизоде выбрал другую колею, чтобы впереди было чисто. ну как так то бл*! один м*дак другого уронил, а мы главные пострадавшие

Второй день у нас все хорошо только в сноуборде...
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4749  Сообщение nixlu » 19 фев 2014, 20:29

Болела писал(а):один м*дак другого уронил, а мы главные пострадавшие


Поосторожней со словами...

Не назвал бы Чарнке этим словом... Немец поддержал наших :co_ol:

Немецкий лыжник Чарнке: будь я норвежцем, финскую команду бы дисквалифицировали

http://itar-tass.com/sport/984880

"Я уверен, что Яухоярви нарушал правила. До этого российские и немецкие лыжники неоднократно были дисквалифицированы за подобные нарушения. Но поскольку в инциденте виновным оказался финн, думаю, вновь ничего не будет. Если бы я был из Норвегии, Финляндии или Франции, то в подобной ситуации результаты гонки были бы пересмотрены. А так мне просто остается напиться", - сказал Чарнке.
Последний раз редактировалось nixlu 19 фев 2014, 20:31, всего редактировалось 2 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#4750  Сообщение FischkaLV » 19 фев 2014, 20:31

gunnar писал(а):Ну у меня сегодня нормальный день. Только ставка на Ола Вигена не сыграла. Увы.
Все остальные ставки - финны, Скобликова и Бьорндален - сыграли.

А Скобликова всё еще бегает? :sh_ok:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4751  Сообщение gunnar » 19 фев 2014, 20:32

FischkaLV писал(а):
gunnar писал(а):Ну у меня сегодня нормальный день. Только ставка на Ола Вигена не сыграла. Увы.
Все остальные ставки - финны, Скобликова и Бьорндален - сыграли.

А Скобликова всё еще бегает? :sh_ok:


Ржач ;;-)))
Опечатка "по Фрейду" :)
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4752  Сообщение gunnar » 19 фев 2014, 20:34

Camarada писал(а):
gunnar писал(а):К сожалению, средний возраст их с годами не уменьшается, тенденция на увеличение. Вот и играют мэтры в 43 года. Кому такое надо?

Ну Ларионов во сколько закончил, и между прочим, если не ошибаюсь Кубок Стенли взял далеко за 40

Вот и чем им не ймется, в 40-то лет? Денег мало, что ли? Или дело в том, что мало талантливой молодежи...
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4753  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 20:36

FischkaLV писал(а):А Скобликова всё еще бегает?

Да у этих многократных фамилии одинаковые :D
Читал, меня нисколько не смутило :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4754  Сообщение gunnar » 19 фев 2014, 20:36

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):неужели правда? я в шоке. Ну не раз приходилось видеть, как велосипедисты по ходу гонки прямо на обочине..с велика.. справляют малую нужду.. он такое?

Серег, иногда за тебя просто стыдно ;;-)))


Тэк, заканчиваем издеваться ;) Ну я понимаю, у меня КВНовское прошлое, а у тебя?

Кстати, если хотите знать про ситуацию на Украине - сделайте тему, я буду отвечать по мере возможности. Нет, не за наших политиков, а по ситуации в стране. Вот сегодня репетиция сорвалась, кроме меня никто не доберется :( Метро второй день закрыто.
Последний раз редактировалось gunnar 19 фев 2014, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27

#4755  Сообщение Болела » 19 фев 2014, 20:39

gunnar писал(а):А может стоит хоть раз на ЧМ выставить не НХЛовский состав? А свой, с российских клубов! Сыгранность точно будет, один стиль.

да херня это все. КХЛовцев бы тут замесили по бортам, никакой игры бы не плолучилось. В принципе не то проблема, что игры нет. Сами себе шайбы привозим, конкретно сегодня. С США сыграли очень аккуратно в обороне, и игра та была лучшая на турнире. Если бы играли также строго, как тогда, то все было бы нормально. Уровень команд примерно равен, все решает одна-две шайбы. Если допускаем ошибки, то мечтать о победе бесполезно. Забить нынче очень трудно, хоккей другой стал. Комбинирования минимум, пасы не проходят, забить крайне тяжело.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4756  Сообщение Болела » 19 фев 2014, 20:46

nixlu писал(а):
Болела писал(а):один м*дак другого уронил, а мы главные пострадавшие

Поосторожней со словами...
Не назвал бы Чарнке этим словом... Немец поддержал наших :co_ol:
Немецкий лыжник Чарнке: будь я норвежцем, финскую команду бы дисквалифицировали

http://itar-tass.com/sport/984880
"Я уверен, что Яухоярви нарушал правила. До этого российские и немецкие лыжники неоднократно были дисквалифицированы за подобные нарушения. Но поскольку в инциденте виновным оказался финн, думаю, вновь ничего не будет. Если бы я был из Норвегии, Финляндии или Франции, то в подобной ситуации результаты гонки были бы пересмотрены. А так мне просто остается напиться", - сказал Чарнке.

А он куда вобще ехал то? Неужели не видно, что места впереди нет - куда ты ломишься! И как теперь его назввать? Ну давай героем его назовем, надо же, поддержал нас, херня что из-за него в том числе мы золото просрали.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4757  Сообщение Bosfan » 19 фев 2014, 20:49

gunnar писал(а):Там проблема не в несыгранности. А в том, что "не фарт". Почему-то американцы, канадцы, шведы никогда на "не фарт" не ссылаются. Финны - те же "валидольщики", наверное это у них с момента "российской" эпохи (когда были вместе с Россией).А может стоит хоть раз на ЧМ выставить не НХЛовский состав? А свой, с российских клубов! Сыгранность точно будет, один стиль. А то делают микст. У американцев и канадцев _все_ играют в НХЛ, подстроиться под стиль друг друга - не проблема. А у сб. России - НХЛ, европейские лиги, Россия... "Коктейль". И дело не в тренере...

У нас тоже львиная доля игроков из нхл, и наши ребята играют вместе с канадцами и американцами (в том числе многие из нашего нынешнего состава и игроками из сборных канад и США играют в одном клубе0. И прекрасно подстроены под стиль друг друга. И еще : сыгранность и игра командной - не совсем одно и то же. Канадцы, скажем, на Олимпиадах , в большиснвте своем тоже же не сыгранными звеньямии пятерками приезжают. Но , как мне лично не досадно. командная игра у них получается ощутимо лучше , чем у наших.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4758  Сообщение FischkaLV » 19 фев 2014, 21:00

Пихлера выпихнули из команды, но Зайка за него горой :du_ma_et:
http://www.sports.ru/biathlon/158001161.html?ext=arsh
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4759  Сообщение Bosfan » 19 фев 2014, 21:00

Болела писал(а):
gunnar писал(а):А может стоит хоть раз на ЧМ выставить не НХЛовский состав? А свой, с российских клубов! Сыгранность точно будет, один стиль.

да херня это все. КХЛовцев бы тут замесили по бортам, никакой игры бы не плолучилось. В принципе не то проблема, что игры нет. Сами себе шайбы привозим, конкретно сегодня. С США сыграли очень аккуратно в обороне, и игра та была лучшая на турнире. Если бы играли также строго, как тогда, то все было бы нормально. Уровень команд примерно равен, все решает одна-две шайбы. Если допускаем ошибки, то мечтать о победе бесполезно. Забить нынче очень трудно, хоккей другой стал. Комбинирования минимум, пасы не проходят, забить крайне тяжело.

Да, согласен, не потянул бы чисто кхловский состав. Во всяком случае с такими соперниками как Штаты и Канада.
И вот насчет игры в обороне,безусловно это самое важное. Тяжело сейчас сыграть по "бразильской системе"- вы нам сколько сможете, а мы- сколько захотим. Особенно с такими организованными командами, как финская.
Андронов, к примеру, в твиттере считает. что с вратарем ошиблись. Насчет первой шайбы можно согласиться. А, к примеру, 3-я - защитники позволили сыграть на добивании. И с американцами тоже 2-ю шайбу мы так пропустили. Так что не стал бы сильно винить Варламова. Вот для сравнения Раск тоже нередко давал шанс на добивание, но защитники опережали наше нападение и добить не получалось.
Чтобы забивать в результате комбинаций - комбинации должны быть тонкие и пасы выверенные, что при несыранном составе малореально(хотя наши уже не раз вместе играют, но ведь не в одних и тех же сочетаниях,и лишь время от времени)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4760  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 21:01

FischkaLV писал(а):Пихлера выпихнули из команды, но Зайка за него горой :du_ma_et:
http://www.sports.ru/biathlon/158001161.html?ext=arsh

Выпихлири) Ну Губерниев делал, что только мог для этого...
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron