Боление.

Кто выиграет медальный зачет?

Австрия
1
2%
Германия
8
14%
Канада
6
11%
Норвегия
20
36%
Россия
13
23%
США
7
13%
Другая страна
1
2%
 
Всего голосов : 56

#4761  Сообщение gunnar » 19 фев 2014, 21:03

Я готовился в судейскую коллегию в лыжах 5 лет назад, когда потерял работу и смутное время было, очень смутное. Так вот, по правилам можно пересекать траекторию соперника, если ты на корпус впереди. Смотрел повторы - корпус там был, однозначно.
Вариант два - "создаваемая помеха". Она была, т.к. чирк по лыже был со стороны финна, а не немца. С другой стороны правило "въезда в лыжу" тоже не действует. Был чирк по касательной, а не наезд. Ну и напоследок - наезд был не на ногу, это сразу карается, и это обычный факт в спринтах, когда идут нога в ногу.
Так что крамола там одна - пересечение траектории с касанием. Но и здесь можно найти объяснение - Никита ехал параллельно, но траектория та же. Получается, что финн мог стать помехой россиянину, если бы ехал прямо. И если там не было жесткого спуска, когда ты ничего не можешь сделать и не можешь поменять траекторию быстро... а по логике такого не было, т.к. Яхуоярви не смог бы сместиться на скорости.
В общем, шансов крайне мало опротестовать. На корпус впереди и всегда будет виноват тот, кто сзади.
gunnar
Новичок
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:27


#4762  Сообщение FischkaLV » 19 фев 2014, 21:08

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4763  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 21:10

gunnar писал(а):В общем, шансов крайне мало опротестовать. На корпус впереди и всегда будет виноват тот, кто сзади.

Да нечего там опротестовывать. На работе как на сумасшедшего смотрели, когда я завопил. (причем удивило, что еще хоккей не начался, а уже кричат). Но даже тогда на эмоциях (я тогда орал на немца) я не думал ни о каком протесте.
Если финн это сделал намеренно, то ему памятник за великолепный тактический ход надо поставить, но что-то мне подсказывает, что если он и заслужил памятник то "всего лишь" за олимпийское золото. Борьба была честная, но с элементами невезения.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4764  Сообщение Bosfan » 19 фев 2014, 21:12

на корпус впереди и все же было по выходу из виража. Это же не на прямой стал смещатьсяв сторону и пересек траекторию немцу.. Посмотрел бы еще повтор, но где..спортбокс у меня заблокирован..
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4765  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 21:15

FischkaLV :co_ol: Вместо тысячи слов
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4766  Сообщение Болела » 19 фев 2014, 21:22

Bosfan писал(а):Чтобы забивать в результате комбинаций - комбинации должны быть тонкие и пасы выверенные, что при несыранном составе малореально(хотя наши уже не раз вместе играют, но ведь не в одних и тех же сочетаниях,и лишь время от времени)

Тут дело еще и в исполнителях. Чтобы выдавать такие пасы, нужны Дацуки в каждом звене. А у нас что? Два звена могут играть в пас, но даже Малкин играл не так, как ожидалось, потому что соперники не дали. Дацук же просто волшебник, но он у нас один, и его не хватает.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4767  Сообщение Bosfan » 19 фев 2014, 21:31

Болела писал(а):
Bosfan писал(а):Чтобы забивать в результате комбинаций - комбинации должны быть тонкие и пасы выверенные, что при несыранном составе малореально(хотя наши уже не раз вместе играют, но ведь не в одних и тех же сочетаниях,и лишь время от времени)

Тут дело еще и в исполнителях. Чтобы выдавать такие пасы, нужны Дацуки в каждом звене. А у нас что? Два звена могут играть в пас, но даже Малкин играл не так, как ожидалось, потому что соперники не дали. Дацук же просто волшебник, но он у нас один, и его не хватает.

Согласен. Паша у нас один такой. Кто может выдатьтакой пас. что остается тоьлко загнать шайбу.
Еще как-то "заклинивает" не на первом уже турнире ОВИ. Как чатсоу него точне броски получаются в матчах нхл ( ну к примеру таких как словенцам он забил). нередко прямо находит щелочку и туда. А сегодня такого не случилось.У Жени Малкина тоже многие броски получались довольно прямолинейными( и не только сегодня).
Вот щас смотрю США- Чехия : первый гол ВАн Римсдайк забил, бросив с острого угла. с оченьблизкогорасстояния (нашел щелочку ту самую). А 2-ю америкосы забили.в результате комбинации (Бэкес выдал точнехонький пас Брауну на противоположный фланг на пустые фактически ворота.
Ведь и наши способны на такое. Но вот даже со словаками такого не получалось. Не говоря уж о финнах.. :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4768  Сообщение Bosfan » 19 фев 2014, 21:36

Миша.вот глянь:
"А тут ведь Олимпиада – во-первых, домашняя, во-вторых, после оглушительных провалов на прошлых Играх и последнем чемпионате мира. Ситуация, когда проигрывать нельзя вообще. Это только говорят, что зажатый в угол соперник опасен вдвойне. На самом, гораздо чаще он уже обречен. Примерно такой и выглядела сборная России, начиная где-то с первой пропущенной от финнов шайбы..."
http://www.sports.ru/sochi2014/157994071.html
Некоторые и такое углядели, уже после первой заброшенной финнами шайбы.. ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#4769  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 21:40

Bosfan писал(а):Миша.вот глянь:
"А тут ведь Олимпиада – во-первых, домашняя, во-вторых, после оглушительных провалов на прошлых Играх и последнем чемпионате мира. Ситуация, когда проигрывать нельзя вообще. Это только говорят, что зажатый в угол соперник опасен вдвойне. На самом, гораздо чаще он уже обречен. Примерно такой и выглядела сборная России, начиная где-то с первой пропущенной от финнов шайбы..."
http://www.sports.ru/sochi2014/157994071.html
Некоторые и такое углядели, уже после первой заброшенной финнами шайбы.. ;)

Вот я и боюсь, что игроки такое углядели в тот же момент где-то или в предыдущих матчах.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4770  Сообщение Болела » 19 фев 2014, 21:44

gunnar писал(а):Так что крамола там одна - пересечение траектории с касанием. Но и здесь можно найти объяснение - Никита ехал параллельно, но траектория та же. Получается, что финн мог стать помехой россиянину, если бы ехал прямо. И если там не было жесткого спуска, когда ты ничего не можешь сделать и не можешь поменять траекторию быстро... а по логике такого не было, т.к. Яхуоярви не смог бы сместиться на скорости.
В общем, шансов крайне мало опротестовать. На корпус впереди и всегда будет виноват тот, кто сзади.

Я считаю, что все было в пределах правил, но финн не мог не видеть немца, когда шел ему наперерез. На мой взгляд он делал это намеренно, но не с целью уронить его, а оттеснить на внешний радиус того виража. А немец, наевшись на подъеме (посмотрите, как он валил в подъем), уже пространство адекватно воспринимать не мог, поэтому тупо завалился, вместо того, чтобы сманеврировать вправо по ходу. Никите же финн никак не мешал, т.к. Никита сместился влево от него. Если бы финн не ушел на траекторию Чарнке, оставшись перед Никитой, Никита бы предпринял другой ход. В общем к Никите тут трудно придраться, все делал как надо, единственное, что еще и за всех дураков надо было думать, но это уже извините
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4771  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 21:48

Немец правда, когда валил в подъем, его выражение лица меня напугало настолько, что я подумал, что Никитоса сейчас отцепят вверху и ему придется тратиться внизу, а финн спокойно заберет, но Никита совсем чуть-чуть проседал в гору, форма была охрененнейшая.

Марафон хоть не смотри, там 50 км возможностей попасть в переделку, слишком много.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4772  Сообщение FischkaLV » 19 фев 2014, 21:54

Не люблю масс-старты :ne_ne_ne:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#4773  Сообщение Болела » 19 фев 2014, 22:02

Camarada писал(а):Немец правда, когда валил в подъем, его выражение лица меня напугало настолько, что я подумал, что Никитоса сейчас отцепят вверху и ему придется тратиться внизу, а финн спокойно заберет, но Никита совсем чуть-чуть проседал в гору, форма была охрененнейшая.

Вот это больше всего и обидно. Четыре года готовиться (ну по дороче и ЧМ еще собирать) и все коту под хвост при всех благоприятнейших обстоятельствах. Ну проведите еще десять забегов - девять Никита выиграет! Но мля задолбала уже эта непруха. Даже не в золоте дело, за парней обидно.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4774  Сообщение Болела » 19 фев 2014, 22:10

Я не знаю конечно, может Никитос по жизни где-то накосячил, за это и получает теперь. Как еще объяснить это проклятие? :kli_ny:
Ведь очевидно, что он сильнейший спринтер на этой олимпиаде. Может кто-то и не согласен с этим, но я считаю, что это так.
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область

#4775  Сообщение НикКольский » 19 фев 2014, 22:12

Канада - США - США, бобслей.
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#4776  Сообщение НикКольский » 19 фев 2014, 22:14

Болела писал(а):может Никитос по жизни где-то накосячил,


Нуу.. хоть и неспортивно.. надо было - наверное - Панжинскому золото отдать.. ;)
Аватара пользователя
НикКольский
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:32
Откуда: СеверЕТРо

#4777  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 22:16

Болела писал(а):Я не знаю конечно, может Никитос по жизни где-то накосячил, за это и получает теперь. Как еще объяснить это проклятие? :kli_ny:
Ведь очевидно, что он сильнейший спринтер на этой олимпиаде. Может кто-то и не согласен с этим, но я считаю, что это так.

Если Крюков накосячил, то Лёгков вообще сатана.
Могу тебя немного успокоить, наверное. Петер Нотруг судя по всему без медалей на этих ОИ. У Санька с Никитосом хоть по серебру в командах.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4778  Сообщение GAN » 19 фев 2014, 22:17

НикКольский писал(а):Канада - США - США, бобслей.

Обламалось женское достижение "золото на обоих ОИ".
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26426
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#4779  Сообщение Camarada » 19 фев 2014, 22:24

GAN писал(а):Обламалось женское достижение "золото на обоих ОИ".

А вела уверенно американка после 2х попыток.
Посмотрел как наш экипаж шел в 3й попытке. Прохождение как у Зубкова, ни единого бортика, проигрыш рос как на дрожжах, все-таки в этом спорте слишком много влияет снаряд.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#4780  Сообщение Болела » 19 фев 2014, 22:28

Camarada писал(а):
Болела писал(а):Я не знаю конечно, может Никитос по жизни где-то накосячил, за это и получает теперь. Как еще объяснить это проклятие? :kli_ny:
Ведь очевидно, что он сильнейший спринтер на этой олимпиаде. Может кто-то и не согласен с этим, но я считаю, что это так.

Если Крюков накосячил, то Лёгков вообще сатана.
Могу тебя немного успокоить, наверное. Петер Нотруг судя по всему без медалей на этих ОИ. У Санька с Никитосом хоть по серебру в командах.

Тоже мне, успокоил. Хоть бы про Санька не напоминал :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Аватара пользователя
Болела
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:16
Откуда: Россия, Свердловская область


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron