Боление.

Кто выиграет медальный зачет?

Австрия
1
2%
Германия
8
14%
Канада
6
11%
Норвегия
20
36%
Россия
13
23%
США
7
13%
Другая страна
1
2%
 
Всего голосов : 56

#61  Сообщение Bosfan » 30 янв 2014, 13:45

Camarada писал(а):
Bosfan писал(а):Не знаю насчет большинства, но я отношусь также. Хотя не скрою, мало в это верю

Когда там кто-то последний раз выигрывал домашний ЧМ или ОИ?

Последний ЧМ не далее как в прошлом году шведы у себя выиграли. ;)
С ОИ тоже просто: канадцы, Ванкувер 2010 :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


#62  Сообщение Camarada » 30 янв 2014, 13:46

Ага, да и судя по результатам "статусных" спорстменов, жор шел на олимпиаду, впрок так сказать.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#63  Сообщение GranGP » 30 янв 2014, 13:55

samuist писал(а): Лучше давайте обсудим слухи про то, что зажигать чашу олимпийского огня будет Алина Кабаева(facepalm)

А она с какого перепугу? Какое она имеет отношение к зимним видам спорта??
Пусть Цискаридзе зажигает.
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная

#64  Сообщение Bosfan » 30 янв 2014, 14:01

GranGP писал(а):
samuist писал(а): Лучше давайте обсудим слухи про то, что зажигать чашу олимпийского огня будет Алина Кабаева(facepalm)

А она с какого перепугу? Какое она имеет отношение к зимним видам спорта??
Пусть Цискаридзе зажигает.

Убежден, что это все же лишь слухи.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#65  Сообщение morientas » 30 янв 2014, 14:01

GranGP писал(а):
samuist писал(а): Лучше давайте обсудим слухи про то, что зажигать чашу олимпийского огня будет Алина Кабаева(facepalm)

А она с какого перепугу? Какое она имеет отношение к зимним видам спорта??
Пусть Цискаридзе зажигает.

Ни фига ты сказала, какое отношение Кабаева имеет, может быть это Она захотела ОИ в Сочи ЗИМНИЕ, и это ей подарок был.
Последний раз редактировалось morientas 30 янв 2014, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#66  Сообщение Jimm » 30 янв 2014, 14:05

дрессированный медведь с балалайкой зажжет, ну или Валуев на крайняк..
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#67  Сообщение Bosfan » 30 янв 2014, 14:08

Jimm писал(а):дрессированный медведь с балалайкой зажжет, ну или Валуев на крайняк..

Ну Валуев имеет отношение даже меньше к зимним ОИ, чем Алина ;)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#68  Сообщение Camarada » 30 янв 2014, 14:15

morientas писал(а):Ни фига ты сказала, какое отношение Кабаева имеет, может быть это Она захотела ОИ в Сочи ЗИМНИЕ, и это ей подарок был.

:co_ol:
Bosfan писал(а):Ну Валуев имеет отношение даже меньше к зимним ОИ, чем Алина

Зато за медведя он сойдет, особенно с балалайкой.

А Цискаридзе, это было бы тонко. :bra_vo:
Последний раз редактировалось Camarada 30 янв 2014, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#69  Сообщение Jimm » 30 янв 2014, 14:17

Bosfan писал(а):
Jimm писал(а):дрессированный медведь с балалайкой зажжет, ну или Валуев на крайняк..

Ну Валуев имеет отношение даже меньше к зимним ОИ, чем Алина ;)

если уж шахматы в зимние, отчего бы бокс с гимнастикой в феврале не провести? все-равно в зале соревнуются, гимнастику можно с фигурным катанием совмещать, целевая аудитория совпадает.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#70  Сообщение GAN » 30 янв 2014, 14:53

В проруби? :du_ma_et:
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#71  Сообщение Camarada » 30 янв 2014, 15:17

GAN писал(а):В проруби?

Тогда надо было 19 января начинать олимпиаду :D
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#72  Сообщение GAN » 30 янв 2014, 15:49

Natala, триатлон ещё предложи. Вместо велосипеда на лыжах. :)
Аватара пользователя
GAN
EsportMAN
 
Сообщения: 26368
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:45

#73  Сообщение Jimm » 30 янв 2014, 16:39

что меня действительно волнует, как будут выглядеть лыжные и биатлонные онлайн-результаты, в Турине и Ванкувере они были ужасны.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#74  Сообщение GranGP » 30 янв 2014, 17:31

Любопытно.
http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=17579
Да, я сама охала и ахала в 2009-м. И возмущалась, как опять замарывают наших чудесных-расчудесных спортсменов. Красу и гордость.
А теперь я верю, что это правда.. Ахатова - один из самых близких людей одного из "докторов-шприцев", Юрьева - хроническая допингистка...
Старых - когда она стала показывать результаты, появилась у нас надежда. Всё растоптано очередной раз. Сволочи - вся эта спортивная шайка-лейка. Все в купе и каждый в отдельности. И осточертели все эти бредни про провокации, мировой заговор против нас.
Последний раз редактировалось GranGP 30 янв 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
"Всё сбудется. Стоит просто расхотеть." Ф.Раневская.
Аватара пользователя
GranGP
Модератор
 
Сообщения: 2732
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:46
Откуда: Первопрестольная

#75  Сообщение AVerTV » 30 янв 2014, 19:34

Искренне рад,что появляются прозревшие.Лично я после Москва-80,понял,что есть весь мировой профессиональный спорт....а уж наш российский дерьмо полное(квасным патриотам привет)....но все равно смотрю,смотрю смотрю.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#76  Сообщение Bosfan » 30 янв 2014, 19:45

GranGP писал(а):Всё растоптано очередной раз.

Это вот и самое тяжелое, что растоптано, и далеко не впервые. Не верю во всякие заговоры и т.п. Но понимаю, что все равно обречен "болеть" , надеяться, разочаровываться, порой очень жестко. С этой "подводной лодки" мне никуда не деться. :)
Последний раз редактировалось Bosfan 30 янв 2014, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#77  Сообщение Camarada » 30 янв 2014, 20:09

Идите вы, товарищи, для меня олимпиада - праздник (тем более домашняя), мелочи его не испортят.

Меня уже заколебало нытье, сколько же денег потрачено на олимпиаду (без учета воровства), как же тухнет факел итп. Если бы мнение нытиков побеждало, то нигде бы не было олимпиад. Нигде бы не было больших турниров. Я считаю, что застать олимпиаду в своей стране, это повод потом рассказывать тем, кому не посчастливилось.
Адский труд был проделан. Надеюсь, все будет отлично.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#78  Сообщение Юреццц » 31 янв 2014, 00:07

Camarada писал(а):Идите вы, товарищи, для меня олимпиада - праздник (тем более домашняя), мелочи его не испортят.

Меня уже заколебало нытье, сколько же денег потрачено на олимпиаду (без учета воровства), как же тухнет факел итп. Если бы мнение нытиков побеждало, то нигде бы не было олимпиад. Нигде бы не было больших турниров. Я считаю, что застать олимпиаду в своей стране, это повод потом рассказывать тем, кому не посчастливилось.
Адский труд был проделан. Надеюсь, все будет отлично.

По сути, изначально была одна радость от Олимпиады на родине, пусть даже также по телеку без возможности её посетить, но ближе к концу стройки, думаю, у многих болезненный вопрос воровства и колоссальных трат затмил радость самого ожидания. Уверен на все сто, что во время самих Игр всё будет супер - чёткая организация, красивые церемонии и т.д., но все претензии и негатив к ОИ связан с околоспортивными событиями, толком с ними не связанными. Примерно того же стоит ожидать, когда пойдут новости об увеличении бюджета футбольного чемпионата мира-2018 в N-ое количество раз.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#79  Сообщение Юреццц » 31 янв 2014, 00:12

И да, на счёт того, что хватит хоккейной победы - по-хорошему так не должно быть. Чем, условно, Скобрев, Шипулин или Тудигешева заслуживают золотых медалей меньше, чем Овечкин с Малкиным? Понятно, что от хоккейной сборной ждут победы, но не стоит её переоценивать - это просто ещё одна золотая медаль, такая же, как и остальные. Просто все её ждут больше.
Кстати, из-за слишком большого ожидания в случае неудачи, даже относительной, к примеру, в виде бронзы, многие опять начнут хаять нашу сборную - вот чего не хотелось бы, в первую очередь.
Аватара пользователя
Юреццц
Профессионал
 
Сообщения: 8910
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 09:01

#80  Сообщение 7Andreas7 » 31 янв 2014, 01:45

Юреццц писал(а):И да, на счёт того, что хватит хоккейной победы - по-хорошему так не должно быть. Чем, условно, Скобрев, Шипулин или Тудигешева заслуживают золотых медалей меньше, чем Овечкин с Малкиным? Понятно, что от хоккейной сборной ждут победы, но не стоит её переоценивать - это просто ещё одна золотая медаль, такая же, как и остальные. Просто все её ждут больше.

Да дело не в том, что кто-то меньше, а кто-то больше заслуживает. Хоккей - это смысл зимней Олимпиады. Без него ее можно закрывать. Это как легкая атлетика для летних Игр. Хотя возможно даже больше, потому что летние Игры настолько масштабные, что и без атлетики круты.
Хоккей - король ЗОИ. Все остальное - его свита. Прислуга, если хотите. Особо приближенными к Его Величеству являются мужской лыжный марафон и мужская эстафета. Это, можно сказать, принц и принцесса. Зимней королевы, увы, нет, король у нас холостяк. Все остальные что-то бегают, снуют вокруг, но их суета никому особо не интересна.
Любая Олимпиада кончается финалом хоккейного турнира и марафоном. Все остальное - лишь разогрев, ребята.
И дело также совсем не в том, что мы ждем первое российское золото уже много лет. Это придает еще большую ценность нынешнему розыгрышу, да, но основной посыл заключается в другом.
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0