Прыжки с трамплина и лыжное двоеборье.

#141  Сообщение dorriss » 11 фев 2014, 13:10

nixlu писал(а):Продолжаю начатый Герцогиней Конкурс "Кто это?"

А теперь вопрос: кто эта японка? На фото свыше :) Не с ребенком, а та, которая за спиной сидящей гейши.

Разумеется, летающая лыжница.


твоя любимица Аввакумова? :smu:sche_nie:
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург


#142  Сообщение nixlu » 11 фев 2014, 15:20

dorriss писал(а):твоя любимица Аввакумова? :smu:sche_nie:


Да :)

Но она не совсем моя любимица... Иногда она себя ведёт как пацан, что неправильно. Но за неё больше всех переживаю, это да.

Мне больше всех нравится Алина Бобракова (г.Сочи) :smu:sche_nie: Ну и ещё Дарья Грушина (г.Санкт-Петербург) и Наталья Соловьева (г.Нижний Новгород). Разумеется, все они летающие лыжницы.

На фото Ирина Аввакумова, используя свою внешность, любит наряжаться во всякие восточные одежды.

Надеюсь, сама Ирина не читает эту ветку, а то на меня может обидеться :smu:sche_nie:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#143  Сообщение alaska » 11 фев 2014, 18:19

Герцогиня писал(а):
Glammy писал(а):О, ещё один словенофан :) Я уже ушла подальше со своей радостью, а то у некоторых траур по австрийцам, не хотелось мешать :D
Злорадство не приветствуется. :nel-zya: Потому как: сегодня ты, а завтра я. Спорт есть спорт!

Что касается Сашечки-душечки, то она ещё вчера австрофанкой была, а сегодня вот выдала себя, оказалась ярой словенофанкой. И верь после этого людЯм :ny_tik:


Привет, Герцогиня :)-(:

Сашечка-душечка вышла замуж, и ввиду того, что в ее жизни теперь только один мужчина, уж боле не испытывает слепой любви к кому-то одному из прыгунов, а по национальному признаку и подавно. Перегорела я немного.. Мне стало просто интересно смотреть, и с этой точки зрения меня как словенцы интересуют, так и австрийцы. Посему и на форуме не появляюсь, хотя вспоминаю :)
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#144  Сообщение Герцогиня » 11 фев 2014, 18:50

alaska писал(а):Сашечка-душечка вышла замуж, и ввиду того, что в ее жизни теперь только один мужчина, уж боле не испытывает слепой любви к кому-то одному из прыгунов, а по национальному признаку и подавно. Перегорела я немного.. Мне стало просто интересно смотреть, и с этой точки зрения меня как словенцы интересуют, так и австрийцы. Посему и на форуме не появляюсь, хотя вспоминаю :)
Замуж она вышла... а тут люди с трамплина прыгнуть как следует не могут...

А вообще ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Желаю всего хорошего, удач и свершений и скорейшего возвращения на трамплин в качестве любого ...-фана :p_a-r_t_y: :poz_drav_liayu:

Дико извиняюсь за флуд, но так давно не виделись, а она, оказывается, замуж выходила :hi_hi_hi: ;) :ki_ss:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#145  Сообщение alaska » 11 фев 2014, 19:54

Дико извинюсь за флуд, но спасибо! :ki_ss: Все-таки форум - прекрасное место, чтобы узнать все последние новости, тот же беркучи все так подробно не освещает :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
alaska
Любитель
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:22

#146  Сообщение Metlapka » 11 фев 2014, 21:32

alaska писал(а):Дико извинюсь за флуд, но спасибо! :ki_ss: Все-таки форум - прекрасное место, чтобы узнать все последние новости, тот же беркучи все так подробно не освещает :hi_hi_hi:

Та шо тот беркучи.. :D Поздравления!!! :ro_za: И боления за прыжки! :nez-nayu: Вне зависимости от всего..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#147  Сообщение nixlu » 11 фев 2014, 22:11

До свидания, медаль :cry_ing:

Мне всё ясно после тренировок, где Ирина показала посредственные результаты.

Пик формы у неё был в январе :cry_ing:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#148  Сообщение Metlapka » 11 фев 2014, 22:38

Да там вообще женский теннис получается.. пока..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#149  Сообщение samuist » 11 фев 2014, 23:01

Жаль Таканаси. Но соперницы по ходу сезона шли по восходящей
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#150  Сообщение Metlapka » 11 фев 2014, 23:05

Даниэлу с серебром!!! :co_ol: Самый далёкий прыжок! Ну и немке оценочки-то завысили, ИМХО...
А в целом, мне не понравились женские прыжки (сегодня смотрела всех) - телемарков очень мало.. про красивую воздушную фазу можно говорить только у некоторых..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#151  Сообщение nixlu » 11 фев 2014, 23:05

Карина Фогт реально заслужила золото :co_ol:

samuist писал(а):Жаль Таканаси.


Да, обидно :cry_ing:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#152  Сообщение nixlu » 11 фев 2014, 23:09

Metlapka писал(а):Ну и немке оценочки-то завысили, ИМХО...


Не совсем. Фогт получила только 53,0 балла за стиль, а Маттель - 55 баллов.

Ирашко смазала приземление и получила только 49 баллов.

Решающим фактором в победе Фогт стал попутный ветер, который дал ей более 2 баллов.

А разница от Ирашко 1,2 балла. Если бы Даниэла не села на "горшок", та стала бы чемпионкой.

А вообще интрига великолепная, и победитель неожиданный :co_ol:

Обидно, что в Турине не было поправок на ветер, тогда Дмитрию Васильеву дул ветер в спину во второй попытке :cry_ing:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#153  Сообщение nixlu » 11 фев 2014, 23:11

Прыжки во второй попытке:

К.Фогт 97,5 м
К.Маттель 97,5 м
Д.Ирашко-Штольц 104,5 м
С.Таканаси 98,5 м и 50 баллов за стиль
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#154  Сообщение nixlu » 11 фев 2014, 23:15

За Аввакумову обидно :-( Куда делась её великолепная форма?..

Победа в Чайковском - это слабое утешение, что российские летающие лыжники хоть могут что-то выиграть :ny_tik:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#155  Сообщение Metlapka » 11 фев 2014, 23:25

nixlu писал(а):Обидно, что в Турине не было поправок на ветер, тогда Дмитрию Васильеву дул ветер в спину во второй попытке :cry_ing:

Ага... и Морги тоже.. :D
Но поправки всё равно не компенсируют ветер.. очень показательны были в этом плане тренировочные прыжки и квалификация в том же обещанном "безветренном" Сочи..
Классному прыгуну достаточно небольшого встречного, чтобы показать далёкий прыжок.. а прыгающий ветер в пределах двух прыжков (-8 и +1,8 малый трамплин, мужчины) это в любом случае приводит к неравным условиям.. и если раньше кто-то таки пытался уравнять условия, то теперь упование на компенсацию снимает все вопросы.. типа..
nixlu писал(а):Решающим фактором в победе Фогт стал попутный ветер, который дал ей более 2 баллов.

ну да..
nixlu писал(а):Если бы Даниэла не села на "горшок", та стала бы чемпионкой.

Кстати "горшок" был гораздо лучше, чем у некоторых ОИ чемпионов.. да простят меня болелы... это действительно так.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#156  Сообщение nixlu » 11 фев 2014, 23:37

Изображение
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#157  Сообщение nixlu » 11 фев 2014, 23:47

Выше скрин "горшка" Даниэлы

Она получила оценки: 15,5 - 16,0 - 16,0 - 17,0 - 17,0

Сравнить можно с этими скринами

topic20992-540.html#p405335

Имхо, на оценки влияют небольшие детали, но сам не судья, нужно внимательно пересматривать видеоролики...

А ведь судьям нужно принять быстро решение :sh_ok:

Metlapka писал(а):Ага... и Морги тоже.. :D
Но поправки всё равно не компенсируют ветер..


Помню, что по метражу Дмитрий Васильев третий в Турине.

Кто знает, будь поправки тогда - какое место он бы занял :cry_ing:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#158  Сообщение Metlapka » 12 фев 2014, 00:13

nixlu писал(а):Сравнить можно с этими скринами

Ой.. с этими не надо.. девочки, я посмотрела, практически все без телемарка (или телемарк быстро и ножки вместе опять), что мне впечатление испортило в целом..
НО! Вот посмотрите на оценки!!! Таки женский пол судят как положено!! И, насколько я помню, в начале приземления у Ирашко таки был проблеск телемарка..
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#159  Сообщение nixlu » 12 фев 2014, 01:14

Metlapka писал(а):Ой.. с этими не надо.. девочки, я посмотрела, практически все без телемарка (или телемарк быстро и ножки вместе опять), что мне впечатление испортило в целом..
НО! Вот посмотрите на оценки!!! Таки женский пол судят как положено!! И, насколько я помню, в начале приземления у Ирашко таки был проблеск телемарка..


Мне кажется, что завышенные оценки для Амманна связаны с тем, что на 1 этапе Турне фаза полета Амманна чистая и не к чему придираться, а вот у Ирашко чуть разболтало лыжи в начале полета. Амманн всё-таки пытался сделать телемарк и у него получилось, чего Ирашко не делала. У Бардаля лыжи при полете не параллельны... То, что написал эти слова - мнение дилетанта :hi_hi_hi:

Была ссылка (которую дал на ветке Кубок мира) на методические указания для судей.
Последний раз редактировалось nixlu 12 фев 2014, 01:15, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#160  Сообщение Metlapka » 12 фев 2014, 08:08

nixlu писал(а):Была ссылка (которую дал на ветке Кубок мира) на методические указания для судей.

Я даже распечатала...ну и раза три перечитала :hi_hi_hi: Ничего конкретного. Можно снять 0,5, а можно и 3 в зависимости от точки зрения судьи.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0