Прыжки с трамплина и лыжное двоеборье.

#221  Сообщение Metlapka » 15 фев 2014, 23:43

Спасибо Нори!!! :bra_vo: Спасибо, Камил! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#222  Сообщение Metlapka » 15 фев 2014, 23:44

FischkaLV писал(а):Дык перед ним вечно то ветер меняется, то лавку опускают © СК :-(

В это раз это было перед каждым прыжком, практически... :men:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#223  Сообщение FischkaLV » 15 фев 2014, 23:50

Ну, вот, как я и предполагала, Стох стал двукратным Олимпийским чемпионом! :)
Но Касаи-то каков!!! :bra_vo:
Sochi_140_2nd.jpg
Sochi_140_2nd.jpg (149.94 КБ) Просмотров: 843
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#224  Сообщение Герцогиня » 15 фев 2014, 23:53

FischkaLV писал(а):Дык перед ним вечно то ветер меняется, то лавку опускают © СК :-(
Ага, а ещё то понос, то золотуха :hi_hi_hi: И ноги мешают, как "хорошему" танцору ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#225  Сообщение Герцогиня » 15 фев 2014, 23:56

FischkaLV писал(а):Но Касаи-то каков!!! :bra_vo:
Показал всем этим пацанятам, как надо за медали бороться. А то мотивация, годы уже не те (24!), уходить пора.... А он прыгал, прыгал и напрыгал! :bra_vo: Как жаль, что о золота не дотянул, как жаль. Но Стох реально силён, это должно было случиться. Не Краусу же золото отдавать. Хотя лично против Маринуса я ничего не имею.

...И Шустера жалко... Такой красивый мужчина... настоящий полковник :smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#226  Сообщение nixlu » 16 фев 2014, 00:09

Герцогиня писал(а):Показал всем этим пацанятам, как надо за медали бороться. А то мотивация, годы уже не те (24!), уходить пора.... А он прыгал, прыгал и напрыгал! :bra_vo:

Нориаки Касаи потрясающе выступил на Олимпиаде :co_ol:
Герцогиня писал(а):Как жаль, что о золота не дотянул, как жаль.

Вот-то это и обидно очень за него :-(
Герцогиня писал(а):Но Стох реально силён, это должно было случиться.

Да, заслужил на 100%, хоть и ляхов не люблю...
Герцогиня писал(а):...И Шустера жалко... Такой красивый мужчина... настоящий полковник

Особенно очень обидно вдвойне за Фройнда :-(
Видел, как тот был очень разочарован деревянной медалью.
Последний раз редактировалось nixlu 16 фев 2014, 00:46, всего редактировалось 2 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#227  Сообщение Oleh92 » 16 фев 2014, 00:20

Очень надеюсь на то, что "красивый мужчина" Шустер и его ученик Фройнд возьмут свое в команде
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#228  Сообщение FischkaLV » 16 фев 2014, 00:22

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#229  Сообщение Глеб Елфимов » 16 фев 2014, 00:39

Браво, Нори!!!!
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#230  Сообщение FischkaLV » 16 фев 2014, 00:43

Изображение
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#231  Сообщение Глеб Елфимов » 16 фев 2014, 00:45

[quote="FischkaLV"][img]http://www.delo.si/assets/media/picture/20140215/AP_Pictures-20140215205838-05941300.jpeg?rev=0[/img][/quote]
Красавцы
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#232  Сообщение nixlu » 16 фев 2014, 00:48

Удивил полный провал австрияков в Сочи :du_ma_et:

Ни одной медали в индивидуальных соревнованиях.

Скорее всего, Пойнтнер уйдет из сборной.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#233  Сообщение nixlu » 16 фев 2014, 00:49

Ну ещё тренеров Арефьева и Зубкова надо гнать из сборной России. Чем быстрее, тем лучше.

Одна безнадега :-(
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#234  Сообщение Oleh92 » 16 фев 2014, 00:53

Посты про то, что Поинтнер уйдет, и про то, что России нужен новый тренер, появились рядом случайно, или так и было задумано?))
А если серьезно, то не нужно было русским Штайерта увольнять
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#235  Сообщение nixlu » 16 фев 2014, 00:57

Oleh92 писал(а):А если серьезно, то не нужно было русским Штайерта увольнять


Когда узнал об этом, был в шоке реально.

В.Славский уволил его - теперь пусть расплачивается за содеянное. И поделом ему.

Меня достали тренеры сборной - так команду развалить, причем на домашней Олимпиаде.
Последний раз редактировалось nixlu 16 фев 2014, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#236  Сообщение chaos » 16 фев 2014, 12:13

Герцогиня писал(а):С австрийцами совсем плохо. Скандал за скандалом, совсем не олимпийский настрой в команде... В общем мерзко всё и неспортивно :-( Это не их Олимпиада


Марина, что там за скандалы?
интриги, расследования :smu:sche_nie:
австрийцы - просто ужас. только Хайбек прыгает на уровне

КАСАИ - красавчик!!!! :bra_vo:
Стох - просто :co_ol:
Превц - взял свое.

японцы вообще кучно прыгнули, трое в десятке, все четверо в 13.
ждем-с командные
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#237  Сообщение Глеб Елфимов » 16 фев 2014, 12:56

Тут вы заговорили об австрийцах. А я про норвежцев думаю, может Штокля тоже уволить надо??
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#238  Сообщение Bosfan » 16 фев 2014, 13:11

Герцогиня писал(а):С австрийцами совсем плохо. Скандал за скандалом, совсем не олимпийский настрой в команде... В общем мерзко всё и неспортивно Это не их Олимпиада

да совсем не их получилась Олимпиада :-(
В принципе, Шлири уже в Бишофсхофене неважно смотрелся, далее - в Закопане не то. У Дитхарта сразу после Т4Т спад какой-то пошел (Закопане,Виллинген - выше 10-го не поднимался), не знаю,после выигранного турне посчитал, что все что мог уже выиграл в этом сезоне или так выложился на Турне, что ничего не осталось :nez-nayu:
К Хайбёку в принципе претензий не должно быть, хорошо для себя выступил.
Ну а Морги...после того падения на что-то высокое несерьезно было, в общем, надеяться..)

А вот за скандалами не следил, честно скажу, не в курсе, что там мерзкое было.

Вообще результаты я не такие ждал на Олимпиаде: Симми ничего не смог показать, немцы в личке безх медалей, норги - только одна бронза. :nez-nayu:
Последний раз редактировалось Bosfan 16 фев 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#239  Сообщение Герцогиня » 16 фев 2014, 13:35

chaos писал(а):Марина, что там за скандалы? ...ждем-с командные

Вот в преддверии командных и нарушаю свой "обет молчания". Потому как командные соревнования имеют для меня теперь чисто теоретический интерес. Действительно буду просто любоваться прыжками. И надеяться, что японцы здесь возьмут реванш - но без фанатизма (в смысле - надеяться).

Так вот о скандале. Оказывается обстановочка у австров ещё та, причём очень давно, даже не первый (!) год. Но все надеялись, что уж до окончания Олимпиады всё обойдётся. Не обошлось. На Олимпиаде грянул-таки скандал. Спровоцировал его, как ни странно, не Гриша, а Пойнтнер. Наверное, у него накипело, тоже не железный, да ещё с депрессией. После провального выступления на среднем трамплине, они сидели с Ш. рядом на пресс-конференции и Пойнтнер целый час распинался о том, какие у него орлы и какой герой Моргенштерн, при этом ни разу не упомянув имя Ш. Тот стоически терпел, хотя все видели, что он по этому поводу думал. Пресс-конференция закончилась, и все уже стали вставать. П. же, увидев, что микрофоны не выключены (красная лампочка продолжала гореть), снова завёл свою шарманку о геройстве Морги и что тот самый великий из великих (как писали газеты - в сотый раз). Из зала кто-то спросил: "А Шлиренцауэр?" П. ответил: "Я с Томасом уже давно, мы с ним много чего пережили, а Шлиренцауэра я ещё пока плохо знаю". Ну, тут Гришу и прорвало. И он (уже после пресс-конференции, просто перед журналистами) сказал, что П. не допустил его личную команду на Олимпиаду, мотивируя это тем, что они бОльших успехов добьются компактным составом и что теперь сам П. не оказывает ему никакой помощи, а со своим тренером он вынужден общаться каждый день по скайпу. И вообще за всё отвечают тренеры, а спортсмены должны просто делать то, что им говорят. (Кстати, больше он ничего и не говорил.)

И теперь все газеты (я имею в виду немецкоязычные - австрийские, немецкие, швейцарские) гадают, зачем главному тренеру нужно было выводить из себя лидера команды после неудачного старта на одном трамплине перед самым стартом на другом :du_ma_et: Как ни удивительным это многим здесь покажется, но газеты на стороне Ш. Пойнтнера же после Гришкиных слов прорвало и он вылил на всех желающих всё, что он думает, думал и будет думать о Ш.: о его постоянной заботе о своём статусе звезды, о его полной отстранённости от команды, о его несносном характере... (Вот семь лет терпел - пока его это устраивало, а ещё неделю потерпеть не смог). Олимпийская такая история, не правда ли? Ни раньше не позже решил поведать миру. Чего он хотел добиться? Или он уже знает о своём будущем?

Поэтому вчерашнее поведение Гриши на лавке и его спокойная улыбка облегчили мне душу: соревнования (для меня лично) закончились: команда в руинах, Пойнтнер может спокойно смотреть на дело всей своей жизни. Ура великому тренеру!

Кстати, некоторые австрийские газеты приводят слова Штефана Крафта: "Я лучше буду в команде Б, чем в такой обстановке в команде А". Милый такой, дружный коллектив оказался.

А тут ещё скандал с незаконным фотографированием чужого снаряжения на трамплине... Морги пока не может обходиться без посторонней помощи, застёгивая крепления, и ФИС в порядке исключения разрешил ему помогать, потому что посторонние на старт не допускаются. На Олимпиаде это делает директор команды. И вот его-то и поймали на фотосъёмке. Видно, П. решил таким образом отмести от себя обвинения Ш. в свой адрес, что он не работает в плане модернизации снаряжения своей команды. Оказывается, работает...

Такие дела... :-(
Последний раз редактировалось Герцогиня 16 фев 2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#240  Сообщение Глеб Елфимов » 16 фев 2014, 14:18

[quote="Герцогиня"][quote="chaos"]Марина, что там за скандалы? ...ждем-с командные[/quote]
Вот в преддверии командных и нарушаю свой "обет молчания". Потому как командные соревнования имеют для меня теперь чисто теоретический интерес. Действительно буду просто любоваться прыжками. И надеяться, что японцы здесь возьмут реванш - но без фанатизма (в смысле - надеяться).
Такие дела... :-([/quote]
О Боги
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0