Горнолыжный спорт.

#221  Сообщение vulcanizador » 24 фев 2014, 01:12

sergo писал(а):Что будет через четыре года? Хенрик уже сегодня поджимает, а в слаломе амбициозные новички появляются всё-таки чаще, чем в других видах.

Пинтуро уже несколько лет поджимает, не говоря уже про Нойройтера. Один сезон Гросс поджимал, Раццоли и т.п. А Хербст и Лизеру один сезон боролись друг с другом, и где они все? Большинство в :s_o_s:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#222  Сообщение Jimm » 24 фев 2014, 01:44

vulcanizador писал(а):По поводу всех этих олимпийских страданий могу только опять повторить, что значение олимпиады по крайней мере в горнолыжном спорте сильно переоценено. Победа в зачете кубка мира намного больше значит, чем красивая медалька раз в четыре года. Смешно считать, что Гизин - теперь лучшая специалистка по спуску на следующие четыре года, или еще смешнее - Вилетта, великий комбинатор. Тот же самый Свиндал, реально лучший в спуске и супер-г, вообще без медалей остался. То же самое Нойройтер, Пинтуро и т.п. По поводу упущенного шанса Хиршера - да, упустил, ну и что? И неизвестно что еще дальше будет. Матт уже катается 14 лет в кубке мира, а золотую медаль на Олимпиаде только заработал.

оно конечно так, специфика вида, схватить вешку может каждый, обидно когда это происходит раз в четыре года. бесспорно у спусковиков есть свои монументы Китц, Венген, у гигантистов Альта Бадия, Адельбоден, слалом как ни крути сильно зависит от расстановки, может мне кажется, но там такого престижа конкретного места нет. Свиндал, кстати, заранее отмазался, мол КМ для него важнее :nez-nayu:
только не говори, что не рад победе Матта :)
папаша Костыль, напоминаем мне этакого безумного полковника, такой родного сына пошлет с гранатой на завоевание условного сортира, стоящего на высоте. кажется Ивица и сам уже давно не рад, когда отец расставляет :D
vulcanizador писал(а):Тут еще вспомнил горячо любимого Херманна Майера, так тот вообще никогда ничем доволен не был, даже когда сам выигрывал...

;;-))) вот уж чья улыбка, если и случалась, реально напоминала оскал.
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#223  Сообщение vulcanizador » 24 фев 2014, 17:49

Jimm писал(а):только не говори, что не рад победе Матта :)
папаша Костыль, напоминаем мне этакого безумного полковника, такой родного сына пошлет с гранатой на завоевание условного сортира, стоящего на высоте. кажется Ивица и сам уже давно не рад, когда отец расставляет

Ну почему же? Очень даже рад! Не финиш, а сказка! Матт первый, Хиршер второй. А то что Костелич расставляет не на жизнь, а на смерть - так оно все-таки олимпиада или кубок там мира, а не чемпионат Таиланда... И должно быть сложно!
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.

Вернуться в Обсуждение соревнований

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Конькобежный спорт и шорт-трек.

1, 2

22

3272

16 апр 2014, 17:48

Бобслей, санный спорт, скелетон.

10

1263

23 фев 2014, 19:54