GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

Кто станет победителем?

Наиро Кинтана (Мувистар)
25
49%
Хоакин Родригес (Катюша)
8
16%
Ригоберто Уран (ОмегаФарма)
4
8%
Кэдал Эванс (БМС)
2
4%
Микеле Скарпони (Астана)
2
4%
Рафаэль Майка (Тинкофф-Саксо)
0
Голосов нет
Райдер Хешедаль/Даниэль Мартин (оба Гармин)
0
Голосов нет
Иван Бассо (Кэннондэйл)
4
8%
Доменико Поццовиво (AG2R)
1
2%
Кто-то другой (указать)
5
10%
 
Всего голосов : 51

#1021  Сообщение mjk1616 » 31 май 2014, 14:22

Геродот писал(а):
mjk1616 писал(а):Расскажи это Састре, который умудрился выиграть со 100+км пологого раздельного старта))

Это был один день.Такой один день в карьере быват у каждого. Но в перспективе это ничто.

Састре всегда был грегори,это настолько засело ему в-подкорку,что,победив один раз,он испугался, и решил дальше не эксперементировать. :)

Ну так Конта в 2007 и 2010 тоже по сути без разделки выиграл... Ну а если победителем 2010 считать Шлека, то вообще))
Да не, ТДФ без разделки можно выиграть. Больше тебе скажу, мне кажется, что если Фрума и можно переиграть, то только невесомому горнячку. Потому его оружием его самого не переиграть. Нужен новый Пантани, который задергает его до полусмерти, который выжмет из него все соки. Вообще сейчас мы наблюдаем возвращение романтический эпохи вело в новом ее направлении. Более чистом и интересном. Пойдем дальше и будем проводить аналогии: фрум - ла, скай - диско, ару - Пантани, кинтана - майо) хотя аналогия не нравится.
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro


#1022  Сообщение Геродот » 31 май 2014, 14:31

Пантани как образец был возможен только Ту эпоху. Да и не видно Пантани на горизонте - при всем уважении к нынешним горнякам - они и близко на Пантани не тянут. Если Контадора можно было "научить" ездить разделку,накачав всем чем можно... то Кинтана не способем на это чисто по физическим кондициям. Раздельщик,хорошо держащийся в горах - это нормально,примеров тому много; но горняк хорошо едущий разделку это исключение, ноги слишком короткие :hi_hi_hi:
В любом случае - победа Пантани - это скорее исключение из правил (единственное). Для того,чтобы быть образцом гонщика, нужна стабильность.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1023  Сообщение Геродот » 31 май 2014, 14:44

Даешь отрыв с стиле Лэндиса 2006 до Морзина! Эх были же времена :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1024  Сообщение Meilleur » 31 май 2014, 14:47

Я бы так не обобщал. Что романтического показал Ару? Выиграл горный этап, когда главные не были им особо озабочены...

чистый горняк не выиграет Тур, пока есть очень сильные универсалы. Время Контадора попало, на мой взгляд, на эпоху, когда среди многодневщиков, не было очень сильных раздельщиков. Просто горняку на вскидку 5 минут нужно всем привезти в одиночку в горах, что архисложно.
Последний раз редактировалось Meilleur 31 май 2014, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1025  Сообщение Геродот » 31 май 2014, 14:54

Meilleur писал(а):Я бы так не обобщал. Что романтического показал Ару? Выиграл горный этап, когда главные не были им особо озабочены...

чистый горняк не выиграет Тур, пока есть очень сильные универсалы. Время Контадора попало, на мой взгляд, на эпоху, когда среди многодневщиков, не было очень сильных раздельщиков. Просто горняку на вскидку 5 минут нужно всем привезти в одиночку в горах, что архисложно.

Скажу больше,Контадор в свои лучшие годы стал ездить разделку на Туре на очень высоком уровне. Так что Конту на Туре можно было считать за образцового универсала и классного раздельщика.
Последний раз редактировалось Геродот 31 май 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1026  Сообщение Student » 31 май 2014, 14:57

Геродот писал(а):Кинтана сильный гонец,но его планка это Джиро. Он универсал,заточенный под горы. Чтобы взять Тур,нужно быть класным раздельщиком.

Ну среди его сверстников нет не одного кто бы мало проиграл в горах и много привёз в разделке, последние из могикан Фрум и Конта, но их время уже на подходе

Meilleur писал(а):Думаю, у Саксо команда тоже круче, чем у Астаны.

А откуда такие мысли, по сути из прошлогодних помощников Конты Роджерс и Рош будут после Джиро, толку от них будет мало..
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1027  Сообщение Заратуштра » 31 май 2014, 14:58

Конта всегда был классным раздельщиком на любую не столообразную дистанцию. Любой длины и сложности. Много раз эту тему обсасывали уже. На столе, конечно, сказывается его горняцкая порода, но для гонщика его породы и это он ездит прекрасно.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1028  Сообщение Student » 31 май 2014, 15:00

Геродот писал(а):Скажу больше,Контадор в свои лучшие годы стал ездить разделку на Туре на очень высоком уровне. Так что Конту на Туре можно было считать за образцового универсала и классного раздельщика.

Вот тут согласен, Канчеллара против него бессилен был, а если олимпиаду вспомнить и его 4-ое место при подготовке к Вуэльте так вообще жутко становится....
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1029  Сообщение Геродот » 31 май 2014, 15:02

Student писал(а):
Геродот писал(а):Кинтана сильный гонец,но его планка это Джиро. Он универсал,заточенный под горы. Чтобы взять Тур,нужно быть класным раздельщиком.

Ну среди его сверстников нет не одного кто бы мало проиграл в горах и много привёз в разделке, последние из могикан Фрум и Конта, но их время уже на подходе

Помимо Фрума и Конты есть еще Нибали,который разделку ходит очень хорошо,а в горах будет отдерживаться. При всем впечатлении Кинтаной - его место на Туре 4-е пока. А вообще велоспорт так стремительно развивается,что уверен - выстрелит универсал,который Кинтану вообще задвинет.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1030  Сообщение Заратуштра » 31 май 2014, 15:06

Несмотря на мои пристрастия, скажу, что Нибали далеко не лучший раздельщик по дефолту даже среди генеральщиков. С Фрумом и Контой сравнивать бессмысленно. Сила Нибали в отсутствии у него слабых мест. Он умеет абсолютно все, устойчив к любой погоде и вообще выглядит неубиваемым. Но каждый его скилл в отдельности уступает скиллам лучших в отдельных дисциплинах.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1031  Сообщение bubnoff » 31 май 2014, 15:08

Короче говоря, Нибали - это чуток проапгрейдженый Вегелиус, хехехх.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#1032  Сообщение Геродот » 31 май 2014, 15:11

Заратуштра писал(а):Несмотря на мои пристрастия, скажу, что Нибали далеко не лучший раздельщик по дефолту даже среди генеральщиков. С Фрумом и Контой сравнивать бессмысленно. Сила Нибали в отсутствии у него слабых мест. Он умеет абсолютно все, устойчив к любой погоде и вообще выглядит неубиваемым. Но каждый его скилл в отдельности уступает скиллам лучших в отдельных дисциплинах.

Абсолютно согласен. Но в стабильности и всепогодности главная сила гонца. Стабильность - есть основной признак универсальности.
Тем более, оказывается есть Винокуров,который научил Ару показывать всем кузькину мать... с трепетом жду Нибали на Туре :D
Последний раз редактировалось Геродот 31 май 2014, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1033  Сообщение Student » 31 май 2014, 15:25

Геродот писал(а):Помимо Фрума и Конты есть еще Нибали

Ну его я к могиканом не отношу, да и по возрасту он в ихней категории. Вот честно не пойму я вас народ, на основании прошлогодней Джиро он резко стал топовым многодневщиком. А кого он тогда обыграл Урана и Эванса, лучший из них в этом году будет только 3-им. Прошлогодний Нибали на этой Джиро вряд ли бы выиграл. И лично тебя я тоже не совсем понимаю, ты пару 10-ков страниц заявлял, что максимум Набали на Туре это 3-е место 2012 года, а сейчас прям им всю карьеру Кинтаны портишь)))
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1034  Сообщение Геродот » 31 май 2014, 15:35

Student писал(а):
Геродот писал(а):Помимо Фрума и Конты есть еще Нибали

Ну его я к могиканом не отношу, да и по возрасту он в ихней категории. Вот честно не пойму я вас народ, на основании прошлогодней Джиро он резко стал топовым многодневщиком. А кого он тогда обыграл Урана и Эванса, лучший из них в этом году будет только 3-им. Прошлогодний Нибали на этой Джиро вряд ли бы выиграл. И лично тебя я тоже не совсем понимаю, ты пару 10-ков страниц заявлял, что максимум Набали на Туре это 3-е место 2012 года, а сейчас прям им всю карьеру Кинтаны портишь)))

Нибали стал топом после победы на Вуэльте. А насчет нынешней Джиро - уверен что Нибали ее взял бы. Все дело в приоритетах. В этом году Астана заточена на Тур,следовательно команда на Джиро - 2-й сорт. Если бы приоритетом была Джиро - был бы идеально готовый лидер и оптимальная команда. Так что Кинтане бы не светила розовая майка. Это конечно догадки,но вполне аргументированные.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1035  Сообщение Student » 31 май 2014, 15:45

Геродот писал(а):Это конечно догадки,но вполне аргументированные.

У меня тоже есть такая аргументация имхо называется. Насчёт команды, не думаю, что это второй сорт. Брайкович упал, Скарпони тоже, Тиралоного уже стар, Гаспаротто не о чём. Тот же Аньоли прикрывал Нибали в том году, и я не думаю, что он через Джиро к Туру готовится. Просто может он плохо готов, либо же остальные в том году были готовы хуже. Так что тут вопрос спорный. И вообще я думаю Нибали на Туре многие обойдут, верю в Бетанкура...
Аватара пользователя
Student
Болельщик
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 18:15

#1036  Сообщение Alexei » 31 май 2014, 15:49

Meilleur писал(а):чистый горняк не выиграет Тур, пока есть очень сильные универсалы.


Фрума в ближайшие пару лет надо как-то раздергивать в горах рваными атаками. Тренд как бэ
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1037  Сообщение Majorr » 31 май 2014, 16:29

mjk1616 писал(а):
morientas писал(а):Зря Вы так про тур , Я вот верю в Нибали
На пару с Фуслангом они хорошо смотрятся.
Плюс Тангерт еще.
У Ская не говоря о Саксо Тинькофф команда послабее.(хотя наверное не согласитесь)

Ну у Ская точно не слабее... Уиггинс, Порт, Энао, Томас и Ниеве... Это уже убийственно сильно ;)

Виго не возьмут ;)
а поедет - будет тормозить :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#1038  Сообщение mjk1616 » 31 май 2014, 16:33

Majorr писал(а):
mjk1616 писал(а):
morientas писал(а):Зря Вы так про тур , Я вот верю в Нибали
На пару с Фуслангом они хорошо смотрятся.
Плюс Тангерт еще.
У Ская не говоря о Саксо Тинькофф команда послабее.(хотя наверное не согласитесь)

Ну у Ская точно не слабее... Уиггинс, Порт, Энао, Томас и Ниеве... Это уже убийственно сильно ;)

Виго не возьмут ;)
а поедет - будет тормозить :hi_hi_hi:

Уже сказали, что точно возьмут, обещает помогать, но мы то все знаем ;) :hi_hi_hi:
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#1039  Сообщение Meilleur » 31 май 2014, 16:54

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Я бы так не обобщал. Что романтического показал Ару? Выиграл горный этап, когда главные не были им особо озабочены...

чистый горняк не выиграет Тур, пока есть очень сильные универсалы. Время Контадора попало, на мой взгляд, на эпоху, когда среди многодневщиков, не было очень сильных раздельщиков. Просто горняку на вскидку 5 минут нужно всем привезти в одиночку в горах, что архисложно.

Скажу больше,Контадор в свои лучшие годы стал ездить разделку на Туре на очень высоком уровне. Так что Конту на Туре можно было считать за образцового универсала и классного раздельщика.


Не совсем согласен. Мерило многодневщика-раздельщика на ТдФ - гладкая ТТ в 50 км. Не специализация Контадора вообще.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1040  Сообщение Meilleur » 31 май 2014, 16:56

Student писал(а):
Meilleur писал(а):Думаю, у Саксо команда тоже круче, чем у Астаны.

А откуда такие мысли, по сути из прошлогодних помощников Конты Роджерс и Рош будут после Джиро, толку от них будет мало..


Cаксо спаяннее. Возможно, по именам слабее, но веры в Контадора у них намного больше, чем веры в Нибали у Астаны, это 100%. В Астане они какие-то разномастные все, не знаю.. Кто-нибудь может себе представить Тангерта и Фуглзанга, раскатывающих Нибали под атаку в гору на этом Туре? По-моему, это какая-то фантастика.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83119

30 май 2013, 14:38

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34392

08 июн 2015, 14:02

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43683

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30113

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8047

29 май 2018, 15:26

cron