Тур де Франс - 2014

#81  Сообщение Meilleur » 04 июн 2014, 13:31

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Верта в президенты Украины! А то дебилы одни страной управляют :)
Потолок Нибали - 3-е место.
Потолок Контадора - вымученная победа.
Потолок Фрума - невымученная победа.
Женя слабо котирует Конту - в этом году безосновательно. Отбросив прошлый год и сравнив их по весне, никто б не стал Фрума котировать выше. Другое дело, что никто ничего не отбрасывает.


За Фрума ТТ. Будет минимум +1'30'', не согласен? Что 1'30'' это уже много для людей, готовых в горах ровно, наверняка, понимаешь.

Cкай еще на булыге попробуют прессовать скорее всего. Сэр, Томас и Хаген. Ну, и на PdBF всё станет примерно ясно

Это дефолт, который не имеет ничего общего с раскладами на трехнедельных турах. Все решит форма. Если Фрум будет хуже в горах, то и преимущество в разделке нивелируется, скорее всего.


Возможно. Но вот ты можешь представить Мартина или Уиггинса плохо проехавшими любую длинную негорную разделку? Что-то из той же оперы.

Так у них другие приоритеты. Слив больного, плохо готового Уигго на Джиро на разделке (хоть и не плоской) говорит о многом. Ведь там и близко не было главных раздельщицких конкурентов.
Если условный Мартин вдруг поедет генерал Тура и будет укатан другими генеральщиками, конечно, он и разделку завалит, тут и говорить не о чем. Форма и накопленная усталость - все. Дефолт на грантурах почти что ничто.

Уиггинс был нездоров. Если Контадор ставит на это, окей.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#82  Сообщение Заратуштра » 04 июн 2014, 13:38

WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):Слив больного, плохо готового Уигго на Джиро на разделке (хоть и не плоской) говорит о многом.


1. Больного и плохо готового это ПРИНЦИПИАЛЬНО разные вещи
2. Слив это видимо 2-е место с 10 секундами отставания от первого и заменой велосипеда, на которой он потерял секунд 15-20 так точно
3. "Не плоской" это видимо холмистая разделка с технически сложными спусками и финальным 3-х километровым подъемом, последний км с 9,5% (его Виггинс кстати хорошо прошел)

А потому то, что ты написал не говорит НИ О ЧЕМ. Кроме того, что человек, когда он болен проедет разделку хуже, чем когда он здоров. Спасибо, кэп.

1. В чем разные? Уигго всю весну ту проболел что ли, а?) Был и болен, и плохо готов.
2. Вспомни, кому он слил и кем он в мире раздельщиков считается.
3. Да, не плоская - значит, холмистая, дурачок, такой большой, а нужно все расшифровывать :)
То, что я написал, на 100% излагает мою позицию по этому вопросу. И я это считаю на 100% верным.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#83  Сообщение Заратуштра » 04 июн 2014, 13:40

Женя, Уигго с ранней весны прошлого года был на жестком подсосе, для меня очевидно, что именно тогда он и умер как большой генеральщик.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#84  Сообщение Meilleur » 04 июн 2014, 13:41

Да, много раз обсуждали. Уиггинс же еще выпал из группы в 40 челов на совсем плёвом по меркам генеральщиков этапе, выигранном Батальином. Очевидно же, что не был здоров.

Cчитаю, Фрума по совокупности того, что нужно многодневщику, сильнее Контадора. Ты не согласен. Хорошо.
Последний раз редактировалось Meilleur 04 июн 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#85  Сообщение morientas » 04 июн 2014, 13:44

Alexei писал(а):
morientas писал(а):Сейчас интересно так же делят на всех?


сейчас вроде принятр включать и персонал команды - механики, соньеры,..

А кто такие соньеры
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#86  Сообщение WERT » 04 июн 2014, 13:44

Заратуштра писал(а):То, что я написал, на 100% излагает мою позицию по этому вопросу. И я это считаю на 100% верным.


Ну, это понятно. Тебе факты, а ты "моя позиция верна на 100%". Всё как обычно. А вот хамить не нужно.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#87  Сообщение Заратуштра » 04 июн 2014, 13:50

WERT писал(а):
Заратуштра писал(а):То, что я написал, на 100% излагает мою позицию по этому вопросу. И я это считаю на 100% верным.


Ну, это понятно. Тебе факты, а ты "моя позиция верна на 100%". Всё как обычно. А вот хамить не нужно.

Какие факты? Я кроме точных данных разделки и указания на то, что проиграл он лишь великому раздельщику Даусетту - ничего в упор не вижу. Это не факты, а просто крючкотворство на пустом месте.
Плохо готов - это когда Сивцова отправляют выигрывать этапы на Трентино, а ты сливаешь минуту Дэну Мартину на Каталонии (пусть даже со всеми его невезениями). Какие тут болезни, епт?
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#88  Сообщение Заратуштра » 04 июн 2014, 13:58

Meilleur писал(а):Да, много раз обсуждали. Уиггинс же еще выпал из группы в 40 челов на совсем плёвом по меркам генеральщиков этапе, выигранном Батальином. Очевидно же, что не был здоров.

Cчитаю, Фрума по совокупности того, что нужно многодневщику, сильнее Контадора. Ты не согласен. Хорошо.

Я не говорил такого. Да, Фрум сильнее, но грань намного меньше, чем считаешь ты.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#89  Сообщение WERT » 04 июн 2014, 14:02

У Виггинса был прокол? Был. Факт. Без прокола он бы выиграл разделку? Да, это тоже факт.

Крючкотворство это как раз у тебя. Тут надо смотреть не на то, что Виггинс проиграл минуту Дэну Мартину, который был в отрыве (а то завтра ты напишешь, что Кинтана проиграл почти 5 минут Роджерсу, стыд-позор), а на то, что лишь 25 секунд проиграл дуэту Родригеса и Кинтаны. Это отличный проезд на такой сложной горе. Или это ты называешь "закончился как многодневщик"?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#90  Сообщение Заратуштра » 04 июн 2014, 14:04

WERT писал(а):У Виггинса был прокол? Был. Факт. Без прокола он бы выиграл разделку? Да, это тоже факт.

Крючкотворство это как раз у тебя. Тут надо смотреть не на то, что Виггинс проиграл минуту Дэну Мартину, который был в отрыве (а то завтра ты напишешь, что Кинтана проиграл почти 5 минут Роджерсу, стыд-позор), а на то, что лишь 25 секунд проиграл дуэту Родригеса и Кинтаны. Это отличный проезд на такой сложной горе. Или это ты называешь "закончился как многодневщик"?

Отличный проезд для действующего победителя Тура и второго по силе горняка мира? :) Да, я называю это концом Виггинса как потенциального победителя ГТ.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#91  Сообщение WERT » 04 июн 2014, 14:11

Заратуштра писал(а):Отличный проезд для действующего победителя Тура и второго по силе горняка мира? Да, я называю это концом Виггинса как потенциального победителя ГТ.


Вторым горняком мира Виггинса никто никогда не называл. Лично я такого не помню. В 2012 он был по большому счету одного уровня с Нибали и Ван ден Бруком. К тому же на Туре не было Родригеса и Контадора. Их я тоже и тогда считал сильнее. Так что даже в 2012-м он считался примерно 4-6-м по силе горняком в мире. Другое дело, что этого было вполне достаточно, что б выиграть на Туре с двумя длинными разделками. И на той же Каталонии он бы преспокойно выиграл бы генерал, будь там разделка хотя бы на 15-18 километров.
Как потенциального победителя ГТ Виггинса я тоже уже не воспринимаю. А как человека, который может при определенных обстоятельствах заехать 3-м на Туре - вполне. Если, конечно, будет целенаправленно к этому готовиться.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#92  Сообщение Meilleur » 04 июн 2014, 14:25

Более того, с Фрумом в роли помощника Уиггинс выиграл бы Тур 12 при любом составе участников. А при этих разделках - и вовсе любой реальный горный маршрут Тура.
Последний раз редактировалось Meilleur 04 июн 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#93  Сообщение Заратуштра » 04 июн 2014, 14:41

Meilleur писал(а):Более того, с Фрумом в роли помощника Уиггинс выиграл бы Тур 12 при любом составе участников. А при этих разделках - и вовсе любой реальный горный маршрут Тура.

Тут другой вопрос, Женя. Скажи объективно, это контрастировало с тем, что мы видели от Уигго-генеральщика весной 2013?
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#94  Сообщение Meilleur » 04 июн 2014, 14:46

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):Более того, с Фрумом в роли помощника Уиггинс выиграл бы Тур 12 при любом составе участников. А при этих разделках - и вовсе любой реальный горный маршрут Тура.

Тут другой вопрос, Женя. Скажи объективно, это контрастировало с тем, что мы видели от Уигго-генеральщика весной 2013?

До Джиро - нет. Они же специально засылали его на гонки без ТТ и по сути без поезда. Он смотрелся очень достойно.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#95  Сообщение Геродот » 04 июн 2014, 14:53

Meilleur писал(а):Да, много раз обсуждали. Уиггинс же еще выпал из группы в 40 челов на совсем плёвом по меркам генеральщиков этапе, выигранном Батальином. Очевидно же, что не был здоров.

Cчитаю, Фрума по совокупности того, что нужно многодневщику, сильнее Контадора. Ты не согласен. Хорошо.

Вставлю свои пять копеек... Уиггинс к прошлой Джиро готовился, но произошло нечто... у меня аналогия одна - а-ля паленая кровь Бассо на Джиро 2005. С Уиггинсом что-то не то нахимичили и он "заболел" какой-нибудь "желодочно-кишечной" инфекцией. :D Факт,что он стал сливаться, а потом сошел - говорит о претензиях на победу в гонке. Как только стало очевидно что победы не будет - он сошел.Уиггинса не будут ставить кэпом на грантур, потому что он не боец - это давно поняли менеджеры команды. Все претензии его смехотворны на фоне Фрума.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#96  Сообщение Заратуштра » 04 июн 2014, 14:53

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):Более того, с Фрумом в роли помощника Уиггинс выиграл бы Тур 12 при любом составе участников. А при этих разделках - и вовсе любой реальный горный маршрут Тура.

Тут другой вопрос, Женя. Скажи объективно, это контрастировало с тем, что мы видели от Уигго-генеральщика весной 2013?

До Джиро - нет. Они же специально засылали его на гонки без ТТ и по сути без поезда. Он смотрелся очень достойно.

Ок, я понял вашу точку зрения
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#97  Сообщение Meilleur » 04 июн 2014, 15:00

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Да, много раз обсуждали. Уиггинс же еще выпал из группы в 40 челов на совсем плёвом по меркам генеральщиков этапе, выигранном Батальином. Очевидно же, что не был здоров.

Cчитаю, Фрума по совокупности того, что нужно многодневщику, сильнее Контадора. Ты не согласен. Хорошо.

Вставлю свои пять копеек... Уиггинс к прошлой Джиро готовился, но произошло нечто... у меня аналогия одна - а-ля паленая кровь Бассо на Джиро 2005. С Уиггинсом что-то не то нахимичили и он "заболел" какой-нибудь "желодочно-кишечной" инфекцией. :D Факт,что он стал сливаться, а потом сошел - говорит о претензиях на победу в гонке. Как только стало очевидно что победы не будет - он сошел.Уиггинса не будут ставить кэпом на грантур, потому что он не боец - это давно поняли менеджеры команды. Все претензии его смехотворны на фоне Фрума.


т.е. у Уиггинса кровь попортилась, а у Урана нормальной осталась? :)

Вообще, прикольно. Тай писал, на ТдФ 2004 пошел слух после первого финиша, что у Ульриха температура 38, плохая сумка попалась. Пелотон давай его атаковать. :D Наши, видимо, осторожнее. Из стен автобуса ничего не выносится. Хотя пелотонное радио знает многое.:D


Известный факт в спорте — чем лучше форма, тем организм уязвимее к инфекциям. Ну, бывает, что сказать..
Последний раз редактировалось Meilleur 04 июн 2014, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#98  Сообщение WERT » 04 июн 2014, 15:09

Meilleur писал(а):Тай писал, на ТдФ 2004 пошел слух после первого финиша, что у Ульриха температура 38, плохая сумка попалась.


Первого этапа или первого горного финиша?
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#99  Сообщение Геродот » 04 июн 2014, 15:11

Meilleur писал(а):
т.е. у Уиггинса кровь попортилась, а у Урана нормальной осталась? :)

Вообще, прикольно. Тай писал, на ТдФ 2004 пошел слух после первого финиша, что у Ульриха температура 38, плохая сумка попалась. Пелотон давай его атаковать. :D Наши, видимо, осторожнее. Из стен автобуса ничего не выносится. Хотя пелотонное радио знает многое.:D


Известный факт в спорте — чем лучше форма, тем алгоритм уязвимее к инфекциям. Ну, бывает, что сказать..

Редко бывает что б полегла вся команда... Помню Забриски :) тащил Бассо на Стельвио :D ,да и остальная команда выглядела как огурчики. Это что-то индивидуальное. Технология новая,недостаточно отшлифованная - сбои не исключены. А грегори едут на проверенном,хоть и низкооктановом :)
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#100  Сообщение Meilleur » 04 июн 2014, 15:18

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):Тай писал, на ТдФ 2004 пошел слух после первого финиша, что у Ульриха температура 38, плохая сумка попалась.


Первого этапа или первого горного финиша?


Так понимаю, La Mongie, этап 12, выигранный Бассо. Тогда доп был такой нормой, что Улле коллегам из других команда жаловался на самочувствие. Хотя, может, и сейчас такое же..


Виталик, так Стельвио тогда в очень щадящем ритме проходилось. Естественно, они были свежее, нежели Бассо, начавший отставать от подножья. Залить паленую кровь, это же какую работу должен алгоритм проделать, чтобы это палево переработать и потом этапы брать — удивительно...



Что меня удивило больше всего, наверное, за все годы, так это как у Фуэнтеса конфисковали 150 сумок где-то 25 мая 2006, где 80% суперэлиты. Я-то тогда по наивности думал, что все струхнут и откажутся. Ага, щас, смысл ехать бороться без сумок? Нацедили новой крови у доктора в июне хоть бы что и поперлись на Дофине и Швейцарию. Сила единства. :) А что бояться в самом деле, если с тобой попалят еще 50-60 человек? :)


В 2011 читал, что победитель ТдФ отныне не ездит за деньги меньшие за 2.5 М$. Представляю, сколько в пелотоне народу готового рискнуть едва ли не жизнью, чтобы пробить эту стену.
Последний раз редактировалось Meilleur 04 июн 2014, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344316

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167038

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

137307

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57376

22 мар 2016, 22:51

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55086

29 июл 2016, 16:25