FIS Ski Jumping Grand Prix, Summer 2014

#101  Сообщение Metlapka » 21 сен 2014, 17:24

С победой, Таку Такеучи! :co_ol:
А Бояринцева полюбили судьи.. и правильно. Молодец.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


#102  Сообщение FischkaLV » 21 сен 2014, 17:40

Metlapka писал(а):
FischkaLV писал(а):Блин, кто-то Танде костюмчик перешьет?

Шо опять?? отвлеклась..

Ага. Любитель на грабли наступать ::yaz-yk:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#103  Сообщение FischkaLV » 21 сен 2014, 17:44

Бояринцев все-таки красава :co_ol:

Almaty_21_09_2nd jump.jpg
Almaty_21_09_2nd jump.jpg (148.29 КБ) Просмотров: 1414
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#104  Сообщение Герцогиня » 23 сен 2014, 19:36

Ой-ой, как я отстала от жизни :sh_ok: Возвращаюсь в команду, больше так не буду ;)

Phillip Sjoeen досрочно заканчивает ЛГП

Филипп Sjoeen (как произносится его имя?!!!!! :du_ma_et: ) неожиданно отказывается от оставшихся соревнований Гран-При в Хинценбахе и Клингетале и не будет участвовать в конкуренции. Топ-фаворитом остаётся, таким образом, словенец Йерней Дамьян.

Изображение

Phillip Sjoeen принял решение до срока окончить соревнования в рамках Летнего Гран-При и вместо этого заняться тренировками. "Лето было потрясающим, последние три недели я носил жёлтую майку. Было бы здорово - закончить летний сезон первым номером", - поделился норвежский спортсмен своими соображениями на своей страничке в Facebook.

Sjoeen отказывается от участия на последних этапах ЛГП в Хинценбахе и Клингентале. "Сейчас как раз то время, когда надо отдаться тренировкам, пока не наступил зимний сезон. У нас впереди ещё масса работы. Когда я буду работать дома над своими прыжками, я буду желать другим спортсменам удачи в оставшихся этапах".

18-летний прыгун был лидером ЛГП с результатом 382 балла, на 4 балла было менбше у словенца Йернея Дамьяна, который на следующем этапе выступит как фаворит. Теоретические шанся есть у Такеучи, Танде и Кобаяши.

http://www.skispringen.com/news,id4229, ... eitig.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 23 сен 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#105  Сообщение Герцогиня » 23 сен 2014, 19:59

Моргенштерн не будет участвовать в соревнованиях ЛГП на домашнем этапе, но надежда на продолжение карьеры остаётся

На предпоследнем домашнем этапе Летнего Гран-ПРИ австрийские прыгуны будут находиться под прицелом внимания собственных болельщиков. Томаса Моргенштерна в команде не будет

В конце недели состоится предпоследний этап ЛГП-2014. Для Хайнца Куттина это первые прыжки на родной земле. Наряду с Грегором Шлиренцауэром пристальное внимание будут вызывать и местные спортсмены Томас Дитхарт и Михаэль Хайбёк. Томас Моргенштерн на старт не выйдет.

"На малых трамплинах дела у него идут хорошо", - говорит спортивный директор команды Ханс Плюм. Надо просто оставить его в покое. Много ожидает от соревнований и Хайбёк, который в рамках данного ЛГП уже отметился на подиуме. "Дома выступать - это что-то особенное, тем более что я хорошо знаю этот трамплин" - с надеждой говорит 23-летний спортсмен в преддверии субботних соревнований. А о новом тренере Хайбёк сказал так: "Мы с ним просто счастливы".

В стартовом протоколе уже сейчас можно увидеть имена поляка Камила Стоха, норвежца Андерса Бардаля, немца Зеверина Фройнда и словенца Петера Превца. В прошлом году из-за прохой погоды соревнования в Хинценбахе были отменены. Пока погода обещает быть нормальной для прыжков, - надеются организаторы соревнований.

http://www.tt.com/sport/9014518-91/morg ... hritte.csp
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#106  Сообщение Metlapka » 23 сен 2014, 20:22

Ответ на главный мой вопрос получен.. Спасибо, Мариш :ki_ss:
Буду болеть за Йернейку :bra_vo:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#107  Сообщение Glammy » 23 сен 2014, 23:08

Герцогиня писал(а):Филипп Sjoeen (как произносится его имя?!!!!!

Шьёэн. Или Шёэн. Ударение на "ё". По-норвежски значит "море", не очень люблю это слово как раз из-за произношения и предпочитаю говорить "хАвет", но тут не прокатит... ::yaz-yk:

О, гран-состав планируется! Прыжки начнутся.

Metlapka писал(а):Буду болеть за Йернейку

Да, пусть ЛГП наконец выиграет, заслужил!
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#108  Сообщение Герцогиня » 24 сен 2014, 15:34

Glammy писал(а):
Герцогиня писал(а):Филипп Sjoeen (как произносится его имя?!!!!!

Шьёэн. Или Шёэн. Ударение на "ё".
Спасибо, а то прям вся извелась :nez-nayu:

Metlapka писал(а):Буду болеть за Йернейку
Ага, и я :a_g_a: , а то в прошлом году из-за ветра... так обидно было... мне, во всяком случае
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#109  Сообщение Герцогиня » 24 сен 2014, 15:37

Изображение

Изображение

Изображение

А это Кульм перестраивают. Утверждают, что к сезону всё будет готово. Надеюсь.
Последний раз редактировалось Герцогиня 24 сен 2014, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#110  Сообщение Герцогиня » 24 сен 2014, 15:45

Программа соревнований в Хинценбахе

(время - среднеевропейское)


Суббота, 27 сентября

15:00 : официальная тренировка

17:00 Uhr: квалификация

Воскресенье, 28 сентября

13:00 Uhr: трейл-раунд

14:00 Uhr: соревнования

http://berkutschi.com/de/front/news/663 ... hinzenbach

Быстренько начинаем шаманить про погоду ;)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#111  Сообщение Герцогиня » 24 сен 2014, 16:43

Хайбёк: «Подул новый ветер»

В конце недели состоится этап ЛГП в Хинценбахе, и серебряный призёр Олимпийских игр Михаэль Хайбёк радуется домашним соревнованиям.

Изображение

Вчера западный ветер над трамплинным комплексом в Хинценбахе был достаточно сильным. «Ветер этого направления не может испортить прыжок», - сказал Михаэль Хайбёк, подмигивая и бросаясь вниз с трамплина. Серебряный призёр Олимпийских игр в Сочи хотел бы и в Хинценбахе блеснуть результатом. «Кривая полёта нормальная. А то, что я хорошо знаком с этим трамплином, даёт мне маленькое преимущество», - говорит 23-летний австрийский прыгун с трамплина.

OÖNachrichten: Если посмотреть на вашу страничку в Facebook, то складывается впечатление, что лето было у вас достаточно напряжённым. Вы фотографировали под водой акул…
Hayböck: Да, мы с моей подругой Клаудией провели в отпуске не одну, а целых две недели. Мы были в Таиланде, бОльшую часть этого времени – на маленьком островке. Это было гениально. И мы увидели в нашей бухте двух акул. Слава Богу, они были не слишком большими. Иначе бы я так не расхрабрился.

OÖNachrichten: А как дела дома? Ваша жизнь после серебра в Сочи как-то изменилась?
Hayböck: Теперь меня знает гораздо большее количество людей. Увеличилось число приглашений отовсюду. Я нахожу это приятным. Даже если приходится быть осторожнее, чтобы не потерять чувство меры. Но у меня есть хорошее представление, какими делами я могу заниматься, а от чего нужно отказаться. И у меня хорошие советчики.

OÖNachrichten: О новом главном тренере Хайнце Куттине можно услышать только хорошее. Чем он отличается от своего предшественника Александра Пойнтнера?
Hayböck: С Пойнтнером у меня были тоже хорошие отношения. Но в принципе смена тренера привносит ветер перемен. Это мы все знаем на примере футбола. Хайнц открыт для всех. Он главный советчик для всех, для каждого из нас. Он говорит не одни только приятные вещи, но он старается в каждой ситуации найти позитивные моменты. И он не чурается никакой работы.

OÖNachrichten: То есть настрой команды снова улучшился?
Hayböck: Я не так давно в команде, но даже я ощутил разницу. Каждый полностью интегрирован в коллектив. Даже Грегор Шлиренцауэр вместе со всеми, когда мы вечером сидим перед телевизором, пьём пиво и смотрим игры Лиги Чемпионов. А раньше все сидели по своим комнатам. (Н-да, ну и обстановочка была в "самой дружной команде" :du_ma_et: :ne_vi_del: ).

OÖNachrichten: А с Пойнтнером вы как-то общаетесь?
Hayböck: Мы только знаем, что он пишет книгу и заключает контракты.

OÖNachrichten: Со спортивной точки зрения, это означает, что вы сейчас испытываете чувство стабильности?
Hayböck: Да я вообще могу сказать, что в нашей команде я самый стабильный. Моя цель как раз и состоит в том, чтобы всё вернулось на своё место, если я что-то потерял. И я хочу в по-настоящему хорошей форме подойти к Турне.

OÖNachrichten: В новом регламенте разрешены протекторы для спины. Вы используете данный вид защиты?
Hayböck: Иногда да, иногда нет. В принципе, я считаю саму идею применения протекторов неплохой, потому что речь идёт о безопасности. Но мы сейчас пока в стадии обкатки. Поэтому я пока не буду ничего говорить об этом, а то получу от нашего тренера по снаряжению по шапке.

OÖNachrichten: А как обстоят дела у ваших братьев?
Hayböck: Штефан приступил к учёбе, а также является моим личным тестовым прыгуном. Когда у меня появляется новая спортивная обувь, то он начинает её «обпрыгивать». А Александр (19 лет) в этом году будет получать аттестат зрелости в гимназии Штамсе. Сейчас он как никогда в хорошей форме.

http://www.nachrichten.at/sport/winters ... 04,1507257
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#112  Сообщение Герцогиня » 25 сен 2014, 11:35

Изображение

В пятницу утром (завтра, значит) состоится пресс-конференция с участием Томаса Моргенштерна, Хайнца Куттина и Эрнста Веттори. Главная (она же единственная) тема: продолжает ли Томас карьеру в качестве прыгуна или уходит из активного спорта.

Будем ждать! Светик, держись!!! Ещё не всё потеряно!!! Мы верим в Томаса!!!! :ya-za: :lo_ve: :pri_vet:-:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#113  Сообщение Герцогиня » 26 сен 2014, 14:32

Увы :-( :-( :-( Он улетел и не обещал вернуться... :cry_ing:

Томас Моргенштерн сообщил об уходе из спорта

На пресс-конференции в Зальцбурге Томас Моргенштерн озвучил окочательное решение: он уходит из прыжков. Австрийский спортсмен оценивает последствия своего ужасного падения в прошлом сезоне как слишком тяжёлые.

Изображение

Итак, все загадки вокруг Томаса разрешились: в 12 часов он официально объявил об окончании своей спортивной карьеры. "Я решился на новый прыжок - прыжок в новую жизнь и этим заканчиваю свою карьеру. Уверенность в себе после ужасного падения так ко мне и не вернулась", - заявил 27-летний спортсмен на специально созванной пресс-конференции в аэропорту Зальцбурга.

Свой дебют в спорте Томас Моргенштерн отпраздновал в сезоне 2002/2003 на Турне Четырёх Трамплинов, а несколькими днями позже в чешском Либереце он впервые стал победителем этапа КМ. В начале следующего сезона он совершил тяжёлое падение на этапе в финском Куопио, которое чудесным образом обошлось без серьёзных последствий. Впоследствии он говорил об этом, как о "стартовом выстреле начала своей карьеры". В общем итоге у него 23 победы на этапах КМ, дважды он завоёвывал КМ и один раз побеждал в Т4Т. В 2006 году Моргенштерн с разрывом в 0,1 балла от Андреаса Кофлера стал олимпийским чемпионом на большом трамплине в Турине. Он также олимпийский чемпион 2002 и 2010 в команде, а также восьмикратный чемпион мира, в том числе 1 раз - в личном первенстве.

http://www.skispringen.com/news,id4233, ... kannt.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#114  Сообщение Герцогиня » 26 сен 2014, 14:45

Изображение


"Мой внутренний голос говорит мне, что пришло время остановиться! Я благодарю моих самых лучших в мире болельщиков за двенадцать потрясающих, неповторимых, эмоциональных годах. Без вас всё это было бы невозможным. Это не конец, а начало чего-то нового. Я надеюсь, что вы и дальше будете сопровождать меня на моём пути. Вы самые-самые!"
https://de-de.facebook.com/Thomas1Morgenstern

Изображение
Последний раз редактировалось Герцогиня 26 сен 2014, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#115  Сообщение Герцогиня » 26 сен 2014, 16:53

Изображение

"Я не принимал этого решения, всё получилось само собой. Это был непростой шаг, но логичный. В последней тренировочной сессии в Инсбруке я мысленно подвёл итоговую черту и решил сделать прыжок в новую жизнь - и я горжусь этим. Я уже предвкушаю будущую жизнь, это будет прекрасное время".

Изображение

"Я полностью готов физически, может быть, даже лучше, чем прежде. Я хорошо себя чувствую, здоров, на это нечего пенять. Речь идёт о тех 10 процентах, которые надо добавить, чтобы суметь побеждать и оказываться на подиуме. Когда я что-то делаю, я собираюсь сделать это идеально. Но вот это сейчас и невозможно, если стоять наверху на трамплине и думать, что вот у тебя может порваться крепление или ещё что-то произойдёт. Или что ты сам сделаешь какую-то ошибку. Чтобы быть успешным, такого не должно быть. Это исключено. У меня прекрасная, успешная карьера с множеством позитивных моментов, и я хочу эти моменты сохранить в памяти".

Хайнц Куттин

"Это должно было когда-то случиться. Неделю назад я тренировался с ним дома, и уже тогда было видно, что у него тяжело на душе и он был весьма задумчив. Он захотел поехать в Инсбрук со всеми, и последний прыжок там был у него просто супер, с хорошим отталкиванием, но он в воздухе пытался "подгребать" руками. Вечером мы ещё попрыгали в Штамсе, а потом он пришёл ко мне и сказал, что хочет со мной поговорить. И я сразу почувствовал о чём. Я думаю, что это правильный шаг".

http://berkutschi.com/de/front/news/664 ... e-karriere

Успехов и счастья, Томас! :ki_ss: :ro_za: :cry_ing:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#116  Сообщение chaos » 26 сен 2014, 19:01

о-ох, Томас.
как жаль...

но главное - чтобы это было правильное решение.
удачи в новой жизни
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#117  Сообщение Герцогиня » 26 сен 2014, 20:56

Появилось уже много отзывов и пожеланий Томасу от "коллег по цеху". Первым, по-моему, отреагировал Петр Жила, можно посмотреть видео на страничке Томасика в Facebook.

Я же отвечаю только за "своего": "Перед Томасом за его решение можно только снять шляпу. То, чего он достиг, говорит само за себя. Он больше никому ничего не должен доказывать, главное - оставаться самим собой и здоровым. Большое спасибо за совместный путь и респект за всё. Будь с нами и всего тебе хорошего в новой жизни".

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#118  Сообщение Metlapka » 26 сен 2014, 21:03

Спасибо Томасу за 10 лет красивых прыжков...спасибо за радость, эйфорию, переживания и всё, всё, всё..
Это правильное, но выстраданное и тяжёлое решение. Ещё раз спасибо. Счастья и радости в другой жизни, Утренняя звёздочка.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#119  Сообщение FischkaLV » 27 сен 2014, 18:14

Я в печали :-( Неужели мы больше не увидим прыжков Морги? Эх, ну зачем? Зачем он принял такое решение. Это жестоко не только по отношению к его болельщикам, но и ко всем любителям прыжков с трамплина.
Что ж, рано или поздно это должно было произойти.
Не уверена, что это правильное решение, но раз он так решил, мы вынуждены принять это.
Даааа..... это большая потеря :ny_tik: Нам будет не хватать его.
Остается только поблагодарить Томаса за то, что он за свою карьеру подарил нам много радости, счастливых минут...да.... :cry_ing:
Будем жить!!! ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#120  Сообщение Герцогиня » 27 сен 2014, 18:20

FischkaLV писал(а): Эх, ну зачем?
Человек не побоялся сказать открыто, что он стал бояться. По-моему, это храбрый поступок. Но нам от этого не легче. И к уважению примешивается... :ny_tik: .... в общем.... грустно....и рано... :cry_ing:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0