Vuelta a España - 2014

#321  Сообщение bubnoff » 13 сен 2014, 20:44

Oleh92 писал(а):
bubnoff писал(а):на Турмале уж пофиг было, ну и опять же Ёхан динамил, чтоб не отвозил конкурентов Лэнса за подиум.

Так Турмале был в 2010, когда Лэнс и Конта были в разных командах, и Лэнс даже близко не боролся за подиум
А ну да, это я облажался, прошу прощения, всегда плохо помню названия гор, спутал с Монвонту-09. Ну Турмале-то он и не сильней Шлека был, имхо.
Но ни про кого кроме Фрума он не говорил фраз типа "переиграть Фрума - это новая мотивация" или там как Тиньков в таких фразах не упоминал - "мы сбросили Фрума 2 раза - а этого никому не удавалось 2 года"
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь


#322  Сообщение Alexei » 13 сен 2014, 21:23

cervelo писал(а):У Контадора есть скальп Лэнса??
Матерь божья, такого позора даже на полит. форумах не прочтешь. Успехов вам в развитии


посмотри документалку "The Armstrong Lie", там как раз хорошо показан тот момент противостояния. По словам диктора: "Контадор в той команде никому не доверял".
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#323  Сообщение Эвенгар » 13 сен 2014, 21:57

Oleh92 писал(а):А я вот не совсем понимаю, чем именно Фрум так сильно насолил Конте в прошлом году. Ведь Альберто был вообще не готов, и сливал далеко не только Фруму.

Кодовые слова,которые ты должен будешь ввести в Гугл: coffee froome walsh the climb contador :hi_hi_hi:
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#324  Сообщение Эвенгар » 13 сен 2014, 22:25

bubnoff писал(а):Но ни про кого кроме Фрума он не говорил фраз типа "переиграть Фрума - это новая мотивация" или там как Тиньков в таких фразах не упоминал - "мы сбросили Фрума 2 раза - а этого никому не удавалось 2 года"


Потому что Шлек не заказывал никому написание своей автобиографии с типичным набором старых добрых мантр "я(а в данном случае еще и Ричи) думаю,что тренируюсь так,как никто другой, и здесь, я думаю, у меня преимущество перед Контадором и Нибали", лучше всех тренировался Армстронг,лучше всех,понятное дело,тренируется и Фрум. Ну и Шлек в своих книгах не писал,что Контадор тренируется недалеко от Лугано со своими испанскими корешами, ну а три амиго-это не тренировка, а болтовня,пасторальные прогулки и остановка попить кофе, в то время как Фрум тренирует свои дикие горные спринты с мыслями: "Я уже вижу,как порвался за мной пелотон. Ну как твой кофе,Альберто? ". Контадор неплохо,кстати, его протроллил своим фото как раз с пития этого напитка со своим Эрнандесами.
Последний раз редактировалось Эвенгар 13 сен 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#325  Сообщение Egor » 13 сен 2014, 23:25

Вот уж прогрузил так прогрузил.
Последний раз редактировалось Egor 13 сен 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#326  Сообщение cervelo » 14 сен 2014, 00:01

то что Фрумми простоват и туповат известно всем и уже давно
Конта проехал 2 недели, вцепившись в заднее колесо и боясь выйти на 1 смену
он реально там сдриснул, что Фрум переведет дух и сбросит его
точно так пасут Спартака на классиках, упустил - проиграл
Аватара пользователя
cervelo
Болельщик
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:08

#327  Сообщение Заратуштра » 14 сен 2014, 12:30

http://www.youtube.com/watch?v=pTZZYg26_Bo
Да, Фруму тяжело в Испании, конечно. Это как играть против Бразилии на Маракане
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#328  Сообщение samuist » 14 сен 2014, 15:58

В этом году на всех последних горных этапах был какой-то инцидент с болельщиками. На Джиро Бонджорно "подтолкнули", на Туре болельщица чуть не сбила Нибали, теперь в Фрума кинули палку
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#329  Сообщение Majorr » 14 сен 2014, 16:14

cervelo писал(а):то что Фрумми простоват и туповат известно всем и уже давно
Конта проехал 2 недели, вцепившись в заднее колесо и боясь выйти на 1 смену
он реально там сдриснул, что Фрум переведет дух и сбросит его
точно так пасут Спартака на классиках, упустил - проиграл

троллинг в чистом виде. пасти на классиках и защищать майку на ГТ разные вещи
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#330  Сообщение Majorr » 14 сен 2014, 20:28

а вообще начинаю верить, что такой Контадор мог уделать БЫ Нибали на туре. В смысле кинуть примерно сек.40-120 в горах. Но отыграть потерянное на брусчаке - 2 мин - врядли.
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#331  Сообщение Egor » 14 сен 2014, 21:15

Можно подумать что Нибали настолько непобедимый гонщик, что его смог бы победить только ТАКОЙ Контадор.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#332  Сообщение Nightingale » 14 сен 2014, 21:28

Эвенгар писал(а):
bubnoff писал(а):Но ни про кого кроме Фрума он не говорил фраз типа "переиграть Фрума - это новая мотивация" или там как Тиньков в таких фразах не упоминал - "мы сбросили Фрума 2 раза - а этого никому не удавалось 2 года"


Потому что Шлек не заказывал никому написание своей автобиографии с типичным набором старых добрых мантр "я(а в данном случае еще и Ричи) думаю,что тренируюсь так,как никто другой, и здесь, я думаю, у меня преимущество перед Контадором и Нибали", лучше всех тренировался Армстронг,лучше всех,понятное дело,тренируется и Фрум. Ну и Шлек в своих книгах не писал,что Контадор тренируется недалеко от Лугано со своими испанскими корешами, ну а три амиго-это не тренировка, а болтовня,пасторальные прогулки и остановка попить кофе, в то время как Фрум тренирует свои дикие горные спринты с мыслями: "Я уже вижу,как порвался за мной пелотон. Ну как твой кофе,Альберто? ". Контадор неплохо,кстати, его протроллил своим фото как раз с пития этого напитка со своим Эрнандесами.


Дело не в этом, и ты это знаешь. Люди, болеющие за Контадора, всегда жили в тумане из мифов, кои и составляют основу самого интереса. Есть эквилибриум то, что нравится, и чуждое, инородное несправедливое. Ведь им виднее, чем кому-то еще, как справедливее. Вещи пришли в эквилибриум, но поспешив разладиться, будет вновь вспомнено несправедливости, а за всем этим лишь прищемленное самолюбие, слёзы и оскорбленные чувства, хотя в реальности это просто ход истории, жестокий и нелогичный. Даже то, что ты постишь о книге - выдумка в интерпретации антифрумовских маньяков с ЦН, и ничего о усердии Контадора он там говорил. Я знаю, как всё кончится для тебя и тебе подобных. Однажды он займет 20-е место, и ты увидишь тень Контадора и даже не тень, а тень его образа, выхолощенного пропагандой. И ты поймешь как же не правы вы были, всячески возвеличивая его умения и принижая других, и интерес умрёт и детство моментально кончится. Это система. За этого гонщика болеют только поощряющие ложь и не видящие реальности дети.
Nightingale
Любитель
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 10:57

#333  Сообщение Egor » 14 сен 2014, 21:34

Да ну, я вот за Контадора раньше не болел, а сейчас болею. Ибо хочется спортивной борьбы, а не тотального доминатроства УГ а-ля Лэнс Армстронг (чем грешил ранее Альберто, а потом начал на такое доминаторство намекать Фрум).
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#334  Сообщение collega » 14 сен 2014, 22:27

Женя.
Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать/Л.Н.Толстой/
Возьми Егора,парень написал то,что думает и чувствует.Без помпезностей и заумных мыслей.твой ровестник,наверное.ты хочешь его переубедить,что ты прав,а остальные--нет.
в жизни так бывает и часто,но это просто боление,БОЛЕНИЕ!!! Это просто спорт и каждый выбирает сам за кого ему болеть.Просто выбирает.Это не политика,не конфликт мнений и взглядов--это просто спорт.Если не хочешь это понять и принять--это твое личное дело.Но ты ничего не изменишь и ничего никому не докажешь.Только оттолкнешь от себя многих.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#335  Сообщение Заратуштра » 14 сен 2014, 23:09

Да это просто все настолько нелепо... Надо быть толерантным к мыслям и эмоциям других людей, даже если они тебе и не нравятся. Тут Женю никто не трогал и не оскорблял. Можно обсуждать, спорить, но оскорблять собеседника - это самое низкое, тупое и, да, детское, на что может быть способен форумчанин, который своих коллег по обсуждениям ни разу в жизни не видел.
Альберто был лучшим. Фрум был вторым. Объективно. Все и закончилось так.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#336  Сообщение Эвенгар » 15 сен 2014, 00:19

Женя, я понимаю,это стиль, звучит красиво и обличать ты умеешь, мне понравилось, с какой страстью ты гнобишь Заратуштру (и неважно, альтер эго это, блажь вести себя вот так, или реальное из головы), мастерское владение русским, надо признать,русский у тебя лучше, чем у Отарика, это точно, не в обиду последнему. :)

Однако, http://books.google.kz/books?id=zurJAgA ... ee&f=false

если эта ссылочка не врет, пассаж про кофе там был,это не выдумка :)
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#337  Сообщение bubnoff » 15 сен 2014, 10:29

Чё-то странная мода пошла - устраивать последние этапы поздно вечером. Видимо, организаторы таким нехитрым образом оставляют командам меньше времени на адский пьяный кутёж, разрушение отелей и прочей инфраструктуры финишных городов после 3-хнедельного вкалывания и сдерживания себя. Тем более в таких священных местах как Сантьяго де Компостела.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#338  Сообщение Camarada » 15 сен 2014, 10:46

На последнем горном из неожиданного только героически обреченный мув Пурито.
Я порадовался разделке Чернецкого, очень жаль, что баланс от гор видимо у него сместился.
А еще порадовался выступлению Ару, всегда должны быть горняки вроде Пурито (который скоро на пенсию) которые проигрывают ТТ начисто.
Вот Пино и Ару, думаю должны занять его место в этом плане.

Заратуштра писал(а):Если завтра все будет нормально, Альберто по количеству выигранных ГТ обойдет Лэнса Армстронга. Пусть и не так идеально, пусть не все из этих побед будут за ним числить, но места в истории не отберешь. Возможно, слишком выспренне, но эмоции тянут к патетике, черт возьми. Ура!

Пусть и не все будут числить, но в таком случае за Ленсом то вообще ни одной не будут числить :)

В победе Контадора приятно как раз то, что он не может вот так, как, скажем, на Этне всех порвать, есть соперник, который заставляет его обороняться.
Вальверде, конечно, умную гонку за подиум провел, респект. Пурито допустил слишком много ошибок.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#339  Сообщение bubnoff » 15 сен 2014, 21:18

Это определённо месяц удачных фоток.
Изображение
Святой как бы с громадным удивлением вопрошает всем своим ликом - вы чё, ещё не канонизировали Альбертушку? Альберто держится скромно, но с достоинством.
Изображение
А это форма колумбийской женской команды IDRD-Bogota Humana-San Mateo-Solgar. С нетерпением ждём презентации мужской команды Колумбии. Хотя Коксон сказал, что держит руку на пульсе.
Аватара пользователя
bubnoff
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 22:04
Откуда: Минск, Беларусь

#340  Сообщение Camarada » 15 сен 2014, 22:49

bubnoff писал(а): Хотя Коксон сказал, что держит руку на пульсе.

Дааа. У меня сегодня все далекие от вело коллеги угорали)
Вот ведь в любой стране есть свой Жириновский
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov


Пред.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения Vuelta a España - 2015

1 ... 18, 19, 20

387

19590

18 сен 2015, 09:19

Vuelta a Espana 2016

1 ... 13, 14, 15

290

15169

11 сен 2016, 16:30

Сезон 2014. Обсуждение гонок

1 ... 90, 91, 92

1826

94220

07 янв 2015, 16:46

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67300

04 июн 2014, 11:23

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55348

02 авг 2014, 16:18