Кубок мира. Сезон 2014-2015.

#141  Сообщение samuist » 03 дек 2014, 15:25

http://www.youtube.com/watch?v=uMAlRaBxw4M

25 декабря в Австрии, 15 января в Германии выйдет в свет фильм STREIF - ONE HELL OF A RIDE.

Уже из названия Вы прекрасно понимаете, что фильм посвящён главному старту года - гонке в Китцбюэле. В фильме рассказывается о подготовке канадца Эрик Гуэя, норвежца Акселя Лунда Свиндаля, австрийца Ханнеса Райхельта и других.

Отдельно стоит отметить, что Юрий Данилочкин (россиянин, ныне выступающий за сборную Белоруссии) также принял участие в съёмках фильма.

Фильм рассказывает о самой опасной трассе скоростного спуска, также в фильме подробно рассказано о подготовке организаторов этапа, которая длится все 365 дней.

Создатели картины не обошли стороной и традиционный слалом в Китцбюэле - к слову, Марсель Хиршер так же выпустил свой трейлер к фильму - с этим трейлером я Вас познакомлю позже.

Это будет первый фильм подобного плана, который вкратце расскажет об истории стартов в Китцбюэле - его покорителях и о тех, ком трасса не покорилась - в частности, Даниэль Альбрехт также расскажет о трассе в Китцбюэле.

Взял здесь http://www.sports.ru/tribuna/blogs/alpi ... 09596.html
Последний раз редактировалось samuist 03 дек 2014, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб


#142  Сообщение vulcanizador » 04 дек 2014, 00:44

Я сегодня прочитал интервью с Ханнесом Тринклем (Hannes Trinkl), который с этого года занимается расстановкой трасс в спуске. Интересно, особенно в свете того, что он собирается вернуться к высоким скоростям, которые старались все им время занизить после падения Альбрехта. Трассы станут более прямыми, и якобы первая тренировка в Бивер Крик уже это показала. Ну что ж, будем на это надеяться!
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#143  Сообщение samuist » 04 дек 2014, 03:00

vulcanizador писал(а):Я сегодня прочитал интервью с Ханнесом Тринклем (Hannes Trinkl), который с этого года занимается расстановкой трасс в спуске. Интересно, особенно в свете того, что он собирается вернуться к высоким скоростям, которые старались все им время занизить после падения Альбрехта. Трассы станут более прямыми, и якобы первая тренировка в Бивер Крик уже это показала. Ну что ж, будем на это надеяться!

А длину трасс оставят такой же?
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#144  Сообщение vulcanizador » 04 дек 2014, 11:33

Результаты второй тренировки у мужчин:
75. Марсель Хиршер
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#145  Сообщение sergo » 04 дек 2014, 16:24

vulcanizador писал(а):Результаты второй тренировки у мужчин:
75. Марсель Хиршер

Надеюсь в гонке стартовать не собирается?
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#146  Сообщение vulcanizador » 04 дек 2014, 18:56

sergo писал(а):
vulcanizador писал(а):Результаты второй тренировки у мужчин:
75. Марсель Хиршер

Надеюсь в гонке стартовать не собирается?

В супер—г вроде бы :)
Правда толку в прошлые разы от этого не было. И ходят слухи что товарисч хочет стартовать в суперкомби
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#147  Сообщение sergo » 04 дек 2014, 20:42

Ну именно про суперкомби я и думаю, иначе зачем весь балет?
Смотрел видео спуска в Китце в 1981 году - Стенмарк ради очков ехал спуск! Ну, правда, как ехал - ехал да и ехал, как мог. Но очки заработал.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#148  Сообщение samuist » 05 дек 2014, 04:21

Валь Д'Изер отменили
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#149  Сообщение Вячеслав » 06 дек 2014, 01:10

Ну вот и Линдси вернулась! 8 место - неплохо для начала. А в призах две Тинки и Анюта! :bra_vo:
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#150  Сообщение Egor » 06 дек 2014, 01:20

Тина жжет! Просто в отличной форме!
Выигрла в течение месяца и спринт и скоростной спуск.
Такие рузультаты крайне редки, можно ли после этого не выиграть общий зачет?
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#151  Сообщение Вячеслав » 06 дек 2014, 01:27

Egor писал(а):Такие рузультаты крайне редки, можно ли после этого не выиграть общий зачет?

Думаю, на сегодняшний день Тинка - главная фаворитка, тем более, что она выступает во всех дисциплинах. Но я всё же надеюсь, что Фенечка составит ей конкуренцию.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#152  Сообщение Saburchik » 06 дек 2014, 01:35

Egor писал(а):Тина жжет! Просто в отличной форме!
Выигрла в течение месяца и спринт и скоростной спуск.
Такие рузультаты крайне редки, можно ли после этого не выиграть общий зачет?


Спринт? Кхм кхм :) .

Ну что, пахнет позапрошлым сезоном?
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#153  Сообщение Egor » 06 дек 2014, 01:36

Вячеслав писал(а):
Egor писал(а):Такие рузультаты крайне редки, можно ли после этого не выиграть общий зачет?

Думаю, на сегодняшний день Тинка - главная фаворитка, тем более, что она выступает во всех дисциплинах. Но я всё же надеюсь, что Фенечка составит ей конкуренцию.


Если Тина так продолжит и дальше, то конечно, не будет ни у кого шансов.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#154  Сообщение Egor » 06 дек 2014, 01:38

Saburchik писал(а):
Egor писал(а):Тина жжет! Просто в отличной форме!
Выигрла в течение месяца и спринт и скоростной спуск.
Такие рузультаты крайне редки, можно ли после этого не выиграть общий зачет?


Спринт? Кхм кхм :) .


Ошибся конечно :)
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#155  Сообщение sergo » 06 дек 2014, 14:04

Всё-таки у меня североамериканские трассы вызывают противоречивые чувства. Мужской спуск в Л-Л - унылейшее зрелище, максимум на что годится эта трасса - женские этапы.
В Бивере трасса поинтереснее, но коротка для классического мужского спуска, минута сорок - ни в какие ворота. Раньше, бывало, одна попытка гиганта столько же была. А если
откинуть верхний положняк на почти полминуты, то вообще ни о чём получается.
Про Аспен я уже высказывался, повторяться не буду.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#156  Сообщение sergo » 06 дек 2014, 14:06

Из положительных моментов - радует постепенный прогресс Фойца. Бернский крепыш должен внести интригу в скоростные виды, а то Янсруд совсем уж неприлично начал.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#157  Сообщение Jimm » 06 дек 2014, 15:44

sergo писал(а):Из положительных моментов - радует постепенный прогресс Фойца. Бернский крепыш должен внести интригу в скоростные виды, а то Янсруд совсем уж неприлично начал.

так кажется даже Свиндал в америке не жег, который к тому же еще и ребро на днях сломал
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#158  Сообщение Saburchik » 06 дек 2014, 18:53

Вопросы дня: продолжится ли феерия Янсруда? Продолжится ли феерия Тины №2? И как выступит Линдська?
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#159  Сообщение sergo » 06 дек 2014, 21:10

Saburchik писал(а):Вопросы дня: продолжится ли феерия Янсруда? Продолжится ли феерия Тины №2? И как выступит Линдська?

1. А почему бы и нет? Так часто бывает, что в начале сезона у одного отличная форма, а остальные пока в её поисках. Но да, Янсруд пока фееричен.
2. За исключением фееричного сезона Тина всегда была посленовогодней спортсменкой, очень удачно стартовала на разовых турнирах (ЧМ, ОИ). Сейчас с ней конкурирует всесезонная Феннингер, да и Шифринн не стал бы сбрасывать. Вот её интересно будет посмотреть в супере.
3. Вчера была осторожна. Мне кажется она поставила очень многое на на гонку за рекордами (по числу побед в КМ, в частности). Глупо, думаю. Может получиться и станет величайшей. А может поломаться ещё раз, и последствия могут быть печальными. Мария Риш, думаю, поступила мудрее - всё-таки это женщины, семья-дети и всё такое. У Вонн какая-то одержимость именно количеством побед, ИМХО. Пятый-шестой глобус уже не светит, но обогнать Анне-Мари по количеству викторий она очень хочет.
Линдська для меня очень неприятно раскрылась в сезоне, когда она проиграла Риш, и очень много наговорила лишнего. И чтобы она не говорила сегодня, я очень хорошо помню её тогдашние истерики. Опять же, Риш тогда высказывалась мудрее.
Последний раз редактировалось sergo 06 дек 2014, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#160  Сообщение sergo » 06 дек 2014, 21:18

Замахнусь на Алека, нашего, Глебова. Подступы к тридцадке в супере на трассах типа Лейк-Луиса - это его потолок, моё мнение. При удачном раскладе завоюет ещё очка два за пару лет и ффсё. Дадут нашим квоту ещё на одного - но на кого? Не видно никого на горизонте.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0