Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#1041  Сообщение Oleh92 » 22 мар 2015, 15:45

Тайлер писал(а):Вот этого я не очень понял. Почему 2 первых места? На fis.ski тоже первое делят Фройнд и Превц. Кто-нибудь видел награждение?

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/ ... 9e57d3d44c

Фото с награждения. Второй БХГ вряд ли успехи на ходу сделать :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#1042  Сообщение fanny » 22 мар 2015, 16:15

Нарушу обет молчания.
Во-первых, всех с окончанием сезона, немецких болельщиков - с двойной победой!!!
Во-вторых, внесу ясность в вопрос о Кубке мира.
"Зеверин Фройнд и Петер Превц заработали по 1729 очков, но хрустальный глобус впервые в его карьере достаётся немцу! Решающим фактором стало большее количество побед в сезоне 2014/2015 г." (Источник: http://www.skijumping.pl/wiadomosci/195 ... at-Prevca/).
Так что необходимости в изготовлени второго глобуса нет.
Зеверина - с заработанным кубком!
Пэро - с полётным кубком, тоже заработанным!
Юрия - с блестящей победой!
Всем - удачи и мирного неба над головой.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1043  Сообщение Oleh92 » 22 мар 2015, 16:21

fanny писал(а):Так что необходимости в изготовлени второго глобуса нет.

Ну это как бы шутка была про второй Кубок :) На самом деле этот пункт регламента КМ давно известен, хотя на деле его применять до этого не приходилось
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1044  Сообщение Glammy » 22 мар 2015, 16:22

fanny писал(а):"Зеверин Фройнд и Петер Превц заработали по 1729 очков, но хрустальный глобус впервые в его карьере достаётся немцу! Решающим фактором стало большее количество побед в сезоне 2014/2015 г." (Источник: http://www.skijumping.pl/wiadomosci/195 ... at-Prevca/).

Словенские СМИ то же самое пишут. Зеви победил девять раз, а Пэро - "только" три, да ещё притом, что он участвовал во всех этапах, а Зеви два пропустил и с одного был дисквалифицирован, да ещё у него не наблюдалось привычки заваливать первую попытку и выбираться из второго десятка ::yaz-yk:
http://www.rtvslo.si/sport/zimski-sport ... usa/361079
А у Пэро всё-таки в этом году заметный прогресс: набрал форму уже в декабре, а не к середине сезона, и отстал от победителя не на 100 очков, а на 0. Ему просто надо поднабраться опыта :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#1045  Сообщение Oleh92 » 22 мар 2015, 16:27

Glammy писал(а):А у Пэро всё-таки в этом году заметный прогресс: набрал форму уже в декабре, а не к середине сезона, и отстал от победителя не на 100 очков, а на 0. Ему просто надо поднабраться опыта :)

Согласен. Петер молодец. Плюс еще очень молодой, все впереди. Потенциал у него колоссальный. Сейчас главное, чтобы у него не появился комплекс "вечно второго". А то после коллекций "серебро+бронза" на ОИ и на ЧМ-2013, да еще и после двух подряд вторых мест в Кубке Мира и 3 места на Турне - всякое может быть :du_ma_et: Хотя нервы у него железные, с этим не поспоришь :a_g_a:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1046  Сообщение Тайлер » 22 мар 2015, 16:35

Oleh92 писал(а):
Тайлер писал(а):Вот этого я не очень понял. Почему 2 первых места? На fis.ski тоже первое делят Фройнд и Превц. Кто-нибудь видел награждение?

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/ ... 9e57d3d44c

Фото с награждения. Второй БХГ вряд ли успехи на ходу сделать :hi_hi_hi:
fanny писал(а):Нарушу обет молчания.
Во-первых, всех с окончанием сезона, немецких болельщиков - с двойной победой!!!
Во-вторых, внесу ясность в вопрос о Кубке мира.
"Зеверин Фройнд и Петер Превц заработали по 1729 очков, но хрустальный глобус впервые в его карьере достаётся немцу! Решающим фактором стало большее количество побед в сезоне 2014/2015 г." (Источник: http://www.skijumping.pl/wiadomosci/195 ... at-Prevca/).
Так что необходимости в изготовлени второго глобуса нет.
Зеверина - с заработанным кубком!
Пэро - с полётным кубком, тоже заработанным!
Юрия - с блестящей победой!
Всем - удачи и мирного неба над головой.

ОК, спасибо.
Олега - с победой, Отару спасибо за хорошую работу!
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#1047  Сообщение Глеб Елфимов » 22 мар 2015, 17:15

Это первый сезон на моей памяти когда Григорий не одной победы не одержал, не считая того сезона, когда у него была травма
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#1048  Сообщение Oleh92 » 22 мар 2015, 17:59

Глеб Елфимов писал(а):Это первый сезон на моей памяти когда Григорий не одной победы не одержал, не считая того сезона, когда у него была травма

Была у него одна победа. В самом начале сезона в Лиллехаммере.
ПС: И в тот сезон, когда у него была травма, у него тоже были победы
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1049  Сообщение Saburchik » 22 мар 2015, 21:06

СК говорил когда-то, что Зеверин, какие бы достижения у него не были, никогда не станет такой же национально любимой фигурой, как Шмитт или Ханнавальд. Я бы поспорил теперь, особенно если он еще возьмет Турне. Он уже олимпийский, уже просто чемпион, уже обладатель БХГ и победитель полетного ЧМ.

Хотя не все меряется по количеству достижений. У Ханнавальда их было не очень уж и много, но Большой Шлем на Турне сделал его всенародным героем. Что еще надо сделать Фройнду, чтобы стать таким же героем нации?
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1050  Сообщение Saburchik » 22 мар 2015, 22:23

Кстати, в этом сезоне побеждали 14 различных спортсменов. Последний раз такое было в сезоне 2002-2003. И тогда, и сейчас в списке победителей был Нори Касаи :) .
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#1051  Сообщение Oleh92 » 22 мар 2015, 23:07

Saburchik писал(а):СК говорил когда-то, что Зеверин, какие бы достижения у него не были, никогда не станет такой же национально любимой фигурой, как Шмитт или Ханнавальд. Я бы поспорил теперь, особенно если он еще возьмет Турне. Он уже олимпийский, уже просто чемпион, уже обладатель БХГ и победитель полетного ЧМ.

Хотя не все меряется по количеству достижений. У Ханнавальда их было не очень уж и много, но Большой Шлем на Турне сделал его всенародным героем. Что еще надо сделать Фройнду, чтобы стать таким же героем нации?

Говорю как давний поклонник Бундестима (то есть в данной ситуации - почти как немец :) ), и как человек, в этом сезоне (и не только в этом) очень переживавший за Фройнда - он в популярности, величии и значимости заметно уступает легендарному дуэту Шмитт-Ханнавальд. Хотя это отнюдь не отменяет того факта, что он уже велик, и просто большой молодец :)
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1052  Сообщение Oleh92 » 22 мар 2015, 23:08

Saburchik писал(а):Кстати, в этом сезоне побеждали 14 различных спортсменов. Последний раз такое было в сезоне 2002-2003. И тогда, и сейчас в списке победителей был Нори Касаи :) .

Ну стоит сказать, что в этом сезоне индивидуальных этапов было целых 37 штук - в 2003 было гораздо меньше
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1053  Сообщение Светлана » 07 апр 2015, 14:40

Прежний интерес к прыжкам у меня потерян уже давно. :smu:sche_nie: Так давно, что на форум последние пару лет меня не пускали… за плохое поведение. :hi_hi_hi: С трудом пробилась.
В этом сезоне даже не всё смотрела, что не забывала записывать. Запишу – стираю. Как же замечательно, что такая судьба не досталась этапу в Планице! :ya_hoo_oo: Получила огромное удовольствие от далёких прыжков в первый день, интриги – в последний.

Признаю, что Фройнд заслужил эту победу в Кубке мира, но болела за Превца. Хоть он дома и переоделся в весенний желтенький комбинезон, но черно-бело-зелёная гамма его экипировки в течение сезона радовала мой глаз больше розовых маннеровских шлемов...
Хотя шлем ещё пережить можно: когда Шпэт обзавелся новым спонсором и надевал вдобавок к шлему ещё и розовую маску – это было намного хуже… А вот японский тренер в шляпе мне понравился. :hi_hi_hi: Почему-то вспоминался тот тренер с короткой фамилией, которую я всё время забываю (Олег её знает), строящий смешные рожицы.

P.S. Что тут у вас, на форуме, происходит? Фанни почему-то даёт обет молчания… Олег "изживает" каким-то образом Марину с форума… Не верится, что взрослая, умная женщина могла на что-то так обидеться… Может, ей просто некогда? Всё-таки двое маленьких детей...

P.P.S. Конечно, смотрела мало соревнований, но мне ни разу не попался в качестве комментатора Дмитрий Кузьмин. Он ещё работает на ЕС?
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#1054  Сообщение fanny » 07 апр 2015, 15:39

Добрый день, Светлана. Рада видеть. Вот и подтягиваются понемногу прежние форумчане.

Дмитрий Кузьмин сказал, что у него сменились приоритеты, и с прошлого года работает пресс-атташе команды "Русвело". Прыжки на ЕС сейчас комментирует Отар Мамучашвили, совмещающий прыжки с велоспортом, как Курдюков. (Лично меня это мало волнует, я смотрю с английским комментатором или вообще выключаю звук, ибо отвлекает).

Не пишу на форуме, т.к. за австрийцев не болею, а здесь в основном собрались поклонники австрийской команды. Один лишь Олег не сдаётся и регулярно пишет о немцах, да Глэмми кое-что подбрасывает о словенцах, а так - да, австрофорум.

Японский тренер в панамке мне тоже нравится :co_ol: :) . Никак не могу запомнить его фамилию.

Полётные этапы в этом году порадовали - оба. В Викешунне порадовали молодые норвежцы, в Планице - словенцы. Превцем любуюсь второй год и второй год говорю, что глобус ему ещё рано. Вот в будущем сезоне - вполне. Однако, не будем загадывать. В этом сезоне очень радовалась тому, что глобус у Фройнда, в прошлом - что у Стоха.
Радует Касаи :co_ol: :co_ol: :co_ol: .
Радует то, что Кубок мира внешне всё меньше (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы!) походит на чемпионат Австрии, хотя по сути он таковым является - тренеры-то в основном австрийские: Шаллерт, Штёкль, Шустер (и все на Ш! ;) :) ). В этом отношении очень радуют Горан Янус и тренер в панамке :) .

В целом прыжки смотрю с удовольствием - пока. Старая гвардия понемногу уходит. Вот Бардал ушёл... Почти последний (Хильде с Якобсеном пока держатся) из тех норвежцев, в которых когда-то влюбилась - пофигисты-приколисты-юмористы эпохи Мики Койонкоски. Нынешние - Велта, Фаннемел и др. - уже совсем другие: деловые, скроенные по австрийскому лекалу. Да и Бог с ними. Лишь бы почаще побеждали. ( Привет из прошлого - маленький Форфанг. Так и хочется назвать его Даниэлем :) ).

А так - сезон неплохой, только поменьше бы травм (да ещё таких, как у Ника Фейролла).
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1055  Сообщение Светлана » 07 апр 2015, 19:56

О, Фанни, привет! :) Если ты не появляешься на форуме только из-за обилия австрийских поклонников, то готова ради тебя периодически сюда заходить и громко болеть за своих финнов. ;) :hi_hi_hi: Подумаешь, в тридцатку не попадают… :men: А вот за лично за Ахонена не болею ещё с его первого возвращения… И даже не боюсь Олега, осуждающего мою неверность. ::yaz-yk:
То ли дело – Касаи. :co_ol: Обидно было, что на Олимпиаде до золота не дотянул, но даже от его серебра эмоции распирали, а на форум было не попасть… :cry_ing: Собиралась уже заново регистрироваться, но не хотелось заводить ещё один адрес электронной почты.
Маленький Форфанг – брат Даниэля? У меня очень странные ассоциации: когда вижу Юхана, вспоминаю Линдстрёма, хоть и не похожи. :du_ma_et:

К австрийской же команде стала лучше относиться. Дело не в их упавших результатах, как некоторые могут подумать. Крафт и Хайбёк мне симпатичны, Гришка за эти годы повзрослел, поумнел и изменился в лучшую сторону. Терпеть не могла Пойтнера, Моргенштерна не любила (Света, прости). Ещё стоит попросить прощения у Аллы за Кофлера, но ничего не могу с собой поделать – это на физическом уровне. Ева меня могла понять. Кстати, Фанни, не знаешь, как у неё дела? Может, за это время успела родить парочку будущих норвежских прыгунов? ;)
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#1056  Сообщение fanny » 07 апр 2015, 22:06

готова ради тебя периодически сюда заходить и громко болеть за своих финнов


Света, я была бы очень рада :) . Громко болеть не обязательно, просто заходи почаще.

Маленький Форфанг – брат Даниэля?


Да, и они очень похожи. (Искала в сети их совместное фото - не нашла. Юхан если с кем-то вдвоём и фотографируется, то почему-то исключительно с Шёэном :) ).

О Еве ничего не знаю. :nez-nayu:

Моргенштерну я как раз симпатизировала. Ему и Лойцлю. Теперь в команде - ни того, ни другого. Гришка - да, повзрослел, поумнел, помягчел как-то. Очеловечился. Видимо, поражения пошли ему на пользу (шутка ;) ). А Крафт... Боюсь, как бы его не постигла участь Дитхарта (которого тоже затачивали конкретно под Т4Т). Но не будем загадывать - посмотрим.

Очень сочувствую финской команде и персонально Ахонену. Каково ему - не представляю. Не хотела бы оказаться на его месте. Но всё-таки верю в возрождение финнов - не завтра, так послезавтра, фигурально выражаясь. :)
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1057  Сообщение Metlapka » 07 апр 2015, 22:54

Нет тут больше австрофорума, заходите.. :a_g_a: простите, что раздражали. Всем спасибо за общение :pri_vet:-:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1058  Сообщение fanny » 08 апр 2015, 12:51

Спасибо! :)

Лично я не против австрийцев и их болельщиков. Я за то, чтобы болельщики других команд тоже присутствовали и могли высказывать своё мнение, не рискуя при этом быть побитыми камнями.

Мир, дружба, жвачка.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1059  Сообщение Светлана » 09 апр 2015, 12:14

Metlapka писал(а):Нет тут больше австрофорума, заходите.. :a_g_a: простите, что раздражали.
Света, за десять с хвостиком лет общения (в этот трудовой стаж добавила форумы англоязычного и русскоязычного ЕС :smu:sche_nie: ) только один человек смог вызвать у меня раздражение. И вовсе не потому, что болел за австрийцев...

Фанни, торжественно обещаю появляться в следующем сезоне. :ot_riad: Если вновь не будет проблем попасть на форум... :du_ma_et: :ny_tik: Собиралась бросить смотреть прыжки, но решила подождать до следующего чемпионата мира – надо же когда-нибудь добраться до Лахти и увидеть их вживую.
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#1060  Сообщение fanny » 09 апр 2015, 13:40

Светлана, до следующего сезона можно общаться (при желании, конечно) на ветке "Межсезонье". Она открыта :) .

надо же когда-нибудь добраться до Лахти и увидеть их вживую


Говорят, точно такие же, как в телевизоре ;) .

Всё, переходим в "Межсезонье".
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0