Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#1061  Сообщение Светлана » 14 апр 2015, 10:59

Нееет, Фанни, я в "Межсезонье" не пойду. Пусть там выкладывается интересная и полезная информация о подготовке прыгунов к сезону, о нововведениях г-на Хофера и т.д., а мне писать нечего, т.к. ничего не ищу и не читаю об этом. Можно перебраться на ветку общения.
fanny писал(а):
надо же когда-нибудь добраться до Лахти и увидеть их вживую


Говорят, точно такие же, как в телевизоре ;) .

Быть такого не может. ::yaz-yk: Когда прыжки смотришь по телевизору, тебе тепло, уютно и сытно, а постоишь несколько часов на пронизывающем ветру, морозе или дожде (выбирай по своему вкусу) – сразу почувствуешь себя в шкуре прыгуна. И как же энергетика стадиона? ;)
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32


#1062  Сообщение fanny » 14 апр 2015, 17:37

Можно перебраться на ветку общения.


А я и забыла, что она существует :smu:sche_nie: :du_ma_et: .
ОК, перебираемся туда, спасибо за напоминание :) .

А что касается энергетики стадиона - спорить не буду. Лично испытать не довелось.
На какой-нибудь летний этап, возможно, и поехала бы. Или в Планицу. Там в конце марта уже достаточно тепло.
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1063  Сообщение Анюта21 » 14 апр 2015, 18:57

[quote="fanny"]

Говорят, точно такие же, как в телевизоре ;)
не, не такие же ;) я Хайбёка вообще не узнала, смотрю просто лицо знакомое :))) хорошо, что приятельница, тоже любительница прыжков его узнала, подошли к нему сфотографировались :) а вообще всем рекомендую, соревнования вживую гораздо интереснее, чем по телевизору :) правда время очень быстро летит на стадионе, не успеешь оглянуться, а сказка уже закончилась :(
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1064  Сообщение Oleh92 » 14 апр 2015, 20:46

Анюта21 писал(а):
fanny писал(а): а вообще всем рекомендую, соревнования вживую гораздо интереснее, чем по телевизору :) правда время очень быстро летит на стадионе, не успеешь оглянуться, а сказка уже закончилась :(

Плюсую. Пока сам не увидишь вживую - не поймешь
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1065  Сообщение Светлана » 16 апр 2015, 11:31

Олег, ты только в Закопане ездил? Анюта, а ты на какой этап посещала?

Раньше даже не рассматривала никакого варианта, кроме Лахти, но в этом сезоне во время соревнования в Планице очень огорчилась, что я не там. :cry_ing: Да, помечтать я люблю… Проблема не только в том, что не вожу машину, но и не могу из-за спины в ней ездить на далёкие расстояния. Как-то на зимних каникулах (Фанни, у нас, в России, после Нового года народ отдыхает дней десять ::yaz-yk: :D ) подруга звала с собой в Австрию. Отель был забронирован как раз во время австрийских этапов Т4Т и даже недалеко (по российским меркам) от Бишофсхофена, но, во-первых, мне из дома до Австрии на машине не добраться, а во-вторых, я не катаюсь на горных лыжах. :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Светлана 16 апр 2015, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#1066  Сообщение Oleh92 » 17 апр 2015, 13:14

Светлана писал(а):Олег, ты только в Закопане ездил?

Да, только в Закопане. Дважды. Мечтаю сьездить на Турне. Но это гораздо дороже, последние 2 года по смете не проходило
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1067  Сообщение Oleh92 » 17 апр 2015, 19:04

http://www.fis-ski.com/ski-jumping/news ... unced.html

Есть предварительный календарь на следующий сезон. Стоит сказать, изменений много. Полетный ЧМ в Январе, норвежские и финские этапы подвинули на месяц вперед, а немецкие (Виллинген и Нойштад) - наоборот на март. Плюс появятся новые для Кубка Мира трамплины - Щырк и Алматы
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1068  Сообщение fanny » 17 апр 2015, 19:25

Спасибо за информацию, Олег.
Я правильно понимаю, что в следующем сезоне может не быть Саппоро, Алматы и целого ряда европейских трамплинов - Лахти, Осло, Виллингена, Титизее-Нойштадта - если они не получат сертификат?

Светлана, я в курсе, что в России новогодние каникулы не только для детей, но и для взрослых :) .

Хочу спросить: а что это мы всё ещё делаем на этой ветке? :du_ma_et: Марш-марш на "Межсезонье" или "Ветку для общения"! :a_g_a:
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1069  Сообщение Oleh92 » 17 апр 2015, 19:33

fanny писал(а):Я правильно понимаю, что в следующем сезоне может не быть Саппоро, Алматы и целого ряда европейских трамплинов - Лахти, Осло, Виллингена, Титизее-Нойштадта - если они не получат сертификат?

Я так понимаю, этот сертификат - чистая формальность. Просто его выдают на несколько (5, если не ошибаюсь) лет, и потом его обновляют. Ни для одного из указанных трамплинов, думаю, проблемы получить новый сертификат не будет. Тот же Осло или Алматы - абсолютно новые ведь трамплины.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1070  Сообщение Анюта21 » 18 апр 2015, 12:21

Светлана писал(а):Олег, ты только в Закопане ездил? Анюта, а ты на какой этап посещала?

Раньше даже не рассматривала никакого варианта, кроме Лахти, но в этом сезоне во время соревнования в Планице очень огорчилась, что я не там. :cry_ing: Да, помечтать я люблю… Проблема не только в том, что не вожу машину, но и не могу из-за спины в ней ездить на далёкие расстояния. Как-то на зимних каникулах (Фанни, у нас, в России, после Нового года народ отдыхает дней десять ::yaz-yk: :D ) подруга звала с собой в Австрию. Отель был забронирован как раз во время австрийских этапов Т4Т и даже недалеко (по российским меркам) от Бишофсхофена, но, во-первых, мне из дома до Австрии на машине не добраться, а во-вторых, я не катаюсь на горных лыжах. :smu:sche_nie:


а почему не добраться до Австрии на самолёте? мне в последнее время не очень нравится этап в Лахти, вечные проблемы с погодой, да и трамплин уже какой-то устаревший, соревнования не смотрятся зрелищно. А чего не катаетесь? Это такое удовольствие, хотя согласна, что не все хотят становиться на лыжи, у нас из большой компании, из девочек катались далеко не все, кто-то предпочитал санки, сауны, просто подышать свежим горным воздухом, прогулки по горам :) вообще на хорошем лыжном курорте есть чем заняться и помимо катания на лыжах :) а на соревнованиях я была на Олимпийских играх, на команднике :)
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1071  Сообщение Светлана » 20 апр 2015, 11:30

Анюта21 писал(а):
а почему не добраться до Австрии на самолёте?
У меня не было цели попасть на австрийский этап... Подруга же на самолёте только до Байкала добиралась, а по Европе путешествует исключительно на своей машине. Может, если в Сочи захочет покататься – тогда полетит, т.к. по нашим дорогам не рискнёт ехать. Конечно, на машине в какой-то степени удобно: загрузил всё в неё дома – и никаких проблем с потерянным багажом. ;) :)

Анюта21 писал(а): А чего не катаетесь? Это такое удовольствие, хотя согласна, что не все хотят становиться на лыжи, у нас из большой компании, из девочек катались далеко не все, кто-то предпочитал санки, сауны, просто подышать свежим горным воздухом, прогулки по горам :) вообще на хорошем лыжном курорте есть чем заняться и помимо катания на лыжах :)
Не катаюсь, т.к. мне страшно. :smu:sche_nie: Даже на беговых лыжах всегда боялась съезжать с любого малюсенького пригорка. :smu:sche_nie: Аргумент "подышать горным воздухом" принимаю, но до поездки ни разу дело не дошло...

Этап в Лахти привлекает тем, что, во-первых, там одновременно с прыжками проходят соревнования по двоеборью и лыжам, а во-вторых, на поезде мне туда ехать меньше четырёх часов. Проблема только в том, что не найти компанию, а когда созреваю ехать одна, то уже нет свободных отелей в окрестностях Лахти. С машиной в этом отношении намного проще: можно остановиться где-нибудь подальше. Наверное, даже в Хельсинки... :du_ma_et:
Последний раз редактировалось Светлана 20 апр 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#1072  Сообщение Светлана » 20 апр 2015, 11:34

Фанни, на другую ветку можно будет перейти, когда Алла закроет эту. ;)
Светлана
Болельщик
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:32

#1073  Сообщение Анюта21 » 20 апр 2015, 20:05

Светлана писал(а):
Анюта21 писал(а):
а почему не добраться до Австрии на самолёте?
Подруга же на самолёте только до Байкала добиралась, а по Европе путешествует исключительно на своей машине. Конечно, на машине в какой-то степени удобно: загрузил всё в неё дома – и никаких проблем с потерянным багажом. ;) :)
согласна, машина это конечно очень удобно в путешествии :)

Анюта21 писал(а): Не катаюсь, т.к. мне страшно. :smu:sche_nie: Даже на беговых лыжах всегда боялась съезжать с любого малюсенького пригорка. :smu:sche_nie: Аргумент "подышать горным воздухом" принимаю, но до поездки ни разу дело не дошло...
я думаю на беговых лыжах да по финским пейзажам, мм, это очень круто :)

Этап в Лахти привлекает тем, что, во-первых, там одновременно с прыжками проходят соревнования по двоеборью и лыжам, а во-вторых, на поезде мне туда ехать меньше четырёх часов. Проблема только в том, что не найти компанию, а когда созреваю ехать одна, то уже нет свободных отелей в окрестностях Лахти. С машиной в этом отношении намного проще: можно остановиться где-нибудь подальше. Наверное, даже в Хельсинки... :du_ma_et:

как вам близко до Лахти, повезло :), не бойтесь ехать одна, у моей подруги не получилось поехать со мной на игры, потому что отпуск не дали в последний момент, и я списалась с незнакомой девочкой, но встретились мы с ней только на второй день, а один день я бродила одна, вообще без проблем, даже классно не нужно ни под кого подстраиваться :) если неделю одной отдыхать, то конечно сложно, а если пару дней то вполне нормально, хотя перед поездкой у меня была небольшая паника... и на лыжах я ехала кататься с практически незнакомой компанией (ибо знакомая, предпочитает отдых где тепло и не надо так активно двигаться ;))) тоже не пожалела ни разу :)
честно обещаю в следующий раз перейти на ветку для общения :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Анюта21
Любитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:44

#1074  Сообщение Oleh92 » 21 апр 2015, 14:48

http://www.skispringen.com/news,id4603, ... riere.html

Якобсен уходит из прыжков :-(
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1075  Сообщение fanny » 21 апр 2015, 18:20

Якобсен уходит из прыжков


Всё-таки решился. Что ж, логично.

Хоть и грустно :-( .
Однако отсутствие Бардала лично я буду ощущать острее (не знаю, как остальные и команда).
В любом случае, обоим - счастья!
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1076  Сообщение Oleh92 » 22 апр 2015, 20:43

http://www.fis-ski.com/ski-jumping/news ... rland.html

Изменения на тренерском мостике швейцарцев. После 7 лет на посту гл. тренера Мартин Кюнцле уходит, вместо него придет Пипо Шёдлер
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1077  Сообщение FischkaLV » 22 апр 2015, 22:27

Светлана писал(а):Фанни, на другую ветку можно будет перейти, когда Алла закроет эту. ;)

Дык я жду , когда вы перейдете ;)
А пока пишете на этой, чего ее закрывать :nez-nayu:
Главное, чтоб вам было удобно. Если здесь удобно, общайтесь здесь :)
В принципе, эта ветка может быть открыта хоть до следующего сезона... ну или по, крайней мере, до ЛГП ;)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#1078  Сообщение Глеб Елфимов » 25 апр 2015, 21:19

[quote="Oleh92"]http://www.skispringen.com/news,id4603,anders-jacobsen-beendet-karriere.html

Якобсен уходит из прыжков :-([/quote]
Уже окончательно?
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#1079  Сообщение fanny » 25 апр 2015, 22:56

Глеб Елфимов писал(а):
Уже окончательно?


Глеб, слово "тайм-аут" в тексте под ссылкой не встретилось ни разу. Мне по крайней мере. :a_g_a:

Он не одинок, их там семеро ушло.
Не могу не повториться: больше всего сожалею об уходе Бардала (куда делся смайлик со слезой???).
Аватара пользователя
fanny
Болельщик
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:46

#1080  Сообщение FischkaLV » 28 апр 2015, 13:26

fanny писал(а):Глеб Елфимов писал(а):
Уже окончательно?


Глеб, слово "тайм-аут" в тексте под ссылкой не встретилось ни разу. Мне по крайней мере. :a_g_a:

Он не одинок, их там семеро ушло.
Не могу не повториться: больше всего сожалею об уходе Бардала (куда делся смайлик со слезой???).

А мне и Якобсена будет не хватать. Бардала - само собой :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0