Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#181  Сообщение Glammy » 01 дек 2014, 18:57

Анже Ланишек не выйдет на старт в Лиллехаммере из-за травмы большого пальца левой руки.
"Завтра или послезавтра я должен буду пройти операцию, так как на месте соединения связок откололся кусочек кости и поэтому палец нестабилен. После короткого отдыха я смогу прыгать с шиной. По договору с руководством команды я пропущу этап в Лиллехамере и присоединюсь к команде в Нижнем Тагиле, а в перерыве буду тренироваться", - сообщил прыгун.
http://www.delo.si/sport/zimski/lanisek ... prsta.html
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно


#182  Сообщение Герцогиня » 02 дек 2014, 00:59

Glammy писал(а):откололся кусочек кости и
Бррррррррр! :sh_ok: Ну, выздоровления скорейшего, чего ж ещё?.. А что - после Лиллехаммера уже Н.Тагил? Проспала я :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#183  Сообщение samuist » 02 дек 2014, 03:10

Герцогиня писал(а):А что - после Лиллехаммера уже Н.Тагил? Проспала я

Специально для забаненных на FIS-SKI: Да. ТАГИЛ!!! ©
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#184  Сообщение Герцогиня » 02 дек 2014, 22:21

Шлиренцауэр: «Баланс, которого мне пока не хватает»

В этом сезоне Грегор Шлиренцауэр пока так и не попал в первую десятку. Но свет в конце тоннеля он уже видит. Он не собирается делать неудачи своей постоянной головной болью, терпение для него – "дело привычное".

Изображение

Пока начало сезона идёт у Вас не по плану. Что собираетесь делать дальше?
Schlierenzauer: Вымучивать результат я не собираюсь. Я не буду сам себе устраивать стресс, так как в любой момент всё может измениться.

Мягкая погода в Европе является препятствием для тренировок на снегу и вынуждает Вас тренироваться «всухую».
Schlierenzauer: Тем, у кого дела идут хорошо, этот факт не мешает, да и у меня пара прыжков на снегу были весьма неплохи. Но я отношусь к этому нейтрально.

И как понимать такое высказывание из уст стремящегося к идеалу спортсмена?
Schlierenzauer: Мы согласовали этот вопрос с моим тренером, мы оба считаем, что нет никакого основания для спешки.

На чём основана такая неторопливость?
Schlierenzauer: Сначала нужно поехать в Лиллехаммер, потом возвращаться домой из Скандинавии. И всё это связано с известными физическими издержками, нужно соизмерять свои силы с ними.

В чём Ваши проблемные зоны? Всё дело в креплениях, которые Вы только теперь стали использовать?
Schlierenzauer: Дело в балансе, которого мне пока не хватает на трамплине, и тут сошлось вместе множество факторов. Это относится и к внутреннему ощущению: после спуска по керамике спуск по снегу даётся мне немного труднее.

Видите свет в конце тоннеля?
Schlierenzauer: Во время тренировки в субботу в Руке прыжок уже был похож на мои прежние.

Как бы Вы могли объяснить ситуацию неспециалисту?
Schlierenzauer: Это немного похоже на игру в гольф: когда получается замах, то и мячи летят куда следует. И я в скором времени собираюсь достичь подобного состояния.

Вы начали сезон не так, как бы Вам того хотелось, но выглядите вполне открытым окружающему миру. Вы с возрастом стали терпеливее?
Schlierenzauer: Я не думаю, что это вопрос возраста. В большей мере я связываю это с совместной работой с командой. Когда условия тебе подходят, то никакие подводные течения тебе не могут помешать.

Das Gespräch führte Florian Madl
http://www.tt.com/sport/9332094-91/schl ... -fehlt.csp
Последний раз редактировалось Герцогиня 02 дек 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#185  Сообщение samuist » 02 дек 2014, 22:51

Дима Кузьмин в твиттере написал, что покинул Евроспорт
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб

#186  Сообщение Glammy » 03 дек 2014, 00:27

samuist писал(а):Дима Кузьмин в твиттере написал, что покинул Евроспорт

Траур!!! :cry_ing: Это ж был лучший прыжковый комментатор... :cry_ing: Хоть прыжки не смотри...
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#187  Сообщение AVerTV » 03 дек 2014, 12:39

А как же Гриша Твалтвадзе...........*И зачем они очки какие то считают,не понимаю......кто прыгнул дальше,тот и победил.* ОИ-2010-Ванкувер.
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#188  Сообщение Герцогиня » 03 дек 2014, 18:14

Шьёен пропускает Лиллехаммер

Изображение

Врачи посоветовали новичку, который после Клингенталя не совершил пока ни одного прыжка, подождать ещё неделю. 18-летний спортсмен, скорее всего, сможет поучаствовать только в соревнованиях этапа в Нижнем Тагиле.

Тем временем 12 норвежских спортсменов получили свой шанс продемонстрировать форму и умение перед домашней публикой в Лиллехаммере. Наряду с командой в составе Anders Bardal, Anders Fannemel, Rune Velta, Tom Hilde, Anders Jacobsen и Joachim Hauer на старт выйдет и национальная команда: Andreas Stjernen, Daniel-Andre Tande, Kenneth Gangnes, Espen Enger Halvorsen, Robert Johansson и Johann Andre Forfang.

"Мне бы хотелось увидеть, как в финальную попытку выходит максимально возможное количество спортсменов из национальной команды", - говорит главный тренер Александр Штёкль. После соревнований в субботу будет решаться вопрос - будет ли национальная команда принимать участие в соревнованиях в воскресенье или лучше перенести её следующий старт на другие этапы в Викерсунде, Трондхайме или Осло.

Оба трамплина в Лиллехаммере сейчас находятся в идеальном состоянии и готовы принять прыгунов для неофициальной тренировки в среду.

http://berkutschi.com/de/front/news/675 ... icht-dabei
Последний раз редактировалось Герцогиня 03 дек 2014, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#189  Сообщение Metlapka » 03 дек 2014, 20:47

Glammy писал(а):
samuist писал(а):Дима Кузьмин в твиттере написал, что покинул Евроспорт

Траур!!! :cry_ing: Это ж был лучший прыжковый комментатор... :cry_ing: Хоть прыжки не смотри...

Да на ЕС уже и смотреть нечего практически.. ну.. со звуком. Жаль...
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#190  Сообщение Metlapka » 03 дек 2014, 20:48

Герцогиня писал(а):Schlierenzauer: Я не думаю, что это вопрос возраста. В большей мере я связываю это с совместной работой с командой. Когда условия тебе подходят, то никакие подводные течения тебе не могут помешать.

Ох хорошо бы.. этой команде срочно нужен лидер.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#191  Сообщение Герцогиня » 03 дек 2014, 23:53

Metlapka писал(а):
Герцогиня писал(а):Schlierenzauer: Я не думаю, что это вопрос возраста. В большей мере я связываю это с совместной работой с командой. Когда условия тебе подходят, то никакие подводные течения тебе не могут помешать.

Ох хорошо бы.. этой команде срочно нужен лидер.
Ну... :du_ma_et: в принципе на эту роль вполне подходит Куттин. Почему бы и нет? А там, кто знает :nez-nayu: Вдруг опять какое-нибудь молодое дарование возникнет... да и "старое" дарование уж не такое старое ;) Гриша прав: всё может измениться в один момент. Сезон только начинается.

Это я пробую себя в роли оптимиста. :a_g_a: Получается?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#192  Сообщение Oleh92 » 04 дек 2014, 00:46

Мне кажется, Шлири такой человек, что ему может быть достаточно 1-2 прыжка сделать воистину классных, чтобы обрести уверенность и снова показывать хорошие результаты. Так что сбрасывать его со счетов в этом сезоне явно не стоит.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#193  Сообщение Oleh92 » 04 дек 2014, 02:01

http://sport-olymp.com/ua/news/winter-s ... sses_0312/

Веллингер так же не выступит в Лиллехаммере. У него растяжение спины и вывих плеча. Операции не понадобится, но тем не менее Лиллехаммер он пропустит.
У Стоха же беда. Он сегодня попытался вернуться к тренировкам, но на разминке снова почувствовал сильную боль, и, похоже, ему понадобится повторное хирургическое вмешательство. До Турне мы его точно не увидим.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#194  Сообщение Герцогиня » 04 дек 2014, 12:14

:du_ma_et: Да уж, сезон начался ещё тот... На Олимпиаде все так надорвались что ли... Остаётся надеяться, что кривая падений и травм пойдёт на спад.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#195  Сообщение Герцогиня » 04 дек 2014, 12:22

Шлиренцауэр: "У меня создаётся такое впечатление, что болельщиков интересует состояние моей формы гораздо в большей степени, чем меня самого. Я знаю, что просто нужно набраться терпения, и не заблуждаюсь на свой счёт. Направление выбрано верное, дальнейшей моей целью является собственно дорога".

"Не волнуйтесь", - обращается он к своим фанам на своей страничке в Facebook.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#196  Сообщение Герцогиня » 04 дек 2014, 19:26

Хайнц Куттин (выдержки из интервью австрийскому изданию "Kronen Zeitung")

"Нашей целью является достижение топ-формы к Турне Четырёх Трамплинов. И вот там мы должны показать лучшие результаты."

Основной причиной того, что результаты спортсменов мало соответствуют ожиданиям болельщиков, тренер видит в силе других команд: "Меня просто потрясает плотность результатов. Семь команд прыгают невероятно хорошо. В этом сезоне мы сможем увидеть много разных победителей этапов".

В данный отрезок времени хорошими результатами могут похвастаться только Михаэль Хайбёк и Штефан Крафт, которые весьма впечатлили Куттина: "Удивительно, насколько они хороши. Лично для меня это просто вопрос времени, когда оба смогут получить счастливый случай и показать в соревнованиях два топ-прыжка подряд. Они должны продолжать тщательно тренироваться, и тогда всё может произойти. И у Андреаса Кофлера тоже наметился впечатляющий прогресс."

Более или менее далеки от своей лучшей формы и ветераны команды Грегор Шлиренцауэр и Вольфганг Лойцль, как, впрочем, и последний победитель Т4Т Томас Дитхарт. "Грегор сам идёт своим путём. Он пока не нашёл достаточной уверенности в себе, чтобы обратить свои наработки себе во благо. Но его продвижение по общему зачёту весьма позитивно. И ведь всё это происходит без топ-прыжков. Томас Дитхарт впервые участвует в стартовых соревнованиях сезона. Ему просто-напросто трудно справиться с возложенными на него ожиданиями. Ему пока не хватает раскрепощённости, чтобы показать хороший прыжок во время соревнований. Вольфганг же пока немножко погружён в сон, как спящая красавица. От ветерана я ожидаю большего. Он должен мне это показать".
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#197  Сообщение Герцогиня » 05 дек 2014, 00:43

Программа этапа в Лиллехаммере

Пятница, 5.12

10:00: Официальная тренировка HS 138 (мужчины)
14:15: Трайл-раунд HS100 (женщины)
15:15: Соревнования HS 100 (женщины)
20:00: Квалификация HS 138 (мужчины)

Суббота, 6.12

15:00: Трайл-раунд HS 138 (мужчины)
16:15: Соревнования HS 138 (мужчины)

Воскресенье, 7.12

12:45: Квалификация HS 138 (мужчины)
14:15: Соревнования HS 138 (мужчины)

Время среднеевропейское

http://berkutschi.com/de/front/news/675 ... illehammer
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#198  Сообщение Oleh92 » 05 дек 2014, 20:16

http://berkutschi.com/de/front/news/676 ... -notwendig

Новая инфа по Веллингеру. Операция ему, похоже, все же понадобится. Он пропустит около 8 недель. То есть Турне без него :cry_ing:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#199  Сообщение Герцогиня » 05 дек 2014, 20:32

Oleh92 писал(а):http://berkutschi.com/de/front/news/6766-operation-bei-andreas-wellinger-doch-notwendig

Новая инфа по Веллингеру. Операция ему, похоже, все же понадобится. Он пропустит около 8 недель. То есть Турне без него :cry_ing:
Молодой ещё, всё успеет. Лишь бы здоровым остался и уверенным в себе. :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#200  Сообщение nixlu » 05 дек 2014, 21:36

В Лиллехаммере прошел первый этап женского Кубка мира.

Софья Тихонова сенсационно заняла 4-е место :sh_ok: , а Ирина Аввакумова - 8-е.

Александра Кустова заняла 26-е место. Это ее второе попадание в зачетную зону.

Успех Тихоновой не является неожиданным, т.к. на летнем чемпионате России сего года Софья опередила Ирину :)

А победу неожиданно одержала словенка Шпела Рогель, которая опередила "вечных" Даниэлу Ирашко-Штольц и Сару Таканаси.

1. Шпела Рогель (Словения) (93,0 м)(99,0 м) 267,3 балла
2. Даниэла Ирашко-Штольц (Австрия) (95,5 м)(97,0 м) 266,2
3. Сара Таканаси (Япония) (93,5 м)(97,0 м) 265,1
4. Софья Тихонова (Россия) (95,5 м)(98,0 м) 261,3
...
8. Ирина Аввакумова (Россия) (92,0 м)(94,5 м) 250,0
...
26. Александра Кустова (87,0 м)(88,0 м) 223,5

http://data.fis-ski.com/pdf/2015/JP/386 ... 3867RL.pdf

Россия занимает 4-е место в Кубке Наций. Это самое высокое место в истории российских прыжков на сегодня.

http://data.fis-ski.com/pdf/2015/JP/386 ... 867NCS.pdf
Последний раз редактировалось nixlu 05 дек 2014, 21:40, всего редактировалось 3 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron