Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#241  Сообщение Герцогиня » 07 дек 2014, 19:09

Кофлер :-(

Насчёт Гриши не могу сказать, что стррррашно порадовалась за его результат, но - если честно - то боялась, что он ахнет аж на 25-е. Нормально. Хайбёк - выше всяких похвал :dan_ser: Да и Стёпочка Крафт нормальненько так отработал. Я довольна :a_g_a:

Касаи как бы не потерял свою удачу. Что-то разладилось... :-(

Куделка - здорово! Только как бы он в Н.Тагиле язык не отморозил :hi_hi_hi:

Амман с таким приземлением мог особо не удивляться своему пятому месту. По-моему. Оценки вполне соответствовали.

Вот... такие дела. :pri_vet:-:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#242  Сообщение FischkaLV » 07 дек 2014, 19:18

Я, принимая во внимание тенденции последнего времени, особо на Кофлера не рассчитывала (ну не может он две одинаково хорошие попытки выдать, а сегодня, в идеале, нужны были три) :-(
Касаи... да, что-то не пошло :-( Может, трамплин ему не подходит?
Сими чуть носом не клюнул, испугалась, что счас грохнется :sh_ok:
Да, а Гриша, в общем-то, вернулся туда, где он был до вчерашнего дня, по большому счету. Увы...
Последний раз редактировалось FischkaLV 07 дек 2014, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#243  Сообщение Вячеслав » 07 дек 2014, 22:04

Ну вот вам по двоеборью инфа. Климов в прыжках -7-й, в гонке - 46-й! http://data.fis-ski.com/pdf/2015/NK/416 ... 162ROF.pdf
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#244  Сообщение Герцогиня » 07 дек 2014, 22:58

FischkaLV писал(а): а Гриша, в общем-то, вернулся туда, где он был до вчерашнего дня, по большому счету. Увы...
Ну, не скажи, Алла. После Лиллехаммера он стал 9-м в общем зачёте. Это после 17-го в Куусамо :ni_zia: Выше, чем Бардаль. А вот Сими уступил Куделке: http://berkutschi.com/de/front/standing ... t=worldcup

И ещё неизвестно, как поведёт себя Роман, похоже, он настроен весьма серьёзно :men: . Так что я не стала бы совсем уж случайной считать вчерашнюю Гришину "выходку". Проблеск пока только - да, но не случайный "выплеск". Меня успокаивает его спокойствие, столь мало ему присущее ещё год назад. Похоже, они с Куттином спелись. :)
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#245  Сообщение nixlu » 07 дек 2014, 23:10

Свежие интервью по итогам Лиллехаммера

Софья Тихонова: "Не получила медаль и не расстроилась – лучше постепенно идти к призам и потом закрепиться на уровне сильнейших спортсменок мира"

http://allsportinfo.ru/index.php?id=87993

Ирина Аввакумова: "Не форсируем подготовку, главные старты сезона впереди - это Универсиада и чемпионат мира в Швеции"

http://allsportinfo.ru/index.php?id=88001

Дмитрий Дубровский: "Хазетдинов и Максимочкин имеют неплохие шансы пробиться в сборную на «Турне четырех трамплинов»"

http://allsportinfo.ru/index.php?id=88003

Дмитрий Дубровский: "Владислав Бояринцев – единственный россиянин, кто гарантировал себе участие в «Турне четырех трамплинов»"

http://allsportinfo.ru/index.php?id=87985
Последний раз редактировалось nixlu 07 дек 2014, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#246  Сообщение Герцогиня » 07 дек 2014, 23:19

Послесловие

Изображение


Roman Koudelka (CZE): Из-за ветра уик-энд был очень напряжённым, поэтому вчера я и прыгал не так хорошо. Сегодня мой прыжок был просто сумасшедшим и немного счастливым. Я очень доволен, что я победил тут и в Клингентале, это является для меня весьма позитивной тенденцией. А пока я сделаю маленькую паузу и не поеду в Нижний Тагил. Вместо этого я займусь дома отработкой своей физической и технической формы.

Peter Prevc (SLO): Для меня эти соревнования были очень тяжёлыми. Мне повезло с ветром и также и поэтому я совершил очень хороший прыжок. Глядя на результат, я нахожу, что единственная попытка стала для меня весьма позитивным моментом, но соревнования по прыжкам с трамплина включают в себя две попытки, и они должны были сегодня состояться обе.

Michael Hayböck (AUT): Потрясающий уик-энд для меня. В техническом отношении прыжки мне очень удались. Опять занять третье место - просто здорово, и всё это при самых тяжёлых ветровых условиях. Я рад, что не было второй попытки, потому что опять могло бы всё смешаться. А пока мы путешествуем дальше в неизведанное: мы пока ещё не знаем, что нас ждёт в России.

Gregor Schlierenzauer (AUT): В настоящий момент мне пока не хватает стабильности, а при таких тяжёлых ветровых условиях это большой недостаток. И ещё я пока испытываю проблемы при разгоне. И при всём том этот уик-энд был для меня удачным, теперь я могу спокойно работать дальше. Мне трудно сказать, чем было вызвано решение судейского жюри не проводить вторую попытку. Для меня как спортсмена сделать это весьма тяжело, так как я не обладаю всей информацией. Но жюри держит руку на пульсе. В конце следующей недели нам предстоят соревнования в России. Меня это немного беспокоит, так как глядя на карту видишь, что это очень далеко, а согласно прогнозам и холодно - до 27 градусов мороза.

Stefan Kraft (AUT): Из-за постоянных пауз и длительного ожидания сегодняшние соревнования опять были весьма затруднены. Жаль, что судейское жюри приняло решение не проводить вторую попытку. Можно было попытаться второй раз прыгнуть получше, но из-за лимита телевизионного времени постоянно происходит одно и то же. Кроме того нельзя же постоянно рисковать, а сильнейшие и так всегда впереди.

http://www.skispringen.com/news,id4316, ... -2014.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#247  Сообщение Герцогиня » 07 дек 2014, 23:37

Изображение

Уверенность в себе дело хорошее, но только когда интуиция не даёт сбой. А тут она явно поторопилась :nez-nayu:

Изображение

А вот интуиция Шлири вчера не дала сбоя, но, похоже, что сегодня это его совсем не порадовало :ne_vi_del:

Изображение

Такая вот странная ситуация: нельзя сказать, что не повезло, но и сказать обратное не получается :ne_ne_ne:

Изображение

А вот интересно: если всё время быть третьим, то можно рассчитывать на БХГ? Извиняюсь за нахальство, конечно :smu:sche_nie:

Изображение

Посетовав на жюри за отказ от второй попытки, Петер, похоже, пришёл к выводу, что второе место всё искупает :a_g_a:

Изображение

Наверное, тут Роман и принимал решение не ехать в Россию, а то ещё язык отморозишь ненароком :nez-nayu:

Изображение

Что скажешь? Победитель, одним словом! ( :hi_hi_hi: Если только: зелёненький он был. Сорри, конечно)


И что-то, как я посмотрю, норвежские организаторы никаких тарелочек там или вазочек не дарили. Одни цветики... Кризис надвигается? Все деньги потрачены на дорогу в Нижний Тагил? :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#248  Сообщение nixlu » 07 дек 2014, 23:40

Герцогиня писал(а):Gregor Schlierenzauer (AUT): В конце следующей недели нам предстоят соревнования в России. Меня это немного беспокоит, так как глядя на карту видишь, что это очень далеко, а согласно прогнозам и холодно - до 27 градусов мороза.


Явно не видит разницы между Уралом и Сибирью :D

Прогноз погоды на выходные в Нижнем Тагиле благоприятный: от минус 3 до 7 градусов :co_ol: но насчет ветра - посмотрим.
Последний раз редактировалось nixlu 07 дек 2014, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#249  Сообщение nixlu » 07 дек 2014, 23:42

Герцогиня писал(а):И что-то, как я посмотрю, норвежские организаторы никаких тарелочек там или вазочек не дарили. Одни цветики... Кризис надвигается? Все деньги потрачены на дорогу в Нижний Тагил? :du_ma_et:


Возможно :du_ma_et: Вон правительство Канады решило не дать денег вообще канадской федерации по прыжкам :sh_ok:
А еще говорят, что в России якобы кризис :st_op:
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#250  Сообщение Герцогиня » 07 дек 2014, 23:48

nixlu писал(а):якобы кризис :st_op:
якобы?.. :du_ma_et:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#251  Сообщение chaos » 08 дек 2014, 17:37

"Наверное, тут Роман и принимал решение не ехать в Россию, а то ещё язык отморозишь ненароком"

тоже сразу подумала, что не едет, чтобы язык не отморозить ;)

что-то Курдюков комментирует как-то вымученно, без вдохновения :ne_ne_ne:
жаль, что Кузьмин ушел.
может, Отар, подтянется?
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#252  Сообщение Герцогиня » 09 дек 2014, 17:32

«В Фалуне я хотел бы завоевать золото»

Изображение

Нориаки Касаи в свои 42 года является самым возрастным прыгуном в Кубке Мира. В Куусамо он победил вместе с Симоном Амманом. В интервью Berkutschi он говорит о своих дальнейших планах.

Berkutschi: Нориаки, насколько счастливым стал для тебя уик-энд в Куусамо?
Noriaki Kasai: Моя жена плакала от радости (смеётся). Победа потрясла меня самого. Я не рассчитывал на такое после второго прыжка. Я думал, что у меня будет третье или даже четвёртое место.

Berkutschi: Насколько важен опыт в достижении успеха?
Kasai: Я полагаю, что у каждого спортсмена это по-своему. Лично мне – помогает.

Berkutschi: Какие цели стоят перед тобой в этом сезоне?
Kasai: Я хотел бы завоевать золото в Фалуне. Да и БХГ мог бы стать хорошей целью.

Berkutschi: Не тяжело ли это – в 42 года продолжать быть прыгуном мирового уровня?
Kasai: Я полагаю, что это не так уж и тяжело. А для меня это ещё и просто огромная радость, доставляющая мне удовольствие заниматься прыжками с трамплина.

Berkutschi: В твоих планах есть Олимпиала-2018 в Pjöngchang?
Kasai: Это один из пунктов моего плана, над которым предстоит поработать (смеётся).
http://berkutschi.com/de/front/news/677 ... e-in-falun
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#253  Сообщение Герцогиня » 09 дек 2014, 17:34

Команда Австрии едет в Нижний Тагил в среду в составе 4-х человек: Шлиренцауэр, Хайбёк, Крафт и Кофлер. Лойцль и Дитхарт до среды же остались в Лиллехаммере дотренировываться и присоединятся к команде в Энгельберге.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#254  Сообщение Герцогиня » 10 дек 2014, 19:24

Те же австры спустя семь часов приземлились в Н.Тагиле.

Изображение
Последний раз редактировалось Герцогиня 11 дек 2014, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#255  Сообщение dorriss » 10 дек 2014, 22:11

Герцогиня писал(а):Изображение
Австры сидят в Москвоском аэропорту (не знаю в каком). Не уверена, что погода лётная...


не уверена она .... ты должна была уже быть там :chir_lider: , всё заснять :hudo_zhnik: , интервью взять и автограф на память получить ....
Последний раз редактировалось dorriss 10 дек 2014, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#256  Сообщение Герцогиня » 11 дек 2014, 01:02

dorriss писал(а):.... ты должна была уже быть там :chir_lider: , всё заснять :hudo_zhnik: , интервью взять и автограф на память получить ....
Я стесняюсь... :smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#257  Сообщение Вячеслав » 11 дек 2014, 22:14

Этап Кубка мира в чешском Либереце отменен по организационным причинам, информирует пресс-служба Международной федерации лыжных видов спорта. О новом месте проведения соревнований будет сообщено позднее.

А Петя Превц признан спортсменом года в Словении.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#258  Сообщение nixlu » 12 дек 2014, 04:24

Фото трамплинов в Нижнем Тагиле

11 декабря 2014 года

http://www.galeria.skijumping.pl/catego ... at_id=2060

Снежная, солнечная зимняя погода.

Австрияки играют в футбольный теннис :nez-nayu:
Последний раз редактировалось nixlu 12 дек 2014, 04:26, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#259  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2014, 13:30

Программа этапа в Нижнем Тагиле

Пятница, 12 декабря

13:30: Официальная тренировка
16:00: Квалификация

Суббота, 13 декабря

15:00: Трайл-раунд
16:00: Соревнования

Воскресенье, 14 декабря

13:00: Квалификация
14:30: Соревнования

Время указано среднеевропейское
http://berkutschi.com/de/front/news/677 ... hniy-tagil
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#260  Сообщение Герцогиня » 12 дек 2014, 13:34

nixlu писал(а):Снежная, солнечная зимняя погода.

:a_g_a: Ага. Вот подтверждение

Изображение
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0