Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#281  Сообщение Герцогиня » 14 дек 2014, 00:37

Metlapka писал(а): И австрийцы потихоньку подтягиваются. Жаль, что самый красивый прыжок остался четвёртым.. а надо бы два раза и подальше чуток, Крафти! ::yaz-yk:
Мариша, :dr_ink:
:a_g_a: :co_ol: Стёпочку жалко. Прыжочек такой хороший. Но что поделаешь :nez-nayu: Австры молодцы. Им надо четвёртого найти, чтобы на четверых, значит... а то на троих в команднике не получится ;) :hi_hi_hi:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


#282  Сообщение Герцогиня » 14 дек 2014, 00:59

Новости от Шлири с пресс-конференции

Изображение

Грегор, тебе не хватило всего чуть-чуть до 54-й победы. И всё же ты рад?
Ещё как! Сегодня я прыгал очень здорово и очень доволен своим результатом. Был сделан ещё один шаг в нашей работе и в нужном направлении, всё получается лучше и лучше. Андерс показал уже во время тренировки, что он здесь в прекрасной форме, он прекрасно отпрыгал и во время соревнований, я рад за него. Свою первую победу в Кубке нельзя забыть, в памяти она всегда остаётся чем-то особенным.

Какое у тебя впечатление от трамплина и вообще от всего окружающего?
Очень позитивное, сооружение просто прекрасно, окружающее весьма интересно, а настроение сегодня во время соревнований царило весьма оживлённое и радостное. Единственным минусом стало довольно трудное путешествие сюда, это всё из-за того, что страна просто огромная.

И чего нам ждать завтра?
Надеюсь, такого же честного и напряжённого соревнования. Я доказал, что хорошо почувствовал трамплин и надеюсь на реванш.

Ещё что-нибудь?
У меня сейчас внутреннее время на пять часов больше и сейчас как раз полночь. Так что я выключаю свет. До завтра! [написано на кириллице]

http://www.gregorschlierenzauer.at/blog/
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#283  Сообщение nixlu » 14 дек 2014, 01:15

А вот что говорит Шлири:

http://www.fis-ski.com/ski-jumping/news ... tagil.html

“I like Nizhny Tagil, the atmosphere was really good with a lot of fans. We have been at some locations with a lot less spectators, this is a good place for ski jumping. It's something special to hold the record for the most wins in the World Cup and it's not as easy as it looks. I want to jump on a high level and I was able to do that today, but Anders was better. Sometimes you have to celebrate a bit and the Norwegian guys know how to do that. We might celebrate a bit at home. The 4-Hills-Tournament starts soon, there's not much time left”, told the Austrian.


Особо выделил эти слова.
Иными словами, в календаре Кубка мира есть этапы, где зрителей значительно меньше, чем в Нижнем Тагиле.
Болельщикам еще раз большой респект :) - Нижний Тагил будет в календаре надолго, если не будет войны.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#284  Сообщение Герцогиня » 14 дек 2014, 01:16

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Изображение

Anders Fannemel (NOR): Это прекрасное чувство- впервые в моей карьере праздновать первую победу в КМ. Наконец мне уалось совершать два классных прыжка в одном соревновании. Новое ощущение - совершать заключительный прыжок во второй попытке. Я уже бывал в такой ситуации, но никогда не мог снова во второй раз хорошо прыгнуть. Завтра будет новый опыт - надеть жёлтую майку.

Gregor schlierenzauer (AUT): см.выше

Severin Freund (GER): Я точно не знаю, кто принял решение опустить лавку- судейское жюри или Вернер. Разумеется, я хотел немного рискнуть во второй попытке, а в итоге получилось третье место. Тем не менее это были хорошие соревнования с хорошим результатом. Смог бы я при большей длине разгона прыгнуть на 130 метров, вопрос остаётся открытым. Завтра я попытаюсь прыгнуть лучше.

http://www.skispringen.com/news,id4328, ... -2014.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#285  Сообщение Glammy » 14 дек 2014, 13:05

Такое фото чуть лучше выглядит ::yaz-yk:
Изображение
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#286  Сообщение nixlu » 14 дек 2014, 14:35

Glammy писал(а):Такое фото чуть лучше выглядит ::yaz-yk:


Видел видео - это просто Шлири поднял руку, чтоб махать болелам. В этот момент фотограф поймал момент :)

Если судить только по фото - подсолил Фаннемелю :D
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#287  Сообщение Glammy » 14 дек 2014, 14:39

А кто может поддержать канадскую сборную? Не добрым словом, понятное дело ;)
http://skijumpingcanada.com/ski-jumping ... ada-story/
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#288  Сообщение Герцогиня » 14 дек 2014, 16:03

Glammy писал(а):Такое фото чуть лучше выглядит ::yaz-yk:
Вот так вот себе на беду можно короновать соперника :du_ma_et: ;) :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#289  Сообщение Вячеслав » 14 дек 2014, 18:36

Крафт!!! 138 метров!!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

Результаты 1-й попытки

#290  Сообщение FischkaLV » 14 дек 2014, 18:46

Nizhny Tagil_ 14_12_1st.jpg
Nizhny Tagil_ 14_12_1st.jpg (146.25 КБ) Просмотров: 805


Новый рекорд трамплина от Крафта? :co_ol:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#291  Сообщение nixlu » 14 дек 2014, 18:47

Между 1 и 5 местами не более 6 баллов.

Интересно, кто победит? :)

Но, с другой стороны, три падения и переменчивый ветер. Давиду Кубацки повезло :sh_ok: Его падение наверняка наберет много просмотров на ютубе...

Поляков нет в тридцатке. Это наихудший результат за последние 5 лет (из польского форума).

После соревнований почитаю польские форумы. Там уже матерятся в адрес Кручека за провал его подопечных в начале сезона ;;-)))

FischkaLV писал(а):Новый рекорд трамплина от Крафта? :co_ol:


Да :co_ol:
Последний раз редактировалось nixlu 14 дек 2014, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#292  Сообщение Вячеслав » 14 дек 2014, 18:55

Вперед, Австрия! :bra_vo:
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#293  Сообщение nixlu » 14 дек 2014, 19:07

Из польского форума

Kozakiewicz...
W 1980r na Igrzyskach Władek Kozakiewicz pokazał " wała" Ruskim a dzisiaj w Rosji nasi skoczkowie pokazali " wała "... nam-kibicom.
Zero walki zero patriotyzmu.


Вольный перевод:

Козакевич показал неприличный жест зрителям в 1980 году на ОИ в Москве.
А в России польские прыгуны показали тот же жест своим болельщикам :cry_ing:
Последний раз редактировалось nixlu 14 дек 2014, 19:10, всего редактировалось 3 раз(а).
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#294  Сообщение nixlu » 14 дек 2014, 19:32

Кофлер еле приземлился :sh_ok:

Отменили финальный раунд.

Фрейнд победил, Фаннемель - второй, а Крафт - третий и с рекордом :)
nixlu
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 05:00
Откуда: Россия

#295  Сообщение FischkaLV » 14 дек 2014, 19:33

Вот так всё закончилось :ny_tik:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#296  Сообщение Metlapka » 14 дек 2014, 19:40

Наконец-то отменили.. уже реально задолбали падения.. да и условия ооочень разные.
Крафти :ya_hoo_oo: с рекордом трамплина!
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#297  Сообщение Oleh92 » 14 дек 2014, 19:50

Ну что же, как-никак первая победа в сезоне есть. К тому же, форма у Зеверина явно идет по нарастающей. Что в преддверии Турне не может не радовать.
Кофлеру большой респект - сумел спастись от травмы в очень непростой ситуации. Все же опытнейший мастер высочайшего уровня.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#298  Сообщение Герцогиня » 14 дек 2014, 23:36

Oleh92 писал(а):Кофлеру большой респект - сумел спастись от травмы в очень непростой ситуации. Все же опытнейший мастер высочайшего уровня.
Второй раз вижу Кофлера точно в такой ситуации, вернее, точно так же спасающегося в точно таком же полупрыжке-полупадении. Умеет, это радует.

Я смотрела, но мой комп... Работает, когда захочет. Сейчас вот захотел... а все уже разошлись... Даже переводить уже ничего не хочется :ny_tik:

Рада за Стёпочку, рекорд, это тебе не хухры-мухры :a_g_a: :co_ol: И вообще австры молодцы - подтягиваются к самым важным стартам.

До Энгельберга... если я не разобью до этого времени комп! :ved_ma: Metlapka, Muse, если я пропала, значит, я его казнила :pa_la_ch:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#299  Сообщение Glammy » 15 дек 2014, 17:20

Герцогиня писал(а): Даже переводить уже ничего не хочется

А традиционные спичи товарищей на подиуме? :D

Зеверин Фройнд: "В этом году я немного дольше ждал свою первую победу. Тенденция определённо положительная, я хотел совершить второй прыжок, это было бы здорово. Я уверен, что другие прыгуны тоже хотели второго прыжка, в таких условиях лучше проводить два круга соревнований. Но я думаю, что заслужил победу своим первым прыжком. Мы хотели бы вернуться в Нижний Тагил. В первый день условия были особенно хороши, было приятно выступать".

Анеш Фаннемель: "Я был немного удивлён отменой финального раунда. Обычно второй раунд помогает уравновесить влияние погодных условий, но, возможно, ветер был слишком опасным. Для прыжков очень важно, чтобы на трамплине было много болельщиков, и мы стараемся, чтобы они не скучали".

Штефан Крафт: "Меня удивило, что второй раунд был отменён. Я видел, что у Анди Кофлера были проблемы в воздухе, и думаю, что ввиду этого судьи приняли верное решение. Только немного странно, что перед отменой не было перерыва или открывающих. Меня поразило, сколько людей пришло на соревнования. Они поддерживали всех нас, и когда кто-то прыгал далеко, их было слышно даже на вершине трамплина. Было отлично. Вчера было немного сумасшедше, так как мне пришлось одолжить снаряжение у открывающего. Похоже, я могу особенно хорошо прыгать в сложных условиях".

... Что там у него со снаряжением было, кто-нибудь знает?
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#300  Сообщение samuist » 16 дек 2014, 00:27

Летающие лыжники Михаил Максимочкин, Ильмир Хазетдинов, Владислав Бояринцев и Дмитрий Васильев войдут в состав сборной России на Турне четырех трамплинов, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Дмитрий Дубровский

http://rsport.ru/cross_country/20141215/795218675.html
Последний раз редактировалось samuist 16 дек 2014, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
samuist
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 01:08
Откуда: СПб


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0