Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#321  Сообщение Oleh92 » 20 дек 2014, 18:22

Да, под конец первой попытки погода испортилась. Еще и этот туман
Превц сегодня имеет все шансы перехватить лидерство в Кубке Мира.
А Дитхарт с такими результатами таки рискует не поехать на Турне. Покопаться в памяти - так и не вспомнишь, когда действующий победитель Турне не ехал защищать свой титул. Ну разве что Ахонен, но и то потому, что карьеру закончил. А так... Даже Петтерсен не настолько резко сдулся, чтобы через год перестать в сборную попадать
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#322  Сообщение Oleh92 » 20 дек 2014, 19:06

ДА!!! :dan_ser: :ya_hoo_oo: Пауза пошла Ричи на пользу, подтянул форму.
ПС: Что у нас теперь с генералом? Кто все же лидер - Превц или Фройнд?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

Результаты дня

#323  Сообщение FischkaLV » 20 дек 2014, 19:10

Engelberg_2nd.jpg
Engelberg_2nd.jpg (148.87 КБ) Просмотров: 716
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#324  Сообщение Герцогиня » 20 дек 2014, 19:11

Oleh92 писал(а):А Дитхарт с такими результатами таки рискует не поехать на Турне.
::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: Наверное, папа со свинкою успел ко второй попытке :hi_hi_hi:

Продолжаю интересоваться: всё время занимая третье место, можно рассчитывать на высокий результат в общем зачёте КМ? А то, кажется, это любимое место Хайбёка.

Стёпочка порадовал. Скаканул суперски :co_ol: Шлири... :-( Что хочет, то и делает... Непредсказуем. Ох, пусть сольёт сезон, в конце-то концов, но привыкнет к этим "новым" креплениям, на которых все остальные уже 100 лет как прыгают.

А вообще - жаль. Жаль, что ветер всё время вмешивается. Вторая попытка расставила всё по своим местам, но результаты первой не смогли восстановить историческую справедливость.

И пусть меня съедят поклонники Амманна, но их амант погано приземляется. Не спасает никакая дальность. :ne_vi_del:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#325  Сообщение FischkaLV » 20 дек 2014, 19:29

Не буду спорить: Амманн, действительно, приземляется не блестяще :-(

Бардаля определением "мистер стабильность" явно сглазили... На тренировках прыгает далеко, а на соревнованиях не получается никак.
И у Фаннемеля, видимо, та же судьба? Только написали, что из шестерки не разу не вылетал, и вот нате, пожалуйста.

Немцы сильны накануне Турне. Только никак не могу угадать, кто будет лучше в конкретный день: Фрайтаг или Фройнд...
Обязательно все сделают наоборот :D

А Григорий вообще непредсказуем стал, как ветер ::yaz-yk: Сердита я сегодня на него. Вот!!!
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#326  Сообщение Oleh92 » 20 дек 2014, 19:40

Да, у Дитхарта получился лучший для него прыжок сезона. Случайность? Посмотрим завтра
Хайбёк? Да вполне может побороться за БХГ. Да и вообще, с его потрясающей стадильностью он мне видится едва ли не главным фаворитом Турне.
Кстати, по поводу общега зачета - вроде как Фаннемел должен лидером остаться. Правда, Фройнд и Превц теперь совсем близко
Немцы сильны. Фройнду этот трамплин не очень подходит, сегодня и так практически максимум выжал. А в принципе идет по нарастающей. Хотя так уже не первый год, а на Турне - постоянно как минимум один этап провалит. Пришло уже время прервать эту черную серию. Ричи тоже как нельзя вовремя набрал форму. Может и перехватит лидерство в команде.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#327  Сообщение Glammy » 20 дек 2014, 20:03

Стоит подумать, что товарищ Пятница ничего приличного не покажет, как он берёт и выигрывает :bra_vo: Буду теперь каждый раз так думать ::yaz-yk:

Oleh92 писал(а):ПС: Что у нас теперь с генералом? Кто все же лидер - Превц или Фройнд?

Петюня у нас уже совсем пятый :ne_ne_ne: Правда, разница в очках между ним и Зеверином небольшая, хоть их и разделяют три позиции. И оба потихоньку подбираются к Фаннемелу, который должен хорошо подумать, прежде чем не попадать завтра в десятку :D

1. Anders Fannemel (Nor) 440
2. Severin Freund (Nem) 397
3. Michael Hayböck (Avt) 373
4. Roman Koudelka (Češ) 370
5. Peter Prevc (Slo) 368
6. Simon Ammann (Švi) 310
7. Stefan Kraft (Avt) 308
8. Gregor Schlierenzauer (Avt) 303
9. Noriaki Kasai (Jap) 236
10. Anders Bardal (Nor) 208
11. Jernej Damjan (Slo) 176
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#328  Сообщение Lena-Janne » 20 дек 2014, 20:10

какие же молодцы ньюфаги сборных норвегии и германии! стартовать с такими ранними номерами и в итоге оставить позади многих именитых это весьма почетно.

з.ы.: встречайте новичка :smu:sche_nie: хотя, имена большей половины здешних завсегдатаев мне до боли знакомы ещё с того форума, что был прикручен к сайту евроспорта :D
Аватара пользователя
Lena-Janne
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:15

#329  Сообщение Glammy » 20 дек 2014, 20:24

Lena-Janne писал(а):з.ы.: встречайте новичка :smu:sche_nie: хотя, имена большей половины здешних завсегдатаев мне до боли знакомы ещё с того форума, что был прикручен к сайту евроспорта :D

Приветствую , однако :) И, похоже, не только с еврофорума. Помните Вару с ли.ру? или я ошибаюсь? :)
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#330  Сообщение Lena-Janne » 20 дек 2014, 20:27

Glammy писал(а):Приветствую , однако :) И, похоже, не только с еврофорума. Помните Вару с ли.ру? или я ошибаюсь? :)

ни разу не ошибаетесь :) я Вас сразу узнала по одной только фразе о верности словенцам. а место проживания только упрочило мои догадки ^^
куда ни зайдёшь - везде свои люди :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Lena-Janne
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:15

#331  Сообщение Герцогиня » 20 дек 2014, 21:48

Послесловие

Изображение

Richard Freitag (GER): Сегодня я получил огромное удовольствие, да и вообще это просто идеально, когда в конце концов побеждаешь. Но речь ведь идёт не только о победе, но и о качестве прыжка. Когда начинаешь бороться, надо задраить все люки. Для меня стало очень важным моментом возможность сделать паузу. В данный момент я совершенно в форме и прыжки с трамплина доставляют мне наслаждение.

Roman Koudelka (CZE): Хотя в обеих попытках я немного поздно ушёл со стола отрыва, я в общем доволен. Моей целью я вляется Турне Четырёх Трамплинов, именно его я предвкушаю. Я думаю, что там будут фаворитам 5-6 очень сильных прыгунов, но я постараюсь выдать там лучшие прыжки. Завтра я сделаю попытку сделать два одинаково хороших прыжка, чтобы убедиться насколько я готов. Мне всё равно, буду ли я в финале шестым, восьмым или самым лучшим.

Michael Hayböck (AUT): К сожалению, этот трамплин мне не очень подходит. Я в достаточно хорошей форме, чтобы завтра и даже на Турне достичь большего.

Jernej Damjan (SLO): Я очень рад тому, что снова на подиуме. После второго прыжка я и не рассчитывал, что его хватит для такого результата. Я чувствую себя хорошо и предвкушаю завтрашний день, так же как и Турне.

http://www.skispringen.com/news,id4341, ... -2014.html
Последний раз редактировалось Герцогиня 20 дек 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#332  Сообщение Герцогиня » 20 дек 2014, 21:52

Lena-Janne писал(а): хотя, имена большей половины здешних завсегдатаев мне до боли знакомы
... до боли... :sh_ok: я помню ник, но мы, по-моему, не пересекались лично :du_ma_et:
Впрочем :pri_vet:-: :ro_za:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#333  Сообщение Герцогиня » 20 дек 2014, 22:09

И что не так?.. :du_ma_et:

Изображение

Грегор, на тренировках ты показывал отличные результаты, а во время соревнований всё пошло не так. Почему?

Жизнь - она не концерт по заявкам, сегодня просто был не мой день. На этом трамплине всегда трудно найти точку отталкивания, вот сегодня это и не получилось, нужно обратить на это внимание.

Место на подиуме Михаэля Хайбёка проливает бальзам на душу?

Ясное дело. Я рад за него, мы вместе с ним тренируемся и я знаю, как напряжённо он работает и с каким огромным терпением он относится к вещам. Его первая победа в КМ давно запоздала, но она обязательно скоро придёт, в этом я уверен. И даже то, что сегодня наша команда выглядела в целом не очень убедительно, я всё равно уверен, что маленький коллектив вполне конкурентоспособен.

И какой мотор ты завтра подключишь, чтобы завтра летать лучше?

Я должен ещё раз проанализировать прыжки. Речь идёт о нюансах, базис соответствует норме, я это знаю и чувствую.

Что принесёт с собой вечер?

Ничего сногсшибательного, сначала - анализ прыжков, потом вместе поужинать и уютно провести остаток дня. Завтра последует реванш, поэтому всем необходимо вернуться на трамплин отдохнувшими. Я хочу завтра показать самое лучшее, на что способен. Привет из Швейцарии.

http://www.gregorschlierenzauer.at/blog/
Последний раз редактировалось Герцогиня 20 дек 2014, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#334  Сообщение Glammy » 20 дек 2014, 22:19

А Мартин Кох сегодня был в Рамзау, комментировал двоеборье прямо из воздуха :)
Изображение
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#335  Сообщение Lena-Janne » 20 дек 2014, 23:04

Герцогиня писал(а): я помню ник, но мы, по-моему, не пересекались лично :du_ma_et:
Впрочем :pri_vet:-: :ro_za:


:ro_za:
я почти везде так регистрируюсь, могли пересекаться где-то в другом месте ^^
Аватара пользователя
Lena-Janne
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 19:15

#336  Сообщение Oleh92 » 20 дек 2014, 23:08

Glammy писал(а):А Мартин Кох сегодня был в Рамзау, комментировал двоеборье прямо из воздуха :)
Изображение

И вчера тоже :a_g_a: Я сначала подумал - обознался, а потом смотрю - точно Кох. На чистых прыжках не собирается этим заниматься, или там Гольди за собой место "летающего комментатора" окончательно застолбил?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#337  Сообщение Вячеслав » 21 дек 2014, 15:51

Климов в прыжковой части двоеборья лучший, но сможет ли остаться в "очках" после гонки?
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

Квалификация

#338  Сообщение FischkaLV » 21 дек 2014, 16:54

Engelberg_21_12_Qual.jpg
Engelberg_21_12_Qual.jpg (150.4 КБ) Просмотров: 604
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#339  Сообщение Вячеслав » 21 дек 2014, 17:24

А кто это по Евроспорту комментирует?
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#340  Сообщение Вячеслав » 21 дек 2014, 17:43

Уже второе падение на приземлении.
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0