Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#341  Сообщение Oleh92 » 21 дек 2014, 18:07

Комментарии сегодня - обнять и плакать
Плотность результатов очень высокая, любые перемещения возможны
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Результаты 1-й попытки

#342  Сообщение FischkaLV » 21 дек 2014, 18:13

Engelberg_21_12_1st.jpg
Engelberg_21_12_1st.jpg (148.44 КБ) Просмотров: 879
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#343  Сообщение Saburchik » 21 дек 2014, 18:27

И Дима, и Ильмир упали во время квалификации. Кому-нибудь известно, насколько с ними все в порядке или не в порядке? :-(
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

#344  Сообщение Olga Kop » 21 дек 2014, 18:46

По поводу комментаторов плюсую сильно!
Хотя девочка, заметно, прыжки любит, смотрит, но, ёлки, нюансы очень важны!! :kli_ny:
Например, смотреть, когда изменили длину разгона, чтобы не удивляться так сильно уменьшению длины прыжков..
Однако, такое ненавязчивое упоминание о том, что в Сочи были, видели в живую, заценили атмосферу!!! :ti_pa:
Да, мы поняли!!!
И, конечно, хорошо бы побольше информации "с места" - по поводу наших упавших в квале парней было бы совсем нелишней ИМХО.
(Понятно, что смотрят на экран вместе с нами, увы... :ny_tik: )
Аватара пользователя
Olga Kop
Любитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 22:52

#345  Сообщение Saburchik » 21 дек 2014, 18:53

Olga Kop писал(а):По поводу комментаторов плюсую сильно!
Хотя девочка, заметно, прыжки любит, смотрит, но, ёлки, нюансы очень важны!! :kli_ny:
Например, смотреть, когда изменили длину разгона, чтобы не удивляться так сильно уменьшению длины прыжков..
Однако, такое ненавязчивое упоминание о том, что в Сочи были, видели в живую, заценили атмосферу!!! :ti_pa:
Да, мы поняли!!!
И, конечно, хорошо бы побольше информации "с места" - по поводу наших упавших в квале парней было бы совсем нелишней ИМХО.
(Понятно, что смотрят на экран вместе с нами, увы... :ny_tik: )


Та может, новенькие просто, неопытные. Вы помните Кузьмина в его первых эфирах в середине 2000-ых. Это было что-то с чем-то. Но подрос со временем.
Аватара пользователя
Saburchik
Болельщик
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:50
Откуда: Харьков, Украина

Подводим итоги

#346  Сообщение FischkaLV » 21 дек 2014, 19:03

Engelberg_21_12_2nd.jpg
Engelberg_21_12_2nd.jpg (151.07 КБ) Просмотров: 855
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#347  Сообщение Герцогиня » 21 дек 2014, 19:11

Успела только ко второй попытке. Ну что же, "мой" по сравнению со вчерашним результатом улучшился... да, значительно улучшился... Что же такое-то? Есть какое-то научное объяснение? Даже внешне на себя не похож... :ny_tik:

Хайбёк, похоже, сросся с третьим местом - накрепко, не оторвать. Так что мой вечный вопрос, по-моему, получает всё большу. актуальность :a_g_a:

Куделка - зверь!!! :co_ol: Рвётся к Турне. Есть ощущение, что Турне он сделает! :cool_cool:

Амманн во второй попытке приземлился получше. Но, граждане-товарищи, это всё-таки не 18 баллов. Можете жечь меня калёным железом. Что у него с приземлением стало. Телемарк в его исполнении я уже и не припомню :du_ma_et:

Кофлера жалко :ny_tik: И Превц о чём-то непонятном думает :nez-nayu:

Интересно, пойдут ли им всем Рождественские праздники на пользу?
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#348  Сообщение Metlapka » 21 дек 2014, 19:13

Спасибо Роману за победу! .. ибо 18 Симону за такой телемак я не пойму никогда пусть и в Энгельберге.
А новенькие и неопытные должны хотя бы разбираться где не вышел на старт, а где дисквалификация..
Saburchik писал(а):И Дима, и Ильмир упали во время квалификации. Кому-нибудь известно, насколько с ними все в порядке или не в порядке? :-(

С Димой всё в порядке, ушиб колено, решили поберечь.. по Ильмиру не в курсе.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#349  Сообщение Metlapka » 21 дек 2014, 19:14

В австрийской сборной на этапе порадовал Куттин, сменивший кепку на шапочку... всё. :men:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#350  Сообщение Герцогиня » 21 дек 2014, 22:03

Послесловие

Изображение

Roman Koudelka (CZE):Мои прыжки сегодня были лучше вчерашних. Разумеется, я доволен своим результатом. Хотя я немного опоздал на столе отрыва, мои прыжки составляли 90 процентов от максимума. И теперь у меня прекрасное настроение перед Рождеством и Турне 4-х Трамплинов. Хочу всем пожелать счастливого Рождества.

Simon Ammann (SUI): Я доволен тем, как всё сегодня прошло, но у меня всё-таки есть желание улучшить отталкивание. Я должен всегда показывать только самое лучшее, на что способен, а ничего нет лучшего как порадовать своих болельщиков хорошими прыжками. Во время хорошего прыжка чувствуешь необыкновенный прилив сил, а во второй попытке мне хотелось бы наконец показать хорошее приземление. [А, сам чувствует, что не всё идеально! :a_g_a: Самокритичен. Молодец] По-моему, Михаэль Хайбёк является одним из фаворитов Турне, но немцы тоже очень сильны, также можно рассчитывать на Йернея Дамиана и Петера Превца.

Michael Hayböck (AUT): Я очень рад, сегодня была сумасшедшая борьба для меня. Поздравления Роману и Симону, сегодня они были по-настоящему сильны. Мои прыжки были хорошими, но не лучшими, как у них. Если я продолжу прыгать на том же уровне, то я скоро буду стоять на самом верху подиума.

http://www.skispringen.com/news,id4343, ... -2014.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#351  Сообщение Герцогиня » 22 дек 2014, 15:26

Норвежская команда номинирована на Турне

Наряду с лидером общего зачёта КМ Андерсом Фаннемелом в команду вошли Anders Bardal, Rune Velta, Daniel Andre Tande, Phillip Sjoeen, Johann Andre Forfang и Anders Jacobsen. Трое новичков команды - Daniel Andre Tande, Johann Forfang и Phillip Sjoeen – впервые попадают на такие престижные состязания.

«За время моего тренерства – это, пожалуй, самая сильная команда, выставляемая на Турне. Нашей целью является – быть на самом верху списка в общем зачёте Турне, что автоматически означает попадание на подиумы во время самого Турне. У нас в настоящее время неплохо складывается сезон и предвкушаем соревнования Турне», - говорит Алекс Штёкль.
http://berkutschi.com/de/front/news/681 ... -nominiert

Без Ахонена: Финская команда на Турне сформирована

По сообщению финской Федерации лыжного спорта на Турне отправятся четыре спортсмена: Lauri Asikainen, Jarkko Määttä, Sami Niemi и Anssi Koivuranta. «У нас такое чувство, что Вилли Ларинто должен пока остаться дома, чтобы продолжить тренировки», - говорит главный тренер финнов Себастиан Клинга. Ларинто поначалу вышел на старт в Энгельберге, но дальше 43-го места не продвинулся. Янне Ахонен в настоящее время тоже будет вынужден смотреть на состязания Турне с трибун. 37-летний спортсмен выходил на старт в Куусамо и занял там 29-е и 32-е места. В своих тренировках Ахонен сконцентрировал внимание на предстоящем ЧМ, который состоится в феврале в шведском Фалуне.
http://www.skispringen.com/news,id4347, ... -fest.html

Хайнц Куттин назвал состав команды на Турне

Несмотря на довольно скромные результаты этого сезона, Томас Дитхарт попадает в команду номером семь. «Несмотря на свою болезнь, он вчера показал вполне приемлемый результат, которым мы довольны», - пояснил Куттин. Мануэль Поппингер, котрый обратил на себя внимание в КОКе, тоже получил свой шанс. В Оберстдорфе и Гармиш-Партенкирхене не выйдет на старт Вольфганг Лойцль, который находится пока в очень слабенькой форме.

Остальные пять членов команды - Schlierenzauer, Michael Hayböck, Stefan Kraft, Andreas Kofler и Manuel Fettner. В ближайшие дни австрийцы прекращают тренировки. «Мы должны отключиться от прыжков, только во вторник проведём небольшую тренировку не на трамплине. А так нас всех ждут покой, семьи и душевные праздники», - говорит Куттин, имея в виду Рождество. А уже на второй день после Рождества спортсмены поедут в Оберстдорф, где 27 декабря начнётся 63-е Турне Четырёх Трамплинов.

http://www.skispringen.com/news,id4344, ... urnee.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#352  Сообщение Герцогиня » 22 дек 2014, 18:18

«Я не взбешён этой ситуацией»

Изображение

Berkutschi: Привет, Камил. Сначала о самом важном: как идут дела?
Kamil Stoch: Всё хорошо, и с моей ногой дела идут на поправку. Конечно, не всё ещё в порядке на 100 процентов, но уже не болит. Я чувствую, что всё продвигается как надо, но мне нужно ещё немного времени для выздоровления после операции.

Berkutschi: Тогда сам собой напрашивается следующий вопрос: сможем ли мы тебя увидеть на Турне?
Stoch: Пока не могу сказать. Есть надежда, но, как я уже сказал, требуется ещё время.

Berkutschi: То есть ввиду предстоящего ЧМ тебе не хотелось бы рисковать.
Stoch: Конечно нет. Чемпионат мира – это высшая точка нынешнего сезона. И я не могу поставить своё участие там под удар. Я не выйду на трамплин, пока не буду абсолютно убеждён, что всё в порядке. Восстановление – самое важное для меня на данный момент дело.

Berkutschi: Непосредственно перед сезоном ты говорил, что летом ты очень много и напряжённо тренировался, чтобы быть зимой ещё сильнее. Насколько разочаровывающей стала для тебя эта травма?
Stoch: Конечно, всё так. Не только я, вся команда много работала. Травму никогда нельзя предвидеть. Но я не печалюсь над этим и не взбешён этой ситуацией, так как всё равно ничего не изменишь. Я пытаюсь сконцентрироваться на положительных аспектах. Я могу теперь больше проводить времени со своей семьёй, что само по себе прекрасно. И у меня есть время подумать о себе самом и о своей жизни. Немного дистанцироваться от прыжков с трамплина. В каждой ситуации можно найти нечто положительное.

Berkutschi: Можем ли мы из всего этого сделать заключение, что ты вернёшься на трамплин ещё более голодным?
Stoch: (смеётся) Я не знаю, стану ли я лучше или сильнее, когда вернусь. Я надеюсь на это. А время покажет.

Berkutschi: До сих пор для польской команды сезон складывается не особо удачно. Вместе с тобой травму получил Якуб Вольны. Как ты смотришь на нынешний сезон? Ты смотришь соревнования по телевизору?
Stoch: Разумеется, я смотрю все соревнования и по возможности стараюсь ничего не пропускать. Я восхищён результатами Андерса Фаннемела. Он мне очень нравится и я рад за него. А что я могу сказать о нашей команде? Нам ещё требуется время, чтобы войти в нужный ритм. Пока отсутствуют уверенность в себе и осознание, что именно нужно для хороших результатов. Но я убеждён, что в следующих сезонах КМ дела пойдут лучше. Нужно просто прыгать.

Berkutschi: Во время реабилитации у тебя сохраняется контакт с Якубом Вольны? Возможно, вы вместе тренируетесь?
Stoch: Нет, мы не контактируем. Но я точно знаю, как у него идут дела. Он занят лёгкими тренировками, совершил несколько прыжков. Пока не на большом трамплине, это было бы слишком рано.

Berkutschi: Конечно, ты не можешь знать, что с тобой будет в будущем. Но чего, на твой взгляд, можно ждать от польской команды на ЧМ, от тебя и, возможно, от Якуба Вольны?
Stoch: Я думаю, всё возможно. Мы уже доказали, что наша команда сильна. У нас много молодых спортсменов, есть и опытные. Пока ещё есть время до ЧМ, и мы вполне можем стать сильнее. Я думаю и надеюсь, что ЧМ пройдёт для нас удачно.

Berkutschi: Ты не мог бы назвать фаворитов на Турне?
Stoch: Я всегда неохотно говорю о фаворитах. Любой из первой десятки общего зачёта может выиграть Турне. Самый большой опыт сейчас у Грегора Шлиренцауэра, так как у него больше всего побед в КМ. Но у Зеверина Фройнда в данный момент лучше форма. Петера Превца можно определённо причислить к фаворитам. И не надо забывать о Нориаки Касаи. А может быть, это будет какое-то новое имя.

Berkutschi: И в конце личный вопрос: как ты собираешься провести Рождество? Есть ли какая-то польская традиция, которая тебе особенно нравится?
Stoch: Рождество я проведу с семьёй, и это именно то, что мне больше всего нравится в Рождестве. Разумеется, у поляков есть свои традиции, но об этом я можно говорить всю ночь (смеётся). Мы, прыгуны с трамплина, любим Рождество за то, что это то время, когда мы наконец можем как следует поесть, не обращая внимания на вес. И я с удовольствием попробую всё, что окажется на праздничном столе.

Berkutschi: Большое спасибо за разговор. Желаем радостного Рождества и надеемся увидеть тебя в скором времени на трамплине.
http://berkutschi.com/de/front/news/681 ... -situation
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#353  Сообщение Metlapka » 22 дек 2014, 19:57

Стоху выздоровления.. польская сборная совсем никакая без него. Но спешить не надо, да.. пусть лучше полное восстановление к ЧМ, чем не очень к Т4Т.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#354  Сообщение Glammy » 23 дек 2014, 18:18

Горан Янус назвал шестерых прыгунов, которые поедут на Турне четырёх трамплинов от Словении: Петер Превц, Ерней Дамьян, Роберт Кранец, Матьяж Пунгертар, Нейц Дежман и Анже Ланишек.
В первой части сезона словенцы выступали всемером, но их второму составу не удалось добиться в Континентальном кубке результата, позволяющего сохранить повышенную квоту в Кубке мира. Так что пришлось одного прыгуна оставить дома, и выбор однозначно пал на Юрия Тепеша, который на обоих этапах в Энгельберге занимал места в конце пятого десятка.
Сейчас команда тренируется в Планице, на комплексе "Блоудковы великанки" (кстати, реконструкция Летальницы уже почти завершена, и в январе уже должны начать обеспечивать снежный покров горы приземления).
http://www.siol.net/sportal/zimski_spor ... epesa.aspx

Словенцы ещё никогда не начинали сезон так удачно - на каждом этапе минимум один словенский прыгун оказывался в топ-10, дважды они попадали на пьедестал, Петер Превц занимает пятое место в Кубке мира (в прошлом году начал Т4Т с 16 места), а в Кубке наций ими уже набрано 1174 очка против прошлогодних 950 :)
http://www.siol.net/sportal/zimski_spor ... korda.aspx
Последний раз редактировалось Glammy 23 дек 2014, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#355  Сообщение Герцогиня » 23 дек 2014, 20:29

Да, Тепеш в этом году ну совсем никакой :ne_vi_del: Если не видеть его раньше, то можно подумать, то он абсолютно бесперспективен. Вот что такое бывает время от времени с фактически каждым сильным прыгуном: всё нормально идёт, и вдруг сезон - и никак, словно гири к ногам привязаны. Удачи ему, мне он нравится. :pri_vet:-:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#356  Сообщение Герцогиня » 23 дек 2014, 22:20

Швейцарская команда на Т4Т укомплектована

На старт Т4Т в Оберстдорфе (27-28 дек.) выйдет один Симон Амманн. Хотя швейцарская команда и очень даже неплохо выступила в Энгельберге, тем не менее Gregor Deschwanden, Killian Peier и Gabriel Karlen будут выступать в КОКе (в том же Энгельберге) 27-28 декабря. А вот уже под Новый год в Гармиш-Партенкирхене в дальнейшие соревнования Турне включится команда Швейцарии в полном составе.

http://www.skispringen.com/news,id4352, ... urnee.html

Польская команда назвала свой состав на Турне

Во вторник поляки провели в Висле местные соревнования, где Пётр Жила совершил прыжки на 125,5 и 131,5 м и обеспечил себе первое место перед до сего времени никому не известным Адамом Рудой. На третьем месте расположился Ян Зиобро. После окончания соревнований главный тренер польской команды объявил состав команды на Турне: Piotr Zyla, Dawid Kubacki, Jan Ziobro, Klemens Muranka и Aleksander Zniszczol. Будет ли принимать участие в Турне двукратный олимпийский чемпион Камил Стох, который до сих борется с последствиями своей травмы, или свой шанс на пятое место в команде получит ещё какой-то спортсмен, пока неизвестно.

http://www.skispringen.com/news,id4354, ... niert.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#357  Сообщение Glammy » 23 дек 2014, 22:28

Герцогиня писал(а):После окончания соревнований главный тренер польской команды объявил состав команды на Турне: Piotr Zyla, Dawid Kubacki, Jan Ziobro, Klemens Muranka и Aleksander Zniszczol. Будет ли принимать участие в Турне двукратный олимпийский чемпион Камил Стох, который до сих борется с последствиями своей травмы, или свой шанс на пятое место в команде получит ещё какой-то спортсмен, пока неизвестно

Эм?..
Последний раз редактировалось Glammy 23 дек 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#358  Сообщение Герцогиня » 23 дек 2014, 22:34

Найдена замена Либерецу: этап КМ проведёт Титизее-Нойштадт

В феврале 2015 года Титизее-Нойштадт будет принимать этап КМ. Местечко в верхнем Шварцвальде заменит отказавшийся от соревнований КМ Либерец

Изображение

Достаточно долго всё выглядело так, что следующие соревнования КМ в Титизее-Нойштадте состоятся не ранее сезона 2015/2016 гг. И вдруг - отказ Либереца на проведения соревнований. По официальной информации оргкомитета лучшие прыгуны мира поднимутся 7 и 8 февраля на на трамплин Хохфирст, 6 февраля состоится соответственно квалификация. Все команлы подтвердили свою готовность на участие в этом этапе.

Титизее-Нойштадт в прошлом сезоне впервые после шестилетнего перерыва был включён в календарь проведения КМ. После соревнований в декабре 2013 года Вальтер Хофер подвёл позитивный баланс. "Это был невероятно хорошо организованное соревнование", - подтвердил он.

http://www.skispringen.com/news,id4351, ... ltcup.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#359  Сообщение Герцогиня » 23 дек 2014, 22:36

Glammy писал(а):
Герцогиня писал(а):После окончания соревнований главный тренер польской команды объявил состав команды на Турне: Piotr Zyla, Dawid Kubacki, Jan Ziobro, Klemens Muranka и Aleksander Zniszczol. Будет ли принимать участие в Турне двукратный олимпийский чемпион Камил Стох, который до сих борется с последствиями своей травмы, или свой шанс на пятое место в команде получит ещё какой-то спортсмен, пока неизвестно

Эм?..
В смысле на оставшееся :a_g_a: Чего сразу кричать? :nez-nayu: Плохо у меня с арифметикой было в школе. А также с алгеброй, геометрией, физикой, химией.... :du_ma_et: Даже грустно как-то: неужели я такая тупая?... :-(
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#360  Сообщение Герцогиня » 23 дек 2014, 23:31

На пороге LXIII Т4Т: Информация к размышлению

Австрия может в седьмой раз подряд выиграть Турне

Австрия одержала победу в последних шести Турне - Томас Дитхарт в прошлом сезоне, Грегор Шлиренцауэр - в 2012 и 2013, Томас Моргенштерн - в 2011, Андреас Кофлер - в 2010 и Вольфганг Лойцль - в 2009. В настоящее время это рекорд по числу одержанных побед подряд. В эти шесть лет доминирования австрийские спортсмены одержали 17 из 24 соревнований Турне.

В общем итоге Австрия выиграла 15 Турне, на 1 меньше, чем Финляндия. Германия выиграла 16 Турне, из них ГДР - 11, 3 - объединённая Германи, 2 -Западная Германия (ранее - ФРГ).

Всего Турне выигрывали 11 разных австрийских спортсменов, больше, чем представители других команд. Например, победителями Турне смогли стать только 10 разных финских прыгунов.

Последним прыгуном не из Австрии, который одержал победу на Турне, был Янне Ахонен в 2008 году.

Последним сезоном, когда австрийские спортсмены не смогли выиграть ни одного соревнования Турне, был сезон 2005/2006.

В этом сезоне доминирование австрийцев хотят прервать Куделка, Фаннемел, Бардал, Фройнд, Амманн, Касаи, Превц.

Лидер общего зачёта нынешнего сезона Андрес Фаннемел или его товарищ по команде Бардал (четырежды входивший в топ-7 Турне) в случае победы будут первыми норвежцами после Андерса Якобсена (2007 год).

Роман Куделка может стать третьим чехом, выигравшим Турне, ранее это удавалось Йири Раске (1971) и Якубу Янде (2006 совместно с Янне Ахоненом).

Зеверин Фройнд может стать наследником победы Свена Ханнавальда, который в 2002 году стал последним немецким прыгуном, победившим на Турне. Ханнавальд до сих пор остаётся единственным спортсменом, который смог одержать победы на всех четырёх этапах Турне.

Симон Амман может оказаться первым швейцарцем, который одержит победу на Турне, до этого он лишь четыре раза поднимался на подиум (2 раза вторым и два раза третьим).

Нориаки Касаи может стать вторым японцем-победителем Турне после Kazuyoshi Funake в 1998.

Петер Превц тоже может стать вторым победителем Турне из Словении после Primoz Peterka 1997.

Шлиренцауэр может сделать Tournee-Hattric. [Как же!... :-( ] Он уже два раза побеждал на Турне и может стать пятым прыгуном, одерживающим победу на этом турнире три раза или чаще. До сих пор это удалось только Янне Ахонену (5), Йенсу Вайсфлогу (4), Хельмуту Рекнагелю (3) и Бьорну Вирколе (3).

Шлиренцауэр четырежды завершал Турне в тройке призёров. Он может стать шестым спортсменом, который по меньшей мере пять раз по итогам Турне оказывался. До сих пор это удавалось только Ахонену (10), Вайсфлогу (9), Вирколе (:), Моргенштерну (5) и Матти Нюканену (5). Этот же результат в текущем сезоне может повторить и Симон Амманн.

Шлиренцауэр может установить рекорд Турне: он сумел в рамках Турне выиграть 9 соревнований на всех трамплинах - 3 в Гармише и по 2 в Оберстдорфе, Иннсбруке и Бишофсхофене. Таким образом, Шлиренцауэру не хватает только одной победы, чтобы побить рекорд, установленный Вирколой и Вайсфлогом.

Шлиренцауэр 15 раз в рамках Турне оказывался на подиуме. Таким образом, он пятый в этой категории. В нынешнем сезоне он сможет достичь результатов Андреаса Гольдергера (17) или Вирколы (18), но пока ему не достать Вайсфлога или Ахонена (оба - по 29).

Симон Амманн имеет возможность первым после Нюканена стать обладателем пяти самых громких титулов

Он завоевал все самые большие титулы в прыжках, кроме титула победителя Турне: 4 олимпийских золота, золото ЧМ 2007 года, золото ЧМ по полётам 2010 года и победу в общем зачёте КМ в 2010 году. Если он победит и в Т4Т, то после Матти Нюканена он будет первым спортсменом-обладателем пяти самых громких титулов.

Кроме Амманна, ещё шесть прыгунов завоевали четыре из пяти самых громких титулов. Один из них - Грегор Шлиренцауэр.

Число завоёванных титулов
# Name Nation OS WM SFWM WC 4ST
5 Matti Nykänen FIN 3 1 1 4 2
4 Simon Ammann SUI 4 1 1 1
4 Espen Bredesen NOR 1 1 1 1
4 Hans-Georg Aschenbach GER 1 3 1 1
4 Jens Weissflog GER 2 2 1 4
4 Kazuyoshi Funaki JPN 1 1 1 1
4 Gregor Schlierenzauer AUT 1 1 2 2
4 Thomas Morgenstern AUT 1 1 1 1

Касаи может побить рекорд возраста участников Турне

42-летний Нориаки Касаи уже сейчас самый возрастной прыгун, которому удалось завоевать олимпийскую медаль. Он завоевал личное серебро на большом трамплине и бронзу с командой в Сочи в возрасте 41 года. Японец является самым старшим прыгуном в КМ, который попадал на подиум. Во время своей победе в Пуке 29 ноября 2014 года ему было 42 года.

До нынешнего сезона самым возрастным прыгуном, попавшим на подиум Турне, был Зепп Брадль (Австрия), которому в 1956 году было 38 лет.

http://berkutschi.com/de/front/news/682 ... zentournee
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0