Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#521  Сообщение FischkaLV » 10 янв 2015, 17:21

Metlapka писал(а):http://www.skispringen.com/news,id4420,pressekonferenz-angekuendigt-wolfgang-loitzl-steht-offenbar-vor-ruecktritt.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Вольфган Лойцль, похоже, заканчивает спортивную карьеру..

Уходит старая гвардия :-( Грустно это...
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg


Результаты 1-й попытки

#522  Сообщение FischkaLV » 10 янв 2015, 18:29

Tauplitz_10_01_1st.jpg
Tauplitz_10_01_1st.jpg (151.89 КБ) Просмотров: 798
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#523  Сообщение chaos » 10 янв 2015, 18:56

что же так ужасно комментить то :-( :ne_vi_del:
все-то для них провалы и катастрофы :ne_ne_ne:

Стёпочка - молодец :bra_vo:
Последний раз редактировалось chaos 10 янв 2015, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

Итоги дня (немного сумасшедшего)

#524  Сообщение FischkaLV » 10 янв 2015, 19:27

Tauplitz_10_01_2nd.jpg
Tauplitz_10_01_2nd.jpg (150.03 КБ) Просмотров: 780
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#525  Сообщение Oleh92 » 10 янв 2015, 19:27

Ну кто бы сомневался, что форма при нем. Только что из этого сейчас, после Турне?((
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#526  Сообщение Вячеслав » 10 янв 2015, 20:18

Ирина Аввакумова: своими прыжками довольна, набираю былую стабильность
Сегодня, 10 января, в Саппоро (Япония) стартовал второй этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. На трамплине К-90 победила японка Сара Таканаси. Лучшая из россиянок Ирина Аввакумова заняла шестое место. Своё выступление Ирина Аввакумова прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Алексею Зубакову.


«Сегодняшний старт сложился для меня неплохо, - сказала Ирина Аввакумова. – Погода в Саппоро, конечно, не очень радует – дует пронизывающий ветер, иногда со снегом. Но трамплин здесь качественный, полетный. Своими прыжками довольна, набираю былую стабильность. Радует, что смогла пробиться в «шестёрку» – всё-таки, здесь собрались все сильнейшие спортсменки. Но настрой у меня самый боевой, результаты должны быть ещё лучше. Да и другие наши девочки – умницы. Четыре россиянки из пяти не только прошли квалификацию, но и попали в ТОП-30».
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#527  Сообщение Glammy » 10 янв 2015, 20:23

Результаты сегодня очень удовлетворяющие, но надо же как-то стараться равные ветровые условия подобрать! А то не знаю, радоваться или нет тому, что объективно сильнейшим ещё и ветер достался потише, чем остальным ::yaz-yk:
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#528  Сообщение Герцогиня » 10 янв 2015, 22:33

Вот Степан распрыгался! :dan_ser: До Фройнда ему сегодня, конечно, было далеко, Зеверин объективно мощнее остальных выглядит (и прыгает, конечно). Но Стёпка... Похоже, удачу за хвостик поймал. Хорошо бы, чтобы подольше этот хвостик не кончался ;)

Касаи - зверюга! :a_g_a: И скочет, и скочет - второй год подряд! А вот другой ... :du_ma_et: .... ну, сами знаете кто, тоже второй год мается чем-то... и всё никак, никак :ny_tik: Я уж и шаманю, и колдую, и верю изо всех сил. И - никак :-( Наверное, Стёпка хвостик (удачи) захватил. :nez-nayu:

Тепеш - супер-удачное возвращение. Есть на что (или на кого? :du_ma_et: ) приятно посмотреть.

Ну, ладно, посмотрю завтра - может быть, хоть что-то для меня изменится :smu:sche_nie:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#529  Сообщение Герцогиня » 10 янв 2015, 23:06

ИзображениеЛой

Вольфганг Лойцль действительно заканчивает свою спортивную карьеру

Этапы большого пути:

Дебют В Кубке мира - 6 января 1997 года
Окончание карьеры - 10 января 2015
Количество выступлений в рамках КМ - 401 (367 - индивидуальных), больше только у Касаи, Ахонена, Ljökelsöy
Олимпийские игры - 1 (золото)
Чемпионаты мира -7 золотых медалей, 1 - бронзовая
ЧМ по полётам - 1 золото, 1 бронза
ЧМ среди юниоров - 1 золото, 1 бронза
Турне Четырёх Трамплинов - победитель сезона 2008/2009
Количество побед на этапах КМ - 4 (плюс 10 - с командой)

"Решение я принимал в течение последних недель, мне просто хочется всех поставить в известность о моём шаге в сторону спортивной пенсии. Главная причина - бесперспективность. Прошлый сезон был особенно тяжёлым, всё шло к тому, что дальше просто не имеет смысла выступать. В таком состоянии очень тяжело работать. В новый сезон я вступал с сознанием, что он может стать моим последним сезоном... Умом и сердцем я понимаю, что сейчас для меня идеальный момент для ухода. Без печали, бех страданий. Я рад, что всё подошло к концу."

"Es ist vom Gefühl und vom Kopf her der ideale Zeitpunkt. Nachdem ich nicht der jüngste bin, war es der ideale Zeitpunkt, es zu beenden. Ohne Wehmut, ohne traurig zu sein. Ich bin froh, dass es so zu Ende geht."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это тоже этапы большого пути: ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

До свидания, Вольфи, нам будет тебя не хватать! :pri_vet:-: :uch_tiv:

Изображение

http://www.laola1.at/de/wintersport/ski ... -205-.html
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#530  Сообщение dorriss » 11 янв 2015, 00:07

Герцогиня писал(а):ИзображениеЛой



поизносился за 18 лет.... :hi_hi_hi:

а если серьезно.. с одной стороны - очень жаль, конечно (тем более мне :smu:sche_nie: ), а с другой стороны - молодец, нужно суметь прийти к такому решению и идти дальше, а не цепляться за былые успехи... Нужно ставить перед собой новые цели и уже стремиться на всех парусах к ним... Молодчинка. Удачи ему во всех его новых начинаниях!!!
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#531  Сообщение Вячеслав » 11 янв 2015, 12:46

Вернер Шустер обратился к помощи психолога
Главный тренер сборной Германии по прыжкам на лыжах с трамплина Вернер Шустер назначил консультацию всей команды со спортивным психологом.

Она состоится 21 января в олимпийском тренировочном центре в Мюнхене. По словам австрийского специалиста, ему и команде следует разобраться в причинах нестабильного выступления в текущем сезоне. По словам Шустера, в физическом плане все спортсмены готовы идеально, но реализовать свой потенциал во время официальных стартов они не могут.

В проблеме попробует разобраться известный специалист в области спортивной психологии Оскар Хандоу. Решение тренера поддержал и глава Немецкого лыжного союза Хорст Хюттель, который призвал тщательно проанализировать то, что происходит с командой.

Источник: Bild
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#532  Сообщение Герцогиня » 11 янв 2015, 13:09

dorriss писал(а):
с другой стороны - молодец, нужно суметь прийти к такому решению и идти дальше, а не цепляться за былые успехи...

"Я понимаю его решение, но мне, разумеется, жаль. В нашем прыжковом сообществе он обладал самым изысканным стилем прыжка и служил краеугольным камнем для побед нашей команды. Своим успехом в сезоне 2008/2009 года он положил начало победной серии австрийской команды в Турне, к тому же в то время я был его соседом по комнате и очень близко к сердцу принимал его тогдашний взлёт" (Г.Шлиренцауэр)
http://www.gregorschlierenzauer.at/blog/
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#533  Сообщение Oleh92 » 11 янв 2015, 13:53

Отменили квалу
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#534  Сообщение dorriss » 11 янв 2015, 14:58

Вячеслав писал(а):Вернер Шустер обратился к помощи психолога
Главный тренер сборной Германии по прыжкам на лыжах с трамплина Вернер Шустер назначил консультацию всей команды со спортивным психологом.



- Привет, меня зовут Зеверин и я прыгун с трамплина.
- Привет, Зеверин!

А вообще стоит ли устраивать такие встречи открыто и в середине сезона? И если честно, не вижу никаких проблем с его ребятами. Фройнд и Фрайтаг на уровне, Веллингер, к сожалению, пока вне игры. А все остальные работают, как и работали, без особых сильных спадов. Вот кому нужно форму набирать/к психологам ходить, так это Норгам.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#535  Сообщение dorriss » 11 янв 2015, 15:15

Герцогиня писал(а):"Я понимаю его решение, но мне, разумеется, жаль. В нашем прыжковом сообществе он обладал самым изысканным стилем прыжка и служил краеугольным камнем для побед нашей команды. Своим успехом в сезоне 2008/2009 года он положил начало победной серии австрийской команды в Турне, к тому же в то время я был его соседом по комнате и очень близко к сердцу принимал его тогдашний взлёт" (Г.Шлиренцауэр)
http://www.gregorschlierenzauer.at/blog/


и это у него уже никто не отнимет....

Изображение
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения.
Аватара пользователя
dorriss
Болельщик
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:28
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

#536  Сообщение Oleh92 » 11 янв 2015, 15:48

dorriss писал(а):А вообще стоит ли устраивать такие встречи открыто и в середине сезона? И если честно, не вижу никаких проблем с его ребятами. Фройнд и Фрайтаг на уровне, Веллингер, к сожалению, пока вне игры. А все остальные работают, как и работали, без особых сильных спадов. Вот кому нужно форму набирать/к психологам ходить, так это Норгам.

С психологом и Ричи, и Зеверину поработать стоит. Ведь на Турне оба были готовы бороться за победу, и провалы именно из-за психологии были. Другое дело, что этот поход к психологу стоило сделать еще до Турне. Сейчас-то что с него? :ny_tik:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#537  Сообщение Oleh92 » 11 янв 2015, 16:43

Competition cancelled :-(
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#538  Сообщение Герцогиня » 11 янв 2015, 17:31

:-( :nez-nayu:
Ха-ха! - вскричала герцогиня, вскочила на коня и ускакала
Герцогиня
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:28

#539  Сообщение Metlapka » 11 янв 2015, 19:21

Oleh92 писал(а):С психологом и Ричи, и Зеверину поработать стоит. Ведь на Турне оба были готовы бороться за победу, и провалы именно из-за психологии были. Другое дело, что этот поход к психологу стоило сделать еще до Турне. Сейчас-то что с него? :ny_tik:

После прошлогоднего Ливерпуля и Ронни О Салливана.. о вспомнила доктор Питерс там психологил, как-то страшно и за сборную Германии. Помнится, перед ОИ психолога не приглашали.. думаю, дело не совсем в психологии как таковой..

СПАСИБО "зачётному команднику" (с, Курдюков) за самые красивые прыжки, которые я видела.. всё вовремя, всё по делу.

Крафти молодец!! Не ожидала...

dorriss писал(а):Вот кому нужно форму набирать/к психологам ходить, так это Норгам.

.. а я бы сменила им тренера основной команды. За всё время после Койенковски (ой, может не правильно пишу.. время-то прошло), я не вижу прогресса тех людей, которые приходят из второй команды. Ротации много, приходят-хорошо, уходят- в никуда.. Поэтому сказать спасибо тренерам второй сборной - да, а Штоклю вот у меня как-то не получается. Чисто мнение австрийского болельщика.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#540  Сообщение Oleh92 » 11 янв 2015, 20:03

Metlapka писал(а):думаю, дело не совсем в психологии как таковой..

.. а я бы сменила им тренера основной команды. За всё время после Койенковски (ой, может не правильно пишу.. время-то прошло), я не вижу прогресса тех людей, которые приходят из второй команды. Ротации много, приходят-хорошо, уходят- в никуда.. Поэтому сказать спасибо тренерам второй сборной - да, а Штоклю вот у меня как-то не получается. Чисто мнение австрийского болельщика.

Да именно в психологии, это ясно как Божий день. И об этом пишут везде. Ведь до Турне оба были в топ-форме, на тренировках тоже, а как дошло дело до соревнований - все испарилось. И пример ОИ здесь немного неуместен, поскольку нигде, даже на Олипиаде, нету такого давления на прыгунов со стороны СМИ и болельщиков, как на Турне. И зрителей на трибунах на Турне на всех этапах было в разы больше, чем в Сочи. Тем более, когда это родные болельщики. Турне прошло - и снова вернулись результаты.

По поводу норгов - считаю, Штокль прекрасно справляется со своей работой. Ничуть не хуже, чем Мика в последние годы. Мы об этом, помнится, спорили еще в конце прошлого сезона, и я остался при своем мнении. Ведь именно при Алексе Бардаль стал топ-прыгуном и добился всех своих главных побед. Именно при нем норги прервали доминирование Австрии в Кубке Наций, при нем состоялось феерическое возвращение Якобсена. Именно при нем Велта сенсационно взял серебро Полетного ЧМ, а в этом сезоне взошла звезда Фаннемела. Он дал летом шанс Шьёэну, которым он сполна воспользовался. Поэтому, я вообще не понимаю, какие к нему могут быть претензии. Особенно учитывая, что после ухода Мики многие ожидали спада у норгов, а этого и близко нет.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0