Прыжки с трамплина. Сезон 2014 - 2015

#981  Сообщение Oleh92 » 17 мар 2015, 19:23

Metlapka писал(а):Я же написала дальше в предложении почему мне не нравится :a_g_a: .. посмотрите вид спереди, если сбоку не видно. Ну и примечание есть, да.. ::yaz-yk:
Для меня-это просто телемарк.. но не классный :smu:sche_nie: ..как-то так, моё мнение, ну.

Мне в принципе прижатые друг к другу колени тоже не нравятся. Но, насколько знаю, в рекомендациях судьям не указано, что за это нужно баллы отнимать. Так что не сказал бы, что Зеверину завышают оценки за технику
Что касается визуального впечатления - полетная фаза Фройнда мне сейчас безоговорочно нравится больше всех, даже отбросив личные симпатии. Фантастическая (но не чрезмерная) агрессивность и стабильность при абсолютно любых ветровых условиях.
По телемарку - да, колени иногда прижимает. Но при этом меня поражает то, в 9 из 10 прыжков он выдает практически идеальный, вылизанный телемарк, при этом абсолютно независимо от дальности - даже при приземлении за ХС его телемарк практически не страдает. Такого сейчас нет ни у кого. И на фоне этого прижатые коленки выглядят ничтожной мелочью.
Да и потом, когда тот же Касаи или раньше Малыш показывают телемарк и у них достаточно сильно дыжи разьезжаются в сторону - это, имхо, гораздо большая погрешность, за которую того же Адама никогда не наказывали.
И в принципе, ну не всем же выдавать идеальные телемарки, как Фунаки, Ханнавальд или Лойцль лучших образцов.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


#982  Сообщение chaos » 17 мар 2015, 20:03

Oleh92 писал(а):Что касается Зеверина - вот ссылка на его свежее короткое интервью: http://blog.isport.ua/skoki/winter-sports/85796.html
На украинском языке.


спасибо, интересно.
Tempora mutantur, et nos mutamur in illis
Аватара пользователя
chaos
Любитель
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:56

#983  Сообщение Metlapka » 18 мар 2015, 10:44

Oleh92 писал(а):Так что не сказал бы, что Зеверину завышают оценки за технику

Так и я об этом не писала.
Oleh92 писал(а):И на фоне этого прижатые коленки выглядят ничтожной мелочью.

.. а мне нарушают красоту приземления.
Oleh92 писал(а):Да и потом, когда тот же Касаи или раньше Малыш показывают телемарк и у них достаточно сильно дыжи разьезжаются в сторону - это, имхо, гораздо большая погрешность, за которую того же Адама никогда не наказывали

Я вообще не люблю широкий телемарк, не говоря уже о горшке.. ну вот такая я привереда. Мне лучше короче, но идеально..
Oleh92 писал(а):ну не всем же выдавать идеальные телемарки

Но стремиться надо :a_g_a: .. ну как по мне.
.. это как-то так как и по Малышу у меня. Очень уважаю его заслуги, но полётная фаза у него такая, что любоваться прыжком я не могла.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#984  Сообщение Metlapka » 18 мар 2015, 12:01

chaos писал(а):спасибо, интересно.

Да.. и кидайте на украинском, понятно же :)
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#985  Сообщение Oleh92 » 18 мар 2015, 18:28

Metlapka писал(а):.. это как-то так как и по Малышу у меня. Очень уважаю его заслуги, но полётная фаза у него такая, что любоваться прыжком я не могла.

Плюсую. У Малыша и полетная фаза всегда была не ахти (лыжи гуляли очень сильно), и приземление далеко не идеальное. Но тем не менее, оценки всегда получал не ниже чем тот же его вечный соперник Ханнавальд, обладавший воистину гениальной техникой. И меня это сильно бесило. Возможно, именно поэтому у меня и сформировалась резкая антипатия к Малышу.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

Результаты квалификации в Планице

#986  Сообщение FischkaLV » 19 мар 2015, 18:13

Planica_Qual.png
Planica_Qual.png (224.91 КБ) Просмотров: 681
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#987  Сообщение Глеб Елфимов » 19 мар 2015, 18:21

http://www.fis-ski.com/ski-jumping/news ... areer.html
Бардал заканчивает карьеру...
Последний раз редактировалось Глеб Елфимов 19 мар 2015, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#988  Сообщение Oleh92 » 19 мар 2015, 18:23

Глеб Елфимов писал(а):http://www.fis-ski.com/ski-jumping/news-multimedia/news/article=anders-bardal-ends-his-successful-career.html
Бардал заканчивает карьеру...

Так он еще перед началом сезона предупреждал, что этот сезон можеть стать для него последнем.
Кстати, Якобсен тоже задумывается об окончании карьеры...
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#989  Сообщение Глеб Елфимов » 19 мар 2015, 19:08

[quote="Oleh92"][quote="Глеб Елфимов"]http://www.fis-ski.com/ski-jumping/news-multimedia/news/article=anders-bardal-ends-his-successful-career.html
Бардал заканчивает карьеру...[/quote]
Так он еще перед началом сезона предупреждал, что этот сезон можеть стать для него последнем.
Кстати, Якобсен тоже задумывается об окончании карьеры...[/quote]
Без них туго будет норвежцам
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#990  Сообщение Oleh92 » 19 мар 2015, 20:00

Глеб Елфимов писал(а):Без них туго будет норвежцам

У норгов сейчас такое сильное молодое поколение растет, что, имхо, уход двух лидеров может пройти практически безболезненно
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#991  Сообщение Глеб Елфимов » 20 мар 2015, 09:24

Ну посмотрим)) Время покажет))
Еще бы Том Хильде вернулся к своим лучшим результатам))
Последний раз редактировалось Глеб Елфимов 20 мар 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Nothing is less in our power than the heart, and far from commanding we are forced to obey it.
Изображение
Аватара пользователя
Глеб Елфимов
Болельщик
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:49
Откуда: Mensk
Skype: glebushka191

#992  Сообщение Oleh92 » 20 мар 2015, 17:37

Ровно 10 лет спустя рекорд Роморена на "летальнице" пал - Хайбёк в трайл-раунде показал 241,5
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#993  Сообщение FischkaLV » 20 мар 2015, 18:58

Жила рад тому, что жив остался :) Но впору валидол было пить...
Австрийцы разлетались, однако!!! :bra_vo:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#994  Сообщение FischkaLV » 20 мар 2015, 19:12

Афигеть!!! Превц 248,5 м!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Результаты 1-й попытки

#995  Сообщение FischkaLV » 20 мар 2015, 19:17

Planica_1st.png
Planica_1st.png (226.48 КБ) Просмотров: 613
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

Итоги дня

#996  Сообщение FischkaLV » 20 мар 2015, 20:11

Planica_2nd.png
Planica_2nd.png (227.45 КБ) Просмотров: 603
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#997  Сообщение Glammy » 20 мар 2015, 21:30

И шестой раз в истории прыгун получает пять двадцаток :) 12 лет такого не было :dan_ser:
Легендарная победа.
Всегда ваш, Глэмми.
Аватара пользователя
Glammy
Болельщик
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:34
Откуда: Вильно

#998  Сообщение Oleh92 » 20 мар 2015, 21:38

Glammy писал(а):И шестой раз в истории прыгун получает пять двадцаток :) 12 лет такого не было :dan_ser: .

Разве Лойцль в Бишофсхофене в 2009 не получал пять двадцаток? :du_ma_et:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#999  Сообщение Metlapka » 20 мар 2015, 21:54

Ой красивый этап!! Как всё здорово! Какой Викерсунд со своим рекордом? Летающие - это Планица!
И, наконец, увиденный идеальный телемарк.. нет, не у Превца, хотя там всё было здорово. У Форфанга во второй попытке :ya_hoo_oo:
Крафти респект! Австрийцы не сдаются :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь

#1000  Сообщение Metlapka » 20 мар 2015, 21:56

Oleh92 писал(а):
Glammy писал(а):И шестой раз в истории прыгун получает пять двадцаток :) 12 лет такого не было :dan_ser: .

Разве Лойцль в Бишофсхофене в 2009 не получал пять двадцаток? :du_ma_et:

В зачёт точно пошли три 20.. а вот все ли были, не помню.. хотя тот прыжок до сих по красивейший, что я видела.
Аватара пользователя
Metlapka
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:12
Откуда: Беларусь


Пред.След.

Вернуться в Прыжки с трамплина и двоеборье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0