Сезон 2015. Обсуждение гонок

#81  Сообщение Геродот » 30 мар 2015, 16:23

Извините, не удержался... Но Тинькоффф реально тупой! Как можно гонять своего лидера по всем гонкам, и престижным и второсортным, и требовать от него, чтоб он показывал везде результат? Перед Джиро Контадор проехал херову тучу ерундовых гонок, где имеет реальный шанс поломаться так, что до Тура не восстановится... Неужели нельзя, как Армстронг стартовать в трех-четырех гонках, но реально побеждать? А тут еще и Рийса выкинул... Короче, самовлюбленный тупой валенок.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


#82  Сообщение Meilleur » 30 мар 2015, 16:38

Правда, 99%. Не думаю, что такое гадать бы начали. Нибали, вероятно, придётся ехать Джиро или переходить в другую команду ради Тура. Интересно какую.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#83  Сообщение Camarada » 30 мар 2015, 16:48

Геродот писал(а):звините, не удержался... Но Тинькоффф реально тупой! Как можно гонять своего лидера по всем гонкам, и престижным и второсортным, и требовать от него, чтоб он показывал везде результат? Перед Джиро Контадор проехал херову тучу ерундовых гонок, где имеет реальный шанс поломаться так, что до Тура не восстановится... Неужели нельзя, как Армстронг стартовать в трех-четырех гонках, но реально побеждать? А тут еще и Рийса выкинул... Короче, самовлюбленный тупой валенок.

Странное мнение, с учетом того, что Конта всю карьеру гонялся по всяким турам Сан-Луиса и ехал на результат. И это было с разными директорами и тем более хозяевами. Короче ОТ тут вообще ни при чем. По поводу Рииса другая история, а то, что он самовлюбленный давно известно, правда не думаю, что тупой :)
Последний раз редактировалось Camarada 30 мар 2015, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#84  Сообщение Геродот » 30 мар 2015, 17:06

Такие как Тинькоффф приносят велоспорту только вред. Его задача не добиться побед от команды, а пиарить свой бизнес. Постоянные скандалы вокруг команды это его фишка. Пусть Конта гоняется везде. Результаты будут плохие - скандал - бонус! Скандал в руководстве - снова бонус! Редкие победы - опять бонус! Беспроигрышная стратегия для рвача! Вижу такую ситуацию: Конта упал, не потянул... Тинькофф визжит от негодования на публике, и потирает руки по-вечерам.Бабло капает. Типичный русский нувориш, сунувшийся со свиным рылом в калашный ряд. Гнать его надо из приличного общества.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#85  Сообщение Meilleur » 30 мар 2015, 17:31

Интересно что теперь Бассо думает. Он же с Рийсом шёл в команду работать, а не с Тиньковым.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#86  Сообщение Заратуштра » 30 мар 2015, 17:35

Ну, да, я тоже особо не сомневаюсь, что Астану прикроют. Команда еще может судиться, но времени до Тура уже мало, не успеют.
На самом деле в стране сейчас кризис (далеко не так, как в России, но все же), выборы, и, скорее всего, ЗОИ-2022.
На всю страну остался один гонщик, который в обозримом будущем может приносить стране победы, и парочка гонцов, которые до уровня ВорлдТура еще не доросли. Держать остальную ораву смысла большого не видно.
И вот на месте власть предержащих я особо за этот велоспорт уже бы и не цеплялся. Команда почти 10 лет в пелотоне. Выиграно 7 ГТ, классики, недельки и прочее. С другой стороны есть УСИ, которым нужно устроить показательную порку, чтобы продемонстрировать, что новая власть не чета старой (хотя херня все это, думаю, все они одним миром мазаны). Очередные победы не вызовут былого ажиотажа, а противодействовать главной структуре в спорте накладно и сложно. Да и резона нет.
Вот как-то так мне это видится сегодня.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#87  Сообщение Геродот » 30 мар 2015, 17:38

Meilleur писал(а):Правда, 99%. Не думаю, что такое гадать бы начали. Нибали, вероятно, придётся ехать Джиро или переходить в другую команду ради Тура. Интересно какую.

Думаю,будет цепляться за Астану до последнего. В другом месте так не заправят.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#88  Сообщение Заратуштра » 30 мар 2015, 17:41

Meilleur писал(а):Интересно что теперь Бассо думает. Он же с Рийсом шёл в команду работать, а не с Тиньковым.

Ну а кто такой Бассо сегодня? Да и не тот у него характер, чтоб что-то Тинькову сказать.
Интересно, кто возьмет на себя управление командой. Структура, конечно, осталась, но неплохой управленец бы не помешал.
Я уверен, что Рийс на 100% знал, на что шел, когда продавал управляющую компанию Тинькову. Он знал, что этим и кончится. Если не дурак, конечно (а он явно не дурак).
С Геродотом насчет вредности Тинькова не согласен. Он может быть вреден даже своей собственной команде, но спорту этот пиар полезен так же, как и самому Олегу. Тиньков в стране известнее любого велогона в миллион раз.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#89  Сообщение Геродот » 30 мар 2015, 17:51

Заратуштра писал(а): насчет вредности Тинькова не согласен. Он может быть вреден даже своей собственной команде, но спорту этот пиар полезен так же, как и самому Олегу. Тиньков в стране известнее любого велогона в миллион раз.

Как этот черный пиар может быть полезен спорту? И так уже каждый,слушая очередные скандальные новости,крутит пальцем у виска и материт доперов.Никто ни во что не верит.Нормальный человек в этот спорт идти не хочет, а идет только тот,кто хочет нагадить другим в угоду себя.Опять же,ситуация крайне вредная для спорта.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#90  Сообщение Вятич » 30 мар 2015, 17:52

Ко всему сказанному не исключен и этот вариант (1-ый коммент) На упреждение
Аватара пользователя
Вятич
Болельщик
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:46

#91  Сообщение Заратуштра » 30 мар 2015, 18:06

Дык Тиньков к допингу никакого отношения не имеет. Допинговые скандалы отдельно, тиньковские бредни отдельно. По крайней мере, пресса это подает так. В то же время Тинькофф-Саксо - первая российская команда, одержавшая победу на ГТ, команда, имеющая в своем составе одного из лучших гонщиков современности. Каким бы мудаком Тиньков ни был, почему-то результат он имеет в разы лучший, нежели вся эта итеровская банда с гос. кошельком. И да, благодаря ему про велоспорт в стране говорят больше, это точно.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#92  Сообщение Meilleur » 30 мар 2015, 18:48

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Правда, 99%. Не думаю, что такое гадать бы начали. Нибали, вероятно, придётся ехать Джиро или переходить в другую команду ради Тура. Интересно какую.


Думаю,будет цепляться за Астану до последнего. В другом месте так не заправят.


Это скорее вопрос личных контактов с врачами на таком уровне, как у Конты, Нибали или Фрума. В Италии очень строго с допингом. Так что Нибали знает как обходить ловушки еще с ликигасовских времён.
Последний раз редактировалось Meilleur 30 мар 2015, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#93  Сообщение Геродот » 30 мар 2015, 22:21

Meilleur писал(а):Это скорее вопрос личных контактов с врачами на таком уровне, как у Конты, Нибали или Фрума. В Италии очень строго с допингом. Так что Нибали знает как обходить ловушки еще с ликигасовских времён.

Как обходить ловушки - знает даже школьник:делиться надо.Овес же нынче дорог - из собственного кармана не пошикуешь.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#94  Сообщение Геродот » 30 мар 2015, 22:26

Заратуштра писал(а):Дык Тиньков к допингу никакого отношения не имеет. Допинговые скандалы отдельно, тиньковские бредни отдельно. По крайней мере, пресса это подает так. В то же время Тинькофф-Саксо - первая российская команда, одержавшая победу на ГТ, команда, имеющая в своем составе одного из лучших гонщиков современности. Каким бы мудаком Тиньков ни был, почему-то результат он имеет в разы лучший, нежели вся эта итеровская банда с гос. кошельком. И да, благодаря ему про велоспорт в стране говорят больше, это точно.

Всё - так, но назвать Тинькофф-Саксо российской командой язык не поворачивается.Чисто по формальным признакам.Итеровская банда всё же большее влияние оказывает на пропаганду велоспорта :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#95  Сообщение Meilleur » 31 мар 2015, 13:16

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Это скорее вопрос личных контактов с врачами на таком уровне, как у Конты, Нибали или Фрума. В Италии очень строго с допингом. Так что Нибали знает как обходить ловушки еще с ликигасовских времён.

Как обходить ловушки - знает даже школьник:делиться надо.Овес же нынче дорог - из собственного кармана не пошикуешь.


Из ЗП в 3-5 млн, думаю, штук 150-200 в год спокойно отстёгивают. Это инвестиция в себя. Вряд ли, спонсор такое сам оплачивает.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#96  Сообщение FischkaLV » 31 мар 2015, 18:45

Приглашаю принять участие в 50-м, юбилейном, туре нашей "угадайки" НСЭ topic6345-100.html#p497904 :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#97  Сообщение Заратуштра » 31 мар 2015, 23:53

Тем временем Куксон начинает полемику с национальными федерациями по поводу Астаны. Мне кажется, чувак не вкуривает, что тут надо молча все провернуть, чем больше слов - тем больше шороху.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#98  Сообщение Oleh92 » 01 апр 2015, 00:19

Заратуштра писал(а):Тем временем Куксон начинает полемику с национальными федерациями по поводу Астаны. Мне кажется, чувак не вкуривает, что тут надо молча все провернуть, чем больше слов - тем больше шороху.

Да правильно, пусть сразу вручит Фруму жетлую майку, зачем эти формальности? Сейчас ведь еще и у Кинтаны что-нибудь найдут
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#99  Сообщение Meilleur » 01 апр 2015, 09:42

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Тем временем Куксон начинает полемику с национальными федерациями по поводу Астаны. Мне кажется, чувак не вкуривает, что тут надо молча все провернуть, чем больше слов - тем больше шороху.

Да правильно, пусть сразу вручит Фруму жетлую майку, зачем эти формальности? Сейчас ведь еще и у Кинтаны что-нибудь найдут


Т.е. ты считаешь это направлено на то, чтобы не дать выступить в Туре Нибали прежде всего?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#100  Сообщение Oleh92 » 01 апр 2015, 14:04

Meilleur писал(а):Т.е. ты считаешь это направлено на то, чтобы не дать выступить в Туре Нибали прежде всего?

Да вполне возможно. Формальный повод (ряд позитивов у Астаны) есть - и вперед. Мы ведь понятия не имеем сколько позитивов и у каких команд "прикрывают".
И чем бы вся эта тягомотина в итоге не закончилась - в любом случае все это выбило землю из-под ног у Нибали. Он сейчас в условиях полной неопределенности. Что ему делать? Продолжать гнуть свою линию, готовиться к Туру и надеяться, что попадет туда с Астаной? Или начать готовиться под Джиро/Вуэльту? Или искать новую команду под Тур? (и насколько последний вариант сработает? Конечно, можно вспомнить Ульриха и то, как перед Туром-2003 под него создавалась команда и как он потом на Туре феерил, что едва не сбросил Армстронга с трона. Но это скорее исключение. В целом, такие авантюры редко срабатывают). И момент для этого выбрали очень неподходящий для Астаны и Энцо
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron