ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#1121  Сообщение Kiry » 20 май 2015, 23:54

WERT писал(а):Я ж думаю ты понимаешь, что в данном случае есть ОГРОМНАЯ разница, доедет один человек, три или 7. Если б доехал только один Закарин, то формально тоже можно было бы сказать, что отрыв доехал. По факту, да. Но в итоге онлайнщики проиграли бы просто пропасть очков тем, кто ставил бы заранее. Думаю ты согласишься с тем, что вероятность того, что отрыв доедет ПОЛНОСТЬЮ был за 30 до финиша около 10%, не больше
За 30 км до финиша - ДА. Полностью с тобой согласен.

Но я думал, что сегодня отрыв привезёт перу минут. (если Орика и БМС отберутся в отрыв - былибы идеальные условия на таком этапе)
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry


#1122  Сообщение WERT » 20 май 2015, 23:55

Antoschka писал(а):30 км из которых 20 спуск по мокрой трассе? Когда преследует пелотон фатально боящийся всего?))) Я бы поспорил)


Ага. И два раза 4 км по 5%. Да там одного протяга мотивированный команды было достаточно, чтоб отыграть весь отрыв на одном подъеме. Вышло так, что мотивированной команде не хватило людей. Если ты и это мог предсказать за 30 км до финиша, то есть версия,что ты лучший прогнозист всех времен :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1123  Сообщение Kiry » 20 май 2015, 23:58

Antoschka писал(а):Какие минусы до старта можно было сказать? Я пошел онлайн исходя из 5 факторов, конечно я не рассчитывал, что 9 секунд всего привезут пелотону, но был уверен что именно победой отрыва сегодняшний старт и закончится) а дальше уже ход гонки, я считаю чудом и "ходом гонки не по плану", что отрыв почти догнали, тк по мне эти ребята должны были уехать минут на 7 и конфортно разыгрывать этап, получилось чуть валидольнее))) ну а по поводу преследования, сначала БМС отдали все силы, потом настал момент когда всем как будто все равно стало, потом за считанные км до финиша решила Орика включиться


Antoschka писал(а):Я говорю о предэтапном анализе, что сподвигло идти онлайн.

Полностью солидарен с этим участником.
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#1124  Сообщение Antoschka » 20 май 2015, 23:58

WERT писал(а):Ага. И два раза 4 км по 5%. Да там одного протяга мотивированный команды было достаточно, чтоб отыграть весь отрыв на одном подъеме. Вышло так, что мотивированной команде не хватило людей. Если ты и это мог предсказать за 30 км до финиша, то есть версия,что ты лучший прогнозист всех времен :)

А почему мотивированной команде не хватило людей? Из-за темпа которым они догоняли отрыв на протяжении 100км до этого) Если б ехали помедленнее - были бы и люди и ресурсы))))
Ну за 30 км до финиша я поставил то что поставил, потому что думал что так и доедут) если б я думал что догонят, поставил бы мэтьюса и ко)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1125  Сообщение Bosfan » 20 май 2015, 23:59

Antoschka писал(а):тк по мне эти ребята должны были уехать минут на 7 и конфортно разыгрывать этап, получилось чуть валидольнее))) ну а по поводу преследования, сначала БМС отдали все силы, потом настал момент когда всем как будто все равно стало, потом за считанные км до финиша решила Орика включиться)

В качестве постскриптума ;) в том и дело.что ты рассчитывал. что уедут на 7 минут. а они воще максимум около 5 минут имели (а за 45 км так и воще сек 40). если бы от минут осталось 9 сек, тогда можно было говорить о каком-то чуде, что так мало проиграл пелотон. Ну и насчет Орики- Они включались уже и за км чуть не 20 до финиша, а не на последних км. На последних (а точнее последнем подъеме там Конта взвинтил ненадолго темп. сделай он это чуть раньше и этап бы по-другому завершился).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1126  Сообщение Kiry » 20 май 2015, 23:59

Фаворит писал(а):Андрей, а как же мое радио чата велолайва по телефону?))
Тебя я слушал, а не читал ;)
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#1127  Сообщение WERT » 21 май 2015, 00:01

WERT писал(а):(если Орика и БМС отберутся в отрыв - былибы идеальные условия на таком этапе)


Фишка в том, что если б Орика и БМС отобрались бы в отрыв, то это однозначно были бы Джерранс и Жильбер. Которые были у всех тех, кто ставил досрочно. Согласись, что вероятность то, что уедет отрыв, в котором не будет Джерранса, Жильбера, Улисси, Гешке, Феллине, Баттальин, Гавацци, НИКОГО из них и при этом данный отрыв сумеет доехать, изначально была не слишком высока.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1128  Сообщение Antoschka » 21 май 2015, 00:01

Bosfan писал(а): В качестве постскриптума ;) в том и дело.что ты рассчитывал. что уедут на 7 минут. а они воще максимум около 5 минут имели (а за 45 км так и воще сек 40). если бы от минут осталось 9 сек, тогда можно было говорить о каком-то чуде, что так мало проиграл пелотон. Ну и насчет Орики- Они включались уже и за км чуть не 20 до финиша, а не на последних км. На последних (а точнее последнем подъеме там Конта взвинтил ненадолго темп. сделай он это чуть раньше и этап бы по-другому завершился).

ну вот вы говорите, включись они раньше, взвинти раньше - все это один из вариантов развития гонки) прошел бы другой, выиграли бы мы более уверенно, прошел как было, выиграли менее уверенно, но все равно выиграли))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1129  Сообщение Kiry » 21 май 2015, 00:01

WERT писал(а):Если ты и это мог предсказать за 30 км до финиша, то есть версия,что ты лучший прогнозист всех времен

Глухой Макс, тут не говорят о прогнозе за 30 км до финиша, тут говорят, что пошли в онлайн с уверенностью.

Поэтому, Макс, ты и не лучший прогнозист ;;-)))
Бесишься из-за своего просчёта :D
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#1130  Сообщение Antoschka » 21 май 2015, 00:02

WERT писал(а):Фишка в том, что если б Орика и БМС отобрались бы в отрыв, то это однозначно были бы Джерранс и Жильбер. Которые были у всех тех, кто ставил досрочно. Согласись, что вероятность то, что уедет отрыв, в котором не будет Джерранса, Жильбера, Улисси, Гешке, Феллине, Баттальин, Гавацци, НИКОГО из них и при этом данный отрыв сумеет доехать, изначально была не слишком высока.

а что разве был когда то отрыв, в котором были Джерранса, Жильбера, Улисси, Феллине, Баттальин, Гавацци - хотя бы кто то из них, и он доехал?)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1131  Сообщение Antoschka » 21 май 2015, 00:03

Kiry писал(а):Бесишься из-за своего просчёта :D

причем еще так уверенно поставил, с вечера :D
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1132  Сообщение WERT » 21 май 2015, 00:03

Antoschka писал(а):В конце концов, победителей не судят;)


Ага. А еще есть поговорка, что "везет сильнейшему". Так что мои поздравления:) Победитель прав априори, потому что он победил.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1133  Сообщение Antoschka » 21 май 2015, 00:04

WERT писал(а):Ага. А еще есть поговорка, что "везет сильнейшему". Так что мои поздравления:) Победитель прав априори, потому что он победил.

Благодарю ;)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#1134  Сообщение amor2004 » 21 май 2015, 00:06

Сегодня отрыв был до этапа вполне прогнозируемым. Были куда более непредсказуемые онлайны - когда Фёклер в жёлтое, например, оделся - вот поймать тот онлайн была чистая случайность.
gb
Аватара пользователя
amor2004
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 23:40

#1135  Сообщение WERT » 21 май 2015, 00:06

Kiry писал(а):Глухой Макс, тут не говорят о прогнозе за 30 км до финиша, тут говорят, что пошли в онлайн с уверенностью.Поэтому, Макс, ты и не лучший прогнозист Бесишься из-за своего просчёта


А вот хамить и подъебывать не надо. Тебя это как прогнозиста не красит.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1136  Сообщение Kiry » 21 май 2015, 00:07

WERT писал(а):если б Орика и БМС отобрались бы в отрыв, то это однозначно были бы Джерранс и Жильбер.

Снимаю шляпу. Ты однозначно лучший прогнозист всех времён и народов. Так всё расписал...
Откуда такая 100%-ная уверенность? Что бл... за слово "однозначно"? Либо моё мнение, либо ничего. Корону сними!
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#1137  Сообщение WERT » 21 май 2015, 00:09

amor2004 писал(а):Фёклер в жёлтое, например, оделся - вот поймать тот онлайн была чистая случайность.


Какой раз в желтое? Первый раз в 2004-м или второй раз в 2011-м? Если про второй, то очень много людей тогда онлайн поставили, я в том числе. Помню что гулял тогда, но постарался вернуться пораньше, чтобы успеть поставить онлайн. Пропустил все самые главные события этапа (сходы Винокурова, Виггинса и Ванденбрука), то прогноз сделал. И тогда таких было чуть ли не половина всех прогнозистов
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1138  Сообщение Kiry » 21 май 2015, 00:10

WERT писал(а):А вот хамить и подъебывать не надо. Тебя это как прогнозиста не красит.
Так блин надо слушать не только себя, любимого, но и мнение других. Не только слушать, но и попытаться услышать.
Тебя это как прогнозиста не красит.
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry

#1139  Сообщение Bosfan » 21 май 2015, 00:12

Strelok писал(а):Я не понимаю смысла вашего спора. Раньше за этап можно было набрать максимум 63 очка, сейчас - 123. При таком раскладе отыгрыш 100 очков сейчас абсолютно равноценен отыгрышу 50 очков раньше. Или мы хотим набирать за этап в два раза больше очков, но при неудачном онлайне проиг ;) рывать те же 50?

у меня конечно. статистических выкладок нет. но я считаю. что все же не абсолютно равноценен(разве что только математически). Раньше, чтобы набрать 50 очков. нужно было угадать всю 6-ку и еще очень точно по местам, а сейчас достаточно в 8-ку победителя этапа. ну второе место и ты уже много набираешь, при этом не столь важно по местам точно попасть, чтобы много набрать очков. То есть легче и чаще сейчас можно набрать очков ближе к максимуму, имхо. Ну и вообще 8-ка это как бы сачок с большим диаметром, им легче"зацепить" правильных гонцов, чем когда гадаешь 6-ку.
Понимаю, в связи с этим и отыгрывать было труднее даже меньшее отставание. Ну по мне все же бОльшая плотность лучше. А вообще. посмотрим как хотя бы на этой Джиро сложится. Сейчас будет оч большой отрыв первой 3-ки и посмотрим. кому удастся его отыграть и удастся ли (конечно. если "доля авантюризма" в прогнозах нынешних лидеров не будет зашкаливать ;) )
Да и я данную свою точку зрения не навязываю и не считаю единственно правильной, просто доводы типа "это бред. раньше было круче" - имхо. не доводы
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1140  Сообщение Kiry » 21 май 2015, 00:17

Bosfan писал(а): Ну и вообще 8-ка это как бы сачок с большим диаметром, им легче"зацепить" правильных гонцов, чем когда гадаешь 6-ку.

"это бред. раньше было круче"

А если в отрыве едет 2-3 человека? В каком случае выгоднее играть онлайн? 6 или 8? Ага. На восьмёрке тебя просто размажут, а на шестёрке ещё можно было продержаться.
Аватара пользователя
Kiry
Профессионал
 
Сообщения: 5721
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 23:22
Откуда: Брест
Skype: andrey1515kiry


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2