ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#3701  Сообщение podolyanin » 23 июл 2015, 23:08

red-white писал(а):
podolyanin писал(а):Алла, конечно со спутника сигнал идет дольше.

эфир идет по кабелю, т.е. там все моментально, а на спутник сигнал подается со скоростью, которая прописана в учебниках физики ;)

кстати, никто не замечал, когда, тот же футбол, коментатор на долю секунды опережает событий - сказал, чем завершился момент, а он как раз завершается.
все просто - скорость звука опережает скорость света (опять же - все элеметарно ::yaz-yk: ), именно поэтому мы слышим сначала гром, а потом видим молнию :) :za_da_va_la:

На самом деле - видим молнию, потом слышим гром. Свет быстрее звука :) Ну, или я н понял сарказма))


:sh_ok: - серьезно ???
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев


#3702  Сообщение Sweeter » 23 июл 2015, 23:11

podolyanin писал(а):кстати, никто не замечал, когда, тот же футбол, коментатор на долю секунды опережает событий - сказал, чем завершился момент, а он как раз завершается.

Бывает и наоборот - уже мяч в центр поля от перекладины отскочил - а комментатор только заорал)
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3703  Сообщение antonZaporozhye » 23 июл 2015, 23:11

podolyanin писал(а):Сначала огорчу, потому что результаты еще не готовы, т.к. я прогнозы не собрал - почитал сначала обсуждение.

по сегодняшнему этапу - основной критерий точки это вершина, на рельефе показано общее расстояние 186,5 км, гора 147 км, отсюда и взялась цифра 39,5...а то,что она оказалась не совсем верна - такое иногда встречается, даже на ГТ.
повтрюсь, что основной критерий - вершина, которая по скриншоту Максата видно, что пройдена в 33 минуты.

теперь более насущный вопрос, для уточнения...

Антон, я так понял онлайн вчера не ты ставил ?
если так - он не может быть засчитан... :ne_vi_del:


т.е. пока я собираю прогнозы, есть повод для всевозможных возмущений :du_ma_et:
Виталий, тут все на твоё усмотрение. Вчера это было и я не отртцаю. Но прогноз подан от Антон Запорожье и согласно правил до точки. Если где то в правилах написано что я не могу подать прогноз с другого айпи - тогда конечно, но такого там нет. Это мой прогноз, надиктованный Косте - т.е. от меня.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3704  Сообщение podolyanin » 23 июл 2015, 23:14

Sweeter писал(а):
podolyanin писал(а):кстати, никто не замечал, когда, тот же футбол, коментатор на долю секунды опережает событий - сказал, чем завершился момент, а он как раз завершается.

Бывает и наоборот - уже мяч в центр поля от перекладины отскочил - а комментатор только заорал)


это не успел рюмку оторвать, поэтому и заорал сразу :D
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3705  Сообщение antonZaporozhye » 23 июл 2015, 23:16

Ситуацию по гонке я знал, Костя ставил меня в курс дела да и лайв тормозил но что то было видно. Другой вопрос что я с маленького телефона просто физически не мог копировать и вставлять фамилии в прогноз чтобы его подать по форме
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3706  Сообщение Bosfan » 23 июл 2015, 23:17

Sweeter писал(а):
podolyanin писал(а):повтрюсь, что основной критерий - вершина, которая по скриншоту Максата видно, что пройдена в 33 минуты.

т.е. пока я собираю прогнозы, есть повод для всевозможных возмущений :du_ma_et:


Уточню: по скриншоту видно, что в 33 минуты на оф-сайте написали, что уже пройдена вершина.

А вот что написано в лайве на http://live.cyclingnews.com/

16:33:01 CEST 39.5km remaining from 186.5km ( то есть цифра-то как раз верна)

Approaching the top of the Glandon, Romain Bardet and Winner Anacona are clear in front, while Fuglsang has forced his way back into the chasing group.

То есть, за 1 секунду ну никак не могли набрать двадцать слов и выдать их в лайв (если отталкиваться от времени собщений лайвов при определении прохождения точки онлайна).
Коля. я повтор только что посмотрел. Версия насчет возможного несовпадения вершины горы и счетчика киломтеров не подтвердилась. Вершина Гландона точно совпадет с точкой 39.5 км до финиша.
Последний раз редактировалось Bosfan 23 июл 2015, 23:17, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#3707  Сообщение Sweeter » 23 июл 2015, 23:21

Bosfan писал(а):Коля. я повтор только что посмотрел. Версия насчет возможного несовпадения вершины горы и счетчика километров не подтвердилась. Вершина Гландона точно совпадет с точкой 39.5 км до финиша.

Значит я прав. Да и ты прав насчёт 39.1 км.
В 17.33 было уже 39.1 до финиша. то есть 400м как точка пройдена.
Последний раз редактировалось Sweeter 23 июл 2015, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3708  Сообщение FischkaLV » 23 июл 2015, 23:24

podolyanin писал(а):Алла, конечно со спутника сигнал идет дольше.

эфир идет по кабелю, т.е. там все моментально, а на спутник сигнал подается со скоростью, которая прописана в учебниках физики ;)

кстати, никто не замечал, когда, тот же футбол, коментатор на долю секунды опережает событий - сказал, чем завершился момент, а он как раз завершается.
все просто - скорость звука опережает скорость света (опять же - все элеметарно ::yaz-yk: ), именно поэтому мы слышим сначала гром, а потом видим молнию :) :za_da_va_la:

Спасибо за разъяснение :)
R.I.P. НикКольский
Изображение
Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...
Аватара пользователя
FischkaLV
Senior Member
 
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:15
Откуда: Riga, Latvia
Skype: alyonamg

#3709  Сообщение podolyanin » 23 июл 2015, 23:30

antonZaporozhye писал(а):...
Виталий, тут все на твоё усмотрение. Вчера это было и я не отртцаю. Но прогноз подан от Антон Запорожье и согласно правил до точки. Если где то в правилах написано что я не могу подать прогноз с другого айпи - тогда конечно, но такого там нет. Это мой прогноз, надиктованный Косте - т.е. от меня.



ессть одна ерунда, с которой любят все улыбаться


2.11. Судьи не несут какой-либо ответственности и какой-либо повинности за природные катаклизмы, незапланированные изменения старта гонок, технические сбои форума, проблемы с доступом интернет-провайдера прогнозиста, занятости прогнозистов на рабочем или учебном месте, личной невнимательности или халатности, пребывание в командировке или отпуске.


мне не приятно, что так происходит, потому что из развития гонки Антон, наверное, был главный претендент на победу - там все близко, но майки за последние дни менялись в его пользу...однако я вынужден не засчитать вчерашний прогноз в онлайн, т.к. его поставил Костя.

мы подобное уже обсуждали в известном случае пользования чужим аккаунтом, в итоге в правилах нет наказания за подобное действие, но при этом не указано каким образом должен подаваться прогноз за другого. в данном случае выявлен факт этой подачи, а в онлайне подобное запрещено, к тому же время позволяет исправить результаты за вчерашний этап.

уже миллионный раз, когда разговоры заходят за онлайн, все прекрасно знают, чем это рискованное занятие, и, ставя прогноз на отрыв сознательно идут на риск. я думаю, что почти каждый может вспомнить, что у него случались такие ситуации, когда не получалось либо вообще поставить, либо успеть вовремя из-за разных форс-мажоров. Конечно, цена в этих случаях разная, но правила не терпят поблажек.

в эти дни можно заметить, что есть люди ставящие и онлайн пораньше, наверное, чтоб иссключить фактор этого риска, т.е. хоть какая-то синица в руках.
...

как это не печально, я сначала исправлю результаты за вчера :cry_ing:
Последний раз редактировалось podolyanin 23 июл 2015, 23:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3710  Сообщение Sweeter » 23 июл 2015, 23:31

хых :) http://www.cyclingquotes.com/live

39 km to go - 147,5 km done 23/7-2015 16:32

Bardet tries to get rid of Anacona but it's impossible. The Frenchman was first over the top.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3711  Сообщение antonZaporozhye » 23 июл 2015, 23:34

podolyanin писал(а):
antonZaporozhye писал(а):...
Виталий, тут все на твоё усмотрение. Вчера это было и я не отртцаю. Но прогноз подан от Антон Запорожье и согласно правил до точки. Если где то в правилах написано что я не могу подать прогноз с другого айпи - тогда конечно, но такого там нет. Это мой прогноз, надиктованный Косте - т.е. от меня.



ессть одна ерунда, с которой любят все улыбаться


2.11. Судьи не несут какой-либо ответственности и какой-либо повинности за природные катаклизмы, незапланированные изменения старта гонок, технические сбои форума, проблемы с доступом интернет-провайдера прогнозиста, занятости прогнозистов на рабочем или учебном месте, личной невнимательности или халатности, пребывание в командировке или отпуске.


мне не приятно, что так происходит, потому что из развития гонки Антон, наверное, был главный претендент на победу - там все близко, но майки за последние дни менялись в его пользу...однако я вынужден не засчитать вчерашний прогноз в онлайн, т.к. его поставил Костя.

мы подобное уже обсуждали в известном случае пользования чужим аккаунтом, в итоге в правилах нет наказания за подобное действие, но при этом не указано каким образом должен подаваться прогноз за другого. в данном случае выявлен факт этой подачи, а в онлайне подобное запрещено, к тому же время позволяет исправит результаты за вчерашний этап.

уже миллионный раз, когда разговоры заходят за онлайн, все прекрасно знают, чем это рискованное занятие, и, ставя прогноз на отрыв сознательно идут на риск. я думаю, что почти каждый может вспомнить, что у него случались такие ситуации, когда не получалось либо вообще поставить, либо успеть вовремя из-за разных форс-мажоров. Конечно, цена в этих случаях разная, но правила не терпят поблажек.

в эти дни можно заметить, что есть люди ставящие и онлайн пораньше, наверное, чтоб иссключить фактор этого риска, т.е. хоть какая-то синица в руках.
...

как это не печально, я сначала исправлю результаты за вчера :cry_ing:


Категорически с этим не согласен!
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3712  Сообщение podolyanin » 23 июл 2015, 23:36

antonZaporozhye писал(а):...

Категорически с этим не согласен!


не согласен - это понятно
аргументируй, на основании чего этог не делать
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

Обьявление

#3713  Сообщение antonZaporozhye » 23 июл 2015, 23:39

После тдф в команде Мувистар освобождается место. antonZaporozhye прекращает игру в турнире прогнозистов.
Аватара пользователя
antonZaporozhye
Профессионал
 
Сообщения: 7230
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:46

#3714  Сообщение Antoschka » 23 июл 2015, 23:39

Sweeter писал(а):хых :) http://www.cyclingquotes.com/live

39 km to go - 147,5 km done 23/7-2015 16:32

Bardet tries to get rid of Anacona but it's impossible. The Frenchman was first over the top.

однако квотинг и официальный лайв ТДФ... я бы второму доверился)
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3715  Сообщение podolyanin » 23 июл 2015, 23:42

Sweeter писал(а):хых :) http://www.cyclingquotes.com/live

39 km to go - 147,5 km done 23/7-2015 16:32

Bardet tries to get rid of Anacona but it's impossible. The Frenchman was first over the top.



ну, это уже доказывает...

фууу-х, а ведь не было еще Тура без скандала, а сейчас же юбилейный, 10-й...

похоже еще одного претендента отбрасываем... :kli_ny:


значит Kiry не успел, опять же - чем обьясняю, в 33 минуты сообщение из лайва, что точка уже была пройдена, в какое время - в какое-то не позже, чем само сообщение, от этого мы на него и ориентировались
раз Николай нашел конкретные цифры - 39 km to go, и это в 32 минуты, т.е, вот на основании чего не принимается прогноз
Последний раз редактировалось podolyanin 23 июл 2015, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
podolyanin
EsportMAN
 
Сообщения: 28413
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 04:09
Откуда: Киев

#3716  Сообщение Sweeter » 23 июл 2015, 23:45

Antoschka писал(а):однако квотинг и официальный лайв ТДФ... я бы второму доверился)

Я им обоим доверяю, но ни тот ни другой не хронометрируют точно время прохождения вершин. Пройдена вершина - журналист пишет в лайв. На это нужно время. Говорю это с уверенностью, потому что я написал о прохождении вершины в форум быстрее журналиста LeTour )
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3717  Сообщение Antoschka » 23 июл 2015, 23:45

podolyanin писал(а):ну, это уже доказывает...

фууу-х, а ведь не было еще Тура без скандала, а сейчас же юбилейный, 10-й...

похоже еще одного претендента отбрасываем... :kli_ny:


значит Kiry не успел, опять же - чем обьясняю, в 33 минуты сообщение из лайва, что точка уже была пройдена, в какое время - в какое-то не позже, чем само сообщение, от этого мы на него и ориентировались
раз Николай нашел конкретные цифры - 9 km to go, и это в 32 минуты, т.е, вот на основании чего не принимается прогноз

Виталий, а с каких пор лайв на второсортном источнике ценится выше официального лайва ТДФ, ссылку на который приводил Максат? Я с тем же успехом на своей странице в фейсбуке мог написать что в 34 минуты Барде пересек точку и мое мнение имело бы место наравне с квотингом...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3718  Сообщение Antoschka » 23 июл 2015, 23:46

Sweeter писал(а):Я им обоим доверяю, но ни тот ни другой не хронометрируют точно время прохождения вершин. Пройдена вершина - журналист пишет в лайв. На это нужно время. Говорю это с уверенностью, потому что я написал о прохождении вершины в форум быстрее журналиста LeTour )

Квотинг - второсортный сборник превью непонятно от кого) Еще бы со спортс.ру ссылки преводили ей богу. Есть официальный лайв ТДФ, там 33 минуты...
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#3719  Сообщение Sweeter » 23 июл 2015, 23:47

podolyanin писал(а):значит Kiry не успел, опять же - чем обьясняю, в 33 минуты сообщение из лайва, что точка уже была пройдена, в какое время - в какое-то не позже, чем само сообщение, от этого мы на него и ориентировались
раз Николай нашел конкретные цифры - 39 km to go, и это в 32 минуты, т.е, вот на основании чего не принимается прогноз

Виталя, мои цифры - вторичны.
Главное, что я и ещё несколько человек подтверждают - прохождение вершины было в 32 минуты.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS

#3720  Сообщение Sweeter » 23 июл 2015, 23:48

Antoschka писал(а):Квотинг - второсортный сборник превью непонятно от кого) Еще бы со спортс.ру ссылки преводили ей богу. Есть официальный лайв ТДФ, там 33 минуты...


ЧТО там в 33 минуты? Написано, что пройдена вершина. Так я и не отрицаю. Но пройдена она в 32 минуты, я это видел собственными глазами. И в 32 минуты закрыл онлайн.
Последний раз редактировалось Sweeter 23 июл 2015, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Ассистент прогнозиста 23-24 4.98
Аватара пользователя
Sweeter
Профессионал
 
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:04
Откуда: RUS


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2