ТП Велоспорт - 2015. Обсуждение.

#5221  Сообщение collega » 05 сен 2015, 14:15

AVerTV писал(а):
Bosfan писал(а):
AVerTV писал(а):У Кири с Босфаном например 2 года,всегда и везде абсолютно одинаковые прогнозы ...и на флажке(одна перестановка или две)....пусть играют как хотят,их право,не обращай внимание))).Или ты хочешь большой тур какой выйграть?))Это не твоя прерогатива....тут академики будь здоров :)

Женя, какие два? Года четыре примерно :hi_hi_hi: Ну по большим праздникам бывают и различия. а так то да :smu:sche_nie: :nez-nayu:

Извини ошибся :) ...вот я и думаю вам самим то не в падлу как в зеркало смотреть.

Это нам всем по Кайфу!!! При закрытых этого ничего бы не было :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев


#5222  Сообщение AVerTV » 05 сен 2015, 14:16

collega писал(а):Объясняю.Для всех.Закрытые прогнозы--это закрытый клуб,для закрытых людей,технарей.
Открытые прогнозы--открытый клуб для всех,для каждого,где важен не конечный результат,не победа,а сам в процесс. в процессе игры открытой,мы больше узнаем людей,люди главенствуют над конечным результатом .Сравните обсуждения на нашем форуме,открытом и на других,где многие играют,но закрытых.
Ценность закрытых--в их конечном результате.
Ценность открытых--в самом процессе,когда лучше узнаешь людей.

Браво,тут больше нечего добавить))
Аватара пользователя
AVerTV
Профессионал
 
Сообщения: 7682
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 11:49
Откуда: Лондон

#5223  Сообщение collega » 05 сен 2015, 14:19

forest gamer писал(а):только не учитываете следующее. Допустим я тороплюсь, некогда посмотреть профиль, у кого какая температура, попался на глаза пост Sweeterа, видно что человек старался, составлял, мне понравился, я его быстренько скопировал, переставил двух и всё. При открытой системе такое возможно и происходит. Это нечестно, но правил не нарушает. Можно быстро собрать все прогнозы, загнать в эксель, усреднить, вывести статистику и поставить. Кто как хочет, тот так и играет.

Да правила такое сейчас позволяют. И менять их или не менять еще вопрос :D Вот такое случилось.Ничего по правилам не сделаешь.Но главное,что осадок остался и память не стереть
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5224  Сообщение Zumer » 05 сен 2015, 14:20

Закрытые прогнозы прежде всего дают преимущество в командной борьбе. Можно разыграть командную карту. Да и в индивидуале можно рискнуть
Аватара пользователя
Zumer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:13

#5225  Сообщение Bosfan » 05 сен 2015, 14:20

AVerTV писал(а):
Bosfan писал(а):
AVerTV писал(а):У Кири с Босфаном например 2 года,всегда и везде абсолютно одинаковые прогнозы ...и на флажке(одна перестановка или две)....пусть играют как хотят,их право,не обращай внимание))).Или ты хочешь большой тур какой выйграть?))Это не твоя прерогатива....тут академики будь здоров :)

Женя, какие два? Года четыре примерно :hi_hi_hi: Ну по большим праздникам бывают и различия. а так то да :smu:sche_nie: :nez-nayu:

Извини ошибся :) ...вот я и думаю вам самим то не в падлу как в зеркало смотреть.

Понимаю, что вопрос такой. что к нему хошь-не хошь приходится возвращаться. Признаться, мне уже порядком поднадоело по такой схеме играть, Естественно . возникает вопрос - почему продолжаю? Ну , как бы смешно не звучало. вынужденно продолжаю. К сожалению.при открытой игре подобная тактика дает наибольший эффект. о чем уже говорилось не раз (это эффект не сравнить с тактикой игры в оригинальные или рисковые прогнозы). Не ставки на флажке имею в виду, а в первую очередь "любовь к статистике", ставки на флажке уже как бы вытекают из нее.
В общем, с учетом всего и вся и усилилось желание сделать закрытую систему игры. Если не удастся ее реализовать в том или ином виде. придется оч серьезно задуматься о завершении прогнозирования. :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5226  Сообщение collega » 05 сен 2015, 14:26

Bosfan писал(а):
AVerTV писал(а):
Bosfan писал(а):
AVerTV писал(а):У Кири с Босфаном например 2 года,всегда и везде абсолютно одинаковые прогнозы ...и на флажке(одна перестановка или две)....пусть играют как хотят,их право,не обращай внимание))).Или ты хочешь большой тур какой выйграть?))Это не твоя прерогатива....тут академики будь здоров :)

Женя, какие два? Года четыре примерно :hi_hi_hi: Ну по большим праздникам бывают и различия. а так то да :smu:sche_nie: :nez-nayu:

Извини ошибся :) ...вот я и думаю вам самим то не в падлу как в зеркало смотреть.

Понимаю, что вопрос такой. что к нему хошь-не хошь приходится возвращаться. Признаться, мне уже порядком поднадоело по такой схеме играть, Естественно . возникает вопрос - почему продолжаю? Ну , как бы смешно не звучало. вынужденно продолжаю. К сожалению.при открытой игре подобная тактика дает наибольший эффект. о чем уже говорилось не раз (это эффект не сравнить с тактикой игры в оригинальные или рисковые прогнозы). Не ставки на флажке имею в виду, а в первую очередь "любовь к статистике", ставки на флажке уже как бы вытекают из нее.
В общем, с учетом всего и вся и усилилось желание сделать закрытую систему игры. Если не удастся ее реализовать в том или ином виде. придется оч серьезно задуматься о завершении прогнозирования. :nez-nayu:

Серега,ты сам не хочешь измениться и честно это признаешь. :) Хочешь не изменить себя,а систему.Изменим и что ?? Тогда ты не будешь мотивирован. У :D тебя пропадет всякий интерес к игре.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5227  Сообщение collega » 05 сен 2015, 14:27

Zumer писал(а):Закрытые прогнозы прежде всего дают преимущество в командной борьбе. Можно разыграть командную карту. Да и в индивидуале можно рискнуть

Рискуй в открытых,кто мешает?? :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5228  Сообщение Bosfan » 05 сен 2015, 14:29

AVerTV писал(а):
collega писал(а):Объясняю.Для всех.Закрытые прогнозы--это закрытый клуб,для закрытых людей,технарей.
Открытые прогнозы--открытый клуб для всех,для каждого,где важен не конечный результат,не победа,а сам в процесс. в процессе игры открытой,мы больше узнаем людей,люди главенствуют над конечным результатом .Сравните обсуждения на нашем форуме,открытом и на других,где многие играют,но закрытых.
Ценность закрытых--в их конечном результате.
Ценность открытых--в самом процессе,когда лучше узнаешь людей.

Браво,тут больше нечего добавить))

да. Валера, жизненный опыт- вещь серьезная ;) Взять к прмеру , Астанафанс, там закрытая система и намного меньше разных вопросов. разборок, претензий. В основном все сводится к поздравлениям :)
Насчет узнаешь люде -тоже в принципе верно. В частности, по моей тактике игры. можно заметить. что я довольно осторожный. не люблю рисковать, во главу угла ставлю долгосрочный результат и т.д. Ну по другим можно заметить что-то другое :)
Последний раз редактировалось Bosfan 05 сен 2015, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5229  Сообщение Zumer » 05 сен 2015, 14:31

collega писал(а):
Zumer писал(а):Закрытые прогнозы прежде всего дают преимущество в командной борьбе. Можно разыграть командную карту. Да и в индивидуале можно рискнуть

Рискуй в открытых,кто мешает?? :D
тот кто разбирается в вело и давно играет ему не составит проблем с прогнозом. А тому кому легче скопировать, нежели проанализировать конечно будут против закрытых прогнозов. Правильно, а зачем напрягаться. Зато не будет срача и будут обсуждать только спортивную составляющую велоспорта
Аватара пользователя
Zumer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:13

#5230  Сообщение Antoschka » 05 сен 2015, 14:33

Bosfan писал(а): да. Валера, жизненный опыт- вещь серьезная ;) Взять к прмеру , Астанафанс, там закрытая система и намного меньше разных вопросов. разборок, претензий. В основном все сводится к поздравлениям :)
Насчет узнаешь люде -тоже в принципе верно. В частности, по моей тактике игры. можно заметить. что я довольно осторожный. не люблю рисковать, во главу угла ставлю долгосрочный результат и т.д. Ну по другим можно заметить что-то другое :)

че то скука какая то на вашем астанафансе)))
Микеле Скарпони - ты навсегда в наших сердцах. Покойся с миром...
Аватара пользователя
Antoschka
Профессионал
 
Сообщения: 5777
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:18
Откуда: Тольятти

#5231  Сообщение Bosfan » 05 сен 2015, 14:34

collega писал(а):Серега,ты сам не хочешь измениться и честно это признаешь. :) Хочешь не изменить себя,а систему.Изменим и что ?? Тогда ты не будешь мотивирован. У :D тебя пропадет всякий интерес к игре.

В данном случае я играю рационально. насколько диктует система. И в этом смысле да. себя мне уже не изменить. поздновато менять уже видимо :hi_hi_hi:
Ну а если поменять систему, то она уже будет диктовать другую тактику. Ну а насчет мотивации- тут не соглашусь. мотивация останется. Как она никуда у меня не девается на целом ряде других тп по разным видам спорта, где закрытая система ставок :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#5232  Сообщение Zumer » 05 сен 2015, 14:39

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а): да. Валера, жизненный опыт- вещь серьезная ;) Взять к прмеру , Астанафанс, там закрытая система и намного меньше разных вопросов. разборок, претензий. В основном все сводится к поздравлениям :)
Насчет узнаешь люде -тоже в принципе верно. В частности, по моей тактике игры. можно заметить. что я довольно осторожный. не люблю рисковать, во главу угла ставлю долгосрочный результат и т.д. Ну по другим можно заметить что-то другое :)

че то скука какая то на вашем астанафансе)))

А причем тут АФ? Ставтье закрытый прогноз и обсуждайте потом кто как поставил и кому повезет. В чем проблема?
Аватара пользователя
Zumer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:13

#5233  Сообщение patriotkz » 05 сен 2015, 14:56

Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а): да. Валера, жизненный опыт- вещь серьезная ;) Взять к прмеру , Астанафанс, там закрытая система и намного меньше разных вопросов. разборок, претензий. В основном все сводится к поздравлениям :)
Насчет узнаешь люде -тоже в принципе верно. В частности, по моей тактике игры. можно заметить. что я довольно осторожный. не люблю рисковать, во главу угла ставлю долгосрочный результат и т.д. Ну по другим можно заметить что-то другое :)

че то скука какая то на вашем астанафансе)))

Ну у нас истеричек мало. По этому тишина в этом деле)))
Аватара пользователя
patriotkz
Болельщик
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:11
Откуда: Казахстан, Жезказган

#5234  Сообщение collega » 05 сен 2015, 14:56

Почему ни Поди,ни Ромчик,ни Алла никогда не будут лидерами Про-тура.Потому что это им абсолютно не надо и не интересно.Это не их Цель.Они достойно играют,выигрывают иногда,но главное не цикляться на этом.Получают удовольствие не от конечного резалта,а от самого процесса.
ВВедем закрытые--по итогам года выиграл Bosfan,Ой а кто это?? не тот ли который постоянно выигрывал в открытых ?? ::yaz-yk: Фи как не интересно,зачем меняли ?? ;;-))) :nez-nayu:
Ведем закрытые--по итогам года Bosfan эанял 5-6-7-...15 место,ой а кто это?? :D А это тот который ратовал за закрытые прогнозы?? Вот и до......ратовался :hi_hi_hi: Зачем ему это надо было :du_ma_et: :nez-nayu:
Все зависит,что человек хочет от турнира?? хочет быть чемпионом--пожалуйста,никаких проблем,но подгонять турнир под свои принципы и понятия...это проблематично.Людей то играет много.И у каждого свои принципы,желания и методы.Поэтому Он Турнир больше для людей,чем для результатов.
Вот возьми collega,идет сейчас на втором месте за Bosfan ом и что ему делать?? Упереться и не дать ему выиграть.Собрать весь свой жизненный опыт и угробить кучу времени на это.
Могу,легко,я противный :hi_hi_hi: А что в результате?? Пшик.Дутое самолюбие будет удовлетворено.А семья и собака пострадают.Время то я у них заберу.
Все ставят не помню уже на каком этапе Сагана .Мне не в кайф .Не поставил,проиграл.И что?? я сделал как хотел.Сам.Все ставят Данни ван попелля,который был никакой,а потом вдруг должен победить. Не ставлю--проигрываю.И что?? ничего.Сам решил-сам поставил.Мое решение--мой ответ.
ZNAKE еще немного подучить и будет чемпионом :D Такая штука жизнь.
Каждый получает и от игры и от жизни то что он хочет получить.Получается--не получается--это уже как будет.Но подогнуть Систему под себя и потом,чтоб все это признали и хлопали в ладоши,как на Ток-Шоу....это нереально.Это только Иосиф Вис. и Лаврентий Палыч так могли и что.....потом и их освистали... :a_g_a:
Получай удовольствие от собственных решений,потому что они твои.
Болею сегодня за онлайн!!!! :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5235  Сообщение collega » 05 сен 2015, 15:03

patriotkz писал(а):
Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а): да. Валера, жизненный опыт- вещь серьезная ;) Взять к прмеру , Астанафанс, там закрытая система и намного меньше разных вопросов. разборок, претензий. В основном все сводится к поздравлениям :)
Насчет узнаешь люде -тоже в принципе верно. В частности, по моей тактике игры. можно заметить. что я довольно осторожный. не люблю рисковать, во главу угла ставлю долгосрочный результат и т.д. Ну по другим можно заметить что-то другое :)

че то скука какая то на вашем астанафансе)))

Ну у нас истеричек мало. По этому тишина в этом деле)))

Тишина нам не нужна :D
Каждый Турнир индивидуален и прекрасен по своему.
Вот Астана пришла к нам в турнир и прекрасно!! Выигрывают и в командном и в личном.Значит и там могут и здесь.Супер!! Играют хорошо по любым системам.Если есть и желание и настрой--выигрывайте у них и там в закрытых и здесь--в открытых.Но зачем спаривать хомяка с белым медведем.Получится Енот :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5236  Сообщение Zumer » 05 сен 2015, 15:05

Collega, Интерес ведь не в том , чтобы скопировать чей то прогноз и поставить, а в том чтобы проанализировать, посмотреть кто как едет, какие резалты показывает, в какой форме находися гонец. От этого и весь кайф. Здесь проблема как это все воплотить в реальность, а то все так и останетя на пустом разговоре
Последний раз редактировалось Zumer 05 сен 2015, 15:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zumer
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:13

#5237  Сообщение collega » 05 сен 2015, 15:08

Zumer писал(а):
Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а): да. Валера, жизненный опыт- вещь серьезная ;) Взять к прмеру , Астанафанс, там закрытая система и намного меньше разных вопросов. разборок, претензий. В основном все сводится к поздравлениям :)
Насчет узнаешь люде -тоже в принципе верно. В частности, по моей тактике игры. можно заметить. что я довольно осторожный. не люблю рисковать, во главу угла ставлю долгосрочный результат и т.д. Ну по другим можно заметить что-то другое :)

че то скука какая то на вашем астанафансе)))

А причем тут АФ? Ставтье закрытый прогноз и обсуждайте потом кто как поставил и кому повезет. В чем проблема?

Проблема в том,что люди всегда недовольны.Сделайте правила и играйте по ним.Все.
Вы сделали правила,играете,никаких проблем.
Мы сделали правила,играем и всегда находим проблемы. :D Значит или правила здесь недоработаны под всех или люди проблематичные ;)
Уйдем все к Вам--что то потеряем,Вы Все к нам--тоже самое.
Вся прелесть в индивидуальности.
Поэтому мы все на своих местах.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5238  Сообщение collega » 05 сен 2015, 15:17

Zumer писал(а):Collega, Интерес ведь не в том , чтобы скопировать чей то прогноз и поставить, а в том чтобы проанализировать, посмотреть кто как едет, какие резалты показывает, в какой форме находися гонец. От этого и весь кайф. Здесь проблема как это все воплотить в реальность, а то все так и останетя на пустом разговоре

Если ты все проанализируешь,сопоставишь,предугадаешь и самое главное захочешь,чтобы это все признали все остальные,если все совпадет--тогда играй только в закрытую.
Если сделаешь то же самое и все совпадет,но не признают законным победителем по куче любых причин--то это к нам :D Шутка,конечно,но где-то так.
Мне лично на турнире не нужна реальность,мне ее в жизни хватает.На турнире я хочу получать просто удовольствие от игры.Мне важен сам процесс.Поэтому я всегда буду за открытые прогнозы.И даже если когда-то введут закрытые--я буду ставить открытый :D Этой мой кайф от игры. ;) Все люди разные,поэтому и турниров много и они разные.Мне пришелся по душе и по внутреннему восприятию этот.Кому-то другой.Все яйца в одну корзину....женщины обидятся :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#5239  Сообщение patriotkz » 05 сен 2015, 15:20

collega писал(а):
Zumer писал(а):
Antoschka писал(а):
Bosfan писал(а): да. Валера, жизненный опыт- вещь серьезная ;) Взять к прмеру , Астанафанс, там закрытая система и намного меньше разных вопросов. разборок, претензий. В основном все сводится к поздравлениям :)
Насчет узнаешь люде -тоже в принципе верно. В частности, по моей тактике игры. можно заметить. что я довольно осторожный. не люблю рисковать, во главу угла ставлю долгосрочный результат и т.д. Ну по другим можно заметить что-то другое :)

че то скука какая то на вашем астанафансе)))

А причем тут АФ? Ставтье закрытый прогноз и обсуждайте потом кто как поставил и кому повезет. В чем проблема?

Проблема в том,что люди всегда недовольны.Сделайте правила и играйте по ним.Все.
Вы сделали правила,играете,никаких проблем.
Мы сделали правила,играем и всегда находим проблемы. :D Значит или правила здесь недоработаны под всех или люди проблематичные ;)
Уйдем все к Вам--что то потеряем,Вы Все к нам--тоже самое.
Вся прелесть в индивидуальности.
Поэтому мы все на своих местах.

))))) жжешь
Аватара пользователя
patriotkz
Болельщик
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:11
Откуда: Казахстан, Жезказган

#5240  Сообщение Bosfan » 05 сен 2015, 16:17

collega писал(а):
Ведем закрытые--по итогам года Bosfan эанял 5-6-7-...15 место,ой а кто это?? :D А это тот который ратовал за закрытые прогнозы?? Вот и до......ратовался :hi_hi_hi: Зачем ему это надо было :du_ma_et: :nez-nayu:

;;-)))
Не, ну я понимаю, что при закрытых прогнозах могу вполне себе оказаться на ..надцадтом, да и вообще, где Макар телят не пас месте :hi_hi_hi: А зачем надо? В том исле и потому. что уже наигрался и навыигрывался в отрытоц системе. со всеми "статистиками", осторожными прогнозами. претензиями и прочая. Пора идти дальше, наверное :)

collega писал(а):
Вот возьми collega,идет сейчас на втором месте за Bosfan ом и что ему делать?? Упереться и не дать ему выиграть.Собрать весь свой жизненный опыт и угробить кучу времени на это.
Могу,легко,я противный :hi_hi_hi: А что в результате?? Пшик.Дутое самолюбие будет удовлетворено.А семья и собака пострадают.Время то я у них заберу.
Все ставят не помню уже на каком этапе Сагана .Мне не в кайф .Не поставил,проиграл.И что?? я сделал как хотел.Сам.Все ставят Данни ван попелля,который был никакой,а потом вдруг должен победить. Не ставлю--проигрываю.И что?? ничего.Сам решил-сам поставил.Мое решение--мой ответ.

Ну насчет легко. это тебе сейчас так кадется. пока тебя "не засосала опасная трясина" ;)
Анасчет кайфа. тут уж кому как. Мне особого кайфа не доставляет. если мое решение. но ошибочное. Для меня важнее. чтобы решение было правильным. Но тебя я могу понять. Тем более, в нашей игре. где заошибочное решение самая большая расплата. поражение в турнире , как кто-то у нас выразился - "на фантики" :)
В самом деле. в реальной жизни, не станешь же зимой, когда все в сапогах и валенках, ходить по улице по сугробам в шлепанцах (мол. неправильно. зато по-своему), или . скажем, когда большинство едет из конца города в другой его конец на общественном транспорте. покрывать это расстояние пешком :hi_hi_hi: Да и да что там говорить. вряд ли даже пойдешь в казино и просадишь за один вечер тышшу баксов на рулетке.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Турнир прогнозистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron