Giro d'Italia 2015

#121  Сообщение Meilleur » 15 май 2015, 10:08

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Невозможно переписать правила так, чтобы не было завалов в спринте. Генеральщики стараются накатывать на финиш во 2-3м десятке, именно потому что группа порой лопается, можно остаться в куске, где уж точно никому ничего не надо и словить 10-15 сек вообще на пустом месте. Как можно выключиться и поехать медленнее за 1 км, когда ты полностью окружен, едущими во весь опор со всех сторон, тоже не представляю.

Группа летит на финишную черту именно потому что несовершенны правила.Реально сделать за 1 км всем общее время, а остающийся кусок оставить спринтерам на разборки.Будет им и свобода и простор,без толкатни.


Это не убережет группу, т.к. слишком часто за 1 км ситуация в группе почти такая же психозная, как на последних 200-300 метрах. И все будут лететь как угорелые, чтобы быть среди первых 20-30 за 1 км до финиша.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#122  Сообщение Геродот » 15 май 2015, 10:14

collega писал(а): Зачем конте косить?? Он достиг всего в велоспорте.Всего.Даже твой любимец Иван--с ним в одной команде и отзывается только положительно.Он приехал бороться за победу.И тут такое...Ну какой косаж Виталя? для спортсмена это трагедия.Что там дальше будет,Тур не Тур..это уже другая страница и другая история.И другие бесконечные пассажы,которые вмиг перечеркиваются одним падением.
У конты выиграно в карьере все.Ненужной джиро не бывает.

Валера,я так написал из предположения что Конта (в отличие от Тинькова) адекватный человек и понимает что два грантура подряд это бредовая затея.Значит нужно выбирать что-то одно.Любой профи предпочтет участие в Тур де Франс участию в Джиро.Поэтому я и сказал что травма отличный повод освободиться от реально ненужной Джиро,ненужной в том смысле что она является огромной помехой на пути достишения победы в Тур де Франс.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#123  Сообщение Meilleur » 15 май 2015, 10:16

Геродот писал(а):
collega писал(а): Зачем конте косить?? Он достиг всего в велоспорте.Всего.Даже твой любимец Иван--с ним в одной команде и отзывается только положительно.Он приехал бороться за победу.И тут такое...Ну какой косаж Виталя? для спортсмена это трагедия.Что там дальше будет,Тур не Тур..это уже другая страница и другая история.И другие бесконечные пассажы,которые вмиг перечеркиваются одним падением.
У конты выиграно в карьере все.Ненужной джиро не бывает.

Валера,я так написал из предположения что Конта (в отличие от Тинькова) адекватный человек и понимает что два грантура подряд это бредовая затея.Значит нужно выбирать что-то одно.Любой профи предпочтет участие в Тур де Франс участию в Джиро.Поэтому я и сказал что травма отличный повод освободиться от реально ненужной Джиро,ненужной в том смысле что она является огромной помехой на пути достишения победы в Тур де Франс.


Почему бредовая? Шансов просто мало. Думаю, 2-3%. Но реально же.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#124  Сообщение Геродот » 15 май 2015, 10:18

Meilleur писал(а):
Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Невозможно переписать правила так, чтобы не было завалов в спринте. Генеральщики стараются накатывать на финиш во 2-3м десятке, именно потому что группа порой лопается, можно остаться в куске, где уж точно никому ничего не надо и словить 10-15 сек вообще на пустом месте. Как можно выключиться и поехать медленнее за 1 км, когда ты полностью окружен, едущими во весь опор со всех сторон, тоже не представляю.

Группа летит на финишную черту именно потому что несовершенны правила.Реально сделать за 1 км всем общее время, а остающийся кусок оставить спринтерам на разборки.Будет им и свобода и простор,без толкатни.


Это не убережет группу, т.к. слишком часто за 1 км ситуация в группе почти такая же психозная, как на последних 200-300 метрах. И все будут лететь как угорелые, чтобы быть среди первых 20-30 за 1 км до финиша.

Так в чем проблема - значит за 2 км,за 3 в-конце концов.Масса лететь не будет по двум причинам:1.Нереально вмешаться в спринт не будучи специалистом.2.выиграть 10 секунд чтобы переместиться с 55 на 54 место - какой в этом смысл?
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#125  Сообщение collega » 15 май 2015, 12:17

Геродот писал(а):
collega писал(а):
Валера,я так написал из предположения что Конта (в отличие от Тинькова) адекватный человек и понимает что два грантура подряд это бредовая затея.Значит нужно выбирать что-то одно.Любой профи предпочтет участие в Тур де Франс участию в Джиро.Поэтому я и сказал что травма отличный повод освободиться от реально ненужной Джиро,ненужной в том смысле что она является огромной помехой на пути достишения победы в Тур де Франс.

Виталя ответ принят :a_g_a: я думаю,что конта очень хотел взять Джиро,потому что это все-таки гран-тур и может быть последний в его карьере,а насчет Тура--так все это еще далеко и условно,что кроме Тинькова,наверное всерьез никто и не рассматривал,насчет дубля тем более.Конта едет гонку сейчас,а то что ему Тиньков про дубль жужжит--я уверен он делит на 18 :D Тиньков едет в машине ;) ,хорошо что еще про трио Гт никто не замяукал :hi_hi_hi: Вообщем ответ твой принят .Как там город моей молодости поживает?? Завод еще что-то выпускает?? Всегда рад тебя услышать :a_g_a:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#126  Сообщение Геродот » 15 май 2015, 15:07

collega писал(а):Как там город моей молодости поживает?? Завод еще что-то выпускает?? Всегда рад тебя услышать :a_g_a:

Город в полной заднице.60% завода и заводчан разогнали,остальное продали франко-японцам.Теперь они учат культуре производства и тому как сделать из говна конфету на коленке.Короче московские патриоты продали нас с потрохами и теперь учат остальных любить родину.В-общем в-топку их всех и тех и других.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#127  Сообщение Meilleur » 15 май 2015, 15:47

collega писал(а):
Геродот писал(а):
collega писал(а):
Валера,я так написал из предположения что Конта (в отличие от Тинькова) адекватный человек и понимает что два грантура подряд это бредовая затея.Значит нужно выбирать что-то одно.Любой профи предпочтет участие в Тур де Франс участию в Джиро.Поэтому я и сказал что травма отличный повод освободиться от реально ненужной Джиро,ненужной в том смысле что она является огромной помехой на пути достишения победы в Тур де Франс.

Виталя ответ принят :a_g_a: я думаю,что конта очень хотел взять Джиро,потому что это все-таки гран-тур и может быть последний в его карьере,а насчет Тура--так все это еще далеко и условно,что кроме Тинькова,наверное всерьез никто и не рассматривал,насчет дубля тем более.Конта едет гонку сейчас,а то что ему Тиньков про дубль жужжит--я уверен он делит на 18 :D Тиньков едет в машине ;) ,хорошо что еще про трио Гт никто не замяукал :hi_hi_hi: Вообщем ответ твой принят .Как там город моей молодости поживает?? Завод еще что-то выпускает?? Всегда рад тебя услышать :a_g_a:


Поверь есть масса фанов, которые считают дубль вполне осуществимым. Вон Зара буквально 2 страницы назад называет Контадора главным фаворитом Тура, подразумевая предшедствующую победу на Джиро.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#128  Сообщение morientas » 15 май 2015, 17:25

Camarada писал(а):
Meilleur писал(а):Здесь же группа слаба


Кстати, где вся талантливая молодежь на Джиро? Ару только в голову приходит, голландцы все уже провалились. Где она смена поколений?


Молодежь только и видно вроде как))
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#129  Сообщение collega » 15 май 2015, 18:05

Геродот писал(а):
collega писал(а):Как там город моей молодости поживает?? Завод еще что-то выпускает?? Всегда рад тебя услышать :a_g_a:

Город в полной заднице.60% завода и заводчан разогнали,остальное продали франко-японцам.Теперь они учат культуре производства и тому как сделать из говна конфету на коленке.Короче московские патриоты продали нас с потрохами и теперь учат остальных любить родину.В-общем в-топку их всех и тех и других.

Ну что сказать Виталя....все идет к своему логическому завершению,везде одно и тоже.У нас верхушка стырила миллиард евро в офшоры и ничего :hi_hi_hi:
Народ безмолвствует,власть ворует...Хотя все познается в сравнении.Жили бы мы в веке 14-15-16... :du_ma_et: Чума,холера,инквизиция...времена не выбирают.Держимся пока,одна надежда в 2029 астероид должен посетить нас и все поплывем на Ковчеге :D Надо дожить и поучавствовать ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#130  Сообщение collega » 15 май 2015, 18:24

Meilleur писал(а):
collega писал(а):
Геродот писал(а):
collega писал(а):
Валера,я так написал из предположения что Конта (в отличие от Тинькова) адекватный человек и понимает что два грантура подряд это бредовая затея.Значит нужно выбирать что-то одно.Любой профи предпочтет участие в Тур де Франс участию в Джиро.Поэтому я и сказал что травма отличный повод освободиться от реально ненужной Джиро,ненужной в том смысле что она является огромной помехой на пути достишения победы в Тур де Франс.

Виталя ответ принят :a_g_a: я думаю,что конта очень хотел взять Джиро,потому что это все-таки гран-тур и может быть последний в его карьере,а насчет Тура--так все это еще далеко и условно,что кроме Тинькова,наверное всерьез никто и не рассматривал,насчет дубля тем более.Конта едет гонку сейчас,а то что ему Тиньков про дубль жужжит--я уверен он делит на 18 :D Тиньков едет в машине ;) ,хорошо что еще про трио Гт никто не замяукал :hi_hi_hi: Вообщем ответ твой принят .Как там город моей молодости поживает?? Завод еще что-то выпускает?? Всегда рад тебя услышать :a_g_a:


Поверь есть масса фанов, которые считают дубль вполне осуществимым. Вон Зара буквально 2 страницы назад называет Контадора главным фаворитом Тура, подразумевая предшедствующую победу на Джиро.


я тоже болельщик конты и со стажем,ты в курсе Женя.Но я реалист.Убежден,что никто из действующих многодневщиков на джиро-тур дублем не способен.Поэтому победу конты на джиро считаю потолком его возможностей в этом году.вся эта пиар-акция ясно от кого идет ;) кто платит тот и заказывает музыку,но вело--это же не ресторан :D есть предел человеческих возможностей ,да и времена сейчас другие--никто не позволит беспредельничать,в смысле прераратов.Пантани последний из могикан был и то в прошлом веке.Рассуждать и фантазировать,конечно можно,но ....реальность не обманешь.так что победа любого спортсмена на любом гран-туре--это уже выше крыши.Потолок и мечтаний и возможностей.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#131  Сообщение Заратуштра » 15 май 2015, 19:05

Учтите, Заратустра был пророк :)
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#132  Сообщение Meilleur » 15 май 2015, 20:11

collega писал(а):
я тоже болельщик конты и со стажем,ты в курсе Женя.Но я реалист.Убежден,что никто из действующих многодневщиков на джиро-тур дублем не способен.Поэтому победу конты на джиро считаю потолком его возможностей в этом году.вся эта пиар-акция ясно от кого идет ;) кто платит тот и заказывает музыку,но вело--это же не ресторан :D есть предел человеческих возможностей ,да и времена сейчас другие--никто не позволит беспредельничать,в смысле прераратов.Пантани последний из могикан был и то в прошлом веке.Рассуждать и фантазировать,конечно можно,но ....реальность не обманешь.так что победа любого спортсмена на любом гран-туре--это уже выше крыши.Потолок и мечтаний и возможностей.


Уверен, это точно не упирается в допинг. Тогда беспредельничали все, сегодня не беспредельничают тоже все. Т.е. паритет.

Пантани выиграл Тур из-за снятой Фестины и из-за этапа до Les des Alpes, когда Ульрих замерз и проиграл 10 минут. 10. Разницу между первым и десятым на иных Гранд-турах. Да, это все во многом отчаянной атаке Пантани, но, по-моему мнению, огромная удача, волею которой обстоятельства архисчастливым образом наложились друг на друга. Если и Конте повезет в такой же мере, он вытянет дубль, иное дело, что это не очень вероятно. Но Контадор может сделать дубль только так. Фантомным образом. Чистой силой, как Ино или Меркс, или в силу раздело-ориентированных маршрутов ГТ, как Индурайн, — это совсем другие истории.
Последний раз редактировалось Meilleur 15 май 2015, 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#133  Сообщение Геродот » 15 май 2015, 20:17

Meilleur писал(а):Тогда беспредельничали все, сегодня не беспредельничают тоже все. Т.е. паритет.

Пантани выиграл Тур из-за снятой Фестины и из-за этапа до Les des Alpes, когда Ульрих замерз и проиграл 10 минут. 10. Разницу между первым и десятым на иных Гранд-турах. Да, это все во многом отчаянной атаке Пантани, но, по-моему мнению, огромная удача, волею которой обстоятельства архисчастливым образом наложились друг на друга. Если и Конте повезет в такой же мере, он вытянет дубль, иное дело, что это не очень вероятно.

Беспредельничали и тогда и сейчас.Сто раз обмусоленый вопрос.Мало внедрять самое современное.Это не самое главное.Главное - прикрывать позитивы.Армстронг четко об этом рассказал.Это касается конечно только топов.Остальной пелотон наглеет гораздо меньше чем раньше.Овес нынче дорог.
Последний раз редактировалось Геродот 15 май 2015, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#134  Сообщение Meilleur » 15 май 2015, 20:18

Геродот писал(а):
Meilleur писал(а):Тогда беспредельничали все, сегодня не беспредельничают тоже все. Т.е. паритет.

Пантани выиграл Тур из-за снятой Фестины и из-за этапа до Les des Alpes, когда Ульрих замерз и проиграл 10 минут. 10. Разницу между первым и десятым на иных Гранд-турах. Да, это все во многом отчаянной атаке Пантани, но, по-моему мнению, огромная удача, волею которой обстоятельства архисчастливым образом наложились друг на друга. Если и Конте повезет в такой же мере, он вытянет дубль, иное дело, что это не очень вероятно.

Беспредельничали и тогда и сейчас.Сто раз обмусоленый вопрос.Мало внедрять самое современное.Это не самое главное.Главное - прикрывать позитивы.Армстронг четко об этом рассказал.

У тех, кто на самом верху, вряд ли, с этим проблемы.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#135  Сообщение Camarada » 15 май 2015, 20:48

Ну что, посмотрел я, как крутил Конта в подъем, нормально с ним всё, как показалось. Ладно, завтра первый настоящий этап, тогда и увидим, порхать он вряд ли будет, но не проиграет, думаю.

morientas писал(а):Молодежь только и видно вроде как))

Про генерал?
Последний раз редактировалось Camarada 15 май 2015, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#136  Сообщение collega » 16 май 2015, 00:25

Meilleur писал(а):
collega писал(а):

Уверен, это точно не упирается в допинг. Тогда беспредельничали все, сегодня не беспредельничают тоже все. Т.е. паритет.

Пантани выиграл Тур из-за снятой Фестины и из-за этапа до Les des Alpes, когда Ульрих замерз и проиграл 10 минут. 10. Разницу между первым и десятым на иных Гранд-турах. Да, это все во многом отчаянной атаке Пантани, но, по-моему мнению, огромная удача, волею которой обстоятельства архисчастливым образом наложились друг на друга. Если и Конте повезет в такой же мере, он вытянет дубль, иное дело, что это не очень вероятно. Но Контадор может сделать дубль только так. Фантомным образом. Чистой силой, как Ино или Меркс, или в силу раздело-ориентированных маршрутов ГТ, как Индурайн, — это совсем другие истории.

Женя никто не будет вспоминать как выигран тур,помнят только имя победителя.Гурманов от вело--еденицы.Конта еще не выиграл джиро :D Тиньков запустил мега-ахинею и все разговоры вокруг нее :) Три супер многодневщика приедут на Тур без джиро в ногах,плюс еще тройка из запасной обоймы,типа пино,барде и любого на выбор.Без Рийса....Конте надо выиграть джиро.Тур--это уже для души :a_g_a: Порхать как раньше--годы поджимают,будет ехать в свое удовольствие,смотреть как биги пасут друг друга,наслаждаться гонкой,говорить уеs боссу Т. и при офигенном везении и раскладе заехать в 5-ку.При выигранной джиро,лично для меня это был бы уже успех и результат.
А сейчас --только джиро. Уверен--это для него цель номер один сезона. не для прессы,конечно.Внутри себя. Интуиция.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#137  Сообщение collega » 16 май 2015, 00:31

[quote="Camarada"]Ну что, посмотрел я, как крутил Конта в подъем, нормально с ним всё, как показалось. Ладно, завтра первый настоящий этап, тогда и увидим, порхать он вряд ли будет, но не проиграет, думаю.
Будут дожимать и ару и порт.вполне нормально и логично.надо ловить момент.будь я контой,я бы спецом сдал секунд 20-30. :D Очень прагматичный шаг. но конта испанец--тут или....или...Да и Т.поджимает. А как он себя реально чувствует после падения--только он знает.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#138  Сообщение Oleh92 » 16 май 2015, 00:34

Meilleur писал(а):Пантани выиграл Тур из-за снятой Фестины

А каким образом та Фестина могла помешать Пантани выиграть тот Тур? Виранк - да, был силен. Но явно не сильнее Ульриха, которого Пантани победил.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#139  Сообщение collega » 16 май 2015, 00:57

Если бы завтра бы Астана и Скай провели гонку в очень умеренном темпе,по джентельменски,скажем так--вот это бы запомнилось надолго.
Так ,фантазирую немного :)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#140  Сообщение Oleh92 » 16 май 2015, 01:07

collega писал(а):Если бы завтра бы Астана и Скай провели гонку в очень умеренном темпе,по джентельменски,скажем так--вот это бы запомнилось надолго.
Так ,фантазирую немного :)

Ну не знаю, Тиньковцы сегодня сами задавали высокий темп, чего другим тогда сдерживать себя?
Правильно сегодня Курдюков говорил - когда едешь, преодолевая боль, тратишь гораздо больше сил. И восстанавливаешься медленнее. Так что, если у Конты действительно все серьезно, то усталость у него будет накапливаться быстрее, чем у соперников. И чем дальше, тем тяжелее ему будет.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43706

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30131

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8060

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83147

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67298

04 июн 2014, 11:23