Giro d'Italia 2015

#401  Сообщение Meilleur » 23 май 2015, 22:26

Геродот писал(а):Да че вы раскудахтались... Контадор,Контадор... :D Что произошло-то? Победа на Джиро над невезучим Портом и сопливым Ару?? Про его косяки в течении последних пяти лет забыли? Пускай уходит с миром,он свое отвоевал... Наследники будут рубиться на Туре.


искусственное возвеличивание. типичный прием.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#402  Сообщение Meilleur » 23 май 2015, 22:28

mjk1616 писал(а):Без третьей недели не быть Фуэнте Де и победы Конты на Вуэльте ;)
А Пурито бы вообще с победой на грантуре был бы, что за дикость?))


выигрывать гт должны, сертифицированные мжиком гонцы?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#403  Сообщение Oleh92 » 23 май 2015, 22:37

Заратуштра писал(а):Ну, а смысл ему деградировать до уровня условного нынешнего Бассо? Конта заработал намного больше и уйти с щитом для него намного важнее. Он все делает правильно в этой ситуации. Надо уходить вовремя.

А смысл? Все равно потом через пару лет вернется, как Лэнс, в полупенсионном возрасте, чтобы деньжат срубить да вспомнить прежнюю жизнь. И все равно уйдет не на высокой ноте.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#404  Сообщение Заратуштра » 23 май 2015, 22:42

Женя, ау, Контадор сейчас выигрывает 9-й грантур. Что за чушь об "искусственности"? У тебя от ненависти уже крышу сносит. Чувак сейчас делает историю, и мерить его объективные достижения уже приходится не результатами Армстронга и Индурайна, а Меркса и Ино.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#405  Сообщение mjk1616 » 23 май 2015, 22:45

Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Без третьей недели не быть Фуэнте Де и победы Конты на Вуэльте ;)
А Пурито бы вообще с победой на грантуре был бы, что за дикость?))


выигрывать гт должны, сертифицированные мжиком гонцы?

Так я по твоей же градации рассуждаю ;) не я же любитель ярлыки гонщикам вешать)
А так я за Закарина! Zak-attack!
RIP. Wouter Weylandt, Xavier Tondo...
Изображение
Аватара пользователя
mjk1616
Модератор
 
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:04
Откуда: Moscow city
Skype: mjk16kastro

#406  Сообщение Oleh92 » 23 май 2015, 22:48

Meilleur писал(а):взвешенный взгляд на вещи. умнеешь.

Да там по всем трем аргументы убойные :D Кинтана, который в карьере 2 ГТ ездил на результат (на одном победил, на другом - стал вторым и взял 2 призовые майки) не способен стабильно побеждать, Ару, который уже сейчас в горах сражается с Контой на равных - тоже фигня :hi_hi_hi:
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#407  Сообщение Oleh92 » 23 май 2015, 22:50

Заратуштра писал(а):Женя, ау, Контадор сейчас выигрывает 9-й грантур. Что за чушь об "искусственности"? У тебя от ненависти уже крышу сносит. Чувак сейчас делает историю, и мерить его объективные достижения уже приходится не результатами Армстронга и Индурайна, а Меркса и Ино.

2 из них отобраны. И для сравнений с Мерксом и Ино у Конты как-то маловато побед на монументах :D
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#408  Сообщение Meilleur » 23 май 2015, 22:52

Заратуштра писал(а):Женя, ау, Контадор сейчас выигрывает 9-й грантур. Что за чушь об "искусственности"? У тебя от ненависти уже крышу сносит. Чувак сейчас делает историю, и мерить его объективные достижения уже приходится не результатами Армстронга и Индурайна, а Меркса и Ино.


искусственность в том, что сегодняшний этап антисенсация и результат разреженного поля. на туре такое 3-е место эквивалентно 15-20му.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#409  Сообщение Meilleur » 23 май 2015, 22:54

mjk1616 писал(а):Контадор - невосполнимая потеря для вело. Настоящая трагедия для всего спорта. С уходом Шлека ушел лишь человек, который пытался с Альберто конкурировать в рамках одной единственной гонки. Нельзя Конте уходить пока достойной смены нет. Кинтана не способен стабильно побеждать на грантурах, убежден в этом. Ару не похож на наследника. Пино - да он же француз, не смешите... Про остальных и говорить нечего. Так что рано Пистолеро, еще года 3 надо. Надеюсь Олег уговорит...


т.е. надо уйти на мажорной ноте, при этом оставив гонщика-серийщика на гт. как ты видишь совмещение этого?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#410  Сообщение Oleh92 » 23 май 2015, 22:55

Meilleur писал(а):на туре такое 3-е место эквивалентно 15-20му.

По-моему, ты сильно преувеличиваешь разницу в уровне Тура и Джиро
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#411  Сообщение Meilleur » 23 май 2015, 22:56

mjk1616 писал(а):
Meilleur писал(а):
mjk1616 писал(а):Без третьей недели не быть Фуэнте Де и победы Конты на Вуэльте ;)
А Пурито бы вообще с победой на грантуре был бы, что за дикость?))


выигрывать гт должны, сертифицированные мжиком гонцы?

Так я по твоей же градации рассуждаю ;) не я же любитель ярлыки гонщикам вешать)
А так я за Закарина! Zak-attack!


ты категоричнее меня в миллион раз с приклеиваниями гонщикам мнимых потолков и делением на нечестное и честное (бриты и роллан И прочие)
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#412  Сообщение Заратуштра » 23 май 2015, 23:02

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Женя, ау, Контадор сейчас выигрывает 9-й грантур. Что за чушь об "искусственности"? У тебя от ненависти уже крышу сносит. Чувак сейчас делает историю, и мерить его объективные достижения уже приходится не результатами Армстронга и Индурайна, а Меркса и Ино.

2 из них отобраны. И для сравнений с Мерксом и Ино у Конты как-то маловато побед на монументах :D

Охеренная аргументация. У Армстронга отобрали вообще всё. Предлагаешь забыть 99-05?
Монументы ни к селу ни к городу, там своя история и свои герои.
Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Женя, ау, Контадор сейчас выигрывает 9-й грантур. Что за чушь об "искусственности"? У тебя от ненависти уже крышу сносит. Чувак сейчас делает историю, и мерить его объективные достижения уже приходится не результатами Армстронга и Индурайна, а Меркса и Ино.


искусственность в том, что сегодняшний этап антисенсация и результат разреженного поля. на туре такое 3-е место эквивалентно 15-20му.

Величие определяется временем и совокупностью результатов, а не результатом одной гонки. Никто не говорит, что Альберто стал великим из-за этой разделки. Не победа на Джиро делает его Контадором, но тот факт, что эта победая 9-я.
На Туре такое выступление может быть эквивалентно чему угодно, абсолютно неуместное сравнение. Конта и туровские разделки выигрывал, и на длинных столах был очень и очень хорош. Сегодня он просто в очередной раз показал, что умеет это ездить хорошо.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#413  Сообщение Oleh92 » 23 май 2015, 23:10

Заратуштра писал(а):Монументы ни к селу ни к городу, там своя история и свои герои.

Ну, твоя аргументация не менее охеренная. Претендуя на сравнения Конты с Ино и Мерксом, вычеркивать достижения на классиках неуместно.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#414  Сообщение Заратуштра » 23 май 2015, 23:25

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Монументы ни к селу ни к городу, там своя история и свои герои.

Ну, твоя аргументация не менее охеренная. Претендуя на сравнения Конты с Ино и Мерксом, вычеркивать достижения на классиках неуместно.

Чепуха. Для этого и существует градация на специализации. Контадор ездил классики очень и очень мало. Так что сравнение, извини, тупое.
Сравнивать их достижения на грантурах можно и нужно, потому что ему осталось до Меркса 2 ГТ. Это колоссально, учитывая разницу эпох
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#415  Сообщение Oleh92 » 23 май 2015, 23:34

Заратуштра писал(а):Чепуха. Для этого и существует градация на специализации. Контадор ездил классики очень и очень мало. Так что сравнение, извини, тупое

Ты сравниваешь так, как тебе, фанату Контадора, выгодно. Альберто мало ездил классики не потому, что так хотел, а потому, что ему там ничего не светило.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#416  Сообщение Тайлер » 23 май 2015, 23:53

По поводу попытки Конты взять в этом году Джиро+ТДФ и по оценке его шансов на основании 2011-го года хотел бы отметить следующее:
- Джиро 2011 - один из самых убийственных гран-туров современности (как сам маршрут, так и открытость ведения гонки). Те, кто его проехал (прежде всего, Нибали и Скарпони) не смогли восстановиться даже к Вуэльте, страшно подумать, чтобы с ними было на ТДФ... Тем более, над Контадором давлел груз возможной дисквалификации, и он проехал Джиро на 150%. Сейчас же все значительно проще: гонка далеко не такая трудозатратная, победа практически в руках. Думаю, дальше мы увидим от Альберто один выигранный этап в горах (чтобы еще раз показать кто здесь хозяин), а в остальном он проедет аккуратно, не особо напрягаясь...
- Контадору фатально не везло на ТДФ 11. Он потерял много времени уже на первом этапе, и вынужден был постоянно атаковать на холмах, что сказалось на его поражениях в больших горах. Если бы с самого начала все пошло бы как надо, у него были бы шансы пройти все гонку от обороны, и взять свое а-ля Джиро 08.
- сдал ли Альберто за эти годы? Скорее да, чем нет. Хотя надо учитывать, что его лучшая форма за 2014-2015 пришлась на недельные гонки прошлого сезона, и даже на Вуэльте 14 из-за недавних травм, он был далеко не пике (ну и на Джиро 15 проблемы с плечом). Так что, его 100-%-е текущие возможности на гт пока до сих пор не ясны.
- состав участников. Да, сейчас он сильнее чем в 2011 (хотя Анди был силой сопоставимой, скажем, с возможностями Кинтаны), и если Фрум и Нибали будут в форме своих победных ТДФ, для победы Конте нужна будет та форма, что была на ТДФ 09 и Джиро 11, которую после Джиро 15 вряд ли удастся достичь. Но будут ли они в своем самом пиковом состоянии (например, сезон в исполнении Фрума пока в этом не убеждает)?
В общем, шансы есть. То, что Контадор будет минимум, конкурентоспособным в борьбе за победу я не сомневаюсь, а удастся ли победить зависит во многом, от того, способны ли Фрум и Нибули показать свою лучшую форму.
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#417  Сообщение Заратуштра » 23 май 2015, 23:55

Альберто ездил Арденны на результат один раз в жизни. Итог: подиум Флеша и топ-10 Льежа при победителе-тиммейте. Нехило для чувака, которому ничего не светит, тебе не кажется? Арденны Альберто не ездит в первую очередь потому, что это опасно.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#418  Сообщение Тайлер » 23 май 2015, 23:57

Oleh92 писал(а):Ты сравниваешь так, как тебе, фанату Контадора, выгодно. Альберто мало ездил классики не потому, что так хотел, а потому, что ему там ничего не светило.

Ну судя по ФВ 2010 шансы побеждать, как минимум, на этой классике у него были. Но потом был допинговый скандал и все это стало не актуальным...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург

#419  Сообщение Эвенгар » 24 май 2015, 00:00

Почему Заратуштра метает бисер? Разве у него не иные функции?
Эвенгар
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 20:52
Откуда: Казахстан

#420  Сообщение Oleh92 » 24 май 2015, 00:06

Заратуштра писал(а):Альберто ездил Арденны на результат один раз в жизни. Итог: подиум Флеша и топ-10 Льежа при победителе-тиммейте. Нехило для чувака, которому ничего не светит, тебе не кажется? Арденны Альберто не ездит в первую очередь потому, что это опасно.

Да я знаю. Частично ты прав, и эпоха другая, когда побеждать везде невозможно - согласен. Но, сравнивая Конту с людьми вроде Мекрса, Коппи или Ино, использовать аргумент "это опасно" - сразу же ставит Берто в невыгодное положение. То были люди с железными яйцами, которые не боялись ничего.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43801

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30195

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8096

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83298

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67351

04 июн 2014, 11:23