Giro d'Italia 2015

#61  Сообщение Meilleur » 13 май 2015, 20:09

Заратуштра писал(а):
Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Ну и хотелось бы победы Альберто относительно малой кровью, незачем отдавать всего себя здесь.

Ты реально надеешься на дубль? :)

Контадор - единственный человек, который может это сделать. Маршрут Тура для этого идеален. Другой попытки не будет.
Конечно, его шансы ниже 50%, но ненамного.
Для начала нужно разобраться здесь. Думаю, с этим все же не должно быть проблем.
Сегодня было слишком полого, чтобы что-то привозить, а в целом я уверен, что Ару и Порт - гонщики классом ниже.


Шансы на дубль ненамного ниже, чем 50%?
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#62  Сообщение WERT » 13 май 2015, 20:10

Meilleur писал(а):Без болезней будет топ-5 точно.


Тут вообще непонятно, как можно выпасть за пределы ТОП-5. Учитывая, что сошел Поццовиво, слились Ванденбрук, Закарин и Хэшдаль. Кому там проигрывать? Ланде? :)
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#63  Сообщение Геродот » 13 май 2015, 20:11

Oleh92 писал(а):
Заратуштра писал(а):Ну и хотелось бы победы Альберто относительно малой кровью, незачем отдавать всего себя здесь.

Ты реально надеешься на дубль? :)

Интересно мне посмотреть на человека,который серьезно надеется на дубль.Сам Конта, сто пудов,не надеется.Иначе не приехал бы сюда.Джиро например возьмет, а Олежке скажет после Тура (если поедет его,и не случится какая-нибудь "золотуха),что "рвал жопу на британский флаг... но блин не получилось.Сами посудите - что лучше - победа на Джиро и провал на Туре? либо не явка на Джиро и провал на Туре? :D Во втором случае вообще смерти подобно в команде главного велобизнесмена :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#64  Сообщение Заратуштра » 13 май 2015, 20:13

Ниже его шансы против Фрума на Туре с учетом пройденной Джиро.
Если он выиграет Джиро, то да, на дубль.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#65  Сообщение Meilleur » 13 май 2015, 20:14

Заратуштра писал(а):Ниже его шансы против Фрума на Туре с учетом пройденной Джиро.
Если он выиграет Джиро, то да, на дубль.

Т.е. ты считаешь, что проедя Джиро, он будет фаворитом против Кинтаны и Нибали в преддверии ТдФ?

Если Контадор сейчас на уровне кондиций Тура 09, согласен.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 май 2015, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#66  Сообщение Oleh92 » 13 май 2015, 20:16

Заратуштра писал(а):Контадор - единственный человек, который может это сделать. Маршрут Тура для этого идеален. Другой попытки не будет.
Конечно, его шансы ниже 50%, но ненамного.
Для начала нужно разобраться здесь. Думаю, с этим все же не должно быть проблем.
Сегодня было слишком полого, чтобы что-то привозить, а в целом я уверен, что Ару и Порт - гонщики классом ниже.

У него уже была попытка в 2011. Не получилось. Неужели ты действительно считаешь, что сейчас он сильнее, чем 4 года назад?
На Туре будут Фрум, Нибали, Кинтана. В такой ситуации шансы Конты были бы ниже 50% даже если бы он не ехал Джиро, а целенаправленно готовился к Туру. А так - эти шансы просто мизерные.
Насчет Джиро - посмотрим. Не думаю, что для Конты все будет так просто, как, например, в 2011. Те времена для него уже не вернутся никогда.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#67  Сообщение Заратуштра » 13 май 2015, 20:20

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Ниже его шансы против Фрума на Туре с учетом пройденной Джиро.
Если он выиграет Джиро, то да, на дубль.

Т.е. ты считаешь, что проедя Джиро, он будет фаворитом против Кинтаны и Нибали в преддверии ТдФ?

Относительно Нибали - 100%.
Насчет Кинтаны очень трудно судить, у него очень крутые перфомансы перемежаются с посредственными, я бы относительно него вообще не стал загадывать. Уверен, что Кинтана уровня победной Джиро будет слабее (другой вопрос, что он полгонки проболел).
Выступление Конты в 2011 году сопровождалось диким давлением из-за кленбутеролового скандала. Здесь же все должно быть подготовлено значительно спокойнее и обстоятельнее.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#68  Сообщение Oleh92 » 13 май 2015, 20:21

WERT писал(а):
Meilleur писал(а):Без болезней будет топ-5 точно.


Тут вообще непонятно, как можно выпасть за пределы ТОП-5. Учитывая, что сошел Поццовиво, слились Ванденбрук, Закарин и Хэшдаль. Кому там проигрывать? Ланде? :)

Кунего :D
Если серьезно - то все упирается в самого Порта. Если пройдет гонку на своем уровне, без заметных спадов - скорее всего будет даже на подиуме. Но ведь запросто может, как обычно, начать сливаться на второй половине гонки
Последний раз редактировалось Oleh92 13 май 2015, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#69  Сообщение Oleh92 » 13 май 2015, 20:23

Кстати, я сейчас пока что не вижу абсолютно никаких предпосылок оценивать шансы Фрума на этом Туре выше, чем Нибали и Кинтаны
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#70  Сообщение Meilleur » 13 май 2015, 20:23

Я вполне допускаю, что Контадор способен выйти на уровень Вербье или Этны. Основной преградой видятся соперники. Сейчас они сильно круче, нежели страдалец-ветеран Эванс и нерешительный горняк и слабоватый раздельщик Энди Шлек. Ну, и получится ли выиграть Джиро на галопе, как в 2011, — вот первый вопрос, что прольет свет на реальные перспективы дубля.

Заратуштра писал(а):Уверен, что Кинтана уровня победной Джиро будет слабее (другой вопрос, что он полгонки проболел).

Слабее проехавшего Джиро Контадора, правильно?
Последний раз редактировалось Meilleur 13 май 2015, 20:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#71  Сообщение Заратуштра » 13 май 2015, 20:36

Мне кажется, здесь все слишком серьезно воспринимают 2011. У Конты была дико нервная ситуация, на дубль он пошел, надеясь на то, что ему за это простят грехи (мне так кажется).
И так же все серьезно относятся к победе Нибали над Перо. Это ровно тот же самый Нибали, который проиграл Хорнеру Вуэльту.
Вот Кинтана - да, он может и порвать всех. Но я в это не верю почему-то.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#72  Сообщение Majorr » 13 май 2015, 20:37

Геродот правильно описал.
все так и расшифровали попытку дубля - соломка на случай проигрыша на Туре. Мне, честно, кажется, что и на прошлом туре он упал чтобы сойти и не проигрывать, когда понял, что несмотря на сход Фрума не сможет отыграть у Акулы те минутки.
Кстати, на тдф 2011 он был конкурентоспособным вплоть до ТУрмале или Альпдуэза. Такого точно не будет. Так что на Джиро он будет выкладывться .
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#73  Сообщение Геродот » 13 май 2015, 20:39

Парни, вы,которые говорите про дубль... сами не нюхали пороха,на собственной шкуре не испытали что значит проехать 50км разделку на время...а неделю, а три... а два раза по три... Слезьте с дивана,попробуйте этот адский труд и поймете что дубль при нынешних скоростях это за пределами человеческих возможностей.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#74  Сообщение Meilleur » 13 май 2015, 20:39

Заратуштра писал(а):Мне кажется, здесь все слишком серьезно воспринимают 2011. У Конты была дико нервная ситуация, на дубль он пошел, надеясь на то, что ему за это простят грехи (мне так кажется).
И так же все серьезно относятся к победе Нибали над Перо. Это ровно тот же самый Нибали, который проиграл Хорнеру Вуэльту.
Вот Кинтана - да, он может и порвать всех. Но я в это не верю почему-то.


Нибали выиграл Тур увереннее, нежели любой ГТ, выигранный Контадором. Крайне сомневаюсь, что Контадор мог бы физически выиграть Джиро 11 или Тур 09 с 10' преимущества. Я бы поставил 80% на 20 на того Нибали с его 2'30'' против Контадора.
Последний раз редактировалось Meilleur 13 май 2015, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#75  Сообщение Заратуштра » 13 май 2015, 20:48

Геродот писал(а):Парни, вы,которые говорите про дубль... сами не нюхали пороха,на собственной шкуре не испытали что значит проехать 50км разделку на время...а неделю, а три... а два раза по три... Слезьте с дивана,попробуйте этот адский труд и поймете что дубль при нынешних скоростях это за пределами человеческих возможностей.

Ну, аргумент про диван застарел уж. Нам бы дубль не покорился. Тебе тоже. А вот Контадору 2 ГТ за год покорялись. Все может быть.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#76  Сообщение Majorr » 13 май 2015, 20:50

ну КОнтадора можно уважать за историческую попытку.
ну а Заратуштру - за верность и постоянство :) .
Аватара пользователя
Majorr
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2625
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:38
Откуда: Алма-Ата, Казахстан

#77  Сообщение Заратуштра » 13 май 2015, 20:54

Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Мне кажется, здесь все слишком серьезно воспринимают 2011. У Конты была дико нервная ситуация, на дубль он пошел, надеясь на то, что ему за это простят грехи (мне так кажется).
И так же все серьезно относятся к победе Нибали над Перо. Это ровно тот же самый Нибали, который проиграл Хорнеру Вуэльту.
Вот Кинтана - да, он может и порвать всех. Но я в это не верю почему-то.


Нибали выиграл Тур увереннее, нежели любой ГТ, выигранный Контадором. Крайне сомневаюсь, что Контадор мог бы физически выиграть Джиро 11 или Тур 09 с 10' преимущества. Я бы поставил 80% на 20 на того Нибали с его 2'30'' против Контадора.

Самые уверенные победы Конты: Тур 09 - братья Шлеки, Лэнс Армстронг, Брэдли Виггинс, Джиро 11 - Скарпони, сам Нибали, Пурито, Кройцигер. Причем результат довольно близок к результату Нибали на Туре.
Тур 14 - Перо, Пино, Вальверде, Барде...
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#78  Сообщение Геродот » 13 май 2015, 20:56

Заратуштра писал(а):Ну, аргумент про диван застарел уж. Нам бы дубль не покорился. Тебе тоже. А вот Контадору 2 ГТ за год покорялись. Все может быть.

Два не главных грантура это не дубль... Между Джиро и Вуэльтой большое окно,во-время которого можно восстановиться.Скорости на Джиро и на Вуэльте раньше были низкие.Помню Карпец лет 7 назад говорил,что на Джиро, во-время проходных этапов,до последних километров 20 поспать можно. Раньше можно было "поспать", а теперь нет - сегодняшний этап это показал - раздавали дай боже... Про Вуэльту не говорю - закрытие сезона.
После нынешней Джиро приехать на Тур, где будут раздавать самые-самые и по-максимуму... лучше сразу убица апстену.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#79  Сообщение Meilleur » 13 май 2015, 20:59

Заратуштра писал(а):
Meilleur писал(а):
Заратуштра писал(а):Мне кажется, здесь все слишком серьезно воспринимают 2011. У Конты была дико нервная ситуация, на дубль он пошел, надеясь на то, что ему за это простят грехи (мне так кажется).
И так же все серьезно относятся к победе Нибали над Перо. Это ровно тот же самый Нибали, который проиграл Хорнеру Вуэльту.
Вот Кинтана - да, он может и порвать всех. Но я в это не верю почему-то.


Нибали выиграл Тур увереннее, нежели любой ГТ, выигранный Контадором. Крайне сомневаюсь, что Контадор мог бы физически выиграть Джиро 11 или Тур 09 с 10' преимущества. Я бы поставил 80% на 20 на того Нибали с его 2'30'' против Контадора.

Самые уверенные победы Конты: Тур 09 - братья Шлеки, Лэнс Армстронг, Брэдли Виггинс, Джиро 11 - Скарпони, сам Нибали, Пурито, Кройцигер. Причем результат довольно близок к результату Нибали на Туре.
Тур 14 - Перо, Пино, Вальверде, Барде...


Ну, все равно вдвое. Нибали был готов давать 1' на каждом горном финише и сделал это на двух. Когда Контадор привез всем минуту на этапе?

Это как знаешь.. назвать Контадора самым крутым по силе СЕГОДНЯ на основании VAM на Verbier.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#80  Сообщение Oleh92 » 13 май 2015, 21:02

Заратуштра писал(а):И так же все серьезно относятся к победе Нибали над Перо.

А кого он должен был обыгрывать, если другие посходили? В чем его вина, если более сильных соперников не оказалось? Тем более выиграл с громадным преимуществом.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Giro d'Italia 2016

1 ... 58, 59, 60

1185

43751

05 июн 2016, 18:29

Giro d'Italia 2017

1 ... 35, 36, 37

721

30165

30 май 2017, 13:59

Giro d'Italia 2018

1 ... 6, 7, 8

159

8081

29 май 2018, 15:26

Вложения GIRO 2013. FIGHT FOR PINK.

1 ... 96, 97, 98

1943

83244

30 май 2013, 14:38

Вложения GIRO 2014. FIGHT FOR PINK

1 ... 57, 58, 59

1170

67318

04 июн 2014, 11:23