Тур де Франс - 2015

#1221  Сообщение Meilleur » 25 июл 2015, 21:12

я просто к тому, что разница между нибали и фрумом такая не без оснований.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#1222  Сообщение Геродот » 25 июл 2015, 21:17

WERT писал(а):2) А вот то, что "букмекерские котировки это не показатель", то вот это неправда. Все букмекеры считали Фрума фаворитом и он выиграл. Все считали Кинтану вторым фаворитом и он стал вторым с небольшим отставанием от победителя. Все ставили Нибали 4-м и он таки стал 4-м :D Разве что Контадор чуть подвел, но ему не повезло с падением. Ну и Вальверде выступил чуть лучше, чем ожидалось. В остальном же абсолютно читаемая ТОП-5 вышла.

А что скажешь про "показатель" прошлого Тура?Сколько людей попало на бабло?
Последний раз редактировалось Геродот 25 июл 2015, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1223  Сообщение Alexei » 25 июл 2015, 21:20

О важности этого подиума для Алехандро Вальверде:
https://www.facebook.com/movistarteam/v ... 218392793/
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1224  Сообщение Meilleur » 25 июл 2015, 21:22

Геродот писал(а):
WERT писал(а):2) А вот то, что "букмекерские котировки это не показатель", то вот это неправда. Все букмекеры считали Фрума фаворитом и он выиграл. Все считали Кинтану вторым фаворитом и он стал вторым с небольшим отставанием от победителя. Все ставили Нибали 4-м и он таки стал 4-м :D Разве что Контадор чуть подвел, но ему не повезло с падением. Ну и Вальверде выступил чуть лучше, чем ожидалось. В остальном же абсолютно читаемая ТОП-5 вышла.

А что скажешь про "показатель" прошлого Тура?Сколько людей попало на бабло?

букмекеры - это просто взвешенная вероятностная оценка, лишенная примесей пристрастий, на основе которых делается 95% прогнозов. букмекерам ровным счетом все равно кто выиграет. да, эти к-ты не могут учитывать всё, тем не менее это значения достаточно точно отражают объективную, насколько это вообще возможно, картину вещей.

я, к примеру, естественно имею пристрастия и в целом не считаю возможным корректно взвешивать силу гонщиков сквозь годы. Скажем, Контадор 11 против Нибали 14 и Фрума 13, поэтому коэффициенты букмекеров - штука небезынтересная.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 июл 2015, 21:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1225  Сообщение WERT » 25 июл 2015, 21:23

Геродот писал(а):А что скажешь про "показатель" прошлого Тура?Сколько людей попало на бабло?


Ну в прошлом году попало. Падения и травмы вроде как никто предсказывать не умеет. В данном случае речь о том, что букмекеры адекватно оценивают шансы спортсменов в процентном соотношении. Куда адекватнее, нежели болельщики
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1226  Сообщение Геродот » 25 июл 2015, 21:24

Meilleur писал(а):букмекеры - это просто взвешенная вероятностная оценка, лишенная примесей пристрастий, на основе которых делает 95% прогнозов. да, эти к-ты не могут учитывать всё, тем не менее это достаточно отражает объективную, насколько это вообще возможно, картину вещей.

Вот именно,вероятностная,но усредненная... и если кто-то выдает "неформат" - вся оценка летит к черту.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1227  Сообщение collega » 25 июл 2015, 21:26

WERT писал(а):
Геродот писал(а):А что скажешь про "показатель" прошлого Тура?Сколько людей попало на бабло?


Ну в прошлом году попало. Падения и травмы вроде как никто предсказывать не умеет. В данном случае речь о том, что букмекеры адекватно оценивают шансы спортсменов в процентном соотношении. Куда адекватнее, нежели болельщики

Поэтому их еденицы и ненавидят их миллионы :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1228  Сообщение Геродот » 25 июл 2015, 21:27

Интересно,никто бизнес не проворачивал в этой системе?Упрощенно - все ставят на лидера номер 1,а он сходит,ломает палец и т.д.Бабло пополам :D
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1229  Сообщение collega » 25 июл 2015, 21:28

Дать прогноз на след.Тур сейчас--плевое дело.Принимаю ставки...без выигрышей :D
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1230  Сообщение Oleh92 » 25 июл 2015, 21:29

Заратуштра писал(а):Олег, ну фигня это. Нибали сегодня слил дохрена, а большой чести добрать Контадора, чья форма только падала все эти три недели, нет. Да, выиграл этап, но ему дали это сделать (ну и атаковал во время поломки у Фрума, может, бы тот и не пустил). Да, молодец, проявил себя мужиком, но горного класса ему недостает капитально, он прошел Тур хуже Алекса и где-то на одном уровне с Контой (те 2 минуты Контадор как раз и потерял, упав), причем "готовился" весь год, не показывая вообще ничего. Слабо это все.

Мне кажется, добрав Контадора, он дальше особо и не пытался рыпаться, понимая, что это бесполезно - и в генерале не продвинется, и этап тем более не возьмет. Плюс помощь от команды после прокола была недостаточной.
Сегодня, до прокола, на Круа де Фер, выглядел не хуже Фрума и дуэта из Мовистар. При том, что после убойного вчерашнего этапа. Вчера, между прочим, Тусуир прошел примерно в одно время с Контой и Вальверде, при том, что из отрыва - это к слову о недостатке горного класса и о сравнении с испанским дуэтом. На ровнине в Зеланде проиграл примерно столько же, сколько Конта после падения. Плюс атака на этапе до Гапа. После провала в Пиренеях более достойного выступления сложно придумать. Да, подготовился к Туру хреново, да, непонятно чем занимался весь год. Но по ходу Тура набрал ту форму, которая, будь она у него изначально, позволила бы ему бороться за победу.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1231  Сообщение Oleh92 » 25 июл 2015, 21:30

WERT писал(а):Ну в прошлом году попало. Падения и травмы вроде как никто предсказывать не умеет. В данном случае речь о том, что букмекеры адекватно оценивают шансы спортсменов в процентном соотношении. Куда адекватнее, нежели болельщики

Порт наравне с Нибали - это с какого бодуна считается адекватно?
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1232  Сообщение collega » 25 июл 2015, 21:30

Геродот писал(а):Интересно,никто бизнес не проворачивал в этой системе?Упрощенно - все ставят на лидера номер 1,а он сходит,ломает палец и т.д.Бабло пополам :D

Не слышал про вело.Ну думаю ,что вполне возможно.Если не на сход лидера...тона 14-й какой-нибудь этап....или на гонщика # 54 и так далее.Главное крутиться в этой теме.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#1233  Сообщение Meilleur » 25 июл 2015, 21:32

Oleh92 писал(а):
WERT писал(а):Ну в прошлом году попало. Падения и травмы вроде как никто предсказывать не умеет. В данном случае речь о том, что букмекеры адекватно оценивают шансы спортсменов в процентном соотношении. Куда адекватнее, нежели болельщики

Порт наравне с Нибали - это с какого бодуна считается адекватно?

по всей видимости, эти значения учитывают не только достижения, но и потенциал. недооценка недооценкой, но только выдающийся горняк мог проехать такие этапы как порт на псм и сегодня.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 июл 2015, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#1234  Сообщение Oleh92 » 25 июл 2015, 21:32

Meilleur писал(а):я просто к тому, что разница между нибали и фрумом такая не без оснований.

Конечно не без оснований, исходя из результатов Тура. Однако, это не значит, что она отображает реальную расстановку сил.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1235  Сообщение Заратуштра » 25 июл 2015, 21:33

Нибали проиграл Фруму больше, чем сам же Нибали выиграл у Перо. Я думаю, говорить в свете этого факта о перспективах борьбы за победу - смехотворно. Нибали слил Тур вчистую, даже форс-мажорами этого не объяснить.
Я согласен, если бы Нибали был сильнее и выше уровнем - он бы поборолся за победу. Но уровень Нибали образца Тура-2015 - именно тот, который он показал. Это даже не подиум.
Аватара пользователя
Заратуштра
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Откуда: Алматы, Каз-н

#1236  Сообщение Alexei » 25 июл 2015, 21:35

collega писал(а):Не слышал про вело.Ну думаю ,что вполне возможно.Если не на сход лидера...тона 14-й какой-нибудь этап....или на гонщика # 54 и так далее.Главное крутиться в этой теме.


По-другому делается. Берется доходная футбольная команда национального дивизиона малой страны и там уже договорняки идут.
Не даром их матчи проходят в рабочее и время и без зрителей. Время выбирается, когда других соревнований нет, чтобы оно попало в конторы.
astanafans.com ~ rusport.eu ~ cycling.md ~ allcycling.ru
Аватара пользователя
Alexei
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 16:56
Откуда: Republic Of

#1237  Сообщение WERT » 25 июл 2015, 21:35

Oleh92 писал(а):Порт наравне с Нибали - это с какого бодуна считается адекватно?


Мне что, опять перечислять достижения Порта и объективные причины, почему ему не удалось ранее показать результаты на ГТ?
Даже на этом Туре Порт показал, что в хорошие дни он 3-4-й по силе горняк в мире. Осталось набраться стабильности. Удастся ли? Не факт. Но потенциал для этого есть. В отличии от тех же Моллемы или Гесинка, которые, наверняка, качественно выступят и на следующем туре, но выше 6-го места не мог подняться физически. Выше головы не прыгнешь. У них есть свой потолок. Каков потолок у Порта - не знает никто. Посмотрим, что он покажет вне Скай.
Последний раз редактировалось WERT 25 июл 2015, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#1238  Сообщение Геродот » 25 июл 2015, 21:35

Oleh92 писал(а):Порт наравне с Нибали - это с какого бодуна считается адекватно?

Согласен,бред сивой кобылы... вот те и букмекеры.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#1239  Сообщение Oleh92 » 25 июл 2015, 21:35

Meilleur писал(а):по всей видимости, эти значения учитывают не только достижения, но и потенциал.

Ну какой потенциал? Дважды за Тур выдать крутой этап в качестве грегари, и все остальное время кататься по отвалам. Каким образом это позволяет рассчитывать на самые высокие места на Туре? Чуваку 30 лет, у него достижений на ГТ - НОЛЬ. Какой тут потенциал? В общем, миллион раз уже обсуждали эту тему. Хватит.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#1240  Сообщение Meilleur » 25 июл 2015, 21:36

Oleh92 писал(а):
Meilleur писал(а):я просто к тому, что разница между нибали и фрумом такая не без оснований.

Конечно не без оснований, исходя из результатов Тура. Однако, это не значит, что она отображает реальную расстановку сил.

скорее на основании последних 3-4 лет, но на основании этого сезона в первую очень, т.к. чем дальше с историю отходят события, тем больше некий коэффициент затухания. скажем, контадор 2009, скорее всего, разорвал бы всех на этом туре. вероятность того, что он хитнет этот уровень формы в 2016, не очень высока. меж тем, как фрум сквозь все слабости и кризисы достигает формы, достаточной, чтобы выиграть тур дважды за 3 года. ну, я не знаю, что если не букмекеры, отображает расстановку действительней. с точки зрения, прогнозов, думаю, что ничто. понятно, что реальную картину рисует только сама жизнь. иное дело, что форумные дебаты состоят преимущественно из прогнозов как раз-таки.
Последний раз редактировалось Meilleur 25 июл 2015, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344629

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167148

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138125

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55391

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55206

29 июл 2016, 16:25