Тур де Франс - 2015

#801  Сообщение Meilleur » 22 июл 2015, 22:39

Это же можно применить к любому генеральщику под этой же сенью обвинений.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13


#802  Сообщение Bosfan » 22 июл 2015, 22:48

collega писал(а):Фрумм г ениале н и трудолюбив--но это продукт системы Скай .Как Лэнс--продукт Дискавери.

Все-таки ты определенно любишь смешивать ;) С одной стороны возвысил: "гениален и трудолюбив", с другой - принизил: "продукт системы"..
Значтт, Фрум продукт системы. а Конта и Нибали - гениальные самородки. Не согласен, хотя и Скай это Скай. конечно. :)
Последний раз редактировалось Bosfan 22 июл 2015, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#803  Сообщение collega » 22 июл 2015, 22:50

Meilleur писал(а):Это же можно применить к любому генеральщику под этой же сенью обвинений.

Мы,не поклонники Фрумма и Скай :D все равно не признаем Его Величие :hi_hi_hi: У него есть и без нас много сторонников и болельщиков.Пока 2 ГТ и оба ТДФ.Будем следить за карьерой дальше.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#804  Сообщение collega » 22 июл 2015, 22:55

Bosfan писал(а):
collega писал(а):Фрумм г ениале н и трудолюбив--но это продукт системы Скай .Как Лэнс--продукт Дискавери.

Все-таки ты определенно любишь смешивать ;) С одной стороны возвысил: "гениален и трудолюбив", с другой - принизил: "продукт системы"..
Значтт, Фрум продукт системы. а Конта и Нибали - гениальные самородки. Не согласен, хотя и Скай это Скай. конечно. :)

Зачем бесполезные споры,тем более что ничего и никому не докажешь :D Фрумм-гениален в своем таланте и трудолюбив в достижении цели.Но все это в Скай :D Пусть поменяет команду и мы тогда посмотрим как он будет соревноваться с другими самородками. ::yaz-yk:
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#805  Сообщение collega » 22 июл 2015, 22:56

Еслия начну писать по простому--то вообще никаких споров не будет :D а Отарик хотел Экшена ;;-)))
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#806  Сообщение collega » 22 июл 2015, 23:00

Вермут писал(а):Вспоминаю как на первой неделе Курдюков в окончании одного из своих спичей заявил, что девяносто оборотов в минуту как у Армстронга это уже в прошлом :D
Вскоре по-видимому очередь Дж. Томаса, возможно даже в следующем году.

Вот написал человек,который редко вмешивается в дела нашей Контадоро-Фруммовской кухни :D Привел слова всеми нами почитаемого комментатора...вот вопрос для обсуждения.. ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#807  Сообщение collega » 22 июл 2015, 23:06

Из комментов на Велолайве:
bettini11
Сегодня, 18:54

ну,друзья,это самый блеклый тур!!!По интриге!!Хотя можно вспомнить Армстронга и его 5-8 минут отрыва в генерале, но все же. Как же мы предвосхищали это событие,предвкушая борьбу с таким набором гонцов. А на деле...Кто-то верит еще что Кинтана сбросит Фруми?Ага,верьте дальше. Да Фруму ваще пофиг на всех. Захотел бы, сегодня всем по 5 минут кинул. А так надо шифроваться, и так уже косо посматривают. На моей памяти, этот тур самый пофигительский на гороховую майку. Вспомните,друзья,как раньше уезжали в отрыв претенденты на "горох" и как отчаянно сражались в горах за каждое очечко. Да хотя бы взять прошлогоднюю битву Майка-Пурито-Воклер. А сейчас за пять этапов до конца Тура,у лидера чуть более 60 очков!Когда такое было?Такое ощущение,что все "забили" на эту майку. Не удивлюсь,если Фрум ее выиграет,причем лишь однажды доехав до финиша первее отрыва))кстати,на счет отрывов,вы когда-нить вспомните,чтоб такое кол-во отрывов доезжало??Это же ужас!!!Будь Саган чуть мотёристее в горах,уже выиграл бы 5 этапов))Езжайте в отрывы,кто хочет-пелотону по фиг!А скай реально это не надо,зачем им впрягаться и догонять,если им никто не помогает. Уверен,британцы(Фруминатор) в полне с легкостью могли выиграть все горные этапы Тура.Но...
Вот с ним поспорьте ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#808  Сообщение Bosfan » 22 июл 2015, 23:07

collega писал(а):Пусть поменяет команду и мы тогда посмотрим

В принципе почему бы и не поспорить о вкусах иногда: мне вот. к примеру. не подходит такая логикак как "Пусть поменяет команду и мы тогда посмотрим..."
Можно и из другого вида спорта пример привести подобной логики: пусть Месси поменяет Барселону скажем. на Спартак. и мы тогда посмотрим ;)
Понятно. что разница есть, и в таком Скае как сейчас можно быть очень серьезным образом защищенным. Но все равно это для меня не принижает таланта Фрума. Если, например. предположить. что на этом Туре Фрум выступал бы за Астану, уверен. о все равно шел бы лидером. Другое дело. что затраты могли быть иными с его стороны. В общем. не согласен я с твоей точкой зрения. что если не все, то львиная доля успеха гонщика сводится к суперкоманде.
А насчет Лэнса. тут все же другое. мы знаем, далеко не только в команде дело ;) В подобном многие обвиняют Фрума. но я этого не принимаю, пока не докажут :)
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#809  Сообщение collega » 22 июл 2015, 23:07

Отарик я сделал :) все,что мог
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#810  Сообщение collega » 22 июл 2015, 23:14

Никто не принижает его таланта.Они все генеральщики талантливы.Иначе не были :D бы генеральщиками.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#811  Сообщение Bosfan » 22 июл 2015, 23:15

collega писал(а):Из комментов на Велолайве:
bettini11
Сегодня, 18:54

ну,друзья,это самый блеклый тур!!!По интриге!!Хотя можно вспомнить Армстронга и его 5-8 минут отрыва в генерале, но все же. Как же мы предвосхищали это событие,предвкушая борьбу с таким набором гонцов. А на деле...Кто-то верит еще что Кинтана сбросит Фруми?Ага,верьте дальше. Да Фруму ваще пофиг на всех. Захотел бы, сегодня всем по 5 минут кинул. А так надо шифроваться, и так уже косо посматривают. На моей памяти, этот тур самый пофигительский на гороховую майку. Вспомните,друзья,как раньше уезжали в отрыв претенденты на "горох" и как отчаянно сражались в горах за каждое очечко. Да хотя бы взять прошлогоднюю битву Майка-Пурито-Воклер. А сейчас за пять этапов до конца Тура,у лидера чуть более 60 очков!Когда такое было?Такое ощущение,что все "забили" на эту майку. Не удивлюсь,если Фрум ее выиграет,причем лишь однажды доехав до финиша первее отрыва))кстати,на счет отрывов,вы когда-нить вспомните,чтоб такое кол-во отрывов доезжало??Это же ужас!!!Будь Саган чуть мотёристее в горах,уже выиграл бы 5 этапов))Езжайте в отрывы,кто хочет-пелотону по фиг!А скай реально это не надо,зачем им впрягаться и догонять,если им никто не помогает. Уверен,британцы(Фруминатор) в полне с легкостью могли выиграть все горные этапы Тура.Но...
Вот с ним поспорьте ;)

не очень мне охота спорить. но насчет Пурито и гороховой майки могу сказать: сегодня дважды пытался Пурито уехать в отрыв - не пустили. А раньше бывало претендентов на горох отпускали легче.
А вот насчет большого количества успешно доезжающих отрывов: тут согласен - многовато.
Но кто виноват? Вот сегодня Конта атаковал - ничего не получилось, хотя и Роджерс ему сразу стал помогать, и если бы получилось переложиться к отрыву ( 3 минуты было. ну или может на тот момент 4 о отрыва ), там Майка и Саган были. Вальверде атаковал в то же время , киометров за 70 с небольшим до финиша. не смог убежать. Скай виноват? А вот и нет :hi_hi_hi:
Мы просто перед гонкой надеялись. что у всех бигов достанет формы. чтобы мы увидели битву, интригу. как Валера говорит - МЯСО, а на поверку вышло иначе. :nez-nayu:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#812  Сообщение collega » 22 июл 2015, 23:15

Виталий,как тебе моя позиция??
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#813  Сообщение Meilleur » 22 июл 2015, 23:15

это заведомо неверная концепция болельщицкого преувеличения (восхищенного или напротив насквозь порицательного) — такого всегда много в оценках в велоспорте и вообще в спорте. расчерчивание искусственной пропасти между 1-м и прочими, чтобы показать насколько 1-й в своей лиге или насколько 1-й на более продвинутом допе. если контадор показывает вербье - то люди считают, что так он поступить 3-4 раза за ГТ. тоже с фрумом сейчас. я в такое не верю вообще. вернее, может, и бывает, но крайне редко и не на этом туре. флунктуация. преувеличение. когда человеку что-то не нравится, он раздувает эту антипатию подсознательно, делая ее, по крайней мере, в своем представлении более обоснованной и легитимной.
Последний раз редактировалось Meilleur 22 июл 2015, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#814  Сообщение Bosfan » 22 июл 2015, 23:15

collega писал(а):Никто не принижает его таланта.Они все генеральщики талантливы.Иначе не были :D бы генеральщиками.

Однако он не простой генеральщик. А... очень крутой :hi_hi_hi:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#815  Сообщение Геродот » 22 июл 2015, 23:16

Bosfan писал(а):пусть Месси поменяет Барселону скажем. на Спартак. и мы тогда посмотрим ;)
Понятно. что разница есть, и в таком Скае как сейчас можно быть очень серьезным образом защищенным. Но все равно это для меня не принижает таланта Фрума. Если, например. предположить. что на этом Туре Фрум выступал бы за Астану, уверен. о все равно шел бы лидером. Другое дело. что затраты могли быть иными с его стороны. В общем. не согласен я с твоей точкой зрения. что если не все, то львиная доля успеха гонщика сводится к суперкоманде.
А насчет Лэнса. тут все же другое. мы знаем, далеко не только в команде дело ;) В подобном многие обвиняют Фрума. но я этого не принимаю, пока не докажут :)

Вопрос поставлен правильно.Пусть поменяет команду и покажет на что способен.Как правило такие смены ни к чему хорошему не приводят:Хэмилтон,Лэндис,Лефаймер,Риго Уран... Исключение одно - Контадор,но это потому что он сменил одну денежную команду на другую.Кстати,по Порту в следующем году можно будет с уверенностью судить о Фруме.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#816  Сообщение collega » 22 июл 2015, 23:16

Вышло иначе потому что Мяско из разных Фабрик ;)
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#817  Сообщение Геродот » 22 июл 2015, 23:17

collega писал(а):Виталий,как тебе моя позиция??

+100500 :dr_ink:
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти

#818  Сообщение collega » 22 июл 2015, 23:19

Bosfan писал(а):
collega писал(а):Никто не принижает его таланта.Они все генеральщики талантливы.Иначе не были :D бы генеральщиками.

Однако он не простой генеральщик. А... очень крутой :hi_hi_hi:

Пока 2 ГТ . Только-2. У Нибали-3.Причем на всех ГТ. Пусть доказывает,что он--лучший.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#819  Сообщение Meilleur » 22 июл 2015, 23:20

Геродот писал(а):
Bosfan писал(а):пусть Месси поменяет Барселону скажем. на Спартак. и мы тогда посмотрим ;)
Понятно. что разница есть, и в таком Скае как сейчас можно быть очень серьезным образом защищенным. Но все равно это для меня не принижает таланта Фрума. Если, например. предположить. что на этом Туре Фрум выступал бы за Астану, уверен. о все равно шел бы лидером. Другое дело. что затраты могли быть иными с его стороны. В общем. не согласен я с твоей точкой зрения. что если не все, то львиная доля успеха гонщика сводится к суперкоманде.
А насчет Лэнса. тут все же другое. мы знаем, далеко не только в команде дело ;) В подобном многие обвиняют Фрума. но я этого не принимаю, пока не докажут :)

Вопрос поставлен правильно.Пусть поменяет команду и покажет на что способен.Как правило такие смены ни к чему хорошему не приводят:Хэмилтон,Лэндис,Лефаймер,Риго Уран... Исключение одно - Контадор,но это потому что он сменил одну денежную команду на другую.Кстати,по Порту в следующем году можно будет с уверенностью судить о Фруме.

никто не меняет команду, пока его все устраивает.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#820  Сообщение Геродот » 22 июл 2015, 23:22

А вообще я против всяких переходов.Пусть каждый сидит на своем месте и делает то,что умеет лучше всего.Фрум - капитанить,Порт - развозить в гору,Тозатто - возить бачки и так далее.В ЮСПостал каждый занимался своим делом - поэтому это была убойная команда.
Аватара пользователя
Геродот
Болельщик
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:58
Откуда: Тольятти


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Вложения ГТ. Тур Де Франс 2011

1 ... 357, 358, 359

7176

344715

03 авг 2011, 19:41

Вложения ГТ. Тур де Франс 2012

1 ... 135, 136, 137

2730

167182

27 июл 2012, 15:46

Вложения ГТ. Тур де Франс 2013

1 ... 117, 118, 119

2368

138246

28 июл 2013, 00:28

Тур де Франс - 2014

1 ... 56, 57, 58

1155

55405

02 авг 2014, 16:18

Тур де Франс - 2016

1 ... 77, 78, 79

1565

55230

29 июл 2016, 16:25