Vuelta a España - 2015

#41  Сообщение Тайлер » 19 авг 2015, 21:43

WERT писал(а):Бледного ОТНОСИТЕЛЬНО себя на пике. Но при этом в прошлом году "бледный" Фрум сумел взять 2-е место с не очень большим отставанием от первого и уверенно обойти Вальверде, Родригеса и Ару. Так что формы уровня Вуэльты-2014 хватит Фруму, чтобы стать как минимум 2-м. А остальное зависит от Кинтаны. Как он может ехать 2 ГТ подряд мы пока что еще не видели.

В прошлом году Фрум был, считай, без ТДФ в ногах. Так что за ориентир стоит принимать скорее 2012 год, где он, несмотря на 4-е место он был неконкурентоспособен по сравнению с сильнейшими...
Учитывая, что Фрум постепенно начал сдавать еще к концу ТДФ, терзают сомнения, что его хватит и на Вуэльту...
Аватара пользователя
Тайлер
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:13
Откуда: Санкт-Петербург


#42  Сообщение WERT » 20 авг 2015, 00:31

Oleh92 писал(а):Стоит полагать, никого иного ты в качестве претендента на победу не видишь вообще?


В общих чертах да. Либо Фрум, либо Кинтана. Ну не Поццовиво же :) Хотя Вуэльта любит преподносить сюрпризы - Кобо и Фрум в 11-м, Хорнер в 13-м. Но я не вижу сейчас того человека, который вдруг может выстелить на свежачка. Энао, Шлек? :D
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#43  Сообщение Oleh92 » 20 авг 2015, 01:34

WERT писал(а):В общих чертах да. Либо Фрум, либо Кинтана. Ну не Поццовиво же :) Хотя Вуэльта любит преподносить сюрпризы - Кобо и Фрум в 11-м, Хорнер в 13-м. Но я не вижу сейчас того человека, который вдруг может выстелить на свежачка. Энао, Шлек? :D

Ну а почему не Поццовиво тот же? Без ГТ в ногах по сути. Или Вальверде. Вуэльта - это его гонка, его время. Здесь он блистает всегда, даже когда проваливается на Туре. А сейчас-то тем более. И опыта ездить Тур+Вуэльта на результат у него больше, чем у всех остальных вместе взятых. Да и Астану я бы тоже не сбрасывал со счетов. Тот же Нибали явно недоволен резульатом Тура и жаждет реванша
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#44  Сообщение morientas » 20 авг 2015, 10:56

Oleh92 писал(а):Ну а почему не Поццовиво тот же? Без ГТ в ногах по сути. Или Вальверде. Вуэльта - это его гонка, его время. Здесь он блистает всегда, даже когда проваливается на Туре. А сейчас-то тем более. И опыта ездить Тур+Вуэльта на результат у него больше, чем у всех остальных вместе взятых. Да и Астану я бы тоже не сбрасывал со счетов. Тот же Нибали явно недоволен резульатом Тура и жаждет реванша

Астана кстати чего говорит ? Ару или Нибали?
Ланда сказал -цель этап
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#45  Сообщение morientas » 20 авг 2015, 11:09

Все в шоке немного от трассы пролога.
Rory Sutherland
Is the @UCI_cycling serious that this is acceptable? Union???

https://instagram.com/p/2UiIRWnczm/
Изображение
Последний раз редактировалось morientas 20 авг 2015, 14:53, всего редактировалось 4 раз(а).
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#46  Сообщение morientas » 20 авг 2015, 14:53

Vuelta's opening stage could be the strangest route since the 1978 Giro used pontoons to ride around Venice
Изображение
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#47  Сообщение collega » 20 авг 2015, 17:45

Результаты пролога будут точно непредсказуемы.Победит тот кто не будет беречься :D Даже если и по жизни она на 50 % -она трасса такая хреновая... :ni_zia: Тогда уж лучше по песку ездить,там все в равных условиях ;;-))) Условиях безопасности,имею ввиду.
Аватара пользователя
collega
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:31
Откуда: молдова кишинев

#48  Сообщение morientas » 20 авг 2015, 18:09

collega писал(а):Результаты пролога будут точно непредсказуемы.Победит тот кто не будет беречься :D Даже если и по жизни она на 50 % -она трасса такая хреновая... :ni_zia: Тогда уж лучше по песку ездить,там все в равных условиях ;;-))) Условиях безопасности,имею ввиду.

Победным будет вариант когда сразу поедут в 6 а не в 9
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#49  Сообщение WERT » 20 авг 2015, 19:08

Oleh92 писал(а):Ну а почему не Поццовиво тот же? Без ГТ в ногах по сути. Или Вальверде. Вуэльта - это его гонка, его время. Здесь он блистает всегда, даже когда проваливается на Туре. А сейчас-то тем более. И опыта ездить Тур+Вуэльта на результат у него больше, чем у всех остальных вместе взятых. Да и Астану я бы тоже не сбрасывал со счетов. Тот же Нибали явно недоволен резульатом Тура и жаждет реванша


Поццовиво хороший гонщик, но у него есть просто свой потолок, выше которого он уже никогда не прыгнет. Это 4-5-е место на Джиро и Вуэльте. В команде это прекрасно понимают и ставят ему реалистичную задачу: попасть в ТОП-5
Про Вальверде всё верно, Вуэльта это на 100% его гонка и он, наверняка, будет на подиуме. Не знаю каким, скорее всего 3-м. Но выиграть ему будет крайне трудно. Для этого нужны соперники уровня Саму Санчеса или пост-дисквалификационного Бассо.
А что касается Нибали. Он может хотеть чего угодно, но не вижу вообще никаких предпосылок побить находящихся в нормальной форме Фрума или Кинтану. Нибали вообще скорее всего будет вольным охотников за этапами. Не думаю, что он попадет на подиум. Скорее будет 6-7-е место.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#50  Сообщение WERT » 20 авг 2015, 19:11

morientas писал(а):Ланда сказал -цель этап


At the start there'll be three of us and we’ll see where we are day by day," Landa told Biciciclismo. "The team's goal is to win and hopefully that will happen with one of us. I aiming for a stage win and to be up there in the general classification," he said.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#51  Сообщение Oleh92 » 20 авг 2015, 19:38

WERT писал(а):Поццовиво хороший гонщик, но у него есть просто свой потолок, выше которого он уже никогда не прыгнет. Это 4-5-е место на Джиро и Вуэльте. В команде это прекрасно понимают и ставят ему реалистичную задачу: попасть в ТОП-5
Про Вальверде всё верно, Вуэльта это на 100% его гонка и он, наверняка, будет на подиуме. Не знаю каким, скорее всего 3-м. Но выиграть ему будет крайне трудно. Для этого нужны соперники уровня Саму Санчеса или пост-дисквалификационного Бассо.
А что касается Нибали. Он может хотеть чего угодно, но не вижу вообще никаких предпосылок побить находящихся в нормальной форме Фрума или Кинтану. Нибали вообще скорее всего будет вольным охотников за этапами. Не думаю, что он попадет на подиум. Скорее будет 6-7-е место.

Лично я против того, чтобы заранее создавать гонщику какие-то потолки. Тем более Доменико его создавали уже много раз: сначала говорили, что он гонщик на недельные гонки, и на ГТ ничего не добьется, потом - что его потолок - 8-10 места на ГТ, теперь уже 4-5. Я тоже не очень верю в подиум Пуличино, но не считаю правильным создавать кому-то потолки.
Фрума на Вуэльте с Туром в ногах мы уже видели. Силен, неплох, но далеко не тот, что на пике формы. И тому же Вальверде он вполне по зубам. (Кстати, думаю, капитанить в Мовистаре будет именно Хандро).
А насчет Нибали - такие выводы на основании Тура, где он провалил первую половину, явно промазав с пиком формы? Не знаю, насколько эти выводы обоснованы. Если будет в хороших кондициях - может и победить. Он Вуэльту уже выигрывал, в отличие от Фрума или Кинтаны. Ему эта гонка подходит.
"Тот, кто жертвует свободой ради стабильности, не достоин иметь ни того, ни другого. И в результате потеряет и свободу, и стабильность" (с) Бенджамин Франклин
Аватара пользователя
Oleh92
Профессионал
 
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:50
Откуда: Тернополь, Украина

#52  Сообщение Meilleur » 20 авг 2015, 20:18

что промазал с пиком формы - не оправдание. абсолютно все считаются с такой же опасностью из года в год. а 4е место на туре против этих же людей на вуэльте шансов нибали не добавляет.
Добрый день, уважаемые господа. У меня такой вопрос WILLY WONKA. Пару дней не заходил в болталку, но всё это время меня терзал один вопрос - что же означает подпись: ]
Аватара пользователя
Meilleur
Профессионал
 
Сообщения: 5840
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:13

#53  Сообщение Camarada » 21 авг 2015, 00:11

WERT писал(а):Бледного ОТНОСИТЕЛЬНО себя на пике. Но при этом в прошлом году "бледный" Фрум сумел взять 2-е место с не очень большим отставанием от первого и уверенно обойти Вальверде, Родригеса и Ару. Так что формы уровня Вуэльты-2014 хватит Фруму, чтобы стать как минимум 2-м. А остальное зависит от Кинтаны. Как он может ехать 2 ГТ подряд мы пока что еще не видели.

1. Все-таки ты взял почему-то пример года, где Фрум не доехал Тур.
2. А в 2012м, был полноценный тур и полноценно проигранная Вуэльта, на фоне общественного мнения, что тот порвет всех.

Апд: Тьфу, Тайлер почти сразу же то же самое написал. Я третью страницу не заметил.
Я так понимаю, возразить нечего.
Последний раз редактировалось Camarada 21 авг 2015, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#54  Сообщение Camarada » 21 авг 2015, 00:48

morientas писал(а): 1978 Giro

Вот это трэшак, в Венеции есть кусочки, где пролог замутить, но там узковато для разворота, а ради такого какие-то строительные доски хреначить это выше моего понимания.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#55  Сообщение Egor » 21 авг 2015, 01:44

Что за прикол с возможной нейтрализацией этапа? Как вообще можно нейтрализовать результаты командной гонки?
Организаторы тоже молодцы, какой еще песочек на командной гонке :) Это явный ведь перебор, так можно и до ТТ по трассам велокросса на тропинках в лесу дойти.
Аватара пользователя
Egor
Болельщик
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 02:51
Откуда: Москва, РФ

#56  Сообщение morientas » 21 авг 2015, 08:49

А что конфликт с Трофимовым и Силиным в катюше в Рио, что обоих сняли с Вуэльты???

Нашел
Silin and Trofimov were completely drunk/pissed/boozed up at Rio airport. Katusha won't let them start Vuelta
http://sporza.be/cm/sporza/wielrennen/Vuelta/1.2419346
Последний раз редактировалось morientas 21 авг 2015, 10:47, всего редактировалось 3 раз(а).
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48

#57  Сообщение WERT » 21 авг 2015, 11:05

Camarada писал(а):А в 2012м, был полноценный тур и полноценно проигранная Вуэльта, на фоне общественного мнения, что тот порвет всех.


Вот видишь, тут можно по разному воспринимать реальность. Ты считаешь, что та Вуэльта для Фрума проигранная, а он считал ее отличной. По ряду причин:
- Первый опыт езды единоличным лидером
- Первый опыт езды два Гранд Тура подряд
- 4-е место это таки хороший результат. Было интересно смотреть, как он, понимая, что подиум ему все равно не светит, целенаправленно ехал на 4-е место. Не сошел, не забил, не перешел на борьбу за отдельные этапы, а планомерно ехал своим темпом. Изучал себя, свои возможности. По сути ведь на тот момент ни он, ни команда Скай еще до конца не понимали, каков собственно у Фрума потолок.

Считаю, что та Вуэльта во многом заложила базу побед Фрума на Турах 2013 и 2015.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#58  Сообщение Camarada » 21 авг 2015, 11:32

WERT писал(а):целенаправленно ехал на 4-е место

Сомнительно, конечно, но пускай. Гонка покажет, что в этом плане изменилось.
А то вот ты про Ричи обычно говоришь, что вот у него просто не складывается, то болезнь, то не на себя. Но пока результатов на ГТ нет.
Возможно в плане Фрума ничего не изменится также. В общем гонка рассудит.

Просто, на мой взгляд, когда ты явно ни за кого ни болел (хоть на зло, хоть по зову сердца), был объективнее.

morientas писал(а):Silin and Trofimov were completely drunk/pissed/boozed up at Rio airport. Katusha won't let them start Vuelta

Встретили друзья игроков тульского Арсенала перед недавним матчем с более слабой на бумаге командой в ночном клубе прямо перед игрой. Как итог 0-3.
Я сказал, что парни к успеху идут, кальян там курили, наверное.
Силин с Юрой захотели на бутылке въехать в золотые годы Шлеков :D
Последний раз редактировалось Camarada 21 авг 2015, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Camarada
Профессионал
 
Сообщения: 8398
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:44
Откуда: Тула
Skype: michael_camarada_markov

#59  Сообщение WERT » 21 авг 2015, 11:49

Camarada писал(а):Просто, на мой взгляд, когда ты явно ни за кого ни болел (хоть на зло, хоть по зову сердца), был объективнее.


В чем необъективность? То, что я за кого-то там болею не мешает мне объективно оценивать ситуацию. Перед Туром я говорил, что Фрум выиграет, а Нибали точно не выиграет. Многим это было неприятно слышать, но всё вышло именно так, как и я и говорил. Чуть ли не слово в слово. Сейчас я не говорю, что Фрум обязан выигрывать. Уверен, что он будет на подиуме, но не исключаю, что 2-м или 3-м. Но вот просто не видно никого, кто может выиграть Вуэльту кроме Фрума или Кинтаны. Минусы всех остальных перевешивают усталость и потенциально не пиковую форму у этой парочки.
Аватара пользователя
WERT
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 10:42
Откуда: Киев
Skype: max_wert

#60  Сообщение morientas » 21 авг 2015, 11:50

Футболисты те еще люди , один Пол Гаскойн чего стоит.
В Вело по серьезнее нагрузки, хотя люди не из вело очень критично настроены.

Вот так, например, пишут со знанием дел типо....

Катюша, вел и кокаин! Положительная допинг-проба у гонщика российской велокоманды Катюша на Тур де Франс. Кокаин!!! Велогонки это настоящее Криминальное Чтиво
А автобусы сопровождения это ночные клубы с девочками поддержки
Болельщики поражаются грандиозным завалам, а я всегда удивлялся как велогоны вообще на велах держутся
Последний раз редактировалось morientas 21 авг 2015, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
t.me/wintersports Приходите обсуждать зимний спорт в наш уютный канальчик
Аватара пользователя
morientas
Профессионал
 
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 16:48


Пред.След.

Вернуться в Обсуждение гонок

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Похожие темы Ответы Просмотры Последнее сообщение

Vuelta a España - 2014

1 ... 15, 16, 17

339

19115

15 сен 2014, 22:49

Vuelta a Espana 2016

1 ... 13, 14, 15

290

15164

11 сен 2016, 16:30

Сезон 2015. Обсуждение гонок

1 ... 21, 22, 23

446

29397

20 ноя 2015, 01:18

Giro d'Italia 2015

1 ... 38, 39, 40

782

34397

08 июн 2015, 14:02

Тур де Франс - 2015

1 ... 68, 69, 70

1382

57381

22 мар 2016, 22:51

cron