Кубок мира. Сезон 2015-2016.

#1001  Сообщение vulcanizador » 02 фев 2016, 23:54

Интересные новости о Кристофферсоне: оказывается у него усталостный перелом, отсюда боли в ноге.
Вроде бы все не так страшно. Но самое интересное, парниша заявил, что готов рискнуть здоровьем и даже получить серьезную травму вследствие этого. :sh_ok:
Вау.
Кого-то это мне напоминает.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#1002  Сообщение 7Andreas7 » 03 фев 2016, 08:54

Все на финал года, это событие нельзя пропустить :bra_vo:

Споры, интриги, букмекеры, ставки, тактические бои, слезы радости, горечь поражения - все это вас ждет в традиционном посленовогоднем увлекательнейшем приключении :)

http://esportmania.org/topic21315.html
Изображение
Аватара пользователя
7Andreas7
Модератор
 
Сообщения: 7478
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:07
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Великий Новгород

#1003  Сообщение E'gen » 03 фев 2016, 17:02

vulcanizador писал(а):Интересные новости о Кристофферсоне:
.....
Кого-то это мне напоминает.

Напоминает только то, что Хиршер слил ему слалом в этом сезоне в одну калитку. :D


vulcanizador писал(а):Потому что после номера 20 трасса перестала существовать. См. эпохальный слалом в Швейцарии, который выиграл Марк Берто с предпоследнего места.


В технических видах всегда в первых номерах стартовать выгоднее, чем в последних.
В данном случае ничего совсем страшного "после номера 20" не случилось. Первые номера соревновались с первыми, тридцатые - с тридцатыми. Во второй попытке всё, конечно, поменялось бы, но расклад остался примерно таким же. Кто из лидеров справился с разбитой трассой - тот и выиграл бы.
Последний раз редактировалось E'gen 03 фев 2016, 17:23, всего редактировалось 5 раз(а).
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1004  Сообщение sergo » 03 фев 2016, 18:12

E'gen писал(а):Напоминает только то, что Хиршер слил ему слалом в этом сезоне в одну калитку. :D

Всё-таки не Хиршер слил, а молодой норг выиграл. Выиграл по делу, реально силён.
По такой логике получается, что допустим, Хорошилов полностью слил Хиршеру. А самому Хорошилову слили все остальные, вау, круто :co_ol: :ti_pa:
Последний раз редактировалось sergo 03 фев 2016, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1005  Сообщение sergo » 03 фев 2016, 18:27

E'gen писал(а):
vulcanizador писал(а):Потому что после номера 20 трасса перестала существовать. См. эпохальный слалом в Швейцарии, который выиграл Марк Берто с предпоследнего места.


В технических видах всегда в первых номерах стартовать выгоднее, чем в последних.
В данном случае ничего совсем страшного "после номера 20" не случилось. Первые номера соревновались с первыми, тридцатые - с тридцатыми. Во второй попытке всё, конечно, поменялось бы, но расклад остался примерно таким же. Кто из лидеров справился с разбитой трассой - тот и выиграл бы.

По отменённому слалому в Мариборе. Думаю, что жюри на месте всё-же виднее было, и отменили в первую очередь из соображений безопасности, дабы избежать большое количество травм. На такой каше это раз плюнуть. Да и результаты сами за себя говорят, не помню такого, чтобы после первой десятки стартовавших все остальные по две-три-четыре секунды проигрывали.
Да и не могу представить, что бы представляла из себя вторая попытка в таких погодных условиях, катание с водных горок в аквапарке какое-то
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1006  Сообщение vulcanizador » 04 фев 2016, 00:22

E'gen писал(а):В данном случае ничего совсем страшного "после номера 20" не случилось.

Особенно хорошо это видно сидя на диване перед телевизором. Протесты спортсменов и тренеров по сравнению с этим, конечно, чепуха.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1007  Сообщение vulcanizador » 04 фев 2016, 00:35

Прочитал интересную статью по предстоящему спуску в Чонсоне. Хотя первая тренировка будет в четверг, сегодня было "свободное катание" на трассе. Первые впечатления смешанные, трасса в целом очень рельефная, с тремя трамплинами, отрезком с боковым уклоном, вот только нет отрезка под скольжение. Трасса не слишком длинная, всего два с половиной километра, и судя по перепаду высот не слишком крутая.
И как это принято на олимпийских объектах, все еще в полуготовом состоянии. В гостинице еще нет кроватей, спят на матрасах на полу :nez-nayu:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1008  Сообщение E'gen » 04 фев 2016, 00:57

vulcanizador писал(а):Особенно хорошо это видно сидя на диване перед телевизором. Протесты спортсменов и тренеров по сравнению с этим, конечно, чепуха.

sergo писал(а):По отменённому слалому в Мариборе. Думаю, что жюри на месте всё-же виднее было, и отменили в первую очередь из соображений безопасности, дабы избежать большое количество травм. На такой каше это раз плюнуть. Да и результаты сами за себя говорят, не помню такого, чтобы после первой десятки стартовавших все остальные по две-три-четыре секунды проигрывали.
Да и не могу представить, что бы представляла из себя вторая попытка в таких погодных условиях, катание с водных горок в аквапарке какое-то


Ах, какие все нежные стали! Мокрый снег - уже жуткое ЧП. Неидеальная видимость - сразу отменяем соревнования.
Как же, интересно, ездили в 60-е годы Китц или Венген, когда трассы утаптывали ногами, а спортсмены стартовали в кожанных ботинках?
Про настоящий экстрим, типа трассы спуска по северам Чегета времен СССР, даже и не говорим.
А сейчас следующим шагом надо вообще запретить лыжи зимой - ведь скользко, можно упасть! С трамплина, вон, уже отлично летом прыгают: будет светло, тепло и все в равных условиях. ;;-)))
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1009  Сообщение vulcanizador » 04 фев 2016, 01:47

E'gen писал(а):Как же, интересно, ездили в 60-е годы...

???
Ты сам ездил хоть раз по трассам когда плюс 10 и дождь? Со спортом это ничего общего не имеет
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1010  Сообщение sergo » 04 фев 2016, 07:13

E'gen писал(а):Ах, какие все нежные стали! Мокрый снег - уже жуткое ЧП. Неидеальная видимость - сразу отменяем соревнования.

Да ладно, не передёргивай ;)
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1011  Сообщение E'gen » 04 фев 2016, 13:54

vulcanizador писал(а):Ты сам ездил хоть раз по трассам когда плюс 10 и дождь?


На заре туманной юности мы ездили и в +10, и в -36, и в дождь, и в град, и в снегопад, и это считалось совершенно нормальным, т.к. лыжи - это спорт на открытом воздухе. Любителям идеальных погодных погодных условий - прямой путь в шахматы. :D
ИМХО, единственная уважительная причина для отмены - это плохая видимость для скоростных видов и, ес-сно, полное отсутствие снега. :)
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1012  Сообщение E'gen » 04 фев 2016, 15:59

Не стареют душой ветераны:
https://www.facebook.com/NewsnerFamilj/ ... 427055227/
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1013  Сообщение Bosfan » 04 фев 2016, 17:45

E'gen писал(а):Не стареют душой ветераны:
https://www.facebook.com/NewsnerFamilj/ ... 427055227/

душой то душой, но они и телом не шибко стареют :co_ol:
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1014  Сообщение sergo » 04 фев 2016, 17:53

Bosfan писал(а):
E'gen писал(а):Не стареют душой ветераны:
https://www.facebook.com/NewsnerFamilj/ ... 427055227/

душой то душой, но они и телом не шибко стареют :co_ol:

А ведь ему 60 в следующем месяце стукнет :bra_vo:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1015  Сообщение E'gen » 04 фев 2016, 19:59

sergo писал(а):А ведь ему 60 в следующем месяце стукнет :bra_vo:


Вот и я офигеваю, насколько хорошо он выглядит для 60 лет. :co_ol:
Кумир моего детства.
Последний раз редактировалось E'gen 04 фев 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1016  Сообщение Bosfan » 04 фев 2016, 20:38

E'gen писал(а):
sergo писал(а):А ведь ему 60 в следующем месяце стукнет :bra_vo:


Вот и я офигеваю, насколько хорошо он выглядит для 60 лет. :co_ol:
Кумир моего детства.

а можно полюбопытствовать, что повлияло на такой выбор кумира: Стенмарк? Ну и вообще . почему кумир именно из горных лыж? У меня в этом плане все достаточно прозачино: моими кумирами детства были Харламов. Третьяк, а позже Макаров. Ларионов.. :)
Последний раз редактировалось Bosfan 05 фев 2016, 00:34, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1017  Сообщение vulcanizador » 04 фев 2016, 22:11

Янсруд показал первое время на тренировке, был доволен собою и заявил дословно: "Хорошая трасса, не такая крутая и не такая быстрая"
Иннерхофер обплевался и сказал, что это не спуск, а гигантский слалом, скорость меньше сотни :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1018  Сообщение E'gen » 05 фев 2016, 11:29

Bosfan писал(а):а можно полюбопытствовать, что повлияло на такой выбор кумира: Стенмарк? Ну и вообще . почему кумир именно из горных лыж? У меня в этом плане все достаточно прозачино: моими кумирами детства были Харламов. Третьяк, а позже Макаров. Ларионов.. :)


Потому что на лыжах катаюсь с 4-х лет. :)
А всякие хоккеи/футболы мне всегда были совершенно безразличны.
В конце 70-х - начале 80-х, кстати, в СССР, в связи с тогдашними успехами мужской сборной, Кубок Мира показывали по ТВ довольно много.
Последний раз редактировалось E'gen 05 фев 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1019  Сообщение Bosfan » 05 фев 2016, 12:45

E'gen писал(а):
Bosfan писал(а):а можно полюбопытствовать, что повлияло на такой выбор кумира: Стенмарк? Ну и вообще . почему кумир именно из горных лыж? У меня в этом плане все достаточно прозачино: моими кумирами детства были Харламов. Третьяк, а позже Макаров. Ларионов.. :)


Потому что на лыжах катаюсь с 4-х лет. :)
А всякие хоккеи/футболы мне всегда были совершенно безразличны.
В конце 70-х - начале 80-х, кстати, в СССР, в связи с тогдашними успехами мужской сборной, Кубок Мира показывали по ТВ довольно много.

Для меня, признаться. быть безразличным к хоккею и футболу - нонсенс :nez-nayu: Но это дело личного вкуса, понимаю. Интересно, почему не гладкие лыжи. там ведь тоже у нас были успехи? Потому что горные эффектнее смотрятся?
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова

#1020  Сообщение sergo » 05 фев 2016, 13:36

Bosfan писал(а):
E'gen писал(а):
Bosfan писал(а):а можно полюбопытствовать, что повлияло на такой выбор кумира: Стенмарк? Ну и вообще . почему кумир именно из горных лыж? У меня в этом плане все достаточно прозачино: моими кумирами детства были Харламов. Третьяк, а позже Макаров. Ларионов.. :)


Потому что на лыжах катаюсь с 4-х лет. :)
А всякие хоккеи/футболы мне всегда были совершенно безразличны.
В конце 70-х - начале 80-х, кстати, в СССР, в связи с тогдашними успехами мужской сборной, Кубок Мира показывали по ТВ довольно много.

Для меня, признаться. быть безразличным к хоккею и футболу - нонсенс :nez-nayu: Но это дело личного вкуса, понимаю. Интересно, почему не гладкие лыжи. там ведь тоже у нас были успехи? Потому что горные эффектнее смотрятся?

Футбол-хоккей это общее место, можно даже в расчёт не принимать. Гладкие лыжи - туда же, у нас на них катались ВСЕ, абсолютно. Некоторые при этом вполне серьёзно занимались другими видами спорта. Я вот занимался горными лыжами, после школы на тренировку, а после тренировки - футбол/хоккей во дворе, и только потом уроки делать :)
При этом я участвовал и в футбольных, и в хоккейных соревнованиях (были такие "Кожаный мяч" и "Золотая шайба"), даже в гладколыжных (в заводских соревнованиях с отцом). Но горнолыжка была на первом месте, соответственно и кумиры были из горнолыжного мира. В нашей раздевалке висела фоторепродукция Стенмарка с гиганта на Олимпиаде-80 и всем новичкам сразу объясняли кто это.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0