Кубок мира. Сезон 2015-2016.

#1681  Сообщение vulcanizador » 23 мар 2016, 11:16

sergo писал(а):Ещё хочу сказать про Хиршера, что у него есть и другой хороший резерв по набору очков - комбинация. Можно к ней по разному относиться, но очки за неё дают точно такие же.
Предыдущие великие, Жирарделли и Цурбригген, имеют по 11 побед в комбинации. Были бы они великими без этих побед? Наверное пары БХГ не досчитались бы. У Бени, кстати, 7 побед в комбинации.

Да чего-то ему не очень везет в комбинации, см. последний Китцбюль. Некоторые комбинации он принципиально не ездит, чтобы не убиться в спуске :D
или потому что в эти даты нет технических дисциплин или график слишком плотный, но возможно после успехов в супере поменяет свое мнение. Однозначно, источник баллов для Марселя был бы надежный. Не даром даже буфет ее ездит ::yaz-yk: , про озверин я воообще молчу
(Но в тайне я все же надеюсь на ее окончательную отмену, и казалось все к тому идет 3-4 года назад, а тут глобусы опять раздавать стали)
Беня - это вообще король комбинаций :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#1682  Сообщение vulcanizador » 23 мар 2016, 11:20

sergo писал(а):Лара конечно лапочка и няшка, но у меня к ней странное двойственное отношение. Как нибудь сформулирую мысли и в отдельном комментарии напишу.

Я думаю, я тебя понимаю! Мне например не нравится, что она как сами знаете кто, любит устраивать шитстормы, вспоминаются например ее вопли, когда она пару лет назад не стала спортсменкой года в Швейцарии, хотя выдвигалась (за какие успехи, не понятно, только если на безрыбье?), обиду сдержать не смогла и заявила что это все только потому, что она не из немецкой Швейцарии, а из Тессина, поэтому ее немецкоязычная мафия задвинула ;;-))) Просто прелесть
Ну и другие закидоны
Справедливости ради стоит сказать, что и моя любимая Феннингер в прошлом году развела срач по поводу спонсоров, наверное с кем не бывает :ne_vi_del:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1683  Сообщение vulcanizador » 23 мар 2016, 11:23

sergo писал(а):Открытие сезона - Шурик Килде среди пацанов и Конни Хюттер с Венди Холденер среди барышень (они, кстати, все одного года рождения).
Да, не первый сезон выступают, у Венди и Конни даже подиумы в прошлом были. Но в этом раскрылись по настоящему. У Холденер появился класс и свой стиль, а Хюттер вообще пришлось тащить всю команду.

Кильде согласен, просто выстрелил, из грязи в князи!
Хюттер - все к тому шло, а Хольденер - она уже 2-3 года среди лучших слаломисток, но где прорыв и открытие? Параллельный слалом, комбинация? Не, это не прорыв, это от безысходности :D См. Ганьон
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1684  Сообщение vulcanizador » 23 мар 2016, 11:25

sergo писал(а):Могли бы лучшими в моём хит-параде стать и французы, но долго запрягали. Хотя в конце сезона сколотили этакую дрим-тим по гигантскому слалому

Да, толпа и все практически в лучшей группе? Только вот посмотрим смогут ли они не расплескать свою форму к следующему. А то была как-то немецкая женская команда в слаломе... :ny_tik:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1685  Сообщение vulcanizador » 23 мар 2016, 11:26

sergo писал(а):Оскар в номинации "Возвращение сезона" получает Винни-Пух!!! Беат Фойц, я хотел сказать.

Присоединяюсь! Отлично, очень на него надеюсь в следующем сезоне :bra_vo:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1686  Сообщение vulcanizador » 23 мар 2016, 11:30

sergo писал(а):"Золотую малину" в индивидуальном зачёте не буду никому присуждать, много субъективных факторов, ну и травмы опять же. А вот в командном - есть номинанты. И отдам я этот приз, как ни печально, мужской сборной Австрии (как сказал выше, Хиршер за скобками). Что такое несколько подиумов за сезон для Австрии?

Ну не самый удачный сезоне, но учитывая травмы? В австрийских СМИ тоже развели срач, что вах вах, катастрофа, как же так... Президент австрийской федерации уже грозит всем (тренерам и спортсменам) последствиями и изменениями (хотя самому уже за 70)...
Да, не самый лучший сезон, но другие и о таком мечтают только. См. Швейцарию, которая последние несколько лет не вылазит из задницы. Спасибо Фойцу, блеснул пару раз. А у женщин Гут, за счет отсутствующих. И в конце концов, нельзя же всегда только побеждать. Или по-другому: надо и другим дать повыигрывать :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1687  Сообщение vulcanizador » 23 мар 2016, 13:09

Несколько другой рейтинг ФИС, по количеству заработанных призовых. И здесь вполне ожидаемо Вонн обошла Гут.
У мужчин Хиршер намного впереди Свиндала, а Кристофферсен "всего лишь" третий :D
http://data.fis-ski.com/alpine-skiing/prize-money-ranking.html
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1688  Сообщение sergo » 23 мар 2016, 19:55

Antoschka писал(а):кое что заметил, мб было уже, но тем не менее. В первые с хз какого года все 10 МХГ достались разным людям... однако

И это прекрасно.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1689  Сообщение sergo » 26 мар 2016, 11:44

Новости под рубрикой "Смешное".
Все в курсе, что сейчас идут национальные чемпионаты почти во всех странах-участниках Кубка мира. Свою круть и прыть показали уже многие спортсмены, нерастратившие всю энергию за зиму (проще говоря, облажавшиеся в сезоне по полной :D ), типа Иннерхофера.
Проходит таковой и в США. Чемпионкой этого года в слаломе "совершенно неожиданно" стала Михайла Шиффрина, обогнав занявшую второе место Лилу Даллас, мультипаспорт Лапанью на 6,73 секунды :sh_ok:
Я канеш понимаю разницу в уровне, но семь-блин-секунд, при обоих попытках на 50 с лишним секунд :nez-nayu:

В общем, женский слалом можно закрывать :du_ma_et:
Последний раз редактировалось sergo 26 мар 2016, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1690  Сообщение sergo » 26 мар 2016, 11:49

Да, ещё из комедийных новостей - Бодя закряхтел что-то про следующий сезон, на предмет своего участия :bomb:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1691  Сообщение Stanislav » 26 мар 2016, 16:27

sergo писал(а):Да, ещё из комедийных новостей - Бодя закряхтел что-то про следующий сезон, на предмет своего участия :bomb:

Вот информация от Боде - http://superski.ru/adm/show.php?news_id=3465. Планирует выступать на некоторых выбранных этапах на лыжах сделанных со своим участием (Bomber Ski)
Stanislav
Любитель
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 19:40
Откуда: Эстония

#1692  Сообщение sergo » 26 мар 2016, 16:50

Stanislav писал(а):
sergo писал(а):Да, ещё из комедийных новостей - Бодя закряхтел что-то про следующий сезон, на предмет своего участия :bomb:

Вот информация от Боде - http://superski.ru/adm/show.php?news_id=3465. Планирует выступать на некоторых выбранных этапах на лыжах сделанных со своим участием (Bomber Ski)

Поэтому и поставил в качестве смайла бомбу :)
Но что-то меня терзают мутные сомнения :du_ma_et:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1693  Сообщение E'gen » 27 мар 2016, 01:16

Stanislav писал(а):Вот информация от Боде - http://superski.ru/adm/show.php?news_id=3465. Планирует выступать на некоторых выбранных этапах на лыжах сделанных со своим участием (Bomber Ski)


"На прошлой неделе я катался в Канаде. Хели-ски, 35 000 метров перепада в день"


Гы. Это, надо понимать, кривой перевод? А в оригинале - футы?
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1694  Сообщение E'gen » 27 мар 2016, 01:33

А вот про Лару в молодости:
http://www.rsi.ch/play/tv/video-sport-r ... id=7049339
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1695  Сообщение vulcanizador » 29 мар 2016, 11:27

sergo писал(а):
Stanislav писал(а):
sergo писал(а):Да, ещё из комедийных новостей - Бодя закряхтел что-то про следующий сезон, на предмет своего участия :bomb:

Вот информация от Боде - Планирует выступать на некоторых выбранных этапах на лыжах сделанных со своим участием (Bomber Ski)

Поэтому и поставил в качестве смайла бомбу :)
Но что-то меня терзают мутные сомнения :du_ma_et:

Бабло, везде бабло :ze_va_et:
Накупил акций, теперь ждет прорыва малоизвестной марки. Желаю ему успехов
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1696  Сообщение sergo » 29 мар 2016, 11:36

vulcanizador писал(а):Бабло, везде бабло :ze_va_et:
Накупил акций, теперь ждет прорыва малоизвестной марки. Желаю ему успехов

Да там не всё так просто, надо омологацию этих лыж производить, или другие подобные мероприятия.
Просто волна пошла оттого, что типа Бодян вернётся в Кубок мира, хотя чего ему там делать? А сами по себе эти Бомберы никому не впёрлись.

Ну прогорит чуток, будет гольфом зарабатывать :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#1697  Сообщение E'gen » 29 мар 2016, 13:27

sergo писал(а):Да там не всё так просто, надо омологацию этих лыж производить, или другие подобные мероприятия.


Чего там омологировать? Посмотри контролируемые параметры на сайте ФИСа, их померить - пол-часа времени с тремя перекурами, плюс чуть-чуть денег.
Кстати, это было бы круто, если бы Бодя реально вышел на старт на своих лыжах. По крайней мере, все в выигрыше: Бодя раскручивает лыжи, ФИС поднимает рейтинги телетрансляций. :)
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1698  Сообщение E'gen » 29 мар 2016, 13:31

sergo писал(а):Да там не всё так просто, надо омологацию этих лыж производить, или другие подобные мероприятия.


Чего там омологировать? Посмотри контролируемые параметры на сайте ФИСа, их померить - пол-часа времени с тремя перекурами, плюс чуть-чуть денег.
Кстати, это было бы круто, если бы Бодя реально вышел на старт на своих лыжах. По крайней мере, все в выигрыше: Бодя раскручивает лыжи, ФИС поднимает рейтинги телетрансляций. :)

vulcanizador писал(а):Бабло, везде бабло :ze_va_et:


"Бабло" - это когда Линдси со всех рекламных плакатов Хеда со своими "хх" победами.
А у Боди - это для души, хотя, возможно, он этого сам еще не понимает. :D Денег в этой индустрии очень тяжело заработать, слишком велика конкуренция.
Мне известен только один пример в истории, когда спортсмен смог раскрутить никому не известный бренд, но он выступал на нем всю жизнь и выиграл все свои 86 этапов. :)
Последний раз редактировалось E'gen 29 мар 2016, 13:34, всего редактировалось 3 раз(а).
E'gen
Болельщик
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:31

#1699  Сообщение vulcanizador » 29 мар 2016, 14:19

sergo писал(а):Ну прогорит чуток, будет гольфом зарабатывать :D

борзыми щенками скакунами-лошадями :D
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#1700  Сообщение vulcanizador » 29 мар 2016, 14:34

E'gen писал(а):это было бы круто, если бы Бодя реально вышел на старт на своих лыжах.

А что там Бодиного кроме самого Боди на этих лыжах? Марка существует уже сколько лет. Даже какие-то ски-кроссеры на ней катаются. Все "особенности" и "нововведения" разрабатываются в результате разных тестов, в том числе на топ-спортсменах, см. Хиршер и Атомик или Великая и Ужасная и Хед.

А Бодя договор с хедами разорвал, право старта в сезоне тем самым просрал. Хотел он выступать или не хотел, мы уже не узнаем. Но это очень в стиле Боди, и за это распиздяйство мы его и любим

Изображение
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0