Кубок мира. Сезон 2015-2016.

#441  Сообщение vulcanizador » 20 дек 2015, 14:38

sergo писал(а):Ах как Фёллер выругался на финише отчётливо :D

Я его понимаю :D
Но радует что не только Хиршер есть у австрийцев, ведь хорошо шел, на полную, мне кажется только так и можно пробиться
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49


#442  Сообщение sergo » 20 дек 2015, 14:53

А Стейси Кук осваивает и трассы гиганта! Смотрите на аренах цирка (белого).
Результатом Стейси Кук в гиганте удовлетворён :D
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#443  Сообщение vulcanizador » 20 дек 2015, 16:04

sergo писал(а):А Стейси Кук осваивает и трассы гиганта! Смотрите на аренах цирка (белого).
Результатом Стейси Кук в гиганте удовлетворён :D

Да вообще поперли в гигант все кому не лень, включая великую и ужасную
И Лара вдруг заделалась гигантисткой
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#444  Сообщение sergo » 20 дек 2015, 16:14

Так старина Тэд и в тройку пролезет :)
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#445  Сообщение vulcanizador » 20 дек 2015, 16:32

sergo писал(а):Так старина Тэд и в тройку пролезет :)

Не удалось, французский Мустафа Ахмед не пропустил
Кристофферсен негодяй однако, стабилен
Ну и Хиршер кажется взял опытом :bra_vo:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#446  Сообщение vulcanizador » 20 дек 2015, 16:34

Свин заработал аж 3 очка
Хиршер нервно курит в сторонке ::yaz-yk:
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#447  Сообщение sergo » 20 дек 2015, 17:12

Ну, Бриньоне, как же так :cry_ing:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#448  Сообщение sergo » 20 дек 2015, 17:26

Шикарно девки закрутили :bra_vo:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#449  Сообщение Вячеслав » 20 дек 2015, 19:15

Лара Гут подвинула Линдси вон! :hi_hi_hi:
Ну Ева-Мария порадовала! Двойной австрийский триумф в гиганте!
Аватара пользователя
Вячеслав
Болельщик
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 23:13

#450  Сообщение vulcanizador » 20 дек 2015, 19:51

sergo писал(а):Ну, Бриньоне, как же так :cry_ing:

Б да я тоже прослезился, в лучших традициях Кирхгассер
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#451  Сообщение Jimm » 21 дек 2015, 00:21

Изображение
ужасно, но приходиться радоваться и 4му месту от Виктории..
Аватара пользователя
Jimm
Спортивный аналитик
 
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:09

#452  Сообщение sergo » 21 дек 2015, 07:37

vulcanizador писал(а):У Майера задает 7ой позвонок, и последние новости - сделали операцию, теперь уже точно в этом сезоне мы его не увидим

С Майером всё оказывается гораздо хуже. Из-за этого эйрбэга у него не было обычной защиты спины, которая как раз и предотвращает подобные неприятности с позвоночником. Это полный писец товарищи :sh_ok:
Лигети резко раскритиковал новую систему безопасности (я переводил с немецкого гуглом, но смысл понятен) - мол, при применении обычного протектора спины подобного бы не случилось, перелом позвонков произошёл из-за того, что спину перегнуло об этот эйрбэг; в целом плохо, когда спортсменов используют как манекен для краш-тестов.
Представители Dainese (производителя новой системы) предсказуемо утверждают, что подушка уберегла Майера от более серьёзных травм. Фиг его знает кто прав, кто виноват.
Само падение, кто видел - не показалось особенно страшным. Показалось сначала, что руку сломал (он как раз на неё упал), при повторе подумал - наверное и сотрясение получил. А оно вон как...
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#453  Сообщение sergo » 21 дек 2015, 10:02

Альта-Бадия прямо как скоростной спуск
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#454  Сообщение sergo » 21 дек 2015, 10:37

Альта Бадия не перестаёт удивлять новостями. Мало того, что сегодня там там будет какой-то кадавр под названием параллельный гигантский слалом, так вчера после нормального гиганта у Хиршера прямо из финишной зоны кто-то спи... пардон, украл его боевые лыжи. Бедняга Марселька даже в фейсбучек запостил просьбу, чтобы неизвестные негодяи вернули лыжи, т.к. сегодня они ему снова понадобятся :ne_vi_del:
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#455  Сообщение vulcanizador » 21 дек 2015, 13:23

Италия, однако... :D
На этих лыжах он выиграл Валь-Дизер и вчерашний гигант, так что есть повод расстраиваться
Я подозреваю Кристофферсена, он как-то недобро вчера смотрел на Хиршера ;;-)))

А у Гильермо Файеда сперли ботинки в Гредене, правда вора уже поймали
Что творится :sh_ok:
Последний раз редактировалось vulcanizador 21 дек 2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#456  Сообщение vulcanizador » 21 дек 2015, 13:25

sergo писал(а):Альта Бадия не перестаёт удивлять новостями. Мало того, что сегодня там там будет какой-то кадавр под названием параллельный гигантский слалом

Ну это не новость, висит в календаре с начала сезона
Но тоже надеюсь, что этот эксперимент будет единственным
Мне вспоминается, как Нойройтера в параллельном слаломе снес его "соперник", не помню кто это был
И не дай бог - вот так ни за что ни про что травма и прощай сезон, только чтобы пара идиотов из ФИС могли сказать "о как зрелищно было"
Последний раз редактировалось vulcanizador 21 дек 2015, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#457  Сообщение vulcanizador » 21 дек 2015, 13:30

sergo писал(а):Лигети резко раскритиковал новую систему безопасности (я переводил с немецкого гуглом, но смысл понятен) - мол, при применении обычного протектора спины подобного бы не случилось, перелом позвонков произошёл из-за того, что спину перегнуло об этот эйрбэг; в целом плохо, когда спортсменов используют как манекен для краш-тестов.

Лигети (как и его женская коллега по команде) в целом очень любит поп....деть, кто громче всех кричал о том, что лыжи в гиганте удлинили, это мол пипец и т.п. а потом сам начал выигрывать без остановки и замолчал
Откуда он значет, случилось бы или нет? Нафиг нагнетать
Касательно Майера я бы дождался какой-то реакции самого Майера или его окружения...
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#458  Сообщение sergo » 21 дек 2015, 16:44

vulcanizador писал(а):
sergo писал(а):Лигети резко раскритиковал новую систему безопасности (я переводил с немецкого гуглом, но смысл понятен) - мол, при применении обычного протектора спины подобного бы не случилось, перелом позвонков произошёл из-за того, что спину перегнуло об этот эйрбэг; в целом плохо, когда спортсменов используют как манекен для краш-тестов.

Лигети (как и его женская коллега по команде) в целом очень любит поп....деть, кто громче всех кричал о том, что лыжи в гиганте удлинили, это мол пипец и т.п. а потом сам начал выигрывать без остановки и замолчал
Откуда он значет, случилось бы или нет? Нафиг нагнетать
Касательно Майера я бы дождался какой-то реакции самого Майера или его окружения...

Ну, с твоими словами о Лигети я согласен. Но всё-таки его слова скорее всего явились ответом на сообщения (я на нескольких ресурсах видел), что подушка позволила избежать более серьёзных травм. Куда уж серьёзнее, блин!
На объективную реакцию от самого Майера я бы не рассчитывал. Вон, на Евроспорте в Воттсе уже давно крутят ролик, как Майер на себе демонстрирует срабатывание подушки. Снятый ещё в победном для него Заальбахе в прошлом сезоне.
Меня больше всего убила информация, что подушка исключает использование классической спинной защиты. В голове не укладывается.
Последний раз редактировалось sergo 21 дек 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sergo
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 18:39

#459  Сообщение vulcanizador » 21 дек 2015, 17:57

sergo писал(а):Ну, с твоими словами о Лигети я согласен. Но всё-таки его слова скорее всего явились ответом на сообщения

Мне еще вспомнилось, что он в некотором роде заинтересованная сторона, разработай slytech такую систему ничего не было бы.

sergo писал(а):Меня больше всего убила информация, что подушка исключает использование классической спинной защиты. В голове не укладывается.

Почему? Мне кажется логично. И если подушка срабатывает, смысл в защите? Они же защищают одно и то же. И нельзя же надеть на себя несколько слоев, это будет похлеще космического скафандра - а здесь нужна полная свобода движений и максимальная аэродинамичность. Я лично к шлему привыкал пару недель - я понимаю, у спортсменов это практически с детства и они уже не замечают, но предел есть.

Если посмотреть видео, то он все-таки сначала падает на задницу, мне кажется это и было роковым моментом в сочетании с тем, что участок был ровный, вся энергия ушла в позвоночник. Но опять же, я не специалист и все это мои догадки
Аватара пользователя
vulcanizador
Спортивный эксперт
 
Сообщения: 4523
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:49

#460  Сообщение Bosfan » 21 дек 2015, 18:57

vulcanizador писал(а):Если посмотреть видео, то он все-таки сначала падает на задницу, мне кажется это и было роковым моментом в сочетании с тем, что участок был ровный, вся энергия ушла в позвоночник. Но опять же, я не специалист и все это мои догадки

я не пересматривал. но и без того четко помню. как сильно упал на задницу Майер. И у меня лично нет сомнений. именно это и повлекло травму позвоночника.Кстати. на задницу айрбэг. да и воще защиту не прилепишь.. Кроме того, у него были все шансы сильно удариться затылком о землю. но этого не случилось. я вот думаю: может быть тут как раз айрбэг помог?
Последний раз редактировалось Bosfan 21 дек 2015, 18:59, всего редактировалось 2 раз(а).
R.I.P. НикКольский

Изображение
Мечтать-даже если обманет мечта, бороться - даже если уже побежден...
Аватара пользователя
Bosfan
Администратор
 
Сообщения: 9814
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:06
Откуда: Кишинев, Республика Молдова


Пред.След.

Вернуться в Горные лыжи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0